Главная  /  Всевзлом ростапонимание  / INSIGHT: интервью о росте Quuu с Дэниелом Кемпе

INSIGHT: интервью о росте Quuu с Дэниелом Кемпе

Куу Дэниел Кемпе

Имя: Даниэль Кемпе
Возраст: 32

Как называется ваш SaaS: Quuu
Основана: 2015
Сколько человек сейчас в команде? 10
Где вы расположены? UK
Вы собрали деньги? Да, два небольших начальных раунда финансирования на общую сумму 150 тысяч фунтов стерлингов.

Можете ли вы рассказать нам, что такое Quuu и Quuu Promote и как вы зарабатываете деньги?
Quuu предлагает тщательно подобранный контент, чтобы сэкономить людям время на поиск контента для публикации в социальных сетях. Quuu Promote — это один из способов, с помощью которого мы находим контент для публикации. Мы взимаем с промоутеров абонентскую плату за продвижение контента через соответствующих и заинтересованных лиц или компании на всех основных социальных платформах.

Каково ваше прошлое? Что ты делал до Куу?
Ранее я работал инженером по телекоммуникациям и сетям в Национальной службе здравоохранения. До основания Quuu я также работал графическим дизайнером-фрилансером и руководил брендинговым агентством.

Как вам пришла в голову эта идея?
Идея возникла из наших собственных потребностей. Мы хотели сэкономить время и найти надежный контент для публикации среди наших подписчиков, но нам нужен был способ всегда доверять тому, чем делятся, поэтому мы создали набор правил, которые гарантируют, что контент в Quuu всегда будет самым лучшим. Продвижение стало возможным благодаря нашим рекомендациям. Мы можем применить эти рекомендации к чему угодно и взимать плату за этот процесс.

Как долго вы работали над ним, прежде чем запустить? Когда вы увидели свой первый доллар?
Первоначальный дизайн и приложение были созданы в течение недели, мы запустили на Betalist, чтобы протестировать идею, затем спланировали и запустили функцию Product Hunt через 3 месяца. Мы начали зарабатывать деньги с первого запуска Betalist.

Количество клиентов и бесплатных пробных версий: Более 65,000 XNUMX пользователей Quuu и Quuu Promote.
80% суд коэффициент конверсии.
Примерно 4,000 платящих клиентов на Quuu и 1,000 платящих клиентов на Quuu Promote.

Кто ваши клиенты? Каков ваш целевой рынок?
Нашими целевыми рынками являются частные лица (предприниматели, стартапы), малый и средний бизнес, активный в социальных сетях, и агентства, работающие в социальных сетях для клиентов.

Общая ценность: $303

Текучесть: 8%

Как вы получили первых 100 клиентов?
Betalist и Product Hunt, а также общение в социальных сетях и различных каналах Slack.

Какие 2–3 основных канала сбыта подходят вам лучше всего? Какой канал вам не зашёл?
Мы только начали изучать другие маркетинговые каналы, поскольку до сих пор полагались исключительно на нашу собственную службу (Quuu Promote) для привлечения трафика и регистраций.

У вас было 5 успешных запусков на Producthunt! Какие самые эффективные советы вы можете дать тем, кто собирается запустить там свой продукт?
Общение с нужными людьми (охотниками), комментирование и активность на PH. Рассылка электронных писем существующим пользователям о запуске (без прямого запроса голосов). Предлагаю сделку для посетителей PH.

куу ф

Расскажите нам о 2–3 проблемах роста, с которыми вы недавно столкнулись, и о том, как вы их решили.
Привлекать трафик легко, конвертировать посетителей в пользователей, а затем в платящих пользователей — самая сложная часть. В воронке есть много точек контакта, о которых вам нужно подумать, поэтому настройте автоматический обмен сообщениями в зависимости от их позиции в воронке, чтобы они конвертировались в платные. Обмен сообщениями может включать электронную почту, сообщения в приложении, видео и многое другое.

Некоторые задачи не стоит выполнять собственными силами. Что вы передаете на аутсорсинг?
Единственное, что мы сейчас передаем на аутсорсинг, — это платная реклама в Facebook и Adwords, и это все еще находится на ранних экспериментальных стадиях.

Без каких трех инструментов вы и ваша команда не можете жить?
Slack, Basecamp и Appear.in.

Что помогло вам снизить отток клиентов?
Наше сообщество (Quuumunity). Предоставление полезной информации и предоставление пользователям возможности почувствовать себя частью чего-то большего заставляет людей оставаться на сайте дольше. Они также считают, что должны помочь распространить информацию о продукте среди друзей и коллег.

Расскажите нам о самой большой ошибке, которую вы допустили при создании и продвижении своего SaaS, и о том, чему вы научились благодаря этому.
Никаких ошибок, только уроки. Мы продолжим учиться на всем, что мы делаем.

Если бы вам пришлось запустить Quuu и Quuu Promote сегодня, что бы вы сделали по-другому? Ничего. На самом деле, все, что пошло не по плану, мы превратили во что-то позитивное и к этому адаптировались. Не всегда дела идут так, как вы ожидаете, но если вы проявите гибкость и адаптируетесь к обстоятельствам, вы добьетесь успеха.

Вам когда-нибудь предлагали приобрести или инвестировать?
У нас было несколько предложений инвестировать в нас в рамках серии А, но предложений о приобретении пока не было.

Преданный своему делу предприниматель, соучредитель Poptin и Ecpm Digital Marketing. Девять лет опыта работы в сфере цифрового маркетинга и управления интернет-проектами. Окончил экономический факультет Тель-Авивского университета. Большой поклонник A/B-тестирования, оптимизации SEO и PPC-кампаний, CRO, взлома роста и цифр. Всегда любит тестировать новые рекламные стратегии и инструменты, а также анализировать новейшие стартапы.