Главная  /  Всео маркетинге по электронной почте,  / Лучшие альтернативы Mailforge для эффективного электронного маркетинга

Лучшие альтернативы Mailforge для эффективного электронного маркетинга

Электронный маркетинг стал одним из лучших способов привлечь новых клиентов к вашему продукту или услуге в цифровую эпоху. Благодаря Интернету отправлять необходимую информацию вашим потенциальным клиентам стало намного проще, чем раньше.

Более того, появление программного обеспечения для электронного маркетинга изменило то, как мы отправляем информацию людям. Несколько лет назад людям приходилось составлять список вручную и отправлять электронные письма, что для некоторых было немного неудобно.

Сегодня маркетинг по электронной почте стал гораздо более свободным благодаря всем функциям, которые предлагают эти мощные инструменты. Mailforge всегда был одним из самых эффективный электронный маркетинг инструменты для создания электронных писем с привлекательными призывами к действию.

Тем не менее, имейте в виду, что есть и другие отличные альтернативы программному обеспечению Mailforge, если оно вас еще не полностью убедило. В этой статье мы рассмотрим некоторые из лучших альтернатив Mailforge для email-маркетологов.

Что такое Майлфордж?

Mailforge — это платформа электронного маркетинга, которая позволяет людям создавать, редактировать и отправлять электронные письма кому угодно в течение нескольких минут. Красота Mailforge заключается в его простой в использовании платформе, что делает ее доступной для большинства людей.

Самое замечательное в Mailforge то, что он предлагает множество функций, которые вы можете использовать в своих интересах. Эти функции включают в себя:

  • Редакторы перетаскивания
  • Создатель всплывающих окон
  • Встроить формы
  • Целевые страницы
  • Рассылки
  • Простое управление контактами
  • Сегментация
  • A / B-сплит-тестирование

Как упоминалось многими обозревателями в Интернете, Mailforge лучше всего подходит для малых и средних компаний, которым не нужна такая сложная платформа, чтобы начать персонализировать свою электронную почту. Хотя более крупные компании также могут пользоваться преимуществами, которые может предложить Mailforge, их может быть недостаточно, чтобы охватить все, что может понадобиться компании.

Mailforge предлагает как бесплатную версию, так и бесплатную пробную версию для тех, кто хочет протестировать некоторые из самых мощных функций, прежде чем принять решение инвестировать в них. В целом стоимость этого программного обеспечения начинается с 36.00 долларов США на пользователя в месяц, что является относительно доступной ценой, учитывая все функции, которые оно предлагает людям.

Плюсы и минусы Майлфордж

Плюсы

  • Это легко использовать
  • Он отлично подходит для создания и отправки информационных бюллетеней, удобных для мобильных устройств.
  • Вам не нужны какие-либо знания в платформах электронного маркетинга, чтобы начать использовать эту услугу.

Минусы

  • Он может не предлагать достаточно функций для крупных компаний.
  • Функция «Отчет о кампании» не предоставляет столько подробностей в своих отчетах, сколько нам хотелось бы.

Альтернативы Mailforge

Теперь, когда вы знаете все функции, которые Mailforge предлагает тем компаниям, которые хотят оптимизировать свой контент для провайдеров электронной почты, мы рассмотрим некоторые альтернативы этому программному обеспечению.

Хотя это альтернативы Mailforge, имейте в виду, что это не обязательно означает, что они намного лучше. В конце концов, вы должны выбрать услугу, которая соответствует вашим потребностям и наилучшему бюджету.

Брево (ранее Sendinblue)

В целом, Brevo (Sendinblue) — это платформа электронного маркетинга, которая утверждает, что способна удовлетворить все ваши потребности в электронном маркетинге. Некоторые пользователи также называют это маркетинговой услугой «все в одном».

Одна из вещей, которые нам нравятся в Brevo (Sendinblue), — это простота пользовательского интерфейса. Это не означает, что ему не хватает функций, но это позволяет вам легко понять, как он работает. У вас есть верхнее меню, которое позволяет вам переключаться с кампаний на автоматизацию, контакты или транзакционные электронные письма.

С другой стороны, у вас есть боковая панель, которую вы можете использовать для переключения на свои шаблоны, электронные письма, рекламу Facebook, SMS и многое другое. Если вы хотите создать новую кампанию, есть большая зеленая кнопка, которую вы можете нажать, чтобы начать процесс. 

Особенности

Brevo работает с четырьмя основными модулями:

  • Маркетинговые рассылки и кампании по электронной почте
  • Автоматизация почтового маркетинга
  • SMS и транзакционные электронные письма
  • Социальный маркетинг СМИ

В первом модуле вы можете создать рассылку по электронной почте и отправить ее в свой список контактов. Brevo предоставляет довольно простой визуальный интерфейс, в котором вы можете построить структуру электронного письма. Если у вас есть знания, вы также можете импортировать текущий шаблон электронной почты в необработанном формате HTML.

Те, кто не хочет тратить много времени на создание структуры своей электронной почты, также могут зайти в библиотеку Брево и выбрать один из множества шаблонов.

Для 'автоматизация почтового маркетинга модуль, вы можете установить определенные сообщения электронной почты или «триггеры» для вашего потенциального клиента, если эти триггеры сработают. Некоторые из этих триггеров включают отправку электронного письма, если клиент отказывается от доставляемой машины или у кого-то день рождения.

SMS и транзакционные электронные письма позволяют вам создавать электронные письма такого типа без каких-либо усилий, а маркетинг в социальных сетях позволяет настроить рекламу Facebook ADS на удобной для пользователя платформе.

Интересно, что Brevo взимает плату за отправленное электронное письмо, а не за количество контактов. Это может быть преимуществом для некоторых компаний.

Брево (Sendinblue) Плюсы и минусы

Плюсы

  • Это удобно
  • Подходит для любой компании
  • Он предлагает конкурентоспособные цены

Минусы

  • Создателю электронной почты не помешало бы поработать
  • Настройка сервиса в первый раз может оказаться утомительной для некоторых

Для кого предназначен Брево (Sendinblue)?

Brevo лучше всего подходит для тех, кто хочет, чтобы все необходимое было на одной платформе. В целом, эта услуга подходит для компаний любого размера и предлагает довольно конкурентоспособные цены.

Сендлейн

Sendlane — это инструмент автоматизации взаимодействия с клиентами и маркетинга для продавцов электронной коммерции. По сути, его платформа позволяет вам получить представление о ваших клиентах с помощью поведенческих данных. Более того, вы можете создавать и отправлять персонализированные сообщения для стимулирования взаимодействия.

Если вы занимаетесь бизнесом и хотите отслеживать все, Sendlane также предлагает вам отслеживать покупки, посещения и клики на всех ваших веб-сайтах. Часть, в которой Сендлейн блистает, находится в отделе «Функции».

Возможности Sendlane

Sendlane поставляется с множеством различных функций, которые вы можете использовать для отслеживания всех необходимых вам данных. Вся эта информация изложена в красивом пользовательском интерфейсе Sandlane. Мы собираемся рассмотреть некоторые из наиболее популярных функций Sendlane, чтобы вы имели представление о том, чего ожидать.

Конструктор перетаскивания: Sendlane упрощает создание контента для всех пользователей благодаря простому конструктору с возможностью перетаскивания. В целом, эта функция тщательно оптимизирована, поэтому проблем с ней у вас может не возникнуть.

Построитель страниц: конструктор целевых страниц включен во все планы Sendlane, поэтому, если вы хотите максимально эффективно использовать свой веб-сайт, вы можете использовать эту функцию.

Автоматизация контактов и тегирование: В целом, вы можете создавать рабочие процессы для настройки воронок электронного маркетинга в зависимости от того, что делают ваши подписчики электронной почты.

Аналитика: Как следует из названия, у вас есть легкий доступ к аналитике в реальном времени и отчетам по каждому вашему электронному письму, так что вы не потеряете важные данные.

Автоматическое время отправки: Sendlane может отслеживать привычки вашего подписчика при открытии электронных писем и оптимизирует время доставки к наиболее подходящему для вашего подписчика моменту.

Рассылка электронной почты и автоматизация: вы можете легко создавать электронные письма и автоматизировать их для своих подписчиков в любой момент. Более того, вы можете выбрать один из многих дизайнов Sendlane, чтобы ускорить процесс.

Стоимость Sendlane начинается с 25 долларов в месяц, и цена увеличивается в зависимости от количества ваших подписчиков. Для тех, кто заинтересован, также доступна бесплатная пробная версия.

Sendlane Плюсы и минусы

Плюсы

  • Функции автоматизации работают отлично
  • У него отличная команда поддержки

Минусы

  • Платформа может быть не такой интуитивно понятной, как утверждают некоторые люди.

Для кого предназначен Сендлейн?

Как утверждает сама компания, Sendlane лучше всего подходит для продавцов электронной коммерции, которые хотят оптимизировать свой маркетинг.

ActiveCampaign

ActiveCampaign — это программное обеспечение для электронного маркетинга и автоматизации, которое добавляет CRM для продаж. В целом, этот сервис наиболее рекомендуется тем, кто хочет получить один из лучших возможностей автоматизации электронной почты.

Хотя ActiveCampaign не обязательно перегружен различными функциями, он уделяет особое внимание программному обеспечению для электронного маркетинга и автоматизации маркетинга, к чему стремятся многие компании.

Возможности ActiveCampaign

ActiveCampaign включает в себя несколько инструментов, которые могут оказаться полезными в долгосрочной перспективе. Продолжайте читать, если хотите узнать о них больше!

Рассылка по электронной почте: вы можете воспользоваться как конструктором перетаскивания, так и красивыми шаблонами, если вам не хочется тратить много минут на создание структуры электронной почты. В целом, вы несете полную ответственность за то, что происходит с вашими электронными письмами, поэтому будьте максимально креативны!

CRM: CRM ActiveCampaign называется «Сделки» и позволяет автоматизировать отслеживание продаж, что помогает закрывать сделки без выполнения большого количества ручной работы.

Чат на месте: это программное обеспечение позволяет вам добавить чат на ваш веб-сайт и объединить его с электронной почтой и сообщениями CRM, что позволит вашим посетителям получить гораздо больше удовольствия от просмотра.

Автоматизированные кампании: Как упоминалось ранее, сильной стороной ActiveCampaign является автоматизация. Создать автоматизацию с помощью этого программного обеспечения довольно легко, поэтому вам не нужно беспокоиться о том, что у вас недостаточно опыта.

Стоимость ActiveCampaign начинается с 15 долларов в месяц, а также предлагает бесплатную пробную версию для тех, кто может быть заинтересован.

Плюсы и минусы ActiveCampaign

Плюсы

  • Это довольно мощный инструмент автоматизации маркетинга.
  • Он предоставляет много информации в своих отчетах.
  • Он предлагает бесплатную миграцию учетных записей для тех, кто перешел с другого программного обеспечения.

Минусы

  • Нет бесплатного плана
  • С вас взимается плата, если вы хотите предварительно просмотреть, как ваш информационный бюллетень будет выглядеть в ваших почтовых клиентах.
  • Это не так просто, как на других платформах

Для кого предназначена ActiveCampaign?

ActiveCampaign лучше всего подходит тем, кто хочет иметь дополнительный инструмент для автоматизации маркетинга и хочет оптимизировать многоканальный маркетинг в своем бизнесе.

GetResponse

GetResponse — один из самых популярных инструментов для любого бизнеса. Независимо от того, какова ваша цель использования GetResponse, вы, вероятно, получите от него несколько преимуществ.

В целом, GetResponse — отличный инструмент для привлечения потенциальных клиентов, поскольку он предлагает множество удобных инструментов для эффективного привлечения и удержания потенциальных клиентов. Более того, платформа этого сервиса — одна из самых интуитивно понятных, которые мы когда-либо видели на рынке.

Особенности GetResponse

Некоторые из наиболее популярных функций GetResponse включают следующее:

  • Создатель новостной рассылки
  • Дизайн шаблонов
  • Автоматизация электронной почты
  • управление списками
  • Аналитика
  • Последовательности конверсии
  • Онлайн Чат

Базовый план GetResponse совершенно бесплатен для всех, и это отличная новость. Более того, его тарифные планы начинаются с 15 долларов в месяц и увеличиваются в зависимости от количества уже имеющихся у вас подписчиков.

GetResponse Плюсы и минусы

Плюсы

  • Отличная автоматизация списков
  • Конверсионные воронки
  • Живые чаты
  • Это легко использовать

Минусы

  • Функции автоматизации доступны только в планах высокого уровня.

Для кого предназначен GetResponse?

Как упоминалось ранее, эта услуга предназначена для тех, кто серьезно относится к привлечению потенциальных клиентов и обеспечению мощной автоматизации своего маркетинга.

Замечания 

В отличие от других сервисов из этого списка, Remarkety был создан специально для электронной коммерции. В целом, это многоканальная платформа автоматизации маркетинга, которая интегрируется с большинством платформ электронной коммерции, представленных сегодня на рынке.

Возможности ремаркетинга

Remarkety предлагает множество различных функций, поэтому кому-то может быть сложно освоить их все при первом запуске. Тем не менее, вот список некоторых наиболее замечательных особенностей Remarkety:

  • Тестирование А / Б
  • Сегментация кампании, аналитика и управление
  • Инструменты совместной работы
  • Отслеживание кликов
  • Опросы клиентов, формы и призывы к действию
  • Функция перетаскивания
  • Управление электронной почтой

Remarkety начинается с 25 долларов за функцию в месяц. Также есть бесплатная пробная версия для тех, кто заинтересован.

Плюсы и минусы ремаркетинга

Плюсы

  • Его очень легко использовать
  • Команда поддержки клиентов отличная
  • Имеет удобный интерфейс

Минусы

  • Шаблоны не так хороши, как другие на рынке.
  • Есть много функций, которые могут показаться сложными для некоторых людей.

Для кого предназначен Ремаркети?

Remarkety лучше всего подходит для предприятий электронной коммерции, которые хотят оптимизировать свою маркетинговую стратегию на основе данных о поведении пользователей.

Sendgrid

Sendgrid — это маркетинговое программное обеспечение, которое фокусируется на доставляемости электронной почты, то есть гарантирует, что каждое электронное письмо будет правильно доставлено вашему клиенту.

Возможности Sendgrid

Помимо службы API электронной почты, Sendgrid также имеет широкий спектр функций, которые упрощают интеграцию своих решений для клиентов. Вот список некоторых лучших функций Sendgrid:

  • Доставка по электронной почте
  • Редактор электронной почты
  • автоматизация
  • Аналитика
  • Контакты Руководство

Цена Sendgrid начинается с 15 долларов в месяц за пользователя. Тем не менее, он также предлагает бесплатный план, который предлагает до 2,000 контактов и 6,000 электронных писем в месяц.

Плюсы и минусы Sendgrid

Плюсы

  • У него есть бесплатный план
  • Он предлагает потрясающую доставляемость электронной почты

Минусы

  • У него не так много вариантов сегментации.
  • Автоответчики являются основными

Для кого предназначен Sendgrid?

Sendgrid отлично подходит для тех, кто хочет отдать приоритет доставке электронной почты над всем остальным, поскольку он делает это значительно лучше, чем его конкуренты.

Заключение

Сегодня вы можете использовать множество мощных альтернатив Mailforge. Это вопрос выбора платформы, которая лучше всего соответствует вашим потребностям. Если вас интересует какая-либо из платформ, которые мы только что упомянули выше, обязательно посетите их!

Она менеджер по маркетингу в Poptin. Ее опыт автора контента и маркетолога связан с разработкой эффективных стратегий конверсии для развития бизнеса. Когда она не работает, она наслаждается природой; создавать уникальные приключения и общаться с самыми разными людьми.