Главная  /  ВсеSEO  / Как использовать всплывающие окна на основе поведения, не теряя при этом SEO-сока

Как использовать всплывающие окна на основе поведения, не теряя при этом SEO-сока

всплывающие окна и SEO

Учитывая бесконечное количество веб-сайтов во всех мыслимых нишах и Интернет, наводненный контентом, который меняется с невообразимой скоростью, захват доли желаемого трафика является непростой задачей.

Хотя привлечь органический поисковый трафик сложно, удержать его не менее сложно. Что еще сложнее, так это эффективно использовать эту тягу. Хорошее использование здесь будет подразумевать удержание внимания органических посетителей, превращение их в постоянных посетителей и дальнейшее побуждение их к действию, которое мы от них хотим.

Достижение этого предполагает отличный UX, который, по сути, представляет собой комбинацию интерфейса и контента, отображаемого на веб-сайте. Предоставление посетителям стратегически продуманных, разработанных и отображаемых всплывающих окон — верный способ привлечь внимание и вызвать желаемый отклик в течение времени, которое они проводят на сайте.

Чем всплывающие окна могут быть чрезвычайно полезны?

Всплывающие окна уже давно пользуются популярностью у веб-мастеров. В конце концов, они чрезвычайно эффективны с точки зрения размещения зацепок и обеспечения навигации пользователя по плану.

Их можно использовать, чтобы убедить посетителей превратиться в подписчиков, клиентов или постоянных клиентов. Согласно исследованиям, хорошо работающие всплывающие окна могут привести к коэффициенту конверсии в среднем 8.5%.

Всплывающие окна могут помочь:

  • Привлекайте больше подписчиков электронной почты и расширяйте воронку продаж
  • Генерируйте больше потенциальных клиентов и возможностей продаж
  • Сократите количество отказов от корзин покупок на платформах электронной коммерции
  • Привлекайте отзывы посетителей и повышайте уровень вовлеченности

Рецепт успеха заключается в подходе к использованию всплывающих окон.

Учитывая перечисленные выше преимущества, избегать использования всплывающих окон не интуитивно понятно. Однако в наши дни маркетологи вынуждены быть немного осторожными при использовании всплывающих окон из-за штрафов за SEO при поиске с преобладанием мобильных устройств.

Правда в том, что проблемы возникают только тогда, когда всплывающих окон слишком много, а это совсем не обязательно. Ключ к успешному использованию преимуществ использования всплывающих окон без какого-либо наказания со стороны алгоритма заключается в подходе к использованию.

Poptin с его набором расширенных функций помогает сочетать лучшее из обоих миров самым простым и удобным для пользователя способом. По сути, это многоплатформенный инструмент, который поможет вам создавать всплывающие окна менее чем за три минуты без какого-либо предварительного языка программирования.

Вот особенности Poptin, которые делают его выигрышным инструментом для SEO и вовлечения

Несомненно, Poptin — лучший ответ, позволяющий избежать неоптимального компромисса между вовлеченностью и SEO, поскольку он оснащен множеством полезных функций, которые помогут максимально эффективно использовать оба мира. Давайте посмотрим на некоторые из его выигрышных предложений:

1. Предоставляет множество настраиваемых, ненавязчивых параметров шаблона.
С точки зрения SEO-штрафов, Google наказывает только навязчивые межстраничные объявления. Это различие имеет свою степень двусмысленности, что явно означает, что не все межстраничные объявления плохи.

По сути, те, которых следует избегать, включают те, которые делают контент менее доступным, особенно при просмотре на мобильных устройствах. Например, приветственные коврики или всплывающие окна, которые заставляют читателя нажать поближе, чтобы продолжить чтение на странице.

Теперь, поскольку все всплывающие окна не обязательно должны быть навязчивыми, если вы сделаете правильный выбор, вы сможете воспользоваться его преимуществами, ни в малейшей степени не влияя на рейтинг.

С этой целью Poptin предлагает широкий выбор всплывающих окон разных дизайнов и размеров. Вы можете выбрать лайтбокс, верхнюю и нижнюю панели, боковые всплывающие окна, обратный отсчет, социальные виджеты и многое другое. Как правило, если вы продолжите использовать те, которые занимают пространство экрана менее пятнадцати процентов, вы окажетесь в безопасной зоне. Кроме того, у Poptin также есть всплывающие окна, специально адаптированные для мобильных устройств.

2. Возможность отображать их в оптимальном месте
Помимо типа всплывающего окна, ключевую роль в определении того, навязчиво оно для пользователя или нет, также играет его размещение. Если вы выберете правильное место, где оно будет бросаться в глаза, а не закрывать текст и мешать, вы достигнете двух целей с одной попытки.

Чтобы помочь в этом, Poptin предлагает множество встроенных гибких вариантов размещения, которые можно реализовать одним щелчком мыши без каких-либо предварительных знаний в области кодирования. Вы можете самостоятельно проверить различные варианты размещения с их динамическими параметрами на главной странице.

3. Можно стратегически рассчитать время появления всплывающего окна
Учитывая то, как далеко мы продвинулись в мире маркетинга, люди сегодня ненавидят, когда им продают или рассказывают о продуктах или о чем-либо в этом отношении без их предварительного согласия. Любое посягательство на их личное пространство до того, как они проявят интерес к товару или услуге, мгновенно классифицируется как навязчивое и неприятное.

Учитывая такое мышление веб-посетителей, время, которое человек проводит на вашей веб-странице, можно рассматривать как довольно точное отражение уровня его интереса. Это может означать, что если вы определите время появления всплывающего окна, вы предоставите необходимую информацию и будете взаимодействовать, не вмешиваясь. Алгоритм Google полностью адаптирован к всплывающим окнам, которые появляются после того, как посетитель провел на этой странице определенное количество времени.

Очевидно, что если вы следите за путешествием пользователя и в нужный момент бросаете наживку на права, это обязательно сработает с точки зрения создания списка или поддержания его вовлеченности и фиксации его интересов на веб-странице.

С этой целью Poptin позволяет вам контролировать время появления всплывающего окна — когда оно отображается и как долго. Он также поставляется с расширенными функциями, которые позволяют вам контролировать частоту показов каждому посетителю, отслеживая его уникальное поведение на сайте. Например, если он обнаружит, что посетители сообщают о намерении выйти, может открыться всплывающее окно, чтобы помешать им выйти. Альтернативно, некоторые всплывающие окна можно запланировать и зарезервировать только для постоянных посетителей, которые уже находятся на середине вашей воронки.

4. Позволяет включать всплывающие окна в определенные даты и время.
Часто, когда вы экспериментируете с кампанией, вам может потребоваться протестировать и выяснить, какой тактике лучше всего следовать. Когда дело доходит до оптимизации использования или размещения всплывающих окон, Poptin может даже помочь с включением всплывающих окон в определенные дни и время.

Вы можете использовать эту функцию и, возможно, попробовать различные варианты всплывающих окон или попробовать немного более навязчивый вариант, когда ожидаемый трафик низкий. Таким образом, вы можете наблюдать и анализировать влияние на конверсии, не оказывая существенного влияния на общий показатель отказов.

5. Позволяет таргетинг по источнику трафика
Одна из областей, к которой следует проявлять особую осторожность при использовании всплывающих окон, — это их внешний вид в зависимости от источника трафика. Если ваши посетители попадают на ваш сайт из результатов поисковой системы, и вы отображаете всплывающее окно, как только они попадают на вашу страницу из результатов поиска, это подаст негативный сигнал алгоритму поисковой системы и отрицательно повлияет на ваш рейтинг.

Однако, если всплывающие окна появляются при поступлении трафика из социальных сетей или когда посетитель перемещается по различным страницам вашего веб-сайта после прохождения первой точки входа, это не окажет негативного влияния на рейтинг. Poptin обладает возможностями различать источники трафика и обеспечивает расширенный таргетинг по источникам трафика. Следовательно, это помогает легко преодолеть проблему с прорезыванием зубов.

SEO и всплывающие окна
Seo оптимизация современного плоского дизайна изометрической концепции. Поисковая система и концепция людей. Шаблон целевой страницы. Концептуальная изометрическая векторная иллюстрация для веб- и графического дизайна.

6. Проведите комплексное A/B-тестирование и оптимизируйте
Чтобы добиться успеха в любой онлайн-деятельности, очень важно следовать взвешенному подходу, основанному на данных. Если вы хотите улучшить свой пользовательский опыт и, как следствие, рейтинг SEO, вам уместно провести анализ и обслуживать своих клиентов только тем, что они ценят больше всего.

Универсальный способ добиться этого в цифровом мире — это A/B-тестирование, и Poptin помогает его беспрепятственно проводить. Он позволяет создавать A/B-тесты в несколько простых кликов, что занимает даже меньше минуты. С помощью этой опции вы можете сравнить время, выявленное взаимодействие, шаблон и триггеры и выбрать наиболее эффективную версию всплывающих окон для вашего сайта.

7. Встроенный механизм оптимизации автоматического обучения.
Теперь предположим, что у вас нет времени на собственный анализ производительности. Даже в этой ситуации платформа Poptin может работать за вас в фоновом режиме и предлагать оптимальное всплывающее окно и время с помощью функции автопилота. Его алгоритм оснащен технологией, позволяющей изучать и интерпретировать поведение посетителей и предлагать лучшие предложения, которые помогут вам получить оптимизированные результаты.

8. Технически хорошо построенный
В дополнение ко всему вышеперечисленному, использование всплывающих окон, созданных с помощью Poptin, поможет вам предложить вашим посетителям гибкий и удобный опыт просмотра. Скорость загрузки страницы, как мы знаем, является одним из факторов, определяющих взаимодействие с пользователем, а также влияет на рейтинг в поисковых системах.

Поптин использует сети доставки контента (CDN) в нескольких точках мира. Это помогает сократить время загрузки страницы, позволяет быстрее индексировать изображения, а также усиливает аспект безопасности. Использование механизмов кэширования является еще одним фактором, способствующим повышению скорости.

Заключение

Короче говоря, правда в том, что всплывающие окна — чрезвычайно эффективный способ привлечь внимание и максимально эффективно использовать свой веб-трафик. Однако, чтобы добиться этого, а также гарантировать, что алгоритм поиска в мире мобильных устройств не наказывает вас за настойчивость и навязчивость, вы должны разумно использовать всплывающие окна. Poptin — это решение «единого окна», позволяющее быть умным и эффективным, и оно может помочь вам получить желаемый отклик от трафика, не теряя при этом SEO-сока.

Пракаш — генеральный директор и соучредитель Rankedy. Все в одном SEO-программном обеспечении с уникальными функциями для улучшения рейтинга сайта в Google. Настолько одержимый динамикой SEO, он продолжает разрабатывать инновационные инструменты, которые помогают компаниям радикально улучшить эффективность своих поисковых систем.