Главная  /  ВсеCRO  / Украдите эти 7 идей для всплывающих видео, чтобы повысить вовлеченность

Украдите эти 7 идей для всплывающих видео, чтобы повысить вовлеченность

Что такое всплывающее окно с видео?

Всплывающее видео — это плагин веб-сайта, который позволяет вам «всплывать» видео на вашем веб-сайте. Он служит встроенным видеоплеером, который воспроизводится по определенному запросу.

Они придают дополнительную привлекательность статье или странице вашего блога. мозг обрабатывает визуальные изображения как минимум в три раза быстрее как текст. Имея это в виду, посетители вашего сайта смогут быстрее запоминать информацию.

Еще одно преимущество видео всплывающие окна заключается в том, что время, необходимое зрителю для просмотра видео, также учитывается как часть времени, в течение которого он остается на вашем веб-сайте, что эффективно снижает показатель отказов. 

Это также отличный способ представить новые продукты и услуги. Для SaaS-компаний всплывающие окна с видео могут продемонстрировать мощь программного обеспечения. Дополните это отличным блогом или целевой страницей, и вы получите клиенты перейдут на другой уровень воронки продаж.

Известно, что видеоролики более интересны, чем текст, поэтому видео электронный маркетинг — еще один эффективный инструмент в арсенале каждого маркетолога. 

Чтобы всплывающее видео служило своей цели, оно должно привлекать внимание. Как убедиться, что всплывающее окно с видео выполняет свою функцию повышение вовлеченности клиентов? Как сделать так, чтобы зритель не просто проигнорировал или не закрыл его?

Лучшие советы по созданию привлекательных всплывающих окон с видео

1. Не используйте функцию автоматического встраивания

Большинство конструкторы веб-страниц, такие как WordPress и Wix упрощают создание веб-сайта с помощью функции перетаскивания. Вы получаете отличный сайт, не нарушив ни единой строчки кода.

Эти конструкторы также имеют функции автоматического встраивания, при которых вы просто вставляете ссылку на видео- или аудиодорожку. На опубликованной странице ссылка выходит со своим аудио- и видеоплеером. Плеер обычно поставляется с основными кнопками воспроизведения, паузы и остановки.

Если зритель хочет отрегулировать громкость или развернуть плеер для полноценного просмотра, ему нужно будет нажать на сам плеер. Это перенаправит их к исходному источнику ссылки, которую вы использовали. Это отлично подходит для исходного источника ссылки. Это плохая новость для вас, так как им придется покинуть ваш сайт, прервав взаимодействие.

image6 (1)

Функция автоматического встраивания действительно облегчает жизнь, но есть также простые способы создать всплывающее окно с видео с полными функциями управления. Зритель может регулировать настройки видео. прямо с вашей страницы, таким образом сохраняя их на вашем сайте.

Вы можете установить плагин, который переопределит функцию автоматического встраивания и покажет ваше видео в более мощном проигрывателе, как показано на изображении выше. Большинство плагинов бесплатны, поэтому вы можете пробовать, пока не найдете тот, который подходит для ваших целей.

Другой вариант — использовать специализированный создатель всплывающих окон. Если вы используете воронку конверсии SaaS, это один из способов ее оптимизировать и собрать важные данные для улучшения маркетинга.

2. Запускайте всплывающие окна с видео, используя текст или изображения.

Расширьте охват вашего веб-сайта, синхронизируя всплывающее окно с видео, когда зрители видят отличное изображение. Люди предпочитают больше делитесь визуальным контентом в социальных сетях чем текст. При этом, когда зрители нажимают на изображение, они будут перенаправлены на ваш сайт. Появляется всплывающее окно с видео, и они остаются на сайте, чтобы посмотреть его. 

Это также отличный способ опередить рынок электронной коммерции. Всплывающие окна с видео — отличное дополнение к вашим изображениям, достойным Instagram. В SaaS-бизнесе изображения по-прежнему остаются эффективным способом привлечь потребителя. Всплывающее видео о том, как программное обеспечение или услуга работает и приносит пользу потребителю, — это быстрый и простой способ добавить его в воронку продаж.

3. Помните о соотношении экрана

Источник: Statcounter
Источник: Statcounter

Не все экраны созданы одинаковыми. В среднем, почти 20% всех пользователей Интернета во всем мире используют соотношение экрана 1980×1080. Это означает, что почти четверть пользователей Интернета в мире используют разрешение FHD (Full High Definition) на своих экранах.

Возьмите за правило сохранить это разрешение в качестве стандартного разрешения видео. На экранах с более низким разрешением экран настроит разрешение вашего видео до текущей максимальной емкости. Это лучше, чем воспроизведение HD-видео на экране FHD, поскольку произойдет пикселизация.

Что касается размера, рекомендуется закрывать всплывающее окно с видео. около 50% экрана. Размер обеспечивает достаточное обрамление всплывающего окна с исходным контентом на заднем плане. Если вы сделаете что-нибудь сверх этого, видео станет слишком большим. Зрителю может показаться, что видео навязчиво и навязчиво.

Если значение меньше 50 %, всплывающее окно может оказаться слишком маленьким для просмотра, а кнопки проигрывателя — слишком маленькими, чтобы их можно было щелкнуть или отличить.

Например, на экране 1920×1080 вам следует разделить соотношения пополам, чтобы получить соответствующий размер всплывающего окна с видео. Это будет 960×540.

4. Выберите правильную видеоплатформу

Благодаря 2 миллиардам пользователей в месяц и 30 миллионам пользователей в день YouTube является лучшим выбором для ваших видеоресурсов. Возможно, вы даже решите использовать YouTube, потому что вы тоже являетесь его пользователем.

С точки зрения бизнеса YouTube — не лучший выбор для аутсорсинга видео. Одна из причин заключается в том, что вы не можете контролировать наличие рекламы в видео. Вы не хотели бы, чтобы в середине вашего обучающего видео появлялась реклама куриного супа.

Другая причина заключается в том, что YouTube всегда будет показывать подборку видео для просмотра после завершения всплывающего видео. Это отвлекает внимание зрителя, и один щелчок по любому из рекомендуемых видео переместит его в сторону YouTube и за пределы вашего сайта.

Используйте Vimeo или другой платформы видеохостинга вместо. Его уникальный интерфейс также может добавить визуальное преимущество плееру вашего всплывающего окна. Еще одним преимуществом является отсутствие рекламы. Всплывающее окно с вашим видео не будет отвлекать вас..

Вы также можете рассмотреть видеоплатформы, которые могут показывать вам статистику просмотров, чтобы вы могли отслеживать эффективность всплывающих окон. Некоторые из них могут предлагаться по подписке, поэтому выбор зависит от ваших потребностей.

5. Максимально используйте эффект лайтбокса

Эффект лайтбокса затемняет фон во время работы всплывающего окна, чтобы сфокусироваться на видео. Без лайтбокса всплывающий проигрыватель становится плавающим видеоплеером. Это создает впечатление, что зритель может перемещаться по сайту во время воспроизведения видео.

image1 (3)

Это хорошо для многозадачных зрителей и может даже учитывать их потребности. Помните, что вы хотите, чтобы они сосредоточились на видео и поняли сообщение, которым вы хотите поделиться.

Им было бы трудно сосредоточиться на вашем видео, если бы они могли одновременно прокручивать вашу статью. Кроме того, они не смогут прочитать текст, поскольку видео закрывает половину экрана. Зрители в конечном итоге закроют всплывающее окно с вашим видео, что в первую очередь противоречит цели его использования.

Использование эффекта лайтбокса обеспечивает кадрирование и направляет линию взгляда на ваше видео. Вы даже можете настроить эффект лайтбокса, чтобы он не просто затемнял фон. Он может отфильтровать его по цвету по вашему выбору.

image5 (3)

Как и в примере выше, вы можете даже использовать отфильтрованную версию цвета вашего бренда.

6. Не прячьте X

Некоторые всплывающие окна скрывают значок X или кнопку закрытия, чтобы заставить зрителя просмотреть все видео. С точки зрения времени просмотра это отличная стратегия, но она окажет негативное влияние на восприятие зрителя. 

Помните, что целью является прежде всего удержание клиентов и отношения с ними. Скрытие кнопки закрытия будет воспринято как навязчивое. Это может даже повлиять на вовлеченность вашего сайта.

Скорее всего, люди посещают ваш сайт, потому что у них есть конкретная цель. В случае электронной коммерции они посещают сайт, чтобы просмотреть товары и в конечном итоге совершить покупку.

Всплывающее всплывающее окно, которое внезапно появляется и отвлекает их мысли, может отпугнуть. Когда они паникуют и раздражаются из-за препятствия, их дискомфорт усиливается, поскольку они не могут найти вашу хорошо спрятанную кнопку закрытия. В конечном итоге они вообще покидают ваш сайт и ищут его в другом месте.

Именно по этой причине содержание вашего всплывающего окна очень важно. Если всплывающее окно с вашим видео имеет прямое отношение к цели посещения вашего сайта, то оно становится ценный контент. Наличие базы данных о том, какие всплывающие окна работают, а какие нет, может помочь вам определить соответствующие факторы.

Явное наличие кнопки закрытия дает ощущение контроля. Зритель не будет чувствовать себя в ловушке или загнанном в угол. Просмотр всплывающего окна становится скорее выбором, чем рекламным подходом, даже если всплывающее окно посвящено рекламе.

7. Правильно рассчитайте время для всплывающего окна

Не все всплывающие окна должны начинаться в начале целевой страницы. На данный момент неоригинально то, что всплывающее окно — это первое, что видит зритель, когда посещает ваш сайт. Это похоже на картонную рекламу, блокирующую вход в продуктовый магазин.

Вы можете переключить его, но он будет активироваться на определенной странице. Вы также можете настроить всплывающее окно в соответствии с события и праздники. Это включает в себя настройку поведения всплывающих окон. Это оптимизирует всплывающее окно для взаимодействия с клиентами.

Например, специальная рождественская акция может выглядеть как всплывающее окно с трогательным праздничным видео, когда зритель заходит на страницу магазина вашего сайта.

Бонус: рассмотрите возможность создания мобильной версии.

48% всей интернет-активности в мире происходит на мобильных устройствах. Имея это в виду, убедитесь, что всплывающее окно с видео оптимизировано для мобильных устройств.

Механика всплывающих окон с видео на мобильных устройствах немного отличается от десктопной. Мобильные версии не поддерживают автоматическое воспроизведение. Поэтому не забудьте добавить кнопку CTA, по которой зрители смогут нажать, чтобы просмотреть всплывающее окно, а также связать всплывающее окно с вашими изображениями.

Убедитесь, что всплывающее окно не реагирует автоматически на размер экрана. Google на самом деле наказывает автоматически реагирующие всплывающие окна, потому что, скорее всего, они закрывают реальный веб-контент. Google отдает приоритет многозадачности, поэтому желательно разрешить зрителям перемещаться по странице во время воспроизведения всплывающего окна.

Иметь выделенное всплывающее окно для мобильной версии вашего сайта. Поскольку Google не позволяет закрывать веб-контент, сделайте всплывающее окно меньше обычного соотношения 50%. 30% — хороший размер.

Убедитесь, что все всплывающее окно подвижно и не закреплено в определенной части страницы, чтобы оно не закрывало какой-либо важный веб-контент. В лучшем случае закрепите его внизу экрана, чтобы зрители могли прокручивать вверх и просматривать все, что отображается во всплывающем окне.

Это может быть дополнительным шагом к процессу создания всплывающего окна, но усилия того стоят. Половина Интернета — слишком большая цифра, чтобы ее игнорировать. Хуже всего то, что мобильные пользователи, скорее всего, нашли ваш сайт по случайной ссылке. Они немедленно покинут сайт с бесчувственным всплывающим окном. Кто знает, когда они снова наткнутся на этот сайт?

В отличие от настольных веб-браузеров, мобильные браузеры не имеют интуитивно понятной навигационной панели. Кнопки «Назад» и «Вперед» не обязательно означают, что они возвращаются на конкретную страницу. Таким образом, покинув ваш сайт, они, скорее всего, никогда больше его не посетят.

Используйте возможности всплывающих окон с видео

Их можно считать отвлекающим фактором, но, если все сделано правильно, всплывающие окна с видео станут эффективным инструментом для вашей воронки продаж. Есть много способов использовать силу всплывающих окон в своих интересах.

Важно в первую очередь помнить о клиенте. Используйте всплывающее окно с видео, чтобы завоевать их доверие и подчеркнуть свой опыт. Затем используйте его как инструмент, чтобы конвертировать как можно больше потенциальных клиентов и глубже проникнуть в воронку продаж.

Об авторе:

image2 (3)

Аллан Борч является основателем Дотком доллар. Имея почти 10-летний опыт работы в цифровом маркетинге, он хочет помочь предпринимателям и владельцам бизнеса построить и монетизировать свой собственный успешный онлайн-бизнес.