Главная  /  Всео маркетинге по электронной почте,  / 5 лучших альтернатив MailChimp: вывод вашего электронного маркетинга на новый уровень

5 лучших альтернатив MailChimp: вывод вашего электронного маркетинга на новый уровень

Многим людям нравится идея MailChimp, но их не устраивают возможности и цены. Здесь вы найдете пять различных альтернатив системе MailChimp. Все они имеют отличный интерфейс и отличные функции, но у них есть хорошие предложения, и они могут помочь вам, не выходя за рамки бюджета.

Хотя MailChimp является стандартом в бизнесе, это платформа автоматизации и электронного маркетинга, которую может быть сложно масштабировать по мере необходимости. Поэтому рекомендуется проверить эти альтернативы.

Почему MailChimp популярен?

MailChimp предлагает множество отличных шаблонов и несколько бесплатных планов. Таким образом, даже малый бизнес может воспользоваться преимуществами этой платформы. Однако это не поможет вам по мере вашего роста. Тем не менее, существуют варианты сегментации и A/B-тестирование, которые делают его очень популярным.

Тем не менее, это не для всех. Если вы обнаружите, что MailChimp больше не соответствует вашим потребностям, есть надежда.

Постоянный Контакт

Constant Contact — хорошая альтернатива MailChimp. Мы называем его полезным, потому что команда, создавшая его, предлагает курсы и вебинары, чтобы помочь пользователям узнать о нем больше. Кроме того, платформа довольно проста в использовании.

У вас есть множество вариантов важных вещей, которые вы хотите сделать, включая учебные материалы и шаблоны электронной почты. Регистрация также проста и бесплатна.

Регистрация постоянного контакта

Особенности

Constant Contact предлагает множество функций, которые удобны для пользователя и полезны для развития вашего малого или среднего бизнеса.

Вы можете получить множество инструментов для создания списков, но у вас также есть доступ к изображениям, шаблонам и возможностям для продвижения и обмена в социальных сетях. Есть также способы отслеживать рейтинг кликов. Благодаря превосходной поддержке клиентов и инструментам управления контактами все готово!

Постоянная контактная информация

Цены

С помощью Constant Contact вы можете получить помощь по вашему веб-сайту или маркетингу по электронной почте. Для обоих есть разные ценовые варианты.

С помощью электронного маркетинга вы можете выбрать вариант для малого бизнеса или версию Plus, которая предлагает лучшую автоматизацию и предоставляет больше возможностей.

Цена на электронную почту для постоянного контакта

Конструктор веб-сайтов может помочь малому бизнесу создать свой бренд и продавать товары через Интернет. Он стоит 10 долларов в месяц и предлагает множество функций.

Цена на сайт с постоянным контактом

Плюсы

  • Дружелюбное обслуживание клиентов
  • Мощный и простой в использовании пользовательский интерфейс
  • Больше, чем просто услуги электронной почты (опросы, A/B-тестирование и т. д.)

Минусы

  • Недостаточная двухфакторная аутентификация (безопасность)
  • Невозможно настроить функции отчетности
  • Нет уведомлений о новых регистрациях подписчиков

Кто это для?

Если вы управляете небольшой компанией, эта платформа электронного маркетинга для вас. Constant Contact предоставляет вам 60-дневную бесплатную пробную версию и недорогие варианты. Кроме того, он может помочь вам создать веб-сайт, сэкономив вам много времени. Средний бизнес также может получить от этого огромную выгоду.

Moosend

Moosend всегда бесплатен, а это значит, что вы можете получить все предлагаемые им функции, ничего не платя.

Регистрация

Никаких ограничений на электронную почту или функции, которые вы можете использовать, никогда не существует. Более того, вы можете использовать их так, как вам нужно. Существует неограниченная сегментация клиентов, даже если вы являетесь бесплатным пользователем.

Конечно, теперь освоить управление списками и для вашей компании стало проще. Конструктор автоматизации надежен и быстр и доступен во всех тарифных планах.

Этот доступный выбор также является сложным и может предоставить вам то, что вам нужно, даже при ограниченном бюджете. Вы также получаете бесплатные шаблоны информационных бюллетеней на любой случай и можете обратиться за помощью к дружелюбным представителям службы поддержки клиентов.

Особенности

Особенности Moosend

Здесь вы можете увидеть множество доступных функций, поэтому вам будет легко сделать то, что вам нужно. Вы получаете:

  • Мощный редактор перетаскивания, который поможет вам с вашими бесплатными шаблонами информационных бюллетеней.
  • Варианты автоматизации электронного маркетинга, упрощающие повторяющиеся задачи
  • Готовые рабочие процессы автоматизации
  • Целевые страницы с конструктором целевых страниц
  • Формы регистрации
  • Аналитика в режиме реального времени
  • Перечислите варианты сегментации, чтобы повысить рейтинг кликов
  • Интеграция с вашими любимыми сервисами и приложениями

Цены

Каждый может использовать бесплатный план и получить множество функций. Однако некоторые из них могут быть недоступны, например целевые страницы. В плане Pro вы получаете все, кроме настраиваемых отчетов. Тем не менее, это хорошо работает для большинства людей. Конечно, существует индивидуальный план, который предоставляет вам все доступные функции.

Цены на Moosend

Плюсы

  • Простой в использовании интерфейс
  • Отличные возможности
  • Профессиональный инструмент для управления кампаниями

Минусы

  • Редактор шаблонов мог бы быть лучше
  • Дополнительные интеграции могут быть полезны
  • Требуется время, чтобы все настроить

Кто это для?

Эта платформа электронного маркетинга подходит для стартапов и крупных корпораций. Поскольку вы можете перейти на различные тарифные планы, вы сможете продолжать развивать свой бизнес и получать именно то, что вам нужно.

ActiveCampaign

Большинству людей, которые ищут автоматизацию маркетинга, следует просмотреть ActiveCampaign в деталях, это очень популярная альтернатива MailChimp. Создатели описывают ее как универсальную маркетинговую платформу, позволяющую с легкостью отправлять электронные письма. Мы считаем, что его возможности автоматизации довольно хороши. Легко создать сложную серию писем и добавить практически бесконечное количество параметров.

Регистрация в ActiveCampaign

Особенности

Конечно, на первый взгляд кажется, что ActiveCampaign предлагает бесконечные возможности, а это именно то, что вам нужно от платформы электронного маркетинга. Вы можете настроить таргетинг на свою аудиторию электронной почты, чтобы привлечь нужных потенциальных клиентов.

Однако существует также возможность адаптировать информацию для каждого клиента с помощью сегментации и прогнозного контента. Вы также можете отслеживать события и сосредоточиться на том, насколько хорошо работает кампания.

Заключайте больше сделок благодаря возможности видеть вероятности выигрыша, разделять действия и даже интегрироваться с приложением Salesforce.

Возможности ActiveCampaign

Вы проходите индивидуальное обучение, которое поможет вам использовать платформу. Это указывает на то, что настроить все непросто. Однако, приложив немного усилий, вы уже на пути к отправке персонализированных электронных писем нужным людям. Когда вы сосредоточитесь на ценности, доверии и хорошем обслуживании, вы легко поймете, насколько ActiveCampaign вам подходит.

Цены

Здесь нет бесплатного плана, но вы можете получить бесплатную пробную версию. ActiveCampaign также имеет четыре уровня членства. Версия Lite включает в себя трех пользователей, возможность отправлять неограниченное количество электронных писем и некоторые другие возможности.

Конечно, план Plus строится на основе этого, предоставляя вам возможности для социальных сетей, оценки потенциальных клиентов, интеграции и многого другого. Затем у вас есть профессиональная версия, которая, среди прочего, включает интеллектуальный контент и отправку. План Enterprise хорошо подходит для крупных компаний.

Цены на ActiveCampaign

Цена каждого плана увеличивается в зависимости от количества ваших контактов.

Плюсы

  • Разнообразие ценовых категорий для любого бюджета
  • Чистый, простой сайт
  • Великий обслуживания клиентов

Минусы

  • Нет бесплатного навсегда плана
  • Можно получить доступ только к интеграциям с планами высокого уровня.
  • Ограниченное количество пользователей на недорогих планах

Кто это для?

Малый бизнес может найти эту платформу полезной с более дешевыми планами. Однако практически любая компания – большая или маленькая – может использовать ActiveCampaign, чтобы упростить отправку электронных писем.

MailJet

Если вам нужен инструмент, который существует уже давно и может обеспечить автоматизацию, инновации и опыт, на помощь придет Mailjet.

Многие люди о нем не слышали, но он позволяет отслеживать списки рассылки с помощью аналитики в реальном времени. Вы даже можете увидеть, как пользователи отвечают на электронные письма.

Кроме того, Mailjet прост в использовании, поэтому он нравится новичкам. Вы не будете тратить время на настройку всего. Тем не менее, это процесс, поэтому не ждите, что вам придется отправлять электронные письма в первый же день.

Регистрация в Mailjet

Особенности

Среди множества шаблонов электронных писем вы всегда найдете то, что сможете использовать. Имейте в виду, что они имеют бесплатный план.

Тем не менее, это отличный вариант для тех, у кого ограниченный бюджет и кто не против продвигать другие компании. Мы не уверены, что это понравится клиентам, но вам придется сделать такой выбор.

Доступно множество расширенных функций. К ним относятся инструменты отслеживания, шаблоны электронной почты и автоматизация. Вы получите больше знаний и помощи, чем когда-либо прежде.

Это еще не все. Сравните свои кампании и отслеживайте поведение пользователей, чтобы убедиться, что у вас достаточно данных. Используйте его позже, чтобы определить, успешна кампания или нет. Также доступен SMS-маркетинг, что делает его отличным выбором.

Возможности Mailjet

Цены

Цены на Mailjet на первый взгляд могут показаться немного запутанными. Важно знать, сколько писем вы собираетесь отправлять каждый месяц. По мере перехода к большему количеству электронных писем вам может потребоваться переключиться с Basic на Premium, а затем на Enterprise. Конечно, есть и бессрочный вариант.

Mailjet Ценообразование

Идея «Плати по мере роста», похоже, работает на клиентов. Вам нужно платить только за отправляемые электронные письма, но вы по-прежнему можете пользоваться всеми функциями плана ниже, а также добавлением некоторых новых.

Плюсы

  • Недорогие варианты
  • Легко импортировать списки
  • Бессрочный план

Минусы

  • Брендированные электронные письма на бесплатном плане
  • Проблемы с надежностью
  • Невозможно повторно отправить электронное письмо в качестве продолжения

Кто это для?

Эту платформу может использовать практически любой бизнес в мире. Его часто используют малые и средние компании. Стартапы, которые хотят проводить несколько кампаний по электронной почте, также могут найти это привлекательным. Крупные корпорации также могут удовлетворить свои потребности с помощью Mailjet.

Campaign Monitor

Campaign Monitor — отличная платформа для проведения рассылок по электронной почте, но она недешевая. Те, у кого больший бюджет, возможно, захотят заплатить больше за использование этой услуги из-за возможностей персонализации, функциональности и автоматизации.

Вы обнаружите, что можете персонализировать каждое электронное письмо, сделав его своим. Построитель потоков автоматизации также великолепен и может помочь во многих отношениях. Если вы предпочитаете хорошо продуманные и удобные в навигации интерфейсы, этот выбор для вас.

Регистрация в мониторе кампании

Особенности

Когда вы регистрируетесь для использования Campaign Monitor, вы автоматически получаете доступ к визуальному дизайнеру путешествий. Это позволяет настроить потоки автоматизации с полной детализацией. По мере формирования вашей клиентуры вы получаете подробную информацию о клиентах от каждого подписчика. Вы также можете выбрать доставку электронных писем конкретному человеку в определенное время.

Функции монитора кампаний

В завершение у вас есть доступ к аналитике (отчетности) и сегментации между клиентами. Конечно, персонализация – тоже отличная вещь.

Цены

Вы можете посмотреть демонстрационное видео, чтобы узнать больше о Campaign Monitor. Существует также бесплатный пробный период, который поможет вам протестировать систему и определить, подойдет ли она вам.

Как и в случае с некоторыми другими альтернативами MailChimp, вам нужно выяснить, сколько контактов вы планируете иметь. Он начинается с 500, и вы всегда можете добавить больше по мере продвижения.

Цены на монитор кампании

Базовый план не слишком дорогой, но вы не получите много функций. По мере перехода на Unlimited или Premier вы получаете больше возможностей и можете делать больше с платформой.

Плюсы

  • Простая и простая в использовании
  • Отличный конструктор перетаскивания
  • Настраиваемые электронные письма в формате HTML

Минусы

  • Нет CRM
  • Временами ограниченная сегментация
  • Невозможно интегрироваться с некоторыми популярными приложениями.

Кто это для?

Campaign Monitor хорошо подходит для средних и крупных компаний, которым нужна персонализация и автоматизация. Однако это недешево, поэтому у вас должен быть больший бюджет.

Заключение

MailChimp — один из самых популярных сервисов электронного маркетинга, который легко интегрируется с WordPress. Тем не менее, это может не предлагать много возможностей для продвижения. Другим может не понравиться цена, которая идет за ним.

Мы обсудили пять альтернатив, которые позволят вашему бизнесу расти или работать с ограниченным бюджетом, если вы только начинаете. Поскольку каждый из них предназначен для разных нужд, трудно определить однозначного победителя. Многие из них бесплатны или имеют бесплатный пробный период; нечего терять, если выберете один и посмотрите, куда он вас приведет.

Найти подходящий инструмент электронного маркетинга для себя — непростая задача. Благодаря такому множеству сервисов, как MailChimp и его альтернативы, вы получаете больше, чем просто электронное письмо. Мы рекомендуем вам сосредоточиться на аналитике и отчетности. Это поможет вам определить, что работает для вас, когда дело доходит до ваших рассылок по электронной почте.

Кроме того, вы можете сравнить прошлые кампании и получить больше информации о потенциальных клиентах. Тогда направить электронные письма нужным клиентам станет намного проще.

Она менеджер по маркетингу в Poptin. Ее опыт автора контента и маркетолога связан с разработкой эффективных стратегий конверсии для развития бизнеса. Когда она не работает, она наслаждается природой; создавать уникальные приключения и общаться с самыми разными людьми.