Главная  /  взлом ростапонимание  / INSIGHT: Интервью Leadworx о развитии с Наманом Бутани

INSIGHT: Интервью Leadworx о развитии с Наманом Бутани

блог

Имя: Наман Бутани
Возраст: 24
Роль: Специалист по продажам
Как называется ваш SaaS: Лидворкс
Основана: 2017

Сколько человек сейчас в команде?
На данный момент наша команда состоит из 8 человек.
2 сооснователя
Разработчики 2
1 Дизайнер
1 специалист по продажам
1 стажер по продажам
1 менеджер по маркетингу

Где вы расположены? Лос-Анджелес, Калифорния

Вы собрали деньги? Еще нет.
В настоящее время мы находимся на Boostrapped и в основном вкладываем деньги в повышение качества нашего продукта (Leadworx) и базы данных, поддерживающей Leadworx.
Сейчас мы начинаем вкладывать деньги в наши маркетинговые усилия.

Можете ли вы рассказать нам, что такое Leadworx и как вы зарабатываете деньги?
Leadworx — это платформа для входящей генерации лидов, которая отслеживает посетителей вашего веб-сайта и может с большой точностью определить, из какой компании посетитель. Мы передаем вам эти имена на нашей информационной панели и в наших ежедневных электронных письмах – вместе с такой информацией, как размер компании, ее отрасль, адрес электронной почты, местоположение и т. д. Вскоре мы добавим контакт Leadworx, по которому мы сможем дать вам контактная информация людей, работающих с этими компаниями, а также множество других сверхспособностей, таких как возможности повторного таргетинга и т. д.

Два дня назад мы запустили наши премиальные планы, которые включают в себя подробную информацию об аналитике ваших посетителей и еще несколько функций. Нашими основными способами заработка будут премиальные планы и контакты Leadworx (которые мы скоро добавим в Leadworx).

Домашняя страница Лидворкса
Домашняя страница Лидворкса

Как вам пришла в голову эта идея?
Leadworx помогает автоматизировать процесс привлечения потенциальных клиентов на быстро развивающемся рынке, где поведение и модели покупок B2B-покупателей быстро меняются, а компании изо всех сил пытаются найти подходящих потенциальных клиентов.

Сооснователи Leadworx имеют общий опыт работы в B35B-индустрии более 2 лет, а их последний выход из компании Symantec составил около 150 миллионов долларов. Хотя они работали над множеством продуктов для B2B, они сами столкнулись с множеством проблем при выявлении тех, кто заинтересован в их бизнесе, и подборе потенциальных клиентов, готовых к продаже.

Вместо этого многие основатели/маркетологи сталкиваются с одними и теми же проблемами, Leadworx был создан, чтобы облегчить и упростить этот процесс и предоставлять вам готовых к продаже лидов круглый год, с гораздо большими шансами на конверсию, поскольку эти люди уже знают о ваших бизнес.

Как долго вы работали над ним, прежде чем запустить? Когда вы увидели свой первый доллар?
Мы работали с базой данных, поддерживающей Leadworx, на протяжении последних 3 лет и, наконец, потратили около 4 месяцев на создание надежного продукта, который был открыт для рынка в июне 2017 года.

Мы получили первый доллар около 2 дней назад, как только запустили наш премиум-план, но до сих пор привлечение 4000 бесплатных активных пользователей является для нас равной победой.

Кто ваши клиенты? Каков ваш целевой рынок?
Нашими основными клиентами являются компании и агентства, занимающиеся разработкой программного обеспечения, но мы обслуживаем каждую компанию в индустрии B2B.

Вы прибыльны? если нет, то когда, по вашему мнению, вы туда доберетесь?
В настоящее время нет.
Недавно мы запустили наш премиум-план (всего 2 дня назад), и у нас уже есть дюжина платных клиентов, и мы планируем привлечь еще тысячи в ближайшие пару месяцев.

Начальная точка MRR: $ 0

МРР сегодня: $1100

МРР через 6 месяцев (запланированный): $50,000

МРР через 12 месяцев (запланированный): $ 150,000

Количество пробных пользователей: 3,986

Количество платящих клиентов: 13

ARPU: $90

Текучесть: Ожидаем отток около 15%-30%.

Как вы получили первых 100 клиентов?
УДАЧА! Шучу, мы экспериментировали со МНОГО ВЕЩЕЙ, которые помогли нам получить 1,000 регистраций в течение 7 дней после запуска.
Чтобы отметить топ-4:
- PR
– Массовый электронный маркетинг
- Партнерство с местными агентствами
– Реклама в Facebook и взаимодействие

Какие 2–3 основных канала сбыта подходят вам лучше всего? Какой канал вам не зашёл?
Основными каналами сбыта, которые у нас сработали, будут:
- Рекламная рассылка
- Филиал и
- Facebook

Мы попробовали много вещей, и когда я говорю «много», это означает, что мы попробовали почти сотни вещей, чтобы выйти на рынок. Многие каналы нам не задались, но я уверен, что все обязательно получится, если правильно оптимизировать.

Расскажите нам о 2–3 проблемах роста, с которыми вы недавно столкнулись (и есть ли у вас стратегия их решения).

Проблемы роста, хм, многие! Некоторые из них будут –

1. Электронные письма и домены помечаются как спам. В конце концов мы решили эту проблему, разослав тысячи персонализированных электронных писем и сократив объем электронной почты до 20,000 XNUMX писем в месяц.

2. Пиар стоит очень дорого. Мы не смогли найти решение этой проблемы, но мы обязательно окажемся на той сцене, где агентства с удовольствием напишут о нас.

3. Время. Несмотря на то, что у нас были десятки из тысяч идей, которые нужно было реализовать, у нас была ограниченная пропускная способность, когда дело дошло до времени, но мы смогли добиться хороших результатов, приобретя первых 10 пользователей примерно за 1000 месяца.
Мы обязательно расширим нашу команду, и я уверен, что мы сможем преодолеть эту проблему.

Некоторые задачи не стоит выполнять собственными силами. Что вы передаете на аутсорсинг?

Контент и Парсинг веб-страниц.

Без каких трех инструментов вы и ваша команда не можете жить?
MailShake – для рассылки коммерческих писем.
Zapier – для автоматизации вещей.
Alexa – Для анализа нашего потенциального веб-сайта.

Расскажите нам о самой большой ошибке, которую вы допустили при создании и продвижении своего продукта, и о том, чему вы научились благодаря этому.
Продвигая наш продукт, мы провели множество маркетинговых кампаний по электронной почте, в результате чего наши электронные письма попадали в спам. После нескольких дней и ночей поиска правильного пути мы наконец нашли способ доставлять наши электронные письма в папку «Входящие» с тщательной персонализацией.

Обучение: Gmail — это огромное место с крошечной записью, и вам нужно быть умным, чтобы пройти через него.

Если бы вам пришлось запустить Leadworx сегодня, что бы вы сделали по-другому?
Я думаю, что было бы слишком рано отвечать на этот вопрос должным образом, учитывая, что мы только начали (бета-версия запущена 2.5 месяца назад). Но за нашу короткую жизнь, если бы я начал снова, я бы рассказал об этом раньше. Мы ждали, пока у нас появится работающий продукт, прежде чем рассказать о нем кому-либо. Как будто один день товара не было, а на следующий день он был!

Так что я, возможно, хотел бы создать некоторый ажиотаж (неважно, насколько маленький), чтобы сообщить потенциальным пользователям, что что-то подобное произойдет.

Каким вы видите Leadworx через 5 лет?

Наша цель — решение задач B2B-маркетинга. Этот домен был незаслуженным с тех пор. Leadworx — это первый шаг в этом направлении: мы создали технологию, позволяющую показать компаниям, которые на вас смотрят (вы можете назвать это GA для B2B). По мере продвижения мы собираемся добавлять больше предложений, которые позволят нашим пользователям эффективно заниматься маркетингом.

Что ж, спросите нас, кем мы увидим себя через год, и у нас все равно не будет правильного ответа. Наша миссия проста: мы хотим быть похожими на WordPress в CMS или Slack в коммуникациях.

Преданный своему делу предприниматель, соучредитель Poptin и Ecpm Digital Marketing. Девять лет опыта работы в сфере цифрового маркетинга и управления интернет-проектами. Окончил экономический факультет Тель-Авивского университета. Большой поклонник A/B-тестирования, оптимизации SEO и PPC-кампаний, CRO, взлома роста и цифр. Всегда любит тестировать новые рекламные стратегии и инструменты, а также анализировать новейшие стартапы.