Главная  /  Всесоциальные медиа  / 5 стратегий повышения вовлеченности в социальных сетях

5 стратегий повышения вовлеченности в социальных сетях

Социальные сети стали центром управления брендом. Устойчивое присутствие в социальных сетях имеет важное значение для построения вашего бренда. Речь идет не только о присутствии; ваша аудитория хочет подлинной связи. Привлекательный бренд означает, что вы оказываете влияние на свою аудиторию.

Есть множество преимуществ, если вы потратите время и деньги на то, чтобы сделать свой бренд актуальным для вашей аудитории. В этой статье основное внимание уделяется тому, как можно повысить вовлеченность аудитории с помощью нескольких простых стратегий.

Почему вам следует разработать стратегию взаимодействия с социальными сетями?

Вовлеченность в социальных сетях — это взаимодействие вашей аудитории с вашими публикациями в социальных сетях. Вы можете измерить это в лайках, репостах и ​​комментариях. Вы также можете посмотреть упоминания, переходы по ссылкам и количество новых людей, которые подписались на ваш профиль. Чем больше ваша аудитория взаимодействует с вашими публикациями, тем больше она вовлечена. Большинство социальные медиа-платформы иметь представление для измерения вовлеченности. 

Вы можете использовать различные стратегии, чтобы наладить взаимодействие со своей аудиторией и создать настоящие связи. Многие бренды стремятся увеличить размер своей аудитории и, поступая таким образом, теряют вовлеченность и связь, которые так важны. Рассмотрите возможность определения рабочего процесса в социальных сетях, чтобы поддерживать первоначальное качество и последовательность построения вашего бренда в социальных сетях.

Вовлеченность позволяет вам строить отношения с вашими клиентами. У вас есть возможность лучше узнать своего клиента. Это помогает им почувствовать, что они общаются с человеком, а не с огромной корпорацией, что делает вас более доступными. 

Вовлеченность позволяет вам повысить лояльность ваших клиентов. Лояльность к бренду, в свою очередь, создает доверие к бренду, а это значит, что клиенты возвращаются к вам и рекомендуют другим. Активные профили в социальных сетях также помогут увеличить ваши продажи, поскольку больше людей узнают о том, что вы предлагаете, и научатся доверять бренду.

Создайте аутентичный голос бренда

Пользователи социальных сетей завалены деловыми сообщениями. Чтобы по-настоящему взаимодействовать со своей аудиторией, вы должны выделяться, сохраняя при этом верность своему бренду. Пользователям требуется меньше секунды, чтобы сформировать мнение о том, что они видят в своих социальных сетях. 

к развить голос вашего бренда, подумайте о своей аудитории. Это люди, на которых нацелены ваши посты. Вы также должны принять во внимание средства массовой информации, которые вы используете. Каждая платформа имеет разную длину и типы сообщений. 

Голос вашего бренда отражает ваши ценности и уникальную точку зрения – это индивидуальность бизнеса. Ваши публикации и взаимодействие с вашей аудиторией должны отражать не только то, кем вы являетесь как бизнес, но и то, с кем вы взаимодействуете. Если ваша целевая аудитория — миллениалы, у вас будет другая презентация, чем если бы вы ориентировались на поколение Z. Точно так же продукт или услуга, которые вы предлагаете, влияет на то, как вы общаетесь со своей аудиторией. 

Вы должны знать свою аудиторию, развивая свой голос. Вам следует изучить, как ваша аудитория взаимодействует друг с другом с помощью онлайн-публикаций. Попросите аудиторию описать ваш бренд и какие взаимодействия или события повлияли на это мнение. Это даст вам хорошее представление о том, каким должен быть ваш голос. 

Частью развития аутентичного голоса является создание архитектуры сообщения. Это гарантирует, что ваши публикации всегда будут соответствовать вашим основным ценностям и посланию. Вы можете расставить приоритеты своих целей, используя конкретные фразы, утверждения и термины, которые будут использоваться при общении в Интернете.

Создайте сообщество

Создайте сообщество в социальных сетях, а не просто набирайте подписчиков. Сообщество — это социальная единица, в которой люди чувствуют себя принадлежащими друг другу, имея схожие цели, интересы и взгляды. Вы можете создать сообщество, приглашая друзей и клиентов на свои страницы.

Отличный способ построить и укрепить сообщество – это проведение прямых трансляций где вы можете общаться со своими подписчиками в режиме реального времени. Вы можете использовать прямую трансляцию, чтобы задать быстрые вопросы и ответы, анонсировать новый продукт или услугу или собрать отзывы клиентов.

Также важно отвечать на сообщения ваших клиентов, чтобы помочь им почувствовать заинтересованность. Сделайте свои сообщения личными, используя псевдоним или имя человека, которому вы отвечаете. Помогите своей аудитории почувствовать себя важной, а не просто публикуйте сообщения о вашем бренде. 

Вам следует использовать соответствующие материалы, которые часто включают мемы, гифки, видео, песни и многое другое. Таким образом, вы станете более узнаваемы, а это значит, что люди будут делиться вашими публикациями. В свою очередь, это делает ваш бренд более привлекательным.

Если вы только начинаете свой онлайн-бизнес, создание сообщества с нуля может оказаться сложной задачей. 

Вы можете либо подготовиться к ожиданию, пока не увидите уровень вовлеченности расти с течением времени или рассмотрите возможность приобретения учетных записей в социальных сетях с законным сообществом из надежных источников. 

Однако это не означает, что вы покупаете фейковых подписчиков, поскольку в долгосрочной перспективе такая практика всегда вредна и бессмысленна.

Проводите розыгрыши и конкурсы

Подумайте о том, чтобы предложить своим подписчикам что-то в обмен на то, что они поделятся вашим постом или пригласят больше людей подписаться на ваши страницы. Предметы с дизайном вашей компании часто становятся отличными подарками.

Например, фирменная вышивка на кепках и рубашках популярен и служит постоянным маркетингом. Точно так же вы можете предлагать коды скидок или другие подарки. Многие бренды предпочитают сотрудничать с различными продуктами, чтобы сделать конкурсы более привлекательными. 

Вы также можете использовать влиятельных лиц, чтобы охватить больше людей. Влиятельный человек уже пользуется доверием аудитории и может легко убедить других понравиться вашей странице. Вы также можете измерять и составлять отчеты об эффективности деятельности влиятельных лиц с помощью Аналитика инфлюенсеров. Это поможет вам. Розыгрыши подарков и конкурсы станут отличным способом привлечь людей, которым обычно не нравятся ваши публикации или которым они не делятся, принять участие в ваших публикациях.

В качестве примера рассмотрим раздачу продуктов питания PuraVida. Они часто организуют розыгрыши подарков, чтобы расширить свою аудиторию. Компания очень четко разъясняет правила розыгрышей, что увеличивает их шансы на успех.

Каждый раз, когда вы проводите конкурс или розыгрыш призов, убедитесь, что вы делаете его максимально честным. Существует множество инструментов для случайного рисования имен. Всегда соблюдайте даты розыгрыша и информируйте победителя.

Пост последовательно

Социальные сети — это быстро меняющееся место. Легко стать ненужным и забытым. Все ваши каналы должны оставаться активными благодаря постоянным публикациям. Ваша аудитория хочет знать, что вы актуальны и что происходит с вашим брендом.

Частые публикации сохранят ваших подписчиков, а также привлекут больше. Из-за быстро меняющегося характера платформ социальных сетей ваши сообщения, скорее всего, исчезнут в беспорядке в течение дня или двух. Частые публикации означают, что вы публикуете сообщения несколько раз в день, обычно трижды в оптимальное время. Если их много, вы также можете планировать и управлять всеми социальными сетями в одном месте экономить время, энергию и избегать задач, выполняемых в последнюю минуту.

Узнайте, когда ваша целевая аудитория наиболее активна на платформе, и используйте это время для публикации публикаций. Убедитесь, что вы планируйте свои посты досрочно. Существует различное эффективное программное обеспечение для управления, которое вы можете использовать, чтобы планировать и отслеживать, что и когда вы будете публиковать обновления. 

Посты не всегда должны быть связаны с брендом. Вы можете публиковать новости отрасли или взаимодействовать с пользователями, которые используют хэштеги, слабо связанные с вами. Следите за тем, чтобы ваши публикации были интересными, чтобы подписчикам было легко участвовать в них. 

Если вы неактивны, пользователи могут воспринимать вас как бесполезную учетную запись, за которой нужно следить. Чем активнее ваш аккаунт, тем больше вероятность, что он появится в ленте вашей аудитории. Поисковая оптимизация также включает в себя активность в системе ранжирования.

Вознаграждение за лояльность

В конечном счете, вы хотите, чтобы ваши подписчики тратили деньги на ваш продукт или услугу. Однако вознаграждение за лояльность не должно сводиться просто к вознаграждению людей, которые тратят больше денег.

Вы можете вознаградить лояльность в социальных сетях, разрешив своим подписчикам подписаться на программы лояльности на их страницах в социальных сетях. Это делает процесс быстрым и простым для клиентов, позволяя им связать свою активность в социальных сетях с вашей программой лояльности. Например, предложите баллы в обмен на скидку, если клиент поделится публикацией или поставит ей лайк. 

Если вы стимулируете взаимодействие в социальных сетях, вы можете заставить клиентов еще больше взаимодействовать с новыми пользователями. Вы даже можете привлечь клиентов к созданию оригинального контента о вашем бренде от вашего имени. 

Предлагайте экспериментальные вознаграждения, которыми люди с большей вероятностью будут публиковать и делиться в социальных сетях. Это может быть так же просто, как раздача фотографий, в том числе вашего продукта, или приглашение клиента на мероприятие.

Чем больше клиентов публикует и делится информацией, тем больше они получают вознаграждения. Ваши клиенты с большей вероятностью будут делиться экспериментальными вознаграждениями в своих социальных сетях, повышая осведомленность других пользователей. 

Вознаграждение за лояльность в социальных сетях также может принимать форму геймификации. Разработайте небольшие игры, которые побуждают клиентов взаимодействовать с публикацией, и сочетайте их с подарками. Эти посты могут представлять собой головоломки, игры «Найди отличия» или подобные игры. Это увеличивает Значение жизни клиентов Все больше.

Заключение

Люди больше не хотят видеть, как крупные корпорации рекламируют свою продукцию, когда они просматривают социальные сети. У каждого поста есть меньше секунды, чтобы оказать влияние на сознание клиента. Ваш бренд должен гарантировать, что у него есть подлинный голос бренда, который остается верным основным ценностям и индивидуальности бизнеса, одновременно охватывая вашу целевую аудиторию. Учитывайте платформу, на которой вы публикуете сообщения, поскольку на каждой платформе нужны разные типы публикаций разной длины. 

Позвольте своим подписчикам стать частью сообщества с одинаковыми мнениями и интересами. Сообщество позволяет вашим клиентам чувствовать себя принадлежащими к вам, и позволяет им больше взаимодействовать с вашим брендом, создавая лояльность и доверие. 

Розыгрыши и конкурсы — отличные способы побудить подписчиков взаимодействовать с публикациями, даже если обычно они этого не делают. Вы также должны следить за тем, чтобы ваши публикации были одинаковыми, желательно несколько раз в день. Узнайте, когда ваша аудитория наиболее активна на платформе, и используйте это время для публикации содержательных публикаций. 

Если вы вознаграждаете подписчиков, лояльных к вашим социальным сетям, вы можете увеличить свою аудиторию, одновременно укрепляя доверие к бренду. В конечном итоге доверие к бренду и лояльность увеличивают продажи. 

Существуют несколько инструментов вы можете использовать для отслеживания взаимодействия. Отслеживая, какие публикации более популярны, а какие нет, вы можете делать заметки и соответствующим образом менять свой подход.