Главная  /  ВсеСодержание маркетингаSEOWordPress  / Скрытые SEO-хитрости на странице для улучшения вашего контента WordPress

Скрытые SEO-хитрости на странице для улучшения вашего контента WordPress

Скрытые SEO-хитрости на странице для улучшения вашего контента WordPress

WordPress очень удобен и оптимизирован для SEO. Неудивительно, что так много создателей веб-сайтов выбирают его для бизнеса и продаж:

Понимая важность правильной оптимизации для более высокого рейтинга, трафика и конверсии, они хотят организовать контент наилучшим образом.

Две проблемы:

  1. Большинство руководств по WordPress SEO слишком сложны, чтобы их можно было быстро освоить.
  2. Google меняет алгоритмы настолько часто (500-600 раз в год, при рекорде 4,500 раз в 2020 году!), что мы не успеваем успевать за всеми обновлениями, чтобы оптимизировать всё по новым правилам.

Вы можете здесь что-нибудь сделать?

Придерживайтесь проверенных и последовательных факторов, которые Google использует на странице, чтобы «читать» ваш контент и соответствующим образом ранжировать его.

В этой статье вы узнаете основы SEO на странице в 2023 году и семь скрытых тактик SEO для оптимизации вашего контента WordPress для повышения его рейтинга.

Первое:

Что такое SEO на странице?

SEO на странице представляет собой серию практик по оптимизации содержимого вашей веб-страницы для поисковых систем и пользователей. Внестраничное и техническое SEO влияет на видимость, рейтинг и трафик вашего сайта.

В то время как технический SEO вне страницы — это оптимизация всего веб-сайта и сигналов, происходящих от него (обратных ссылок или упоминаний бренда), тактика SEO на странице фокусируется на отдельных страницах, а не на всем веб-сайте.

Вы знаете общее SEO на странице уже тренируетесь, не так ли? Речь идет об оптимизации тегов заголовков, URL-адресов, внутренних ссылок и контента для определенного ключевого слова. Все они работают, но:

Все так оптимизируют свои страницы, но лишь немногие появляются в результатах поиска.

Вы можете выйти за рамки этих стандартных практик для страницы, чтобы ранг выше. Вам нужны некоторые продвинутые (скрытые) приемы SEO на странице, которые помогут поднять ваш контент на новый уровень. В 2023 году оптимизация контента касается не только ключевых слов, но и пользовательского опыта, поисковых намерений, показателя отказов/времени пребывания и CTR.

Ниже приведены методы, которые помогут вам соответствующим образом оптимизировать содержимое страницы.

7 приемов SEO на странице для улучшения вашего контента

Повысьте видимость, рейтинг и органический трафик вашей веб-страницы с помощью следующих методов SEO на странице:

1. Выберите подходящее целевое ключевое слово.

Как выбрать целевое ключевое слово для конкретной страницы? 

Большинство переходят на бесплатные или платные ключевые инструменты и проверьте объем поиска по ключевому слову, потенциальный трафик и сложность ключевого слова — все это важные факторы, влияющие на решение. Но есть еще один фактор, который следует учитывать, если вы хотите, чтобы ваша страница привлекала внимание и приносила лучшие результаты:

Цель поиска.

Намерение поиска — это причина запроса пользователя. т.е. почему они ожидают увидеть их в вашем контенте после ввода поискового запроса.

Искали ли они исследования по этой теме или хотели сравнить продукты и что-нибудь купить? 

Когда ваш контент удовлетворяет поисковые запросы пользователей, они дольше остаются на странице и взаимодействуют с ней. Это будет влиять на поведенческие факторы (время пребывания и показатель отказов) и сообщать Google, соответствует ли ваша страница данному поисковому запросу, достаточно ли она ценна и заслуживает ли более высокого рейтинга.

Каковы типы целей поиска?

  1. Информационный. Пользователь приходит, чтобы найти и прочитать информацию о чем-то: такие слова, как «что», «как», «способы», «советы», и т. д. в ключевых словах и названия контента являются индикаторами такого намерения.
  2. Навигационная. Пользователь ищет конкретную страницу, вводя имена брендов или авторов в Поиске Google.
  3. Коммерческий. Пользователь приходит в поисковые системы, чтобы провести исследование перед совершением покупки. Такие слова, как «Вверх» or "Лучший" являются индикаторами коммерческих намерений.
  4. Транзакционный. Пользователь приходит, чтобы что-то купить. Такие слова, как «купить», «зарегистрироваться», «скачать», и т. д. раскрывают такое намерение.

В зависимости от цели поиска, стоящей за вашим целевым ключевым словом, очень важно соответствующим образом написать и оптимизировать свой контент. Самый простой способ понять намерение — ввести целевое ключевое слово в Google и просмотреть результаты поисковой выдачи:

  • Проверьте индикаторы слов
  • Посмотрите, какие типы контента преобладают, и соответствующим образом структурируйте свою страницу: это контент «что», список, статья с практическими рекомендациями или что-то еще?
  • Обратите внимание на раздел «Люди также спрашивают»: какие типы контента вы там видите?

2. Размещайте целевое ключевое слово как босса.

Частота ключевых слов и их правильное размещение — это бесконечные споры среди специалистов по SEO. Некоторые настаивают на размещении целевого ключевого слова в заголовках и по всему тексту, чтобы избежать переполнения, в то время как другие не боятся использовать его как можно чаще.

Вот правда:

Вы можете разместить свое ключевое слово несколько раз по всему контенту, чтобы Google понял, что ваша страница посвящена этой теме. действительно.

Что это за несколько раз? Где разместить целевое ключевое слово, чтобы удовлетворить потребности Google, избежать перенасыщения ключевыми словами и максимально эффективно использовать SEO для роста?

  • URL (также сделайте его коротким, чтобы повысить рейтинг и получить больше кликов).
  • SEO-заголовок и описание
  • H1
  • В пределах первых 100 слов вашего текста (Google придает большее значение терминам, расположенным вверху страницы.)
  • Один раз в H2 или H3
  • В последнем абзаце вашего текста

3. Рассмотрите альтернативные типы ключевых слов

Десять лет назад для Google было достаточно разместить ключевые слова, определяющие продукт, и краткосрочные ключевые слова по всему контенту, чтобы повысить рейтинг вашей страницы.

Сегодня этот трюк не работает:

Google теперь работает на базе искусственного интеллекта, поэтому его не заботит количество размещаемых вами ключевых слов. Семантический поиск помогает системам понять контекст и генерировать наиболее точные результаты поисковой выдачи.

Чтобы Google мог «читать» ваш контент по мере необходимости, сделайте все возможное, чтобы включить и смешать «скрытые» ключевые слова" в этом:

  • Нишевые ключевые слова. Вы знаете их как LSI (скрытое семантическое индексирование), тесно связанные термины, которые вы добавляете в контент, чтобы Google мог понять тему и контекст. Используйте такие инструменты, как График LSI чтобы найти наиболее подходящий LSI для вашего изделия, или зайдите в Google, введите целевое ключевое слово и проверьте раздел «Похожие поисковые запросы»:
  • Ключевые слова, созданные пользователем. Голосовой поиск становится все более популярным, и пользователи часто используют длинные запросы, чтобы получить ответы на свои вопросы. Рассмотрите вопросы из своих инструментов исследования ключевых слов или посетите тематические форумы или веб-сайты вопросов и ответов (вспомните Reddit) и раздел «Люди также спрашивают», чтобы увидеть вопросы, которые пользователи хотят узнать по вашей теме. Если применимо, вы можете создать раздел часто задаваемых вопросов на вашей странице, чтобы предоставить ответы на эти длинные запросы.
  • Вертикальные ключевые слова. Они происходят из смежных ниш и могут помочь вам привлечь более широкую аудиторию. Учитывать Шон Сиобъяснение феномена этих ключевых слов и используйте анализ конкурентов (и ваших деловых партнеров) для их определения.

4. Следуйте рекомендациям EEAT.

В 2023 году SEO на странице — это не просто ключевые слова, а качество контента. И Google дает нам четкие руководящие принципы что означает качественный контент:

Это следует за EEAT.

  1. Ваш контент взят из опытные писатели, знающие, о чем говорят.
  2. Вы размещаете контент на эксперту источник то есть авторитетный достаточно и имеет некоторую репутацию в своей нише.
  3. Ваш контент является оригинальным, всеобъемлющим и ценным для пользователей; его заслуживающий доверия и приносит что-то новое: свежие идеи, тематические исследования, практические стратегии и т. д.

Как Google узнает, подписана ли ваша страница Рекомендации ЕААТ и стоит ли высоких рейтингов?

Поведенческие факторы. Он учитывает время пребывания, показатель отказов и другие детали (переходы по внутренним ссылкам, прокрутка, обмен контентом и т. д.), чтобы понять, как пользователи взаимодействуют с вашей страницей. Для Google очевидно, что пользователи будут оставаться на странице дольше и будут более активными, если страница будет делиться релевантной и ценной информацией, соответствующей их поисковым запросам.

Это повысит рейтинг таких страниц.

Чтобы сделать ваш контент более ценным, обратите внимание на его глубину и удобство использования:

  • Для его создания пригласите опытных писателей с непосредственным опытом.
  • Структурируйте его с помощью удобство использования и читабельность Имейте в виду (подробнее об этом ниже).
  • Добавьте полезную информацию (советы, шаги, снимки экрана, инструкции), чтобы пользователи могли попрактиковаться.
  • Делитесь обновленной информацией; подкрепите его фактами, данными, статистикой, цитатами экспертов и другими доказательствами.

5. Форматируйте контент, чтобы избежать ошибок в использовании.

Удобство и читабельность вашего контента также влияют на его общий рейтинг. Он определяет сигналы, которые Google получает, чтобы измерить, как пользователи взаимодействуют с вашей веб-страницей, и соответствующим образом ранжировать ее. Эти сигналы включают время пребывания, показатель отказов, скорость страницы, форматирование контента и визуализацию.

Хорошей новостью является то, что вы можете влиять на следующие сигналы юзабилити на странице:

Структурируйте и форматируйте свой контент в соответствии с правилами веб-писательства, чтобы привлечь аудиторию и мотивировать ее оставаться на вашей странице дольше.

Вот что вы можете сделать:

  • Создавайте короткие абзацы и оставляйте между ними пустое пространство для облегчения сканирования.
  • Используйте маркеры.
  • Добавьте подзаголовки; используйте для них теги H2 и H3.
  • Учитывайте визуальные элементы: смешивайте текстовые блоки с изображениями, видео, скриншотами, интерактивными элементами и т. д., чтобы привлечь внимание и привлечь читателей.
  • Формат для лучшей читаемости: добавьте блоки с определениями или резюме, оформите некоторую информацию в виде цитат для публикации в Твиттере, создайте оглавление, если содержание вашей страницы длинное (более 2,500 слов), отформатируйте подзаголовки в виде списков, если это применимо, и т. д.

Обратите внимание на свой типографика веб-страницы: правильное выравнивание, размер шрифта и соотношение цветовой контрастности — все это имеет значение для удобства пользователя.

Последний, но тем не менее важный:

Помните о внутренних обратных ссылках. Возьмите за привычку связывать между собой как минимум три сообщения в блоге вашего веб-сайта: это увеличит количество просмотров страниц, увеличит время пребывания и улучшит общий рейтинг SEO вашей страницы.

6. Оптимизация для избранных фрагментов

Избранный фрагмент, также известный как нулевая позиция или поле ответа, представляет собой короткий ответ, который пользователь получает на свой запрос без необходимости нажимать и посещать страницу.

Выглядит это следующим образом:

Избранные фрагменты включают заголовок и URL-адрес вашей страницы, побуждая пользователей посетить ее и узнать больше о теме, которую они искали. Учитывая, что фрагмент находится над поисковой выдачей, попадание туда может существенно повлиять на ваш CTR и трафик.

И угадай что?

Соответствующим образом оптимизируя свой контент, вы можете увеличить шансы страницы попасть туда.

Правила, которым следует следовать:

  1. Убедитесь, что ваша страница входит в десятку лучших в Google SERP по вашему целевому ключевому слову.
  2. Проверьте, какой тип фрагмента сейчас используется: абзац, список, таблица или видео.
  3. Оптимизируйте свою страницу соответствующим образом: добавьте определения, структурируйте ее как пошаговое руководство, добавьте текстовые поля и другие блоки контента с часто задаваемыми вопросами или нумерованными списками и т. д.

7 — Используйте собственные изображения

Забудьте об обычных визуальных элементах из коллекций стоковых изображений: страницы с уникальными, настраиваемыми визуальными эффектами превосходят страницы, использующие стандартные фотографии.

Почему?

Пользовательские изображения — это еще один сигнал для поисковых систем о том, что ваш контент оригинален и предоставляет пользователям что-то новое или ценное. В то время как другие веб-сайты снова и снова публикуют одни и те же стоковые изображения, сделайте все возможное, чтобы создать оригинальные визуальные эффекты для вашего контента WordPress.

Инфографика, снимки экрана, интеллект-карты, статистика, графики и т. д. — вы можете создавать их с помощью бесплатных инструментов графического дизайна, таких как Canva or VistaСоздать. Убить двух зайцев одним выстрелом:

  1. Оригинальные визуальные эффекты поощрять акции с обратными ссылками на источник. (Таким образом вы улучшите профиль обратных ссылок.)
  2. Пользовательские изображения — еще один шанс попасть в избранные фрагменты. Так:

Как видите, информационный фрагмент взят с одного сайта, а изображения — с другого!

Чтобы ваши пользовательские изображения работали, оптимизируйте их как босс: называйте их соответствующим образом (используйте ключевые слова в именах файлов, тире между словами и будьте краткими) и используйте описательные альт тексты при размещении изображений в панели администратора WordPress.

Это даст Google подсказки о контексте вашего изображения.

Подводя итог

Поисковые системы с каждым годом становятся умнее и инновационнее, заставляя создателей контента учитывать каждую деталь. И хотя стандартные методы SEO на странице все еще работают, нам нужно сделать шаг вперед и внедрить некоторые передовые тактики, чтобы превзойти конкурентов.

Давайте максимально эффективно использовать контентные страницы:

  • Нацеливайтесь на правильные ключевые слова, учитывая цель поиска, стоящую за ними.
  • Правильно размещайте ключевые слова в контенте: предотвращайте переполнение, добавляя альтернативные типы ключевых слов.
  • Убедитесь, что ваш контент соответствует рекомендациям EEAT, имеет высокое качество и представляет ценность.
  • Отформатируйте его для улучшения UX, оптимизируйте для избранных фрагментов и избегайте ошибок в использовании.
  • Обратите внимание на визуальные элементы: создавайте собственные изображения и оптимизируйте их для Google, чтобы они могли понять контекст.

Когда ваш контент WordPress является всеобъемлющим и ценным, удовлетворяет поисковым запросам пользователя и отформатирован для лучшего взаимодействия с пользователем, он имеет 100% шанс выиграть поисковую выдачу Google. Не стоит недооценивать SEO на странице — и вы увидите положительные результаты.

Авторская биография: Лесли — профессиональный копирайтер и приглашенный автор, в настоящее время ведет блог на EasyEssay, платформа, помогающая студентам и авторам в написании решений. Специализируясь на исследовании данных, написании веб-текстов и продвижении контента, она обожает слова, научно-популярную литературу и джаз.