Главная  /  ВсеCROэлектронная коммерцияlead generation   / Как создать всплывающее окно с видео для вашего сайта

Как создать всплывающее окно с видео для вашего сайта

Людям нравится смотреть видео, и, поскольку мы в первую очередь визуальные существа, рекомендуется включать этот тип формата на веб-сайт электронной коммерции, чтобы порадовать посетителей.

Помимо высокой конверсии, всплывающие окна с видео это весело, интересно и очень популярный маркетинговый инструмент.

Всплывающие окна с видео могут помочь вам:

  • Увеличение количества просмотров
  • Увеличить коэффициент конверсии
  • Получите больше продаж

Существует большая вероятность того, что кто-то запомнит, что видел определенный продукт в видео, и поэтому важно дать посетителям возможность попробовать этот опыт.

При наличии правильных инструментов вам даже не потребуются навыки программирования.

Предоставление посетителям такого типа контента оказалось чрезвычайно полезным, поэтому воспользуйтесь этими полезными советами, которые мы выбрали для вас, и создайте потрясающие всплывающие окна с видео для своего веб-сайта.

Начнем прямо сейчас!

Выберите подходящий дизайн для всплывающего окна. 

Поскольку это не обычное всплывающее окно, в нем должно быть видео. фокус, вам придется выбрать для него наиболее подходящий дизайн.

Сделайте его как можно лучше и выберите тип всплывающего окна, который обеспечит посетителям вашего сайта качественный пользовательский опыт.

Не может быть никаких трудностей с открытием или просмотром видео, поскольку это может расстроить ваших потенциальных клиентов и заставить их запомнить вас как непрофессионала.

Использование всплывающего наложения оказалось очень успешным вариантом, когда дело доходит до представления видео во всплывающем окне, поскольку оно разворачивается на весь экран.

Он автоматически привлекает внимание ваших посетителей и привлекает их.

Чтобы помочь вам выбрать правильный шаблон для всплывающего окна и, возможно, попробовать другие типы всплывающих окон для вашего веб-сайта электронной коммерции, используйте Poptin.

В дополнение к многочисленным возможностям настройки, этот инструмент имеет всплывающая галерея с несколькими различными готовыми шаблонами на выбор:

image1Вы можете попробовать широкий спектр разработанных шаблонов:

Например, всплывающее окно лайтбокса соответствует всем критериям идеального представления такого типа контента.

Это помогает вашему посетители с удовольствием смотрят видео потому что он затемняет фон, то есть остальную часть вашего сайта, и помещает видео прямо в центр их внимания:

image3

Источник: Билдбокс

Вы даже можете установить определенный цвет фона.

И самое главное, таким образом ваше сообщение будет четко передано.

Сделайте ваше всплывающее окно красивым визуально

Еще одним важным элементом всплывающего окна является его визуальный обжалованию.

Прежде всего, он должен выделяться и привлекать внимание посетителей.

С помощью редактора перетаскивания Poptin вы можете полностью настроить всплывающее окно, изменить цвета, шрифты, добавить или удалить определенные элементы и многое другое, чтобы оно соответствовало дизайну вашего веб-сайта:

image2

Источник: Poptin

Вы хотите, чтобы ваши посетители точно знали, продукт какого бренда они смотрят, поэтому включите логотип или некоторые узоры, характерные для вашего бренда, чтобы выглядеть более профессионально.

Сделайте себя узнаваемым, подбирая цвета и шрифты, и в то же время сделайте свое всплывающее окно великолепным.

Использование разных цветов и радикальное изменение дизайна могут сбить с толку ваших потенциальных клиентов, поэтому старайтесь придерживаться того, что вам знакомо.

Обратите внимание на эти визуальные детали и сосредоточьте внимание на видео, чтобы добиться максимального эффекта и первоклассной производительности.

Настройте настройки видео перед публикацией всплывающего окна.

Прежде чем вставлять видео во всплывающее окно вашего веб-сайта, вам необходимо настроить его настройки и заставить все работать правильно.

Чтобы создать идеальное видео для всплывающего окна, вам необходимо:

  • Отрегулируйте его размер 
  • Помните о соотношении экрана

По статистика, в среднем, почти 20% всех пользователей Интернета используют соотношение экрана 1980×1080.

Другими словами, огромное количество людей предпочитают разрешение FHD, когда дело касается экранов.

Думая о размере видео, важно, чтобы оно не занимало слишком много или слишком мало места на экране (особенно на настольных устройствах).

Обычно рекомендуется, чтобы всплывающее окно с видео занимало не менее 50 % экрана.

Видео не должно быть навязчивым для посетителей вашего сайта, но все элементы плеера должны быть достаточно заметны.

С помощью этого всплывающего окна вы также можете собирать адреса электронной почты посетителей, поэтому не забудьте включить четкую кнопку CTA заметного цвета:

image4

Источник: Человечество и инклюзивность

Чтобы не раздражать посетителей и не отпугивать их, обязательно включите выход опцию.

Это выглядит потрясающе, правда?

Оптимизируйте всплывающее окно с видео для мобильных устройств

Следующее, что вам нужно сделать, это оптимизировать всплывающее окно с видео для мобильных устройств.

Создание мобильной версии всплывающего окна с видео важно, если вы хотите, чтобы оно корректно работало на всех типах устройств и, таким образом, привлекало огромное количество людей, которые предпочитают использовать мобильные телефоны при совершении покупок в Интернете.

Есть несколько вещей, на которые следует обратить внимание:

  • Добавьте кнопку CTA для воспроизведения видео
  • Оптимизировать размеры файлов
  • Используйте краткий и четкий текст
  • Следуйте конкретным рекомендациям Google.

Первое, что отличается от настольных устройств, это то, что видео не может воспроизводиться автоматически на мобильных телефонах, поэтому вам необходимо добавить кнопку CTA, чтобы ваши посетители могли нажать и воспроизвести ее.

Чтобы сохранить скорость загрузки, оптимизируйте размеры файлов.

Кроме того, сведите поля формы к минимуму, используйте более короткие предложения с четкими целями и убедитесь, что всплывающее окно можно перемещать, чтобы оно не мешало посетителям видеть остальную часть содержимого веб-сайта.

Когда дело доходит до рекомендаций Google, помните о следующих двух пунктах:

  1. Всплывающее окно с видео не должно закрывать фактическое содержимое веб-сайта, поэтому уменьшите его (около 30% вместо обычных 50% экрана). 
  2. Не размещайте всплывающее окно с видео на целевой странице, если оно делает остальную часть контента вашего сайта менее доступной.

Следуя этим советам по оптимизации для мобильных устройств, вы позволите посетителям воспользоваться вашими всплывающими окнами в любое время.

Найдите подходящее время и соответствующим образом вызовите всплывающее окно.

Время важно, поэтому обратите внимание на то, когда вы настроили появление всплывающего окна с видео.

Ваша аудитория должна иметь возможность увидеть нужное предложение в нужный момент, поэтому в зависимости от типа предложения выберите соответствующий триггер, чтобы удивить посетителей.

Какой бы тип всплывающего окна вы ни использовали, обычно рекомендуется, чтобы оно не появлялось у посетителя, как только он заходит на ваш сайт.

Вы должны дать ему хотя бы пару секунд, чтобы получить первое впечатление, а затем представить ему какую-то ценность.

Доступно Всплывающие окна Поптина, вы можете выбрать один из нескольких различных триггеров:

  • Временная задержка 
  • Прокрутка
  • По щелчку 
  • После посещения X страниц 
  • После X кликов 
  • Exit-Намерение 

Если вы хотите охватить свою аудиторию в целом, лучше всего представить им предложение после того, как они проведут пару секунд на целевой странице вашего веб-сайта, или вы можете настроить его появление на определенной веб-странице.

Однако, если вы хотите попытаться остановить тех посетителей, которые намереваются покинуть ваш сайт, не предприняв каких-либо существенных действий, используйте триггер намерения выхода для своего всплывающего окна.

Используйте этот момент, чтобы привлечь их потрясающим видео или даже собрать адреса электронной почты с помощью форм подписки, чтобы расширить свой список адресов электронной почты.

Также настройте параметры частоты и выберите, как часто и кому показывать всплывающее окно с видео.

Вы не хотите, чтобы одно и то же всплывающее окно появлялось у одного и того же посетителя сайта снова и снова.

Используйте подходящий момент, чтобы показать правильное предложение, и не переусердствуйте.

Это ключ к успеху.

Выводы

Использование видеоконтента на веб-сайте электронной коммерции — лучшее решение, которое может принять владелец онлайн-бизнеса.

Особенно сочетание этого с привлекательными всплывающими окнами может стать отличной маркетинговой стратегией для еще большего привлечения посетителей и, в конечном итоге, их конвертации.

Однако, если вы хотите сделать это эффективно, вам необходимо выполнить определенные шаги и использовать инструменты, упрощающие создание и настройку всплывающих окон.

Видео-поп-ап отличается от других всплывающих окон по нескольким параметрам, но самое главное — настроить все настройки в соответствии с этим типом формата, и успех гарантирован. 

Если вам нужно универсальное решение, используйте Poptin.

Этот инструмент позволяет вам настроить всплывающее окно, выбрать подходящий шаблон и установить правильные триггеры проще, чем когда-либо.

Следуйте этим советам и создавайте потрясающие и эффективные всплывающие окна с видео прямо сейчас!

Аазар Али Шад — предприниматель, маркетолог (не хакер) и опытный специалист по SaaS. Ему нравится писать контент и делиться с миром тем, что он узнал. Вы можете следить за ним в Твиттере @aazarshad или aazarshad.com.