Главная  /  ВсеCRMо маркетинге по электронной почте,  / Mailchimp против ActiveCampaign – что лучше для вашего бизнеса?

Mailchimp против ActiveCampaign – что лучше для вашего бизнеса?

Mailchimp, активная кампания

Когда я только начинал, электронная почта была моим предпочтительным маркетинговым инструментом. Это было легко, вы могли найти массу списков адресов электронной почты, и не так уж сложно написать безупречное профессиональное электронное письмо. Тем не менее, мне нужно было многое сделать и обдумать, поэтому мне нужен был менеджер электронной почты.

Сегодня кажется, что все сейчас ищут подходящую маркетинговую платформу и все хотят, чтобы она была автоматизирована, как это сделал я. Два лучших варианта — ActiveCampaign и Mailchimp. Большинство людей ходят взад и вперед, пытаясь выяснить, какой из них лучше, какой из них сделает их счастливее и какие функции включает в себя каждый из них.

Часто это звучит так, будто вы снова учитесь в старшей школе, потому что не можете принять решение и не хотите принять неправильное. Для большинства владельцев бизнеса электронный маркетинг является основой их деятельности. Вам нужна правильная маркетинговая платформа, и вы не можете сделать выбор.

Для меня это эмоциональная тема, поскольку у меня были отношения с обеими платформами. Конечно, с Mailchimp легко и весело, а ActiveCampaign является стабильным и более зрелым. Оба варианта имеют свои недостатки и преимущества, поэтому выбирать нужно с умом. Смена платформы может разрушить бизнес, и я должен это знать. Это почти случилось со мной, поэтому я здесь. Я хочу, чтобы другие не выбрали неправильную платформу.

Поэтому я собираюсь рассказать все, что вам нужно знать о Mailchimp и ActiveCampaign, предоставив вам подробную информацию об обоих продуктах и ​​моих отношениях с ними. В конце я также выскажу вам свое профессиональное мнение.

Почему вы должны сделать правильный выбор с самого начала

Когда я впервые использовал Mailchimp, он показался мне интересным, свободным от стресса и веселым. Однако в какой-то момент уровень стресса резко возрос, и весь мой бизнес оказался под угрозой.

Имейте в виду, что с этой платформой нет ничего плохого. В определенной степени это бесплатно и недорого, если вы доберетесь до платных частей. Кроме того, доступно множество шаблонов, и их легко освоить. Новичкам наверняка понравятся все эти вещи, и я тоже оказался там.

Я был новичком в этой отрасли, поэтому, конечно, собирался выбрать самый простой для изучения предмет. Занятость стартапом означала, что у меня не было времени на изучение новой системы.

Тем не менее, мне хотелось бы знать об ActiveCampaign, потому что, когда я решил стремиться к большим высотам, я почувствовал себя сдержанным. Вы не сможете использовать Mailchimp для сегментации, автоматического масштабирования бизнеса или межканального обмена сообщениями. Те, кто хочет расти, могут обнаружить, что ActiveCampaign — лучший выбор. В противном случае вы не сможете масштабироваться, и вам, возможно, придется позже все переключать, а это утомительный и болезненный процесс.

Mailchimp все еще может работать

Несмотря на недостатки, у Mailchimp есть некоторые преимущества, которых нет у Activecampaign. Это зависит только от потребностей вашего бизнеса и вас. Вот почему я здесь, чтобы осветить все аспекты обеих услуг. Это ваш источник существования, поэтому вы сами заметите различия и определите, с какими из них вы можете жить, а без каких.

Вы будете спокойны, потому что выбрали лучшее программное обеспечение для электронного маркетинга, отвечающее потребностям вашего бизнеса.

Чтобы было проще, я собираюсь сравнить их обоих бок о бок. Я расскажу о конкретном моменте или функции, а затем обсужу, что для этого может сделать каждая служба.

Простота в использовании

В этой статье я предполагаю, что вы новичок в мире электронного маркетинга. Я собираюсь начать с разговора об удобстве использования обоих сервисов, потому что это будет иметь значение для вашего решения, какой из них использовать. Если это не будет быстро и просто с помощью нескольких учебных пособий, вы будете разочарованы.

Когда я только начинал, я понятия не имел, чем занимаюсь, и это одна из причин, по которой я выбрал Mailchimp.

В некотором смысле, в нем есть функция перетаскивания, это современная концепция, которая мне сразу понравилась. Даже сейчас им все еще легко пользоваться.

дизайн, электронная почта

Просто перетащите свой логотип в поле (или просмотрите его, если вам удобнее), и теперь вы готовы к созданию электронных писем. Справа вы увидите различные дизайны и типы контента, которые вы можете включить.

Кроме того, вы можете просмотреть экскурсию по использованию системы в любое время, когда вам понадобится освежить знания. Вскоре вы сможете быстро создавать красивые, профессионально выглядящие электронные письма.

Система:

  • Всесторонний
  • Интуитивный
  • powerful
  • Чистка

Единственная проблема, с которой я столкнулся с пользовательским интерфейсом, заключается в том, что в разделе «Создать кампанию» содержится слишком много вещей, которые вы можете создать. К ним относятся объявления, целевые страницы и формы. Это дополнительный шаг, который вам придется сделать, но это не имеет большого значения.

Теперь давайте посмотрим на простоту использования ActiveCampaign.

активная кампания, создать, кампания

Сразу видно, что у этой услуги есть множество преимуществ, а также несколько недостатков.

Прежде всего, когда вы попадаете на целевую страницу, происходит так много всего. Перейдя к редактору электронной почты, вы обнаружите, что он довольно прост в использовании и выглядит очень красиво. Просто иногда трудно добиться этого, когда ты только начинаешь.

детская площадка, мартовские каникулы

На скриншоте выше вы можете видеть, что для создания электронного письма необходимо выполнить больше шагов. Хотя автоматизация включена, ее может быть сложно настроить, и она считается продвинутой.

Если ваша цель — быстро отправлять электронные письма и закончить работу, Mailchimp станет победителем благодаря удобству и простоте использования.

Шаблоны и дизайны

Вы действительно создаете электронные письма с нуля? В большинстве случаев люди используют шаблоны, разработанные профессионалами. Сделать это гораздо проще и быстрее. Кроме того, вы найдете, казалось бы, бесконечное количество качественных шаблонов дизайна для самых разных стилей электронной почты. Это могут быть публикации в социальных сетях, целевые страницы и многое другое. Даже если вы понятия не имеете, что делаете, все равно можно создать дизайн, который поразит всех.

Вы не сможете получить подписчиков, продажи или завоевать доверие с помощью электронного письма, которое не выглядит профессионально. Это ключ к тому, чтобы помнить.

Mailchimp утверждает, что у него доступно более 100 дизайнов и шаблонов. Независимо от того, что вы отправляете, для этого есть дизайн.

избранный, базовый, mailchimp

Некоторые из моих личных фаворитов включают в себя:

  • Stellar
  • Расскажи историю
  • Avalon

Прелесть этого редактора в том, что вам не придется использовать только эти шаблоны. Загрузите также свои проекты.

Давайте теперь переключимся и поговорим о возможностях ActiveCampaign для шаблонов. Вы, конечно, не ограничены и можете найти профессиональные возможности, как и в Mailchimp. Однако вы получите их меньше, так как вариантов всего около 30.

шаблон, активная кампания

Тем не менее, у вас есть возможность создать свой собственный. Однако это отнимает больше времени и может свести на нет всю цель использования шаблона. Если вы планируете часто использовать этот дизайн, время будет потрачено с пользой.

Поскольку чем больше, тем лучше, как и в случае с опциями шаблона, Mailchimp снова побеждает.

Вы можете видеть, что Mailchimp — это два на двоих, и вы можете остановиться сейчас и подумать, что это лучший вариант для вас. Однако мы еще не вникли в суть ни одного из сервисов и, по сути, говорим только о внешнем виде.

Цены

Мы уже обсуждали, что у Mailchimp есть бесплатная версия, так что, возможно, вы готовы сдаться и сказать, что это, без сомнения, лучшая версия. Да, это ничего не стоит, но бесплатная версия весьма ограничена.

план, премиум, стандарт

Имейте в виду, что бесплатная версия не так уж и плоха, особенно за свою цену (0 долларов). Вы можете получить до 2,000 контактов, базовые шаблоны и несколько целевых страниц. Однако каждая модель имеет логотип Mailchimp внизу, что меня очень раздражает.

Этого достаточно, чтобы начать работу, но не стоит ожидать от этого слишком многого. Тем, кто хочет, чтобы реальные функции помогли им расти, придется заплатить, чтобы получить:

  • Пользовательские рабочие процессы
  • Повторная реклама
  • Расширенные возможности CRM

Теперь давайте обратим внимание на ActiveCampaign. Сразу скажу, что это дорого. Дело в том, что вам нужно сосредоточиться на соотношении цены и качества и рассматривать это как инвестицию.

клиенты, цена

Вы можете видеть, что с самого начала вам придется платить 69 долларов за 5,000 контактов. Возможно, вас сейчас там нет, но вы будете быстро расти и, вероятно, вам потребуется быстро обновиться.

Тем не менее, план Lite от ActiveCampaign станет более доступным, чем Mailchimp, как только вы достигнете 50,000 XNUMX подписчиков.

Таким образом, победитель здесь не так уж и очевиден. Да, у Mailchimp есть бесплатная опция и конкурентоспособные цены, но она все же более ограничена, чем ActiveCampaign. Я по-прежнему считаю, что ActiveCampaign выигрывает, потому что цена не является единственным фактором или фактором.

управление списками

Когда дело доходит до сегментации, списки имеют важное значение. Сюда входят все, кто на вас подписан. Затем вы можете пойти дальше и присвоить им теги или настроить поля, чтобы выбрать идеальную целевую аудиторию.

информационный бюллетень, английский

В Mailchimp вы платите за каждого подписчика. Это означает, что если Линда Джонс есть в двух разных списках, она считается за два человека. Я думаю, что это немного сомнительно и не так, как должен вести себя бизнес.

Списки не могут смешиваться, и это только сильно раздражает вас.

С другой стороны, ActiveCampaign имеет четкую функцию управления списками.

списки, теги, настраиваемые поля

Здесь меньше жесткости, поэтому абонент именно такой, независимо от того, где он находится в списках. Кроме того, вы можете сегментировать свои списки на основе настраиваемых полей или тегов. Они могут включать местоположение, интересы и многое другое.

ActiveCampaign, обладающий лучшими возможностями и гибкостью, определенно является здесь победителем. У вас больше свободы и возможностей настройки таргетинга.

автоматизация

Почти каждый, новичок он или нет, хочет автоматизировать процессы, которые он выполняет снова и снова. Конечно, мы уже упоминали, что Mailchimp не самый лучший в автоматизации, но давайте углубимся.

mailchimp, маркетинговая платформа

Здесь вы можете видеть, что есть некоторые триггеры автоматизации. Это довольно надежно, и они могут помочь вам расти быстрее, не прилагая дополнительных усилий.

Некоторые из моих личных фаворитов включают в себя:

  • Триггеры брошенной корзины
  • Триггеры группы листьев
  • Открытые триггеры электронной почты
  • Кампания, на которую нажали

Триггер — это поведение, которое указывает, что подписчику необходимо отправить электронное письмо. Если кто-то не открывает отправленное вами электронное письмо, Mailchimp можно настроить на отправку последующих писем.

Вот в чем проблема: редактор негибкий и ограниченный. С помощью автоматизации вы не можете разветвляться на несколько путей. Автоматизация должна быть чрезвычайно гибкой.

контакт, веб-страница

Выше вы можете увидеть опцию автоматизации ActiveCampaign. Это функции нового уровня, которых следует ожидать от программного обеспечения для корпоративного маркетинга.

Можно комбинировать неограниченное количество условий, действий и триггеров, чтобы помочь вам создать правильный рабочий процесс и привлечь потенциальных клиентов. Интеграция также возможна с такими вещами, как Shopify. CRM и автоматизация также идут рука об руку. Это также позволяет автоматизировать процессы продаж.

Таким образом, ActiveCampaign является победителем в этой функции.

Формы подписки

Формы могут помочь вам получить больше информации от подписчиков, и они часто включаются в программное обеспечение электронной почты.

Редактор форм ActiveCampaign прост в использовании.

активная кампания, формы

Это наглядно, интуитивно понятно и просто, поэтому вы можете добавлять новые поля и многое другое. Кроме того, эти формы уже адаптированы для мобильных устройств, а это значит, что их легко заполнить на смартфоне или планшете. Вы даже можете встроить их и напрямую добавить в WordPress и Facebook.

Mailchimp не обладает лучшей функциональностью, поскольку для встраивания приходится использовать отдельный редактор, а не все формы поддерживают мобильную версию.

ActiveCampaign снова побеждает!

Заключение

Какое программное обеспечение для электронного маркетинга лучше всего подходит для вашего бизнеса? Когда дело доходит до Mailchimp и ActiveCampaign, я должен сказать, что ActiveCampaign здесь явный победитель. Те, кто серьезно настроен на расширение и рост, найдут это очевидным выбором.

Тем не менее, Mailchimp весьма привлекателен для людей по многим причинам. Если вам никогда не понадобятся автоматизация и расширенные функции, это может сработать. Проблема в том, что вы собираетесь сделать это позже в своей карьере, независимо от того, что вы думаете сейчас.

Не ограничивайте возможности вашей компании и не ставьте себя в положение, когда вам придется перейти на новую услугу. Воспользуйтесь ActiveCampaign прямо сейчас и подготовьтесь к долгосрочной перспективе.