Главная  /  Всесоциальные сети  / Максимизация ценности маркетинга в Facebook

Максимизация ценности маркетинга в Facebook

Несколько лет назад люди начали адаптироваться к онлайн-маркетингу через социальные платформы.

Тогда, около десяти лет назад, маркетинг был менее изощренным, а алгоритмы Facebook были менее требовательными.

Сегодня маркетологам приходится обходить многие алгоритмы, если они хотят занять высокие позиции в Facebook и Instagram. Некоторым легко зарабатывать деньги на Facebook, возможно, из-за их популярности. Вот почему все больше компаний обращаются к влиятельным лицам, чтобы повысить просмотры своих продуктов.

Разработчики онлайн-игры Книга Ра использовали современные маркетинговые технологии и подтвердили эффективность продвижения своего бизнеса с помощью популярных социальных сетей Facebook. Однако для среднего бизнесмена легче сказать, чем сделать деньги на Facebook.

Так что же происходит, когда ваши друзья или небольшой круг подписчиков не заинтригованы тем, что вы продаете? Как вы можете максимизировать ценность Facebook и зарабатывать деньги, оставаясь при этом актуальными?

Вот несколько советов, которые вам следует принять во внимание.

Понять алгоритм

Легче посоветовать вам найти новых друзей или опубликовать видео, но если вы не понимаете динамику алгоритмов Facebook, вы можете в конечном итоге приложить больше усилий с меньшей отдачей. Мы стремимся сделать деньги легкими в любое время и в любом месте. Итак, было бы полезно, если бы вы говорили на языке Facebook.

Алгоритм выполняет четыре естественных шага по ранжированию ваших публикаций, и понимание того, что это ключ к раскрытию неизвестного потенциала. Во-первых, прежде чем решить, кто какие публикации увидит, алгоритм сделает следующее:

  • Каталог Алгоритм начнет с подведения итогов каждого сообщения, опубликованного в группах, страницах и друзьях человека.
  • Сигналы – Затем он решает, какие сигналы актуальны, основываясь на прошлом поведении человека. На момент написания этой статьи алгоритм Facebook придает большее значение статусам людей, чем публикациям со страниц.
  • PredictionsЗатем алгоритм математически вычисляет наиболее вероятную реакцию человека на публикацию. Это можно либо прочитать историю, поделиться ею, поставить лайк, прокомментировать, либо полностью проигнорировать ее.
  • Счет Наконец, система суммирует все эти факторы и приходит к Оценка релевантности. Следовательно, более высокие оценки релевантности будут отображаться первыми в ленте человека.

Некоторые компании понимают этот язык и делают все возможное, чтобы повысить вовлеченность, тем самым трансформируясь в позитивные сигналы и прогнозы на будущее. Игровые сайты последовали этому примеру и применили этот механизм для зарабатывания денег в Интернете. Некоторые привлекают клиентов на свои сайты с помощью промокодов.

Зарабатывайте деньги увлекательно

Имейте это в виду: Facebook — это прежде всего социальная сеть, где можно встретить друзей, развлечься, снять стресс или просто скоротать минуты простоя. Если вы зайдете на Facebook с единственной целью заработать деньги на продажах, вас ждет большое разочарование.

Практически любой маркетолог в социальных сетях или онлайн-маркетинг скажет вам о важности взаимодействия с вашей клиентурой. Это один из способов завоевать доверие и расширить вашу потребительскую базу. Это требует времени. Мы не будем предлагать вам дешевые способы легкого заработка, такие как покупка фальшивых лайков и фальшивых подписчиков. В краткосрочной перспективе это может вызвать у вас улыбку, но существенно навредит вашему бизнесу.

Создайте взаимодействие, постоянно общаясь со своими подписчиками. Во-первых, поймите свою целевую аудиторию и узнайте, что ей нравится. Это могут быть содержательные посты, забавные клипы, мемы, изображения и лайки. Легко зарабатывать деньги, просто печатая текст, но вам нужно привлечь внимание читателя и полностью его погрузить.

Группы и торговая площадка

Каким бы ни был ваш продукт, он кому-то нужен. Вам просто нужно сделать правильную рекламную презентацию нужным людям в нужное время. Это требует настойчивости и последовательности. Присоединяйтесь к местным группам купли-продажи, которые соответствуют вашим продуктам, пишите качественные сообщения со ссылками на ваш продукт, используя сокращатель URL-адресов, чтобы зарабатывать деньги. У вас также есть возможность присоединиться к торговой площадке для желаемого продукта. Таким образом, вы сразу охватите больше заинтересованных сторон.

Учиться у других

У вас может не быть следующего для запуска рекламной программы Facebook. Возможно, у вас даже нет опыта или знаний о том, как зарабатывать деньги на Facebook. Но, как и в случае с любым навыком, этому можно научиться и усовершенствовать.

Узнайте, что делают ваши конкуренты и другие компании, и оцените, как вы можете интегрировать их методы в свой бизнес. Работа с влиятельными лицами также помогает увеличить количество потенциальных клиентов на вашу страницу или публикации и показывает вашу надежность.

В итоге

Сегодня каждый хочет зарабатывать деньги дома, но это легче сказать, чем сделать. Это требует усилий, последовательности, навыков, обучения и переобучения. Это может расстраивать, но вы уже на пути к тому, чтобы заработать действительно хорошие деньги, если будете делать правильные вещи.

На каких еще социальных форумах вы пробовали рекламировать свою продукцию?

Авторская биография:

Джеффри Бишоп сел на поезд маркетинга в социальных сетях и никогда не оглядывался назад. Джеффри Бишоп, контент-аналитик и стратег в социальных сетях с 2015 года, любит работать со стартапами и видеть, как из ничего вырастают большие вещи – как феникс из пепла. В свободное время он любит читать, писать и определенно развлекаться бесплатных вращений.