Главная  /  Всевзлом роста  / Бесплатные способы узнать, что делают ваши конкуренты

Бесплатные способы узнать, что делают ваши конкуренты

Поскольку все больше предприятий выходят в Интернет, любому бизнесу становится все труднее добиться успеха. Чтобы узнать своего врага, вы должны стать своим врагом, как глубоко верил Сунь Цзы. Это также применимо, когда речь идет о цифровом мире.

Зачем узнавать, что делают ваши конкуренты?

Ваши конкуренты могут быть ценным источником информации. Отслеживание их маркетинговых стратегий — это возможность для сравнительного анализа при разработке вашей маркетинговой стратегии. Вы узнаете, что делает их успешными, и найдете области, в которых вам необходимо улучшиться. 

Например, зная веб-хостинг то, что используют ваши конкуренты, имеет решающее значение, поскольку вы можете повторить то же самое. Это особенно актуально, когда сайты ваших конкурентов обладают невероятной скоростью. (Наличие быстрого и высокопроизводительного веб-сайта поможет вам занять более высокие позиции в результатах поиска). 

Выяснение того, что делают ваши конкуренты, дает вам массу ценной информации, которую вы можете отфильтровать, что будет работать для вас. Таким образом, вам необходимо отслеживать своих конкурентов, чтобы выявить их сильные и слабые стороны, чтобы получить ценную информацию для формирования конкурентных преимуществ вашего бизнеса.

Кто ваши конкуренты?

Прежде чем погрузиться с головой в анализ своих конкурентов, вы должны сначала узнать, кто они. Только тогда вы сможете следить за ними, понимать и предвидеть их следующий шаг. Это поставит вас в более перспективное положение, вы всегда будете на шаг впереди своих конкурентов и получите столь необходимое дополнительное преимущество для развития вашего бизнеса. 

Google Поиск

Все, что вам нужно сделать, это ввести соответствующий сервис с названием города в Google. Обратите внимание на результаты поиска на первой странице Google. Обратите внимание на те, которые появляются в рекламе и разделах карты. Это самый простой способ выявить конкурентов.   

Социальные сети и соответствующие форумы

Вы можете просмотреть популярные социальные сети, такие как Facebook, Twitter и Instagram, в поисках ключевых слов, соответствующих вашей отрасли. Вы будете удивлены количеством конкурентов с такой же бизнес-средой, как у вас. Также сделайте то же самое для более популярных форумов, таких как Reddit и Quora. Вы можете идентифицировать своих конкурентов, просматривая разговоры там.

Исследования рынка

В процессе продаж вы столкнетесь с потенциальными конкурентами. Кроме того, вы можете пообщаться со своими клиентами, чтобы узнать, кого они оценивали помимо вас. Вы можете быть удивлены, как часто вы можете встретить неожиданных конкурентов, о которых полезно знать.

Бесплатные способы узнать, что делают ваши конкуренты

Теперь у вас есть список конкурентов. Следующим на уме было бы выяснить, что они делают. Вот несколько бесплатных способов узнать, что делают ваши конкуренты:

1. Изучите контент-стратегию ваших конкурентов

В наш век технологий и глобализации все сводится к размещению актуального и значимого контента. Если вы этого не сделаете, вы можете поставить свой последний доллар на то, что ваш бизнес утонет. Таким образом, имеет смысл проверить, какова контент-стратегия ваших конкурентов.

Проверьте их веб-сайт

Иногда полезно запачкать руки и просмотреть веб-сайты конкурентов, чтобы понять, какой подход они применяют к управлению своим контентом. Поймите типы контента, на которых они фокусируются: текст, медиа, макет, блоги, форумы, загружаемые документы и т. д. 

Обратите внимание на качество их контента (авторитетный фактор). Это дает вам представление о том, насколько хорошо изучены фрагменты контента. Кроме того, следите за любыми изменениями, которые могут быть полезны для развития вашего бизнеса.

Напишите как потенциальный клиент

Вы можете написать в качестве потенциального клиента, подписаться на любые обновления по электронной почте и подписаться на их информационный бюллетень. Каким бы традиционным это ни казалось, электронные письма являются очень эффективными маркетинговыми инструментами для получения дохода. Не забудьте соблюдать осторожность и использовать личный адрес электронной почты при регистрации. 

Вы также сможете получить представление о том, как работает организация, об ее общем маркетинговом подходе, последних разработках, частоте обновления контента и любых кампаниях.

Просмотрите любой видеоконтент

Видео сейчас являются фаворитом среди маркетологов. Это неудивительно, ведь люди обладают зрением. Проанализируйте их видео и определите, какие из них набрали больше всего просмотров. Посмотрите, как они создают заголовки и описания. Также обратите внимание на любые комментарии клиентов. Затем вы можете принять участие в некоторых действиях.

Анализируйте наиболее эффективный контент

Было бы полезно узнать, какой контент лучше всего подходит вашим конкурентам. Некоторые инструменты могут помочь вам определить наиболее эффективный контент ваших конкурентов. BuzzSumo — один из наиболее популярных инструментов для анализа контента ваших конкурентов. 

На веб-сайте BuzzSumo введите тему, бренд, URL-адрес или домен и посмотрите, какой контент привлекает наибольшее внимание вашего конкурента. Это так просто. Вы обнаружите, что наиболее интересным контентом делятся и о котором больше всего говорят в социальных сетях. Вы также можете копнуть глубже, проанализировав, что выделяет такой контент и на что направлен контент. 

Затем вы сможете собрать содержательную информацию, которая поможет вам спланировать более свежие и лучшие идеи контента, чтобы улучшить вашу игру. Для BuzzSumo есть бесплатный план и платные планы. Однако бесплатная версия имеет ограничения. Итак, если вы хотите иметь больше, вам нужно рассмотреть платные планы.

2. Узнайте SEO-стратегию ваших конкурентов.

Маркетинговый план каждой организации основан на SEO. Ваша стратегия SEO должна вызывать положительные эмоции, чтобы ваш бизнес был успешным. Чтобы добиться этого, всегда желательно сделать шаг назад и внимательно изучить SEO-стратегию ваших конкурентов. Никогда не знаешь, что именно может изменить ситуацию, в которой ты так отчаянно нуждаешься.

На рынке доступно множество инструментов анализа конкурентов, которые помогут вам в этом, и существует множество показателей, которые вы можете изучить. Вот несколько ключевых показателей, которые вы можете изучить:

Оцените обратные ссылки ваших конкурентов

Возможно, одна из наиболее важных областей, на которую следует обратить внимание, — это знать, кто ссылается на ваших конкурентов. Затем вы можете включить в свой контент более качественные обратные ссылки, чтобы привлечь больше трафика и улучшить видимость вашего веб-сайта в поиске.

Опенлинкпрофилер это мощный инструмент для быстрого анализа обратных ссылок вашего конкурента. Бесплатная версия позволяет отслеживать обратные ссылки ваших конкурентов, определять уникальные ссылки, тип отраслей, которые ссылаются на них больше всего, все типы ссылок и верхний текст привязки, используемый входящими ссылками. 

Оцените целевые ключевые слова ваших конкурентов

Знание и использование правильных ключевых слов является важным фактором роста вашего бизнеса; Поисковые системы лучше ранжируют вас в результатах поиска, если вы используете ключевые слова, релевантные для вашей отрасли. Таким образом, вы хотели бы знать, какие ключевые слова используют ваши конкуренты, которые способствуют их успеху. 

SpyFu — один из немногих доступных мощных бесплатных инструментов. Он дает вам общий обзор самых популярных органических ключевых слов, органических и платных ключевых слов из трафика Google, платных ключевых слов, ключевых слов, выигравших и проигравших, оценки SEO и оплаты за клик (PPC), лучших страниц, истории органического рейтинга и многого другого. Проще говоря, вы можете оценить эффективность SEO ваших конкурентов.

Google Alerts — еще один бесплатный инструмент, о котором стоит упомянуть, поскольку он помогает отслеживать конкуренцию. Вам необходимо настроить своих конкурентов на использование этих конкретных ключевых слов для оповещений. Каждый раз, когда ваш конкурент появится в сети, вы будете предупреждены.

Оцените тенденции ваших конкурентов

Знание того, как ваши конкуренты действуют на рынке, поможет вам понять, как вы поживаете, когда противостоите им. Google Trends — это полезный инструмент, позволяющий следить за тенденциями в отрасли и мире. Вы можете выбрать регион и выполнить быстрый поиск, чтобы узнать, как развивались тенденции ваших конкурентов за последние 12 месяцев.

Вы также можете увидеть интерес, проявленный к вашему конкуренту по регионам этой страны. Затем сделайте то же самое для своего. Проведите сравнение, чтобы увидеть, где вы находитесь, и есть ли необходимость внести коррективы и улучшить.

3. Отслеживайте своих конкурентов в социальных сетях

Популярность социальных сетей неоспорима. Таким образом, вы должны знать, что ваши конкуренты делают в социальных сетях, особенно что о них думают люди и кто эти люди. Прислушиваясь к их активности в социальных сетях, вы сможете разработать свою маркетинговую стратегию в социальных сетях. 

Социальная Упоминание — это бесплатная поисковая система в социальных сетях, которая просматривает пользовательский контент на предмет любого упоминания о компании. Это происходит в режиме реального времени на более чем 100 платформах социальных сетей. Введите имя вашего конкурента, и вы получите снимок данных в реальном времени, который расскажет вам обо всех случаях, когда ваш конкурент появлялся на социальной платформе. Определите источники, нацеливайтесь на них, чтобы получить качественные обратные ссылки. 

Однако некоторые из вас могут предпочесть делать все вручную. Вы можете сузить список до пары социальных платформ, активно используемых вашими конкурентами, а затем подписаться на них, чтобы проанализировать их каналы. Просмотрите их сообщения, изображения, видео, то, чем делятся, частоту обновления и время ответа. Вся эта информация может помочь улучшить вашу игру.

4. Определите инструменты веб-сайта ваших конкурентов

Маркетологи склонны упускать из виду технические аспекты, которые могут помочь повысить ваш рейтинг. Вы не можете игнорировать это, поскольку ваши конкуренты могут быть впереди вас просто из-за лучших инструментов. Использование более совершенных технологий и инструментов означает больше возможностей; это приводит к более эффективному бизнесу. Вы можете использовать BuiltWith, бесплатный инструмент, который дает вам представление о том, что делает сайты ваших конкурентов более эффективными. 

Простой ввод данных на веб-сайте вашего конкурента даст вам полный обзор того, что они используют. Вы получаете сводную информацию об их технологическом профиле, инструментах для аналитики и отслеживания, виджетах, сети доставки контента (CDN), провайдере хостинга электронной почты, провайдере веб-хостинга и других. Из этого обзора технологий вы можете узнать, какие технологии можно использовать для сравнения.

5. Оцените модель ценообразования ваших конкурентов

Уделите время изучению модели ценообразования ваших конкурентов. Как они оформляют свои предложения и предложения? Какие функции включены? Как они включают скидки и привлекают клиентов? Чем отличаются ваши цены? Затем вы можете рассмотреть возможность применения аналогичного или другого подхода и включения льгот для привлечения большего количества клиентов.

Заключение

Конкурентный онлайн-анализ – не новичок для маркетолога. Это один из шагов в формулировании вашей стратегии цифрового маркетинга. Знание конкурентов и постоянное их отслеживание имеют решающее значение, чтобы помочь вам обнаружить возможности и предупредить о любых ловушках, которых следует избегать. Затем вы сможете найти лучшее позиционирование в бизнесе, чтобы получить преимущество над конкурентами. 

Выше описаны некоторые способы, которые могут помочь вам узнать, что делают ваши конкуренты. Затем вы можете отслеживать свою эффективность по сравнению с ними и проверять, нужна ли вам какая-либо тонкая настройка для улучшения вашей маркетинговой игры.

Автор профиля

Пуи Мун Бе — цифровой маркетолог Веб-доход. Она следит за последними тенденциями цифрового маркетинга и социальных сетей. Она любит путешествовать по миру офлайн и онлайн.

Превратите больше посетителей в клиентов, потенциальных клиентов и подписчиков электронной почты с помощью PoptinКрасивые и целенаправленные всплывающие окна и контактные формы.