Главная  /  ВсеCROсоциальные сети  / ‌Как‌ ‌‌ ‌Монетизировать‌ ‌Ваш‌ ‌Instagram‌ аккаунт‌ ‌в‌ ‌5‌ ‌Легко‌ ‌Шаги

‌Как‌ ‌‌ ‌Монетизировать‌ ‌Вашу‌ ‌Instagram‌ Аккаунт‌ ‌в‌ ‌5‌ ‌Легко‌ ‌Шаги

После того, как вы создадите свой профиль в Instagram и сделаете его по своему вкусу, следующим шагом будет получение прибыли от всей тяжелой работы.

Чтобы монетизировать эти с трудом заработанные лайки и комментарии, вам необходимо обратить внимание на ряд задач, которые вам необходимо выполнить.

Прежде всего, чтобы построить такой сложный бизнес, нужны время и терпение, а также постоянный приток идей и хитростей.

Поддерживать внимание и быть актуальным на самом деле намного сложнее, чем кажется, поэтому приступайте к работе как можно скорее.

Вот 5 простых шагов для монетизации вашего аккаунта в Instagram, так что попробуйте их и будьте в курсе постоянно расширяющегося мира онлайн-бизнеса!

1. Постоянно отслеживайте вовлеченность своих подписчиков 

Чтобы привлечь своих подписчиков, вам необходимо создавать контент, который будет удерживать их внимание и решать их проблемы быстро и весело.

Обычно ваши подписчики хотели бы получить выгоду от посещения вашего профиля в Instagram, и вам нужно каждый раз давать им что-то ценное, что заставит их возвращаться снова и снова.

Вы будете делать это не только путем отслеживания количества ваших подписчиков, но и путем отслеживания их лайков, комментариев и репостов ваших публикаций.

Если вы хотите максимально простым способом проверить все самые основные условия для увеличения влияния, количества лояльных последователей и т. д., обратите внимание на следующие пункты:

  • Планируйте и организуйте розыгрыши

Розыгрыши — отличный способ привлечь трафик и повысить вовлеченность.

Один из способов привлечь внимание ваших подписчиков — это проводить рекламные акции. Раздавая что-то бесплатно, например этот тщательно подобранный список от SnackNation, люди с большей вероятностью подпишутся на вас и узнают, о чем вы!

  • Создайте привлекательную биографию

Вы должны быть краткими, точными и простыми, но в то же время вам необходимо добавить что-то особенное, что выделит вас. 

Укажите цель своего профиля и дайте своим подписчикам повод доверять вам. Решите их проблемы. 

к увеличить количество ваших подписчиковБолее того, предложите им подписаться на вас или отправить вам сообщение в DM. 

  • Используйте потенциал хэштегов

Очень важно, как вы используете хештеги и сколько их на каждой картинке. 

В среднем четыре хэштега на изображение звучат солидно. Не следует переусердствовать, но также не следует быть слишком очевидным и использовать общие хэштеги, поскольку цель состоит в том, чтобы заставить людей чаще искать ваш контент. Постарайтесь проявить творческий подход.

Вы можете использовать определенные инструменты, чтобы получить релевантные хэштеги для вашего профиля, но не все из них одинаково эффективны, поэтому будьте осторожны.

  • Делайте все возможное, когда дело доходит до публикаций

Важно не только загружать изображения каждый день, но гораздо важнее качество этих изображений. 

Не утомляйте своих подписчиков одинаковыми, повторяющимися подписями и историей вашего профиля, которая не имеет к ним никакого отношения и не имеет отношения. Предложите им качество и честность, когда дело касается вашей продукции.

Таким образом, использовать истории и IGTV, чтобы повысить вовлеченность, или добавьте видео в свой контент.  

  • Регулярно загружайте контент

Чем больше вы публикуете, тем выше вероятность увеличения вовлеченности. Однако обратите внимание на вышеупомянутые пункты и создайте баланс. 

Кроме того, будьте в постоянном контакте со своими посетителями, будь то посредством обмена сообщениями или через раздел комментариев, потому что это единственный способ построить доверительные и качественные отношения. Они должны чувствовать, что вы заботитесь о них.

2. Поделитесь ссылкой на свой интернет-магазин в своем профиле Instagram.

Мы уже упоминали биографию в вашем профиле Instagram и то, насколько она важна.

Если у вас есть онлайн-бизнес, помимо информативности и остроумия, твоя биография должен включать ссылку на ваш интернет-магазин, поскольку это очень полезно и позволяет вам максимально эффективно использовать свой профиль в Instagram.

Для этой цели обычно используется популярный призыв к действию «Ссылка в биографии», который помогает вашим подписчикам напрямую перейти из приложения Instagram в ваш интернет-магазин и, таким образом, узнать больше о ваших продуктах. 

монетизировать воронку аккаунта Instagramoverload ссылка на Instagram в био

Sт о ч н: Перегрузка воронки

В то же время вы можете работать со своей учетной записью Instagram и увеличивать конверсию на своем сайте с помощью определенных инструментов.  

Один из лучших инструментов, который вы можете использовать для увеличения конверсии, — это инструмент Поптин

С его помощью вы сможете:

  • Создавайте привлекательные всплывающие окна, чтобы привлечь внимание посетителей.
  • строить встроенные формы чтобы сделать ваш сайт еще более удобным для пользователя
  • Отправляйте автоматические электронные письма своим подписчикам, чтобы расширить базу лояльных клиентов.

Всплывающие окна, формы и автоматические электронные письма могут служить напоминанием посетителям подписаться на вас в вашем бизнес-аккаунте Instagram.

Поделившись ссылкой на свой интернет-магазин в своем профиле Instagram и используя эти инструменты для привлечения внимания, вы увеличиваете доход всего за несколько кликов. 

3. Продавайте партнерские продукты и сразу начинайте зарабатывать

Партнерский маркетинг предполагает продвижение товаров других брендов в вашем профиле за определенную плату.

Дело в том, что вам нужно делиться пользовательскими ссылками со своими подписчиками через свой контент, а затем вы получаете процент, заработанный с каждой покупки, которая происходит таким образом, что выгодно для всех.

Вам нужно только зарегистрироваться, и вы готовы к работе.

Если вы решили запустить программу партнерского маркетинга, сделайте следующее:

  • Выберите одну из замечательных партнерских сетей, которая предоставит вам все: от лучшая технология отслеживания к структуре комиссии, которая наиболее подходит для вас. 
  • Тщательно выбирайте влиятельных лиц, с которыми вы сможете сотрудничать.
  • Используйте отчеты, которые вам предоставила ваша партнерская сеть, и отслеживайте все, что происходит с вашими ссылками, сколько кликов они собрали и какой доход они вам принесли.

Прежде всего, важно выбирать для партнеров-партнеров бренды, которые находятся в той же нише, что и ваши продукты, и которые, как правило, имеют смысл вместе. 

монетизировать аккаунт инстаграм партнерская программа инстаграм

Источник: Instagram

Таким образом, ваши подписчики получат полную картину и смогут рассказать больше.

4. Создавайте спонсируемые посты, чтобы полностью раскрыть потенциал влиятельного лица.

Что отличает спонсорство от партнерского партнерства, так это то, что вы получаете деньги за пост или серию постов, а не процент от заработка.

Если вы являетесь влиятельным лицом, свяжитесь с брендами, которые вы можете упомянуть в своих сообщениях, чтобы помочь им повысить узнаваемость бренда. 

Спонсорские сообщения обычно состоят из упоминания их продукта и вашего краткого впечатления о нем. 

Важно, чтобы этот продукт соответствовал тому, что вы подчеркиваете в своем профиле Instagram, и чтобы он сочетался с вашим профилем. 

Сегодня в Instagram есть функция «Платное партнерство», которую вы можете использовать, чтобы отметить своего партнера, что делает все еще проще. 

монетизировать аккаунт Instagram, спонсируемые посты huublagram

Источник: Хуублаграмма 

Сколько денег вы сможете заработать и сколько популярных брендов привлечь для такого рода сотрудничества, во многом зависит от количества ваших подписчиков и от того, насколько вы и «ваша история» в целом популярны среди людей.

5. Используйте преимущества видеороликов о продакт-плейсменте, публикуя истории в Instagram или через IGTV.

Видео о продакт-плейсменте обычно работают, когда определенный бренд платит вам за рекламу своего продукта как часть видео.

Эта бизнес-тактика сегодня чрезвычайно популярна, поскольку концепция видео стала настолько простой в применении и почти всегда доступной.

Это может быть видео, в котором вы объясняете, как используется тот или иной продукт, например, краткое руководство, а если вы хотите записать более длинное видео, то лучший вариант — использовать IGTV.

Важно, чтобы эта реклама казалась вашей аудитории естественной и не раздражала ее, а вызывала в ней желание действительно иметь этот продукт и даже чувство благодарности вам за то, что вы познакомили ее с ним.

монетизировать аккаунт Instagram planoly igtv продакт-плейсмент видео

Источник: Planoly

Сколько денег вы заработаете на этих видео, вы можете посчитать по их CPM, то есть их стоимости за 1.000 просмотров. 

Подводить итоги

Показатели скажи это более 500 миллионов пользователей регулярно используют Instagram ежедневно, так что это подходящая платформа для экспериментов с различными типами контента и тактиками, чтобы заработать немного денег. 

Для людей, которые занимаются онлайн-бизнесом, особенно важно зарабатывать на каждом его сегменте, включая все, что приносит продуманный профиль в Инстаграм.

Помимо рекламы чужой продукции, можно, конечно, рекламировать свою и лучше всего это делать везде, где это возможно, в Интернете.

Чтобы еще больше увеличить конверсию посетителей в клиентов, используйте инструмент Poptin и его различные функциии сделайте свой сайт более привлекательным.

Следуйте этим 5 простым шагам, чтобы монетизировать свой аккаунт Instagram и увеличить свой заработок до максимума!

Аазар Али Шад — предприниматель, маркетолог (не хакер) и опытный специалист по SaaS. Ему нравится писать контент и делиться с миром тем, что он узнал. Вы можете следить за ним в Твиттере @aazarshad или aazarshad.com.