Главная  /  Всео маркетинге по электронной почте,  / Идеи для бизнеса по расширению списка адресов электронной почты

Идеи для бизнеса по расширению списка адресов электронной почты

Создание списка адресов электронной почты и его использование для продвижения может стать одним из краеугольных камней успешного маркетинга.

Однако проблема электронного маркетинга заключается в сложности убедить людей подписаться и стать подписчиками. Компании пробуют различные методы для создания надежных списков адресов электронной почты. На самом деле, часто покупают список адресов электронной почты. Такого подхода следует избегать по двум причинам:

  • Чаще всего в приобретенном вами списке адресов электронной почты не будет ваших целевых клиентов.
  • Электронные письма в купленном списке не давали согласия на их добавление. Это означает, что если они получат рекламное электронное письмо, они пометят его как спам и сообщат о вас, что снизит вашу репутацию отправителя электронной почты.

Вместо того, чтобы тратить деньги на подготовленные списки адресов электронной почты, бренду следует органично наращивать число подписчиков. В этой статье мы поделимся некоторыми стратегиями, которые помогут вам расширить список адресов электронной почты и превратить его в средство повышения узнаваемости бренда и привлечь новых клиентов.

Стимулируйте потенциальных подписчиков

Один из самых простых способов заставить людей нажать кнопку подписки — предложить им что-то взамен. Когда дело доходит до списков адресов электронной почты, выбор может быть невелик. Кроме того, многое зависит от того, чем на самом деле является бизнес.

Когда дело доходит до стимулов, подумайте о том, что вы можете предложить потенциально заинтересованным людям. Возможно, скидка 10 % на первый заказ убедит их подписаться на рассылку по электронной почте и завершить транзакцию? Вы также можете предложить бесплатную доставку бесплатных заказов всем, кто присоединится к списку адресов электронной почты.

Хотя некоторые из этих стимулов могут показаться довольно тусклыми, они все равно могут приносить пользу, учитывая, как помогает каждая мелочь. 

Создайте привлекательный Форма регистрации по электронной почте 

Люди не будут подписываться на список адресов электронной почты, если его трудно найти. Рекомендуется, чтобы форма регистрации была хорошо видна на веб-сайте. Боковая панель веб-сайта — это обычное место для размещения формы подписки по электронной почте. 

На некоторых веб-сайтах также существует политика создания всплывающего окна, которое появляется для посетителей. Это всплывающее окно предлагает людям подписаться на рассылку по электронной почте и обычно имеет стимулы, такие как упомянутые в предыдущем разделе.

Ли всплывающие окна Увеличение количества подписчиков сложно определить без надлежащего тестирования. Некоторых людей это раздражает, и они могут даже покинуть сайт из-за всплывающего окна. Другие могут найти это полезным, поскольку хотят стать подписчиками.

Это означает, что если вы полагаетесь только на всплывающие окна для продвижения подписки по электронной почте, вы упустите ряд посетителей, которые потенциально могут быть заинтересованы в том, чтобы стать частью вашего списка адресов электронной почты.

Наконец, убедитесь, что нет отвлекающих факторов, которые мешают посетителям сайта заметить кнопку подписки по электронной почте. Если цель состоит в том, чтобы расширить список адресов электронной почты, не загромождайте веб-сайт другими кнопками призыва к действию.

Тщательно выбирайте слова

Сложность написание убедительных копий вполне ясно. Когда дело доходит до регистрации по электронной почте, у вас обычно не так много места для работы. Написание длинного текста в разделе веб-сайта о подписке по электронной почте выглядело бы не очень хорошо. Во всяком случае, такой подход, скорее всего, отговорит людей подписываться на рассылку по электронной почте.

Помимо доработки текста и максимально эффективного использования тех немногих доступных слов, компаниям следует также попробовать разные шрифты, цвета и размеры. Тестирование различных вариантов займет время, но этого и следует ожидать, если вы хотите выбрать тот, который принесет больше всего кликов.

Воспользуйтесь списком ожидания

Страх упустить выгоду — одно из соображений тех, кто хочет привлечь больше подписчиков. Например, если есть предложение онлайн-курса, которое можно получить, только подписавшись на рассылку по электронной почте, почему бы не ограничить количество доступных мест?

Когда кто-то замечает предложение, он с большей вероятностью воспользуется любой возможностью войти в систему, потому что может бояться упустить такую ​​возможность. 

Минимизируйте необходимые клики

Одной из основных причин отказа от онлайн-корзин покупок является количество кликов, которые покупатель должен сделать, чтобы завершить транзакцию. 

То же самое относится и к спискам адресов электронной почты. Если кто-то хочет стать подписчиком, но ему приходится пройти несколько разделов, чтобы дойти до конца, он, скорее всего, сдастся, чем завершит процесс.

Процесс подписки должен состоять максимум из пары кликов. Сделайте так, чтобы заинтересованные люди могли ввести свой адрес электронной почты, подтвердить свое согласие и подписаться на рассылку после нажатия кнопок «подписаться» или «зарегистрироваться» на сайте. 

Немедленно поблагодарите новых подписчиков

Отправка «спасибо» в знак признательности сразу после того, как кто-то подпишется, на самом деле не является прямым способом расширить список адресов электронной почты, поскольку благодарность приходит после того, как человек подписывается.

Нет, цель этой идеи — выразить свою благодарность и показать, что вам не все равно. Такой небольшой жест будет способствовать удержанию подписчиков. В конце концов, вы же не хотите иметь дело с людьми, которые отписываются, верно?

Организуйте розыгрыши и опросы

Эксклюзивные подарки для подписчиков электронной почты могут пойти вам на пользу. Подобно тому, как бренды организуют конкурсы в социальных сетях для привлечения новых подписчиков, вы можете реализовать ту же стратегию для создания своего списка адресов электронной почты.

Приз, каким бы маленьким он ни казался, все равно создает стимул для людей подписаться на список адресов электронной почты. Что-то простое, например, пара носки с принтом по всей поверхности которые получают новые подписчики электронной почты, может привести к притоку новых подписок.

Подобно тому, как предложение бесплатных материалов привлекает больше потенциальных подписчиков, опрос также может оказаться достойной тактикой.

Например, вы можете попросить посетителей сайта принять участие в опросе и оставить свой отзыв. Если они хотят увидеть результаты опроса, они могут подписаться на рассылку по электронной почте и получить ее после того, как информация станет доступной. Это стратегия, которую разработал ContentKing недавно, расспрашивая специалистов по SEO о решении проблем. В качестве бонуса все участники опроса получили в подарок пару носков!

С учетом вышесказанного, когда дело доходит до подарков, очень важно взвесить рентабельность инвестиций. Если вы тратите слишком много на призы, но получаете мало взамен, несмотря на привлечение большего количества подписчиков по электронной почте, вероятно, лучше придерживаться других стратегий.

Будьте откровенны в отношении частоты рассылки писем

Честность в отношении частоты рассылок — одна из вещей, которые чаще всего упускают из виду в электронном маркетинге.

У разных подписчиков электронной почты разные ожидания, но им все равно хотелось бы знать, чего ожидать, прежде чем нажать кнопку «подписаться». 

Для некоторых несколько писем в течение недели могут показаться слишком трудными из-за захламленного почтового ящика, тогда как для других это не будет проблемой, поскольку они проверяют свою электронную почту несколько раз в день.

Конечно, вы также должны выполнять свои обещания. Если вы утверждаете, что отправляете электронные письма раз в неделю, убедитесь, что вы не обманываете ожидания своих подписчиков. 

Отправить рассылку

Еженедельный или двухнедельный информационный бюллетень со сводкой ценной информации. дает клиентам ценность. Кроме того, компании могут включать в информационный бюллетень некоторые рекламные предложения и другие идеи, чтобы повысить узнаваемость бренда и привлечь больше трафика на свой веб-сайт. 

Информационный бюллетень может представлять собой обзор вашего наиболее эффективного контента, актуальных новостей отрасли, историй клиентов и отзывов, а также эксклюзивных предложений для подписчиков электронной почты. 

Оптимизация для мобильных устройств

Имейте в виду, что примерно половина интернет-трафика приходится на смартфоны и планшеты. Это означает, что отсутствие оптимизации вашего сайта и электронной почты для мобильных устройств приведет к потере потенциальных подписчиков. 

Что касается самих писем, при таргетировании на мобильных пользователей следует учитывать несколько аспектов:

  • Длина строки темы не должна быть слишком длинной.
  • Электронное письмо должно иметь текст перед заголовком.
  • Копия электронного письма должна быть лаконичной, чтобы поместиться на экране устройства.
  • Письмо должно иметь смысл, даже если изображения не загружаются.
  • Кнопка призыва к действию должна располагаться вверху.
  • Электронные письма следует тестировать на нескольких устройствах, чтобы убедиться, что они работают правильно.

Привлекайте релевантный трафик на сайт

Последний совет довольно прост. Не ждите, что у вас появится много подписчиков по электронной почте, если посещаемость вашего сайта не имеет значения. Случайные люди, случайно зашедшие на ваш сайт, вряд ли заинтересуются вашими товарами или услугами, а это значит, что они еще с меньшей вероятностью подпишутся на рассылку по электронной почте.

Трафик веб-сайта можно улучшить, уделив больше внимания SEO, PPC-маркетингу и рекламным кампаниям в социальных сетях, и это лишь некоторые из них.

Как только вы избавитесь от ненужных посетителей, вы заметите увеличение числа людей, желающих подписаться на вашу рассылку.