Главная  /  Всеэлектронная коммерция  / Как создать бренд электронной коммерции с нуля

Как создать бренд электронной коммерции с нуля

Как создать бренд электронной коммерции с нуля

Сектор электронной коммерции растет: клиенты покупают товары в интернет-магазинах. Однако большинство потребителей предпочитают инвестировать в известные бренды; таким образом, создание узнаваемого бренда электронной коммерции жизненно важно, если вы хотите добиться успеха в этой игре в долгосрочной перспективе. 

Создание бренда электронной коммерции является сложной задачей, а создание актива, который добавляет реальную ценность рынку, требует построения долгосрочного видения. В этой статье объясняется значение брендинга в индустрии электронной коммерции и действия, которые вы можете предпринять для продвижения своего бренда электронной коммерции.

Что такое бренд электронной коммерции и почему важно его создать?

Любая компания, которая предлагает и продает товары или услуги через Интернет, является брендом электронной коммерции и осуществляет онлайн-транзакции путем цифровой передачи денег и данных.

Тем не менее, ваш бренд электронной коммерции — это больше, чем ваше имя, логотип и запоминающийся слоган; это также то, как люди видят вашу компанию и ее характер. Это мнение клиентов об интернет-магазине, с которым они каким-либо образом взаимодействовали. 

Никогда еще не было лучшей возможности для запуска онлайн-бизнеса: ожидается, что в 6.8 году розничные продажи электронной коммерции во всем мире превысят около 2023 триллиона долларов.

Но сколько стоит начать бизнес в сфере электронной коммерции, приносящий деньги? Это то, что мы рассмотрим в следующем разделе.

Сколько стоит начать бизнес электронной коммерции?

Бизнес в области электронной коммерции может начаться с минимального бюджета в 100 долларов США, который включает подписку на платформу электронной коммерции, такую ​​​​как Shopify или BigCommerce, и тему, с которой можно начать создавать свое присутствие в Интернете. 

Предприятия электронной коммерции обходятся дешевле, чем физические магазины, поскольку им не требуется столько лицензий и разрешений, а также не нужно платить арендную плату за витрину. Например, запуск дропшиппинг-бизнеса, вероятно, обойдется дешевле, поскольку вам не нужно будет инвестировать в инвентарь, сырье или другие затраты. Это дает вам больше времени, которое вы сможете потратить на маркетинг и оптимизация розничного процесса комплектации и упаковки.

В первый год владельцы новых магазинов электронной коммерции могут рассчитывать на коммерческие затраты в размере до 40,000 40,000 долларов США, которые покрываются за счет прибыли и возвращаются владельцу. Однако это не означает, что вам придется потратить XNUMX XNUMX долларов на запуск своего интернет-магазина. 

В зависимости от отрасли, бизнес-модели электронной коммерции и того, является ли бизнес работой с полной занятостью, эти затраты могут значительно меняться. На следующей диаграмме показаны разделы, на которые предприятия электронной коммерции тратят свой бюджет в первый год:

(источник)

Мы видим, что существуют различные разделы, в которые владельцу бизнеса необходимо вкладывать деньги вначале, но все зависит от бизнес-целей и имеющегося у вас долгосрочного бизнес-плана.

Многие владельцы бизнеса предпочитают начинать с малого и расширять бизнес, поскольку он приносит все больше и больше доходов.

Семь способов создать бренд электронной коммерции

Определите целевую аудиторию вашего бренда

Успех любого бизнеса в сфере электронной коммерции зависит от концентрации на соответствующем целевом рынке и создании как можно большей ценности. Даже если ваш продукт идеален, вам придется бороться, если вы не достигнете намеченного рынка. 

Потенциальные покупатели инстинктивно подключаются к маркетингу, ориентированному на аудиторию, поэтому они готовы платить за ваш продукт, потому что они уже хотят его. Поэтому создание образа покупателя и глубокое понимание того, на что ваш потенциальный клиент тратит время и деньги, может значительно повысить ваши шансы на успех.

Некоторые характеристики, о которых следует помнить:

  • Кто они? (ищите за пределами демографических данных, пытаясь найти интересы, потребности и модели поведения)
  • Где они проводят время? (Найдите платформы, социальные сети или группы, с которыми вы можете связаться, и наладьте отношения)
  • С чем они борются? (Изучите их болевые точки и проблемы, с которыми они борются, и которые может решить ваш продукт)
  • Какие условия поиска они используют? (Найдите фразы и ключевые слова, которые они используют для поиска продуктов, чтобы оптимизировать свой текст и органично привлечь их в свой магазин)

Опишите преимущества вашего бренда

Подобные инструменты сегодня часто используются брендами, чтобы отличить ваши продукты от продуктов ваших конкурентов на переполненном рынке и подчеркнуть особенности, которые отличают ваш бренд и продукт от других.

Выделитесь среди других благодаря:

  • Ориентация на узкие целевые рынки.
  • Использование слогана, который выражает вашу миссию и ценности.
  • Добавление еще одного слоя к вашему продукту или услуге, который игнорируют ваши конкуренты.
  • Подчеркивание уникальной точки зрения ваших продуктов или услуг

Оптимальный способ подойти к этим темам — через истории. Как люди, мы помним других и общаемся с ними на эмоциональном уровне через рассказывание историй, а не через любой другой вид общения.

Вы должны рассказать историю своего бренда таким образом, чтобы вызвать доверие у потенциальных клиентов и дать им доступ к внутренней душе вашей компании. Поэтому расскажите, как вы в итоге создали этот стартап. Почему ты здесь? Почему кто-то решит купить что-то у вас?

Эти вопросы задаст каждый новый посетитель вашего сайта электронной коммерции. Клиенты, как правило, хотят узнать вас поближе, даже несмотря на то, что некоторые вещи могут заставить их влюбиться и совершить покупку еще до того, как им станет интересно, кто вы.

Pro Tip: Все ответы должны быть включены в ваш стратегия бренда и помогите вашей компании отличиться от конкурентов. На следующих шагах мы рассмотрим такие тактики, как электронный маркетинг и создание контента, которые помогут вам представить преимущества вашего магазина электронной коммерции.

Создавайте разнообразные типы контента

Каждый бренд электронной коммерции должен создавать контент для блогов, подкастов или видеороликов на YouTube. Прочтите это еще раз. 

Присутствие в Интернете жизненно важно в современном мире маркетинга; контент, который может проникнуть на экраны ваших потенциальных клиентов, может изменить правила игры. Как бренд, вам необходимо создавать контент, который будет одновременно интересным и ценным для ваших потенциальных клиентов. 

Самый простой способ сделать это - создание блога это знакомит ваших читателей с вашей нишей. Вы можете добавить больше каналов в свою стратегию брендинга с помощью подкастов или видео.

Создание подкастов может быть экономичным и имеет множество преимуществ для вашего присутствия в Интернете. Вы можете взять интервью у весьма авторитетных людей в своей нише, что повышает авторитет вашего брендаили поделитесь своими мыслями по различным темам, которые решают болевые точки клиентов.

Те же правила применяются к видеороликам, которые могут увеличить бюджет на их производство, но это один из наиболее важных инструментов в вашем арсенале, если вы хотите быстро расти, создавая при этом значимые связи со своей аудиторией.

Инвестируйте в электронный маркетинг

Мы проанализировали, почему контент важен для роста вашего бизнеса в сфере электронной коммерции, но теперь нам нужно найти способ распространения этого контента среди потенциальных клиентов. Маркетинг по электронной почте — отличный канал, и самое приятное то, что вам нужно всего лишь о маркетинге по электронной почте, программное обеспечение для запуска ваших email-кампаний.

Специальное программное обеспечение для электронного маркетинга может помочь вам оптимизировать ваши кампании, привлекать потенциальных клиентов через целевые страницы и отказаться от форми создайте воронку электронного маркетинга с высокой конверсией.

Используя custom адаптивные шаблоны, вы можете создать дизайн электронного письма, который объединит ваш наиболее эффективный контент, ваши каналы в социальных сетях и другие ценные советы и новости, которыми вы хотите поделиться со своей аудиторией. Это так просто, буквально.

Про Совет: Отличная стратегия для брендов электронной коммерции — настроить автоматизацию электронной почты для конкретных действий своих клиентов. Помимо информационных бюллетеней, которые вы можете отправлять своим клиентам, вы можете настроить электронные письма о брошенных корзинах или другие поведенческие триггерные электронные письма, чтобы больше сосредоточиться на получении дополнительного дохода для вашего бизнеса.

Экспериментируйте с рекламой

Органический трафик может привести вас далеко, но реклама может привести вас быстро. Единственное предостережение: вам понадобится много бюджетов, если вы хотите сделать этот канал приоритетным. Когда дело доходит до рекламы, необходим метод проб и ошибок, и вы должны быть готовы потратить много ресурсов на контент и рекламу.

Однако многие бренды электронной коммерции процветают благодаря рекламе, поэтому вскоре вы можете стать одним из них. Сначала вам нужно понять, где находится ваша аудитория, и какой тип контента лучше всего привлекает ее внимание. Это может быть визуально приятное изображение, демонстрационное видео продукта или инфографика, демонстрирующая преимущества вашего продукта или услуги.

Большинство брендов предпочитают Instagram и Facebook из-за алгоритма таргетинга, а TikTok в последнее время становится все более популярным из-за более низкой стоимости рекламы. Google — еще один зверь в области рекламы, где вы можете размещать свою рекламу как «результат поиска», как медийную рекламу или даже как видео перед роликом на YouTube.

Доступно платная реклама, возможности безграничны, и вам следует экспериментировать, если вы хотите добиться более быстрого роста своего бизнеса в сфере электронной коммерции.

Инвестируйте в информационно-пропагандистскую деятельность и создание ссылок 

Как мы уже упоминали, установление прочных отношений с вашей аудиторией имеет решающее значение для развития вашего бизнеса. В этой ситуации необходим авторитетный веб-сайт, и для его создания вам необходимо создать ссылки, которые будут привлекать трафик на ваш контент.

Вы можете добиться этого, используя холодную разъяснительную работу, которая может стать отличным способом общения с единомышленниками и сотрудничества. Хотя информационно-пропагандистская деятельность может пугать многих людей, она приносит пользу обеим сторонам, поскольку вы можете использовать ее для создания ссылок на свой веб-сайт или создания партнерских отношений.

Дополнительная известность, указывающая на ваши продукты или услуги, необходима для вывода вашего бренда на новый уровень и увеличения продаж. Ты можешь воспользоваться специальными скидками, например, что вы можете предложить своим партнерам поделиться ими со своей аудиторией. Ты можешь запустить партнерскую программу чтобы помочь вам добавить еще один источник дохода в ваш бизнес.

Обеспечьте присутствие в социальных сетях

У большинства людей есть хотя бы одна учетная запись в социальной сети, будь то Facebook, Instagram или LinkedIn. Присутствие в Интернете абсолютно необходимо для предприятий электронной коммерции, которые хотят установить более тесную связь со своей целевой аудиторией.

Однако создание подписчиков в социальных сетях может оказаться сложной задачей, поэтому важно сосредоточиться на каналах, которые имеют ценность для вашего типа аудитории. Например, если вы увлекаетесь косметикой, Instagram станет отличным каналом для вашего бизнеса. Публикация QR-кодов (созданных с помощью любого из этих лучшие генераторы QR-кодов) указание на страницы продуктов может помочь в дальнейшем увеличении продаж.

Однако, если вам больше нравятся консультационные услуги, вы можете рассмотреть возможность использования LinkedIn и потратить время на обучение своей аудитории ценными советами по вашей нише.

В любом случае, бренды электронной коммерции, которые понимают сила социальных сетей добиться огромного роста. Если вы хотите оседлать волну, вам лучше начать эффективно создавать свои аккаунты в социальных сетях.

Еда на вынос

Начать бизнес в сфере электронной коммерции непросто, но вы можете создать будущую империю с правильные инструменты и план. Начните с как можно меньшего количества денег и расширяйте границы по мере органического роста вашего бизнеса.

Используйте контент и каналы распространения, такие как маркетинг по электронной почте и платную рекламу, чтобы донести свои ценности до желаемой аудитории. Присутствие в социальных сетях также жизненно важно для создания хорошо узнаваемого бренда, поскольку все больше и больше людей проводят часы за покупками в Интернете.

Помните, что построение бизнеса требует много времени, поэтому сделайте вдох и погрузитесь глубоко в океан, полный возможностей.

Авторская биография: Алекс работает в Moosend автором контента. Он рискнул и перешел от своей профессиональной архитектурной карьеры к сфере цифрового маркетинга и не оглянулся назад. В свободное время он любит путешествовать по новым местам по всему миру.

Она менеджер по маркетингу в Poptin. Ее опыт автора контента и маркетолога связан с разработкой эффективных стратегий конверсии для развития бизнеса. Когда она не работает, она наслаждается природой; создавать уникальные приключения и общаться с самыми разными людьми.