Главная  /  ВсеCMSCROShopify  / 19 лучших советов по повышению коэффициента конверсии вашего магазина Shopify

19 лучших советов по повышению коэффициента конверсии вашего магазина Shopify

Если вы управляете магазином Shopify, то вы знаете, что повышение коэффициента конверсии является ключом к вашему успеху. Ведь если люди приходят в ваш магазин, но ничего не покупают, вы теряете деньги!

В этом сообщении блога мы обсудим 19 советов, которые вы можете использовать, чтобы улучшить коэффициент конверсии и начать увеличивать продажи. Спасибо за прочтение!

Содержание

19 советов по улучшению коэффициента конверсии магазина Shopify

В вашем распоряжении есть несколько инструментов и советов, которые помогут улучшить коэффициент конверсии вашего магазина Shopify. В этом разделе мы рассмотрим 19 наиболее эффективных из них.

1. Используйте качественные изображения товаров

Если вы хотите, чтобы люди покупали вашу продукцию, вы должны показать им, что они покупают. Вот почему качественные изображения продуктов так важны. Используйте снимки, которые демонстрируют ваши продукты в лучшем свете, и всегда используйте функцию масштабирования, чтобы клиенты могли рассмотреть их поближе.

2. Напишите подробное описание товара.

Наряду с отличными изображениями вам также нужны отличные описания ваших продуктов. Напишите четкие и краткие описания, подчеркивающие особенности и преимущества каждого продукта и демонстрирующие их с помощью оптимизированная тема Shopify. Обязательно используйте ключевые слова в описаниях, чтобы они отображались в результатах поиска.

Если вам нужно вдохновение для письма, вы можете использовать такой инструмент, как Copy.ai или Jasper, чтобы создать для вас текст, сгенерированный искусственным интеллектом. Например, введите название вашего продукта в краткое описание, и эти инструменты искусственного интеллекта создадут хорошо продуманное описание продукта.

3. Используйте интересные видеоролики о продуктах.

Видео становится все более важной частью онлайн-маркетинга и может стать отличным способом продажи вашей продукции. Создавайте короткие информативные видеоролики, показывающие ваши продукты в действии и объясняющие, что делает их уникальными. Вы также можете использовать видео, чтобы рассказать историю своего бренда и установить связь с клиентами.

Есть масса видеоредакторов на выбор, но мне нравится использовать простое программное обеспечение, такое как Wave, которое предлагает шаблоны видео, стоковые изображения, аудио и многое другое. Вам не нужны навыки редактирования видео, и вы можете вывести высококачественное видео за час или два.

4. Используйте отзывы и рейтинги клиентов.

Рейтинги и обзоры — еще один мощный способ повысить коэффициент конверсии. Включать отзывы клиентов на страницах вашего продукта и используйте систему рейтингов, чтобы помочь клиентам быстро принимать решения.

5. Используйте социальное доказательство

Социальное доказательство — это идея о том, что люди с большей вероятностью будут действовать, когда видят, что другие уже сделали это. Демонстрация отзывов клиентов, репостов в социальных сетях и показателей продаж может значительно повысить коэффициент конверсии.

6. Используйте трастовые печати и логотипы.

Если вы хотите, чтобы покупатели чувствовали себя уверенно при покупке в вашем магазине, вам необходимо использовать печати доверия и логотипы. Эти значки показывают, что ваш магазин пользуется репутацией и заслуживает доверия, что может помочь увеличить конверсию.

Но будьте осторожны, чтобы не сойти с ума от этого. Держите их небольшими и избегайте использования множества цветов. В противном случае они будут просто восприняты как спам.

7. Предлагаем бесплатную доставку.

Одним из самых больших препятствий для онлайн-покупок является страх дополнительных расходов, например, стоимости доставки. Бесплатная доставка может устранить этот барьер и побудить больше людей покупать в вашем магазине.

8. Используйте сильный призыв к действию

Твердый призыв к действию — это один из важнейших инструментов для повышения коэффициента конверсии. Убедитесь, что ваш призыв к действию ясен и краток, и разместите его на видном месте на страницах вашего продукта.

Также убедитесь, что призыв к действию соответствует цветовой гамме вашего бренда. Это поможет обеспечить единообразие всего вашего сайта.

9. Развивайте свои аккаунты в социальных сетях

Приобретение большего количества подписчиков в социальных сетях позволит вам показывать свои публикации большему количеству потенциальных клиентов и увеличить участие. Этого можно добиться посредством партнерства, публикации высококачественного контента, использования соответствующих хэштегов и даже использования Услуги по развитию инстаграма.

10. Используйте броский заголовок

Ваш заголовок — это первое, что увидят клиенты, когда они посещают страницы вашего продукта, поэтому убедитесь, что он привлекает их внимание. Используйте заголовок, подчеркивающий преимущества вашей продукции и призывающий людей узнать больше.

11. Тестируйте и анализируйте свои результаты

Лучший способ улучшить коэффициент конверсии — тестировать различные тактики и постоянно анализировать результаты. Попробуйте другие варианты и посмотрите, что лучше всего подходит для вашего магазина. Чем больше вы экспериментируете, тем выше ваши шансы увеличить продажи.

Для этого внесите одно изменение в свой магазин и определите тестовый период для этого изменения. Это может быть 14 дней или целый месяц. В какое бы время это ни было, придерживайтесь этого при каждом вносимом изменении. Затем, в конце тестового периода, проверьте свой коэффициент конверсии и посмотрите, как он изменился по сравнению с предыдущим месяцем.

12. Используйте четкий и краткий процесс оформления заказа.

Процесс оформления заказа — еще одна важная часть процесса покупки. Убедитесь, что в процессе оформления заказа легко ориентироваться, и запрашивайте только необходимую информацию. 

13. Используйте воронку продаж

A воронка продаж это процесс, который поможет вам превратить больше посетителей вашего сайта в клиентов. Все начинается с того, что люди посещают ваш сайт, убеждают их что-то купить и превращают их в постоянных клиентов. Для создания воронки продаж вы можете использовать разные инструменты, в том числе всплывающие страницы, целевые страницы и маркетинг по электронной почте. Appmaker — один из ведущих разработчиков мобильных приложений Shopify, который преобразует веб-сайты в мобильные приложения без технических знаний, если вы хотите ориентироваться на мобильных пользователей.

14. Используйте A / B-тестирование

A/B-тестирование — это процесс экспериментирования, который позволяет вам тестировать различные вещи, такие как целевые страницы, текст электронной почты и многое другое, чтобы увидеть, какой из них работает лучше. Это может быть отличным способом определить, что работает, а что нет для повышения коэффициента конверсии.

Если вы хотите протестировать это в своем магазине Shopify для следующего информационного бюллетеня по электронной почте, вы можете создать тестовое электронное письмо A/B с почтовая платформа, такая как Klaviyo. Это позволит вам отправить два отдельных письма определенному проценту вашей аудитории. Затем Klaviyo определит победителя на основе рейтинга открытий или кликов и отправит остальные электронные письма, используя выигранный вариант.

15. Используйте таргетированный маркетинг

Один из лучших способов повысить коэффициент конверсии — нацелить свои маркетинговые усилия на людей, которые могут быть заинтересованы в ваших продуктах. Используйте маркетинговые стратегии, основанные на данных, чтобы определить своего идеального клиента и сосредоточить свои усилия на его охвате.

16. Используйте всплывающую форму

Конструктор всплывающих форм, например Poptin — отличный способ собрать информацию о потенциальных клиентах, не будучи слишком навязчивым. Например, используйте всплывающую форму Shopify, чтобы предложить скидку или стимул за подписку на вашу рассылку или запросить отзыв об их опыте работы с вашим магазином.

Вы можете использовать Poptin для создания всплывающих окон и форм электронной почты на Shopify. Нажмите здесь установить.

17. Предлагайте скидки.

Скидки — отличный способ побудить клиентов покупать в вашем магазине. Есть несколько способов сделать это:

  1. Отправьте код скидки своим подписчикам по электронной почте
  2. Обеспечьте дополнительную продажу того же продукта со скидкой сразу после покупки клиента.
  3. Предложение скидочный код, вызвано технология намерения выхода

18. Используйте тактику срочности и дефицита.

Срочность и дефицит — два самых мощных инструмента для повышения коэффициента конверсии. Используйте такие фразы, как «Осталось только X!» и «Распродажа скоро закончится!» чтобы создать ощущение срочности и побудить больше людей совершить покупку до того, как у вас закончится товар или распродажа закончится.

19. Оптимизируйте страницы товаров для поисковых систем

Если вы хотите, чтобы люди находили ваши продукты, вы должны убедиться, что страницы ваших продуктов оптимизированы для поисковых систем. Используйте соответствующие ключевые слова в заголовках и описаниях и убедитесь, что ваши страницы правильно помечены.

Почему коэффициент конверсии Shopify имеет значение

Высокий коэффициент конверсии имеет важное значение для успешного ведения бизнеса в сфере электронной коммерции. Высокий коэффициент конверсии означает, что больше посетителей сайта покупают в вашем магазине, что приводит к увеличению продаж и прибыли.

Вы получите больше долларов за продажу с более высоким коэффициентом конверсии, что сделает ваши маркетинговые усилия более прибыльными. Это отлично подходит для немедленной прибыльности вашего магазина, а также может стать прекрасным активом, если вы решите продать свой магазин.

Shopify — это платформа, которая упрощает создание интернет-магазина. Одним из преимуществ использования Shopify является легкое отслеживание коэффициента конверсии, а также многих других важных показателей.

Сравнение коэффициентов конверсии в зависимости от вашей ниши

Очень важно сосредоточиться на своей нише, чтобы улучшить коэффициент конверсии Shopify. Однако в разных нишах разные показатели конверсии, поэтому необходимо знать, чего ожидать, если вы хотите улучшить свои результаты.

Есть несколько способов сравнить коэффициенты конверсии в зависимости от вашей ниши. Например, вы можете использовать данные исследований, проведенных крупными платформами электронной коммерции, или использовать информацию из сторонних источников.

Возьмем, к примеру, диаграмму ниже, предоставленную Код роста:

Вы увидите, что коэффициенты конверсии в вышеупомянутых отраслях различаются довольно широко. Это может быть связано со структурой покупок покупателей в каждом секторе, уровнем конкуренции в каждой отрасли или даже ценами на продукцию в этих отраслях.

Как только вы узнаете средний коэффициент конверсии для вашей ниши, вы можете сосредоточиться на улучшении своих результатов. Но не следите за этими цифрами слишком строго, поскольку коэффициент конверсии может сильно различаться в зависимости от того, что вы продаете в конкретной нише. Вместо этого сосредоточьтесь на прибыльности и удовлетворенности клиентов.

Заключение

Вы можете сделать многое, чтобы улучшить коэффициент конверсии, и использование советов и инструментов из этой статьи — отличное начало. Если вы хотите увеличить свои онлайн-продажи, важно повысить коэффициент конверсии. Используя советы и инструменты из этой статьи, вы сможете увеличить свои продажи и прибыль.

Об авторе: Коди — основатель CodyArsenault.com, блог, в котором представлены инструменты и методы, которые помогут другим научиться зарабатывать деньги в Интернете. Он вел несколько блогов, посвященных электронной коммерции, и нишевые блоги, а объем онлайн-продаж достиг семизначных цифр.

Превратите больше посетителей в клиентов, потенциальных клиентов и подписчиков электронной почты с помощью PoptinКрасивые и целенаправленные всплывающие окна и контактные формы.