Главная  /  Все  / Подготовьте свой бизнес к будущему с помощью управления проектами

Подготовьте свой бизнес к будущему с помощью управления проектами

19 ноября 2019
Подготовьте свой бизнес к будущему с помощью управления проектами

Поскольку технологии развиваются с каждым днем, организациям крайне необходимо адаптироваться к новому подходу, когда дело доходит до мониторинга и управления проектами. Нестандартное мышление обязательно должно подкрепляться передовыми навыками, раскованным стилем управления и, конечно же, прорывными технологиями, которые можно использовать.

В манере взаимодействия каждого проекта друг с другом произошли радикальные изменения. Речь идет не только о объем, стоимость и графикпредпочтение сместилось в сторону навыков адаптации к динамичной среде, многозадачности, улучшения лидерства и оттачивания своих качеств, чтобы справиться с динамикой отрасли. Мы превращаемся в проектно-ориентированную экономику.

По мере того, как компании превращаются из стартапа в многонациональную корпорацию, размер проекта также растет. Поэтому тактично и эффективно маневрировать огромными ресурсами — это искусство. Основатель любой фирмы, стремящейся к росту, знает важность фундаментальных инструментов, которые делают необходимым переход от стартапа к агрессивно растущей компании. Это где управление проектом (ВЕЧЕРА) программное обеспечение играет ключевую роль.

Небольшая компания, рабочая нагрузка которой распределена по нескольким проектам, может справиться с поставленными задачами, запечатлевая их в управляемых таблицах Excel. Однако по мере увеличения размера проектов и членов команды возрастает потребность в более надежном решении.

Предполагается, что Интернет Программное обеспечение для управления проектами к 6.68 году отрасль достигнет 2026 млрд долларов США. программное обеспечение для управления задачами решение. Это означает повышение производительности за счет множества каналов, наиболее важными из которых являются управление рисками, ресурсами и спросом.

Вот несколько преимуществ, которые может предложить правильное решение PM, позволяющее добиться наилучшего результата и подготовиться к будущему успеху в бизнесе:

1. Оптимизированное управление ресурсами

Подходящее решение должно демонстрировать в режиме реального времени информацию о точном состоянии существующих ресурсов, а также помогать прогнозировать потребности для каждого проекта — оба из которых имеют решающее значение для оптимизированного роста или роста с минимальными потерями ресурсов.

Существуют инструменты на базе искусственного интеллекта, которые анализируют вводимые сотрудниками данные по всем проектам. Эта собранная информация позволяет коллегам по команде узнать, какие прогнозы и тенденции ждут впереди. Исследования Gartner показывают, что к 2.9 году ИИ принесет бизнесу стоимость в 2021 триллиона долларов, что обещает жизнеспособность при определении Объем проекта программного обеспечения.

Отчеты, создаваемые с помощью этих программных инструментов, также обеспечивают оптимальное предотвращение рисков, предоставляя краткое представление обо всех проектах, мероприятиях и основных этапах с централизованной платформы. Это позволит персоналу выявлять тенденции и риски в выполнении графика, а также отклонения, указывающие на то, что что-то идет не так.

Всякий раз, когда из-за непредвиденных обстоятельств приходится сталкиваться с неожиданным истечением сроков, это наносит тяжелый удар по моральному духу и самооценке, не говоря уже о прибыльности. Внедрение программного инструмента PM для смягчения этих неудач является неотъемлемой частью будущего бизнеса.

2. Удовлетворение растущего спроса

Всякий раз, когда бизнес расширяется, каждый, несомненно, ежедневно сталкивается с многочисленными вариантами принятия решений. Например, что необходимо расставить по приоритетам, а чем можно заняться позже. Такие решения часто принимаются на основе собственного суждения и близости к деловым отношениям. Вместо того, чтобы основывать их на проанализированных и легкодоступных данных, которые позволят получить правильный результат.

Для определения приоритетности значения каждого проекта или задачи необходимо изложить проектное предложение сама сцена. Программное обеспечение должно обеспечивать сбор таких показателей. Скажем, например, в вашем распоряжении огромное количество проектов, но одновременно может быть достаточно реализовано только четверть этого количества.

Каждому проекту может быть присвоен рейтинг на основе различных критериев оценки, таких как потенциальная ценность, оценка рисков, распределение ресурсов и уровень постоянного обслуживания. Все эти факторы могут помочь прийти к наиболее взвешенному и логичному решению.

Имейте в виду, что по мере расширения бизнеса он будет искать инструменты, которые не только растут вместе с ним, но и способствуют этому росту. Программные инструменты PM — это инвестиции, которые обеспечивают подкрепленную данными информацию обо всем, что связано с потреблением ресурсов и их доступностью, расстановкой приоритетов проектов и связанными с ними опасностями, и все это позволит вам масштабироваться, не выдерживая масштабных спадов.

Конечно, чем большим количеством проектов вы управляете, тем больше вероятность того, что вы будете полагаться на большее количество инструментов, таких как программное обеспечение SaaS. Поэтому крайне важно отслеживать и контролировать все ИТ-системы, инфраструктура, активы и ИТ-инфраструктура, чтобы гарантировать их доступность и надежность без каких-либо перебоев — независимо от того, велики ли ваш бизнес и ваши проекты.

3. Управление рисками

По мере масштабирования бизнеса они, несомненно, часто сталкиваются с ситуациями, которые влекут за собой более высокий риск, требующий быстрого принятия решений. Для малого бизнеса приемлемо вмешательство человека в управление рисками. Но с расширением деловых обязанностей возникает дополнительная ответственность по эффективному управлению ограниченными ресурсами. Проекты необходимо реализовывать одновременно, а основные риски необходимо держать под контролем.

Программное обеспечение PM позволяет находить такие ключевые показатели для планирования выполнения задач, позволяет SES анализировать свою позицию по отношению к соблюдению установленных сроков. Это дает командам возможность участвовать в тщательном планировании, чтобы можно было скорректировать сроки или выделить больше ресурсов определенному подразделению, чтобы можно было контролировать ситуации, чтобы они не пошли наперекосяк. Стадия анализ проекта также получает импульс за счет такой дополнительной поддержки.

4. Последствия плохо управляемых проектов

Бессистемное управление проектами не отразится хорошо на имидже организации. Это также не является хорошим признаком того, что организация использует свои возможности и выходит за рамки горизонтов. Такой подход только даст конкурентам преимущество, которое может даже отвлечь клиентов с их территории. Поэтому организациям крайне важно пристегнуться и стремиться к совершенству с помощью эффективных решений по управлению проектами.

Хорошо управляемый конвейер проектов только повысит эффективность работы всей организации. Поток проектов или путь роста от одного проекта к другому будет плавным. Каждый переходный этап будет равномерным и контролируемым. Было бы практически невозможно найти лазейку в экосистеме управления проектами. Таким образом, мандат такой организации будет заключаться в том, чтобы «управление проектами стало простым».

По оценкам, почти 12% их финансовых показателей будут снижены в этом году из-за плохих показателей проекта. Это основано на опросе Института управления проектами (PMI), проведенном среди более чем 3 тысяч специалистов по управлению проектами по всему миру. По оценкам, спрос на специалистов по проектам вырастет до 88 миллионов к 2027 году на глобальном уровне.

Это отражает влияние, которое управление проектами или его отсутствие окажет на бизнес в будущем.

5. Средства эффективного управления проектами

Крайне важно интегрировать сильную культуру управления проектами для поддержки стратегии. Организациям необходимо заложить основу эффективного управления проектами путем укрепления связей между менеджерами проектов и исполнительными спонсорами. В то же время подход должен быть гибким и восприимчивым к изменениям для разработки новых и инновационных рабочих процессов.

Целевая группа должна быть наделена техническими ноу-хау, чтобы пожинать плоды выдающихся аспектов управления проектами. Организации могут инициировать ряд шагов: от организации семинаров до регистрации своих сотрудников на онлайн-курсы и использования их навыков. Такая оперативность и гибкость дают членам команды возможность не только поддерживать изменения в технологиях, но при этом соблюдать правильные стандарты и инструменты управления проектами.

В мышлении высшего руководства также необходимо увидеть переход от рассмотрения операций по управлению проектами как центра затрат к распространенной области, где сотрудники могут быть задействованы в качестве технического специалиста, гида и эксперта по реализации проекта одновременно.

Хорошо продуманная схема управления проектом, в конечном итоге, приведет к увеличению доходов. Так что считайте это инвестицией, а не обязательной ответственностью. Такой открытый подход отразится на реализации проектов и будет продолжаться при реализации будущих проектов, превращая его в цикл прогресса.

6. Переходите на «Управление проектами» или погибните

Таким образом, можно сделать вывод, что навыки управления проектами необходимы для усвоения на каждом этапе организационного роста, на каждом уровне иерархии организации и на каждом этапе обучения. Каждый сотрудник должен быть сориентирован в своих преимуществах, а его навыки достаточно отточены, чтобы решать любую конкретную деловую ситуацию с упорством и энтузиазмом.

Доминирование навыков эффективного управления проектами сохранится, и только те, кто сможет идти в ногу с развивающимися тенденциями, смогут видеть сквозь свет дня, настроиться на радар и расти вместе с ним.

(Бонусный совет: чтобы укрепить свои навыки и портфолио, возьмите курс управления проектами чтобы помочь вам понять это еще больше! Например, Квалификация APM PMQ)

Менеджеры проектов и программ сегодня находятся в выгодном положении, поскольку они могут стать послами, помогающими влиять на руководство организации, преодолевая фазы двусмысленности и неопределенности.

Все, что для этого требуется, — это небольшой старт, шаг в правильном направлении, вера в систему, а все остальное позаботится само о себе. Как было замечено, один успешный проект должен вдохновлять другой, и даже если он случайно потерпит неудачу, уроки одного проекта помогут другому.

Шьямал Основатель Умная задача , онлайн-инструмент управления работой, который помогает командам работать более продуктивно, поскольку у них есть четкое представление о том, кто, что и когда делает. Имеет склонность к исследованию и обмену стратегиями, которые могут повысить производительность команды.