Главная  /  Всео маркетинге по электронной почте,  / Топ-6 передовых альтернатив и конкурентов JangoMail

6 лучших передовых альтернатив и конкурентов JangoMail

JangoMail — это платформа электронного маркетинга, которая помогает пользователям максимально простым способом отправлять все сообщения, которые они хотят, своим клиентам, потенциальным и потенциальным клиентам.

Однако его цена совершенно недоступна. 

Поэтому большинство пользователей предпочитают использовать другие альтернативы вместо того, чтобы пробовать JangoMail.

Проблема в том, что не все знают, какую платформу выбрать, а некоторые из них в конечном итоге не так хороши, поэтому трудно найти человека, которому можно доверять. 

Попробуйте любую из альтернатив JangoMail и аналогичных платформ электронного маркетинга, представленных ниже, и воспользуйтесь их преимуществами! 

Альтернативы JangoMail для электронного маркетинга

#1 MailChimp

MailChimp — одна из лучших альтернатив JangoMail, которую вы можете найти на рынке, и это обязательный вариант для большинства пользователей, которые ищут платформу для автоматизации маркетинга.

Самое лучшее в MailChimp — это его прозрачность и то, как вы можете создать оптимальный путь клиента для тех, кто впервые покупает.

Особенности 

MailChimp классифицирует свои функции по функциям управления аудиторией, креативным инструментам, автоматизации маркетинга и аналитике. Начиная с управления аудиторией, он позволяет вам успешно сегментировать и ориентироваться на вашу аудиторию. 

Управление аудиторией 

Вы не сможете создать достойную маркетинговую стратегию, если не знаете, на кого направить свои усилия, и именно тогда эта функция пригодится. Ты можешь создавать формы регистрации собрать всю необходимую информацию от ваших потенциальных клиентов, а затем сравнить ее с информацией от других. 

После этого сегментировать аудиторию станет проще, в том числе поведенческий таргетинг, аналитика и даже поиск аудитории. MailChimp может получить доступ к этой функции из мобильного приложения платформы. 

Креативные инструменты 

Креативные инструменты, как следует из их названия, — это все, что вы можете использовать для создавать качественный контент для ваших маркетинговых стратегий по электронной почте.

Именно здесь дизайнеры делают ваш бренд отличным от любого другого в Интернете, включая сообщения, которые вы отправляете своим клиентам. 

Тем не менее, если вам не хочется тратить весь день на разработку чего-либо, творческий помощник приложения может автоматически создавать проекты на основе того, что вы хотите для своей компании.

Что касается сообщений, вам нужно всего лишь создать одно и позволить функции динамического контента персонализировать его для всех ваших клиентов. 

Автоматизация Маркетинга 

Здесь все становится более интересным, поскольку вы можете спроектировать желаемый путь клиента для своих новых клиентов.

Это поможет вам управлять ожиданиями потенциальных клиентов и тем, что вы хотите им показать, чтобы они не покинули ваш сайт. Интеграции также совместимы с MailChimp.  

Как нам получить действительных подписчиков, которых позже можно будет превратить в клиентов? Используя платформы автоматизации маркетинга, такие как Mailchimp, и потенциал всплывающие окна, вы сможете расширить свой список рассылки за меньшее время, чем ожидали!

Прочитайте больше: Как создать всплывающие окна MailChimp для расширения списка адресов электронной почты

Исследования и аналитика

Вы не сможете улучшить свои маркетинговые стратегии, если не будете отслеживать то, что вам нужно в них улучшить. Insights & Analytics позволяет вам использовать темы тестирования, оптимизаторы контента и даже сравнительный анализ кампаний, чтобы понять, что работает для ваших клиентов, а что нет. 

Плюсы 

  • Упрощает таргетинг аудитории сегментации электронной почты 
  • Предлагает вам несколько готовых шаблонов для использования, а также позволяет создавать собственные.
  • Аналитические отчеты дают вам представление о том, что вам нужно улучшить в вашей кампании. 
  • Это поможет вам создать идеальный путь клиента для ваших клиентов. 

Минусы 

  • У него нет настольного приложения, подключенного к облаку.
  • Некоторые интеграции не оптимизированы 

Цены 

  • Бесплатный план – 0 долларов США в месяц
  • План Essentials — 11 долларов в месяц
  • Стандартный план — 17 долларов США в месяц. 
  • Премиум-план $299 — в месяц

Кому следует использовать MailChimp? 

MailChimp предназначен для всех, кто хочет создавать шаблоны и оптимизировать путь клиента для своих клиентов, поэтому лучше, если его используют люди, которые уже что-то знают об электронной коммерции. 

#2 Мейлфордж 

Хотя MailChimp отлично подходит для компаний независимо от их размера, Mailforge ориентирован на малые и средние компании.

Таким образом, у него один из самых дружелюбных интерфейсов в этом списке, что делает его идеальным для новичков в электронной коммерции. 

Особенности 

Функции Mailforge включают функции электронного маркетинга и функции генерации лидов. Они есть:

Email Marketing 

Функции электронного маркетинга предлагают вам все необходимое для создания и отправки электронных писем вашим клиентам. Во-первых, предусмотрены разовые и запланированные электронные письма, поэтому вам не придется ждать много времени, чтобы отправить что-то своим клиентам в определенное время. 

Кроме того, вы можете провести раздельное тестирование своих писем перед их отправкой, чтобы убедиться, что все в порядке. 

Лидогенерация

Хотя приложения для автоматизации электронной почты направлены на упрощение отправки электронных писем вашим клиентам, некоторые из них забывают, что у вас не будет клиентов, если вы вообще не будете генерировать потенциальных клиентов.

Mailforge это понимает, поэтому включает в себя редакторы всплывающих окон, встроенные формыи делиться ссылками на ваш сайт. 

Плюсы 

  • Это доступно 
  • Это удобно 
  • Он предлагает достойные функции генерации лидов.

Минусы 

  • Аналитика и отчеты не так хороши 
  • Это не лучший вариант для больших компаний.

Цены   

  • Бесплатная версия - $0 
  • Профессиональная версия — 20 долларов США в месяц. 
  • Корпоративная версия – Пользовательская

Кому следует использовать Mailforge?

Mailforge лучше всего работает со стартапами и небольшими предприятиями.

#3 Отправить импульс 

Как мы упоминали ранее, каждая компания должна предлагать что-то, что делает ее уникальной и отличающейся от других компаний на рынке.

Что касается Sendpulse, он позволяет вам работать с SMS-маркетингом, чат-ботами Facebook и всплывающими окнами. 

Особенности 

email кампаний 

Sendpulse предоставляет вам все, что вам нужно для маркетинговой кампании по электронной почте, но флагманской функцией этого приложения является редактор с возможностью перетаскивания.

Даже новичок легко сможет использовать этот редактор, поэтому он отлично подходит для стартапов и людей, которые мало что знают о маркетинге.

Кроме того, вы можете создавать формы подписки в любое время и проверять статистику эффективности ваших стратегий.

ЧатБоты

Хотя не многие люди знают, как они работают или используют их, chatbots полезны для охвата более молодой аудитории в социальных сетях.

Sendpulse не только поможет вам повысить эффективность службы поддержки на Facebook, поскольку теперь вы также можете использовать ее в WhatsApp, Instagram и Telegram. 

SMS

SMS-кампании более эффективны, чем думают многие, но вы сможете воспользоваться их преимуществами, только если используете для этого достойное приложение для автоматизации.

Использование Sendpulse — одна из самых безопасных ставок, которые вы можете сделать в этом вопросе, поскольку он предлагает полную языковую поддержку, высокоскоростную доставку и интеграцию с CRM и CMS.

Плюсы 

  • Он предлагает интуитивно понятные чат-боты
  • Отличная команда поддержки клиентов
  • Вы можете использовать удобный для начинающих конструктор с функцией перетаскивания.

Минусы 

  • Ему не хватает некоторых интеграций 

Цены 

  • Бесплатная подписка - $0/мес. 
  • Стандартная подписка - $6.40/мес. 
  • Подписка Pro — $7.68/мес. 
  • Корпоративная подписка — 10.75 долларов США в месяц.

Кому следует использовать Sendpulse?

Функции автоматизации электронной почты и SMS, предлагаемые Sendpulse, достойны, но больше всего это программное обеспечение выделяется благодаря своим чат-ботам.

Поэтому это приложение лучше всего работает с компаниями, которым необходимо ежедневно оставаться на связи со своими клиентами. 

Хорошее чтиво: поднимите себе настроениеr Всплывающие окна по электронной почте с интеграцией Poptin и SendPulse

#4 Mailify 

Когда вы нанимаете среднее программное обеспечение для электронного маркетинга, вы можете создавать электронные письма и использовать стандартное электронное письмо для бизнес-платформы. Mailify предлагает вам целую команду, которая поможет вашей компании вырасти так, как никогда раньше. 

Особенности 

Инструмент автоматизации электронной почты

На первый взгляд функции Mailify могут показаться простыми, но их красота в том, как команда Mailify помогает вам адаптировать каждый инструмент к вашей бизнес-модели. Эта компания хочет, чтобы вы максимально эффективно использовали ее инструменты, поэтому она сопровождает вас на каждом этапе процесса.  

Платформа SMS-маркетинга

Общение с вашими и потенциальными клиентами имеет решающее значение для создания лояльного сообщества. Платформа SMS-маркетинга Mailify имеет показатель открытия 95% и помогает вам собрать всю необходимую информацию от ваших потенциальных клиентов.

Плюсы 

  • Он совместим с мобильными и настольными компьютерами.
  • Первые 30 дней бесплатны
  • Он напрямую общается с вами, чтобы помочь вашей компании расти.

Минусы 

  • Это слишком сложно для новичков 

Цены 

  • 5,000 писем — 69 долларов в месяц. 
  • 10,000 писем — 99 долларов в месяц.
  • 25,000 писем — 139 долларов в месяц.

Кому следует использовать Mailify?

Mailify предназначен для опытных маркетинговых команд, которые хотят вывести свою компанию на новый уровень. 

#5 Mailigen 

Mailigen позиционирует себя как интегрированную маркетинговую платформу, которую можно использовать как для социальных сетей, так и для маркетинга по электронной почте.

Особенности 

Хотя Mailigen поддерживает интеграцию с социальными сетями, он фокусируется на маркетинге по электронной почте. Таким образом, его лучшими функциями являются автоматизация электронной почты, которая отправляет триггерные ответы и дает вам ценную информацию о ваших клиентах, а также умный конструктор электронной почты, который позволяет создавать электронные письма за считанные минуты. 

Плюсы 

  • Имеет интуитивно понятный интерфейс 
  • Интеграции отличные 
  • С его помощью сегментация клиентов становится проще.

Минусы 

  • Некоторые формы слишком просты

Цены 

  • Стартовый план — 10 долларов США в месяц.
  • Профессиональный план — $19/мес. 
  • Премиум-план — $299/мес.

Кому следует использовать Mailigen?

Интеграция на платформах автоматизации электронной почты не всегда так хороша, поэтому вы можете выбрать Mailigen, если ищете приложение с оптимизированной интеграцией и ориентированное на автоматизацию. 

#6 Свежая почта 

Цель Freshmail — предоставить вам широкий выбор шаблонов, позволяющих создавать привлекательные электронные письма для ваших потенциальных клиентов и клиентов. 

Особенности 

Как мы упоминали ранее, главным приоритетом Freshmails является предоставление вам как можно большего количества шаблонов, а другие функции призваны оптимизировать использование этих шаблонов.

Вы можете использовать отслеживание электронной почты в режиме реального времени, чтобы увидеть, как обстоят дела с вашими электронными письмами, прежде чем создавать новые. 

Плюсы 

  • Он предлагает множество шаблонов
  • Имеет отслеживание в режиме реального времени 
  • Вы можете проверить свои электронные письма перед их отправкой

Минусы 

  • Ему не хватает базовых функций, которые есть на других платформах.

Цены 

  • Стартер – 12 евро/мес.
  • Стандарт – 44 евро/мес.
  • Про – 94 евро/мес. 
  • Предприятие – 580 евро/мес.

Кому следует использовать Freshmail? 

Freshmail предназначен для людей, которые в основном хотят опробовать новые шаблоны для своего бизнеса, а не концентрироваться на других областях электронного маркетинга.

Заключение

Как вы могли видеть, JangoMail — не единственное программное обеспечение, которое предлагает вам шаблоны электронного маркетинга и функции автоматизации.

Вы можете выбрать любую из платформ на этой странице и посмотреть, какую пользу это принесет вашему бизнесу в краткосрочной и долгосрочной перспективе. 

Хотите узнать больше об электронном маркетинге? Вот полезные ресурсы для вас!

Она менеджер по маркетингу в Poptin. Ее опыт автора контента и маркетолога связан с разработкой эффективных стратегий конверсии для развития бизнеса. Когда она не работает, она наслаждается природой; создавать уникальные приключения и общаться с самыми разными людьми.