Главная  /  ВсеCROграфический дизайн  / 4 удобных инструмента для редактирования видео в Instagram для малого бизнеса

4 удобных инструмента для редактирования видео в Instagram для малого бизнеса

Видеоконтент медленно, но верно становится самым популярным видом контента как в Instagram, так и в целом, когда речь идет о маркетинге на разных платформах.

Малый бизнес старается идти в ногу с инновациями и выстраивать свою маркетинговую стратегию в соответствии с предпочтениями целевой аудитории, а видео, кажется, соответствуют всем необходимым критериям.

Они веселые, интересные и визуально привлекательные, но если вы хотите создать идеальные запоминающиеся видеоролики, лучше всего использовать высокоэффективные и удобные инструменты для редактирования видео.

Для малого бизнеса мы подобрали 4 пользовательских инструмента для редактирования видео в Инстаграм, поэтому взгляните на них и убедитесь сами, почему видео — необходимая часть любого социальный маркетинг СМИ стратегии.

1. InShot

InShot — это мобильное приложение для редактирования видео, которое имеет все необходимые и полезные функции, которые помогут вам редактировать, обрезать, ускорять, удалять и улучшать ваши видео.

Он предназначен для устройств iOS и Android и может помочь вам создавать идеальные видеоролики для ваших нужд, а также позволит вам проявить творческий подход при этом.

Интерфейс InShot довольно прост и удобен в использовании, все начальные параметры четко видны и готовы к выбору:

Пример интерфейса inshot, инструменты для редактирования видео poptin

Что касается параметров редактирования видео, вы можете обрезать видео, объединять клипы, удалять среднюю часть видео, создавать видеоролики, состоящие из нескольких частей, и многое другое.

Когда вы выбираете видео на своем устройстве и планируете загрузить его в приложение, вы можете сначала обрезать его, чтобы определить желаемую длину.

Когда дело доходит до историй в Instagram и IGTV, вы можете легко установить размер кадра, где бы вы ни находились.

С помощью раздела «Выберите один трек для редактирования» вы можете выбрать часть видео, которую хотите отредактировать, и сделать это очень быстро и эффективно.

Этот видеоредактор также предлагает несколько эффектов и фильтров, благодаря которым ваши видео будут выглядеть именно так, как вы их себе представляли. Некоторые из этих фильтров — темные, яркие, глючные, пленка 05 и другие, и вы также можете их настроить.

Вы можете добавить определенные звуковые эффекты, свою собственную музыку, закадровый голос или даже записать свой собственный звук.

Существует также возможность контролировать громкость, поэтому вы можете изменить ее для разных частей видео, если хотите.

Добавьте цвета, измените фон или даже добавьте забавные анимированные наклейки и текст.

Что касается текстов, вы можете менять шрифты, цвета, их расположение, наклонять или вращать текст и многое другое.

Плюсы:

  • Легкий в использовании
  • Очень доступный интерфейс
  • Включает в себя все необходимые и базовые функции
  • Доступно для малого бизнеса

Минусы:

  • Ему не хватает некоторых расширенных функций 
  • Удалить логотипы бренда InShot можно только заплатив 2.99 доллара в месяц.
  • Не подходит для профессионалов
  • Возникают трудности при дублировании отдельных деталей

Цены InShot

Этот инструмент бесплатен, но если вам нужны дополнительные функции, вам необходимо перейти на платную подписку. В премиум-версии есть три платных варианта: вы можете платить 3.99 доллара в месяц, 14.99 доллара в год или платить за пожизненный доступ, который стоит 34.99 доллара.

2. Бумеранг (из Instagram)

Boomerang — очень популярный инструмент Instagram, который очень интересен в использовании и подходит для всех, кто хочет развлечься и добавить изюминку в свою работу.

Он также доступен на iOS и Android и поможет вам создавать короткие видеоролики и интересные GIF-файлы.

Его также очень легко использовать и настраивать, и вы можете сохранить созданные вами видеоролики в папке «Фотопленка» и подготовить их к использованию.

Всего одной кнопкой вы готовы создавать короткие видеоролики продолжительностью от 3 до 5 секунд и интересно запечатлеть нужный момент.

Пример бумеранга: инструменты для редактирования видео Poptin

Вы можете легко поделиться этими видео, сделать их, записав кого-то или что-то или сняв селфи-видео, и все это за один шаг.

Вы также можете снять серию из десяти фотографий и превратить их в одно короткое красивое видео, чтобы удивить своих посетителей креативностью.

Это, безусловно, одно из менее формальных приложений в своем роде, и именно поэтому люди любят его и широко используют для встраивания короткого увлекательного видеоконтента в свой профиль.

Этот инструмент простой, интересный и бесплатный.

Вы не будете тратить на него время, потому что он очень прост в использовании, а посетители будут в восторге и приятно удивлены разнообразием, которое вы предлагаете.

Плюсы:

  • Очень прост в использовании
  • Есть простые, но эффективные варианты.
  • Практически создано для Instagram
  • Это экономит ваше время

Минусы:

  • У него не так много опций, поскольку его основная цель — доставить вам удовольствие во время работы.
  • Он не предлагает опцию «Фотопленка», если вы используете iPhone.
  • Вы не можете изменить фон 
  • Ему не хватает определенных эффектов

Стоимость Бумеранга

Этот инструмент бесплатен для использования.

3. Rocketium

Rocketium — это программа для создания видео в Instagram, которая позволяет создавать потрясающие и интересные видеоролики всего за несколько минут и без каких-либо дизайнерских навыков.

Включив в свой контент привлекательные текстовые видеоролики, вы получаете возможность привлечь больше трафика и охватить большее количество людей.

Вы можете брендировать свои видео, используя логотипы, меняя цвета и шрифты, а также добавляя собственные вступления, чтобы все выглядело еще более профессионально.

Что хорошо в этом инструменте, так это то, что вы можете использовать их красивые готовые шаблоны, так что вы сможете не только визуально улучшить свои видео, но и сэкономить время для некоторых других задач.

image2

Rocketium имеет продвинутый искусственный интеллект, который позволяет автоматически изменять размер видео в соответствии с вашими потребностями и дополнительно настраивать его, изменяя текст и добавляя анимацию в ваши видео быстро.

Видео с субтитрами сегодня очень популярны, поэтому этот видеоредактор позволяет добавлять субтитры к вашим видео, что еще больше упрощает создание полезных видеороликов для интервью, вебинаров или подкастов.

Он довольно интуитивно понятен, гибок и прост в использовании, и если вы хотите создавать простые, но красивые видеоролики всего за пару кликов, этот видеоредактор идеально подойдет для вашего бизнеса.

Он обеспечивает плавный процесс создания, предлагает важные базовые функции и не замедляет загрузку страницы, поскольку он довольно легкий.

У них также есть отличная команда поддержки, которая всегда готова помочь.

Плюсы:

  • Легкий в использовании
  • Очень быстро
  • Красивые готовые шаблоны
  • Продвинутый ИИ
  • Есть возможность добавлять субтитры 
  • Группа поддержки

Минусы: 

  • Ему не хватает определенных функций
  • Когда вы используете его бесплатно, в конце появляется логотип Rocketium.

Цены на Rocketium

Доступна бесплатная пробная версия, но если вы хотите использовать больше функций, вам необходимо использовать платные планы. Вы даже можете запросить цену, если вы работаете в команде и у вас есть особые требования, связанные с сотрудничеством, и единственное, что вам нужно сделать, это оставить свой рабочий адрес электронной почты.

4. Magisto

Magisto — это онлайн-видеоредактор, который поможет вам создавать мощные видеоролики для вашего профиля в Instagram с помощью искусственного интеллекта.

Это позволяет вам лучше организовать контент и автоматизировать процессы для создания потрясающих видеороликов еще быстрее и проще.

Это действительно быстро, просто в использовании и чрезвычайно эффективно.

Вы можете выбрать стиль редактирования видео, включить в свои видео определенный контент или добавить свою собственную музыку.

Снимите мини-фильм и предложите своим посетителям качественный и креативный контент.

Пример редактора Magisto, инструменты для редактирования видео Poptin

Все делается в три простых шага:

  1. В зависимости от типа истории, которую вы хотите представить, выберите стиль редактирования видео.
  2. Загрузите изображения или клипы, которые вы хотите включить в свое видео. 
  3. Выбирайте музыку из встроенной музыкальной библиотеки.

Также есть опция распознавания лиц, параметры обрезки, можно регулировать скорость и многое другое.

Этот инструмент предлагает ряд различных функций, которые позволяют легко создавать захватывающие видеоролики профессионального качества.

Делиться ими еще проще, и вы можете делать это по разным маркетинговым каналам.

ИИ помогает вам выбрать правильные сегменты, которые вызовут определенные чувства у ваших посетителей, выполняя углубленный анализ вашего видео.

Вы можете использовать его с устройств iOS и Android.

Создание видеороликов, похожих на кинофильмы, никогда не было таким простым, и публикация таких профессиональных и интересных видеороликов наверняка оценит ваши посетители по достоинству.

Плюсы: 

  • Очень интуитивно понятный
  • Он имеет большое количество функций
  • Он использует силу ИИ
  • Простой в использовании конструктор перетаскивания

Минусы:

  • При использовании автоматизированных опций отсутствует контроль
  • Вам необходимо перейти на платную версию, если вы хотите удалить водяной знак.
  • Бесплатная базовая версия позволяет просматривать видеоролики продолжительностью до 60 секунд.

Цены на Магисто

Существует бесплатная версия, но если вам нужны дополнительные функции, попробуйте некоторые платные планы по цене от 4.99 долларов в месяц. План «Профессионал» стоит 9.99 долларов в месяц, план «Бизнес» — 34.99 долларов в месяц, есть бесплатная пробная версия.

Выводы

Чтобы поддерживать интерес посетителей, важно всегда быть в курсе новинок и использовать разные типы контента, чтобы все было более интересным и универсальным.

Чтобы легко создавать видео, которые выглядят профессионально, но при этом интересны, вам необходимо использовать определенные инструменты, поскольку они облегчат вашу жизнь и улучшат вашу маркетинговую стратегию.

Когда дело доходит до того, чтобы сделать ваш контент более привлекательным, Poptin это инструмент, который вы можете использовать для создания полезных всплывающих окон и форм для вашего бизнес-сайта и достижения еще более высокого уровня.

Попробуйте эти полезные инструменты для редактирования видео в Instagram и порадуйте посетителей креативным и запоминающимся контентом!

Аазар Али Шад — предприниматель, маркетолог (не хакер) и опытный специалист по SaaS. Ему нравится писать контент и делиться с миром тем, что он узнал. Вы можете следить за ним в Твиттере @aazarshad или aazarshad.com.