Главная  /  ВсеСодержание маркетинга  / Усильте свою контент-стратегию с помощью этих советов по маркетингу влиятельных лиц

Усильте свою контент-стратегию с помощью этих советов по маркетингу влиятельных лиц

Усильте свою контент-стратегию с помощью этих советов по маркетингу влиятельных лиц

Вместо того, чтобы ориентироваться на весь рынок, влиятельный маркетинг усиливает влияние ключевых лиц на потенциальных покупателей. Доверие людей к рекламе брендов низкое; но известно, что контент для влиятельного маркетинга укрепляет доверие и авторитет, предлагает широкий охват контента и привлекает больше потенциальных клиентов.

Кроме того, поскольку их контент вызывает интерес, влиятельные лица имеют возможность подогреть интерес и энтузиазм своей аудитории, тем самым настраивая ее перед тем, как она познакомится с брендом.

Таким образом, эти влиятельные создатели контента имеют потенциал стать сильными защитниками бренда.

Поскольку влиятельные лица могут помочь компаниям создавать аутентичный контент и истории брендов, они значительно повышают эффективность вашего контент-маркетинга.

В этом посте вы найдете практические советы по маркетингу влияния, которые помогут улучшить вашу контент-стратегию.

1. Определите свои цели 

Прежде чем приступить к маркетингу влияния, важно спросить себя, как кампания будет соответствовать вашему пути покупателя и каких целей вы планируете достичь.

Постановка четкой цели поможет вам определить тип контента, который вам нужно создать, и тип влиятельного лица, с которым вам следует сотрудничать.

Ваша кампания влияния должна быть направлена ​​на достижение хотя бы одной из этих целей, а именно действий и осведомленности.

Цели действийЦели повышения осведомленности
Генерировать продажи/лиды/доходУкрепить имидж и узнаваемость бренда
Улучшите конверсию (покупки, подписка на пробную версию, загрузки или подписки)Охватить новую аудиторию
Привлекайте трафик на сайт
Увеличить количество подписчиков
Увеличение вовлеченности (комментарии, беседы и репосты)

Эти цели привязаны к таким ключевым показателям эффективности, как трафик, показы контента, загрузки, лайки, комментарии, упоминания, охват, подписчики и многое другое. Определите свою цель чтобы понять, какие из этих метрик и показателей эффективности необходимо отслеживать вашей команде.

Например, если вашей целью является привлечение потенциальных клиентов, вам необходимо отслеживать такие ключевые показатели эффективности, как вовлеченность подписчиков, упоминания, объем поиска по бренду и количество потенциальных клиентов, среди прочего.

Кроме того, ваши цели всегда должны быть связаны с вашей общей стратегией и бизнес-целями.

Например - 

Цель: Увеличение выручки на 20% по сравнению с прошлым годом
Стратегия: Используйте новые источники дохода 
Цель: Получите дополнительный доход в размере 200,000 6 долларов США за счет этих новых источников дохода в ближайшие XNUMX месяцев.
Тактика: Сотрудничайте с влиятельными лицами в Instagram и Facebook

2. Определите тип контента, который нужен вашему бизнесу

Поскольку этот пост посвящен укреплению вашей контент-стратегии, важно сначала определить тип контента, который нужен вашему бизнесу. Это поможет вам найти подходящих влиятельных лиц для вашего бизнеса.

Вот несколько типов контента, которые вы можете создать с влиятельными лицами.

Совместный контент

Благодаря совместному фирменному контенту вы можете не только вызвать восхищение у своих поклонников, но также привлечь и заинтриговать последователей влиятельных лиц. Влиятельные люди знают как развлечь целевую аудиторию точно так же, как вы знаете, как задействовать свое.

Итак, используйте их креативность и идеи мозгового штурма, которые позволят вам рассказать увлекательную историю бренда более широкой аудитории.

Узнайте, как Томми Хилфигер в партнерстве с Шоном Мендесом, канадским певцом, создал этот фирменный пост в Instagram. У Шона на этой платформе 69.4 миллиона подписчиков, что помогает бренду охватить огромную аудиторию.

Источник

Этот тип контента подойдет, если ваша цель — расширить охват, повысить социальную активностьи завоевать доверие новой аудитории. 

Обзоры / Учебники / Демо 

Рекомендации, с отзывамии демонстрации продуктов от влиятельных создателей контента могут оказать огромное влияние на вашу целевую аудиторию, поскольку влиятельные лица являются экспертами в определенных областях.

Таким образом, обмен честными, но подробными обзорами или обучающими материалами — отличный способ завоевать доверие аудитории и рассказать им о продукте.

Узнайте, как iBUYPOWER, компания по производству игровых ПК, спонсировала Линуса Себастьяна, влиятельного лица YouTube, для обзора и демонстрации их продукта.

Обзоры, руководства и демонстрации лучше всего работают, когда ваша цель — повысить узнаваемость бренда и поднять коэффициент конверсии.

Распаковка видео 

В видеороликах с распаковкой бренды предлагают влиятельным лицам дополнительные продукты в обмен на их мнения и опыт работы с продуктом. Это форма пользовательского контента (в данном случае влиятельного пользователя!), который дает аудитории информативное представление о продукте. 

Узнайте, как FabFitFun сотрудничал с ютубером Шери Гриффитс с канала SheriTV, чтобы распаковать свою летнюю коробку. При этом они обратились к ее абонентской базе в 15.9 тысяч человек.

Перепрофилированный контент влиятельных лиц

При этом бренды могут курировать контент, уже созданный влиятельными лицами, и перепрофилировать его для своей аудитории. Dove отлично справляется с тем, чтобы делиться на своей странице опытом таких влиятельных людей в сфере красоты, как Тейлор Энис.

Источник

3. Найдите влиятельных лиц в своей нише

Как только вы определитесь с типами контента, который хотите создать, пришло время найдите влиятельных лиц в своей нише.

Как выглядит ваш идеальный влиятельный человек? 

Им следует: 

  • Специализируйтесь в области, связанной с вашим продуктом и аудиторией.
  • Имейте опыт создания типа контента, который нужен вашему бренду.
  • Обеспечьте высокий уровень вовлеченности.

Микро-(от 10 100 до 10 XNUMX подписчиков) и нано-(менее XNUMX XNUMX подписчиков) влиятельные лица, как правило, делятся контентом, который заслуживает большего доверия, чем крупные знаменитости. Они продвигают продукты способами, которые кажутся органичными и понятными.

Будет полезно, если вы инвестируете в эффективную платформу для связи с влиятельными лицами и управления отношениями с ними. Популярные платежи — это особенно полезная платформа для совместной работы авторов, которая недавно объединила усилия с разработчиком приложений для создания контента Lightricks.

Вы можете оптимизировать свои стратегии влияния и создания контента следующим образом:

  • Связь с создателями соответствующего контента с помощью мощных параметров поиска, которые отображают богатые профили. Это позволяет вам находить подходящих авторов по ключевым словам, избегая при этом фальшивых влиятельных лиц. 
  • Масштабное сотрудничество и ввод в эксплуатацию индивидуальных творческих ресурсов.
  • Отслеживание ваших маркетинговых кампаний влияния на одной платформе.
Источник

Помимо обеспечения высокого уровня вовлеченности, нано- и микро-инфлюенсеры экономически эффективны. Не каждый может позволить себе Кайли Дженнер или Селену Гомес. Итак, сотрудничайте с подходящими микро- или нано-влиятелями, чтобы монетизировать их влияние и расширить охват вашего бренда. 

4. Не забывайте о своей аудитории 

Глубокое понимание аудитории имеет решающее значение для успеха кампании влияния. А четкая личность покупателя позволяет маркетологам адаптировать свое сообщение к конкретным потребностям, интересам, опыту и болевым точкам аудитории. 

Вот несколько вопросов, на которые вам следует ответить, когда вы нарисуете своего идеального покупателя:

  • Каков их возраст, местоположение, язык, покупательная способность, интересы и проблемы? Каков размер бизнеса в сфере B2B и кто принимает решения? 
  • Какие социальные каналы они используют? 
  • Каковы их цели и болевые точки

Занимайтесь социальным слушанием или анализом социальных настроений, чтобы понять эти вещи. Например, мониторинг упоминаний бренда поможет вам понять, что люди говорят о вашем бренде. 

Соберите все свои исследования и найдите общие характеристики в своей аудитории. Найдите имя вашего покупателядолжность, интересы и другие характеристики. 

Вот образец образа вымышленного покупателя Карлы Крюгер. Она заботящаяся о красоте мама, ей 41 год, и она беременна. Она любит читать журналы. 

Источник

Каждый раз, когда вы планируете кампанию влияния, создать образ покупателя создавать связи с реальными клиентами и развивать их, тем самым повышая продажи и лояльность. 

5. Измерьте рентабельность инвестиций 

Состояние инфлюенсер-маркетинга в 2022 году: сравнительный отчет показывает, что измерение рентабельности инвестиций в внутренние кампании влиятельных лиц является самой большой проблемой, с которой сталкиваются маркетологи.

Источник

Это потому, что легко заплатить влиятельным лицам за кампанию, но сложно определить ценность, полученную за ваши деньги. 

Тем не менее, несколько инструментов и показателей могут помочь вам определить рентабельность инвестиций в вашу кампанию, гарантируя, что вы достигнете своей целевой аудитории в рамках своего бюджета. 

Инструменты окупаемости инвестиций в маркетинге влияния

  • Маркетинговые платформы влияния например, Popular Pays, может помочь оценить эффективность кампании и определить наиболее эффективный контент. 
  • Инструменты аналитики социальных сетей такие как Sprout Social, BuzzSumo и Snaplytics, обладают встроенными аналитическими возможностями, которые могут помочь вам оценить эффективность кампании. 
  • Инструменты социального прослушивания такие как AgoraPulse, Awario и Brand24, могут упростить мониторинг социальных сетей, позволяя вам напрямую общаться и взаимодействовать с брендами и упоминаниями.

Показатели рентабельности инвестиций в маркетинг влияния

  • Впечатления и охват – Например, количество просмотров видео, изображений или количество людей, которые наткнулись на ваши спонсируемые публикации в своих лентах новостей. 
  • Вовлеченность – Сколько раз люди взаимодействуют с брендированным контентом (лайки, репосты, комментарии и т. д.). 
  • Преобразования – Продажи, которые напрямую связаны с конкретной публикацией в социальной сети или частью контента. 
  • Цена за приобретение (CPA) – Сумма, потраченная на приобретение одного клиента. 
  • Настроение бренда – Отрицательные или положительные настроения ваших потенциальных клиентов в социальных сетях, в которых они активны.
  • Посетители сайта – Такой инструмент, как Google Analytics, может помочь вам отслеживать количество новых и повторных посетителей вашего сайта. Фактически, Google также предлагает инструмент для создания URL-адресов, который может помочь в отслеживании кампаний, добавляя параметры UTM к URL-адресам, используемым создателями контента, поэтому вы можете легко отнести трафик к конкретным кампаниям в Analytics.
Источник

После того, как ваша маркетинговая кампания с участием влиятельных лиц будет развернута, обязательно отслеживайте эти показатели, чтобы правильно распределять ресурсы в будущем.

Заключение 

Маркетинг влиятельных лиц — это мощный способ улучшить вашу контент-стратегию и сделать ваш бренд выделиться среди конкурентов.

Используйте инновационные тактики, описанные выше, чтобы усилить маркетинг влияния и представить свой бренд более широкой аудитории.

Самое главное, используйте инструменты, описанные выше, чтобы связаться с нужными влиятельными лицами и отслеживать эффективность вашей кампании. Это позволит вам определить, укрепляет ли ваша тактика вашу контент-стратегию.

Превратите больше посетителей в клиентов, потенциальных клиентов и подписчиков электронной почты с помощью PoptinКрасивые и целенаправленные всплывающие окна и контактные формы.