Главная  /  ВсеCRMо маркетинге по электронной почте,  / Альтернативы Mailjet, которые выведут ваш электронный маркетинг на новый уровень

Альтернативы Mailjet, которые поднимут ваш электронный маркетинг на новый уровень

Маркетинг по электронной почте важен для каждого бизнеса, и вы, вероятно, слышали о том, что постоянно появляются новые возможности. Как выбрать тот, который соответствует вашим потребностям? Многие обращаются к Mailjet, но есть альтернативы. Подумайте, что предлагает Mailjet и почему вы можете перейти на него.

Что предлагает Mailjet?

Mailjet предлагает множество возможностей, особенно если вам нужно доступное программное обеспечение. Нам также нравится функция совместной работы, которую не включают большинство других провайдеров.

У вас есть множество интеграций, транзакционных писем и автоматизации. Если он предлагает так много, зачем вам нужно что-то еще?

Почему люди переходят с Mailjet

Большинство людей переходят на альтернативу Mailjet по многим причинам. Да, он предлагает сотрудничество, но большинству создателей контента это не требуется. Сегментация также сильно ограничена. Вы можете использовать первичные условия, но выбирать между неоткрытыми и открытыми письмами можно только в течение определенного периода времени. Вы не увидите, какое письмо они открыли.

Существуют также ограниченные условия автоматизации и сложная в использовании функция управления списками.

1. GetResponse

GetResponse предлагает различные профессиональные функции и довольно прост в использовании. Компания базируется в Польше и имеет более 1 миллиарда клиентов в более чем 180 странах. Мы собираемся обсудить функции, чтобы помочь вам понять их.

GetResponse Добро пожаловать

Особенности

Вы обнаружите, что GetResponse предлагает множество функций, с которыми не могут сравниться другие маркетинговые инструменты. У вас есть видеомаркетинг по электронной почте, A/B-тестирование, индивидуальные целевые страницы и широкий выбор дизайна.

Особенности GetResponse

Мы очень впечатлены целевыми страницами, которые вы можете создать. Благодаря функции «Воронка конверсии» вы можете получить лучшие возможности интернет-магазина и улучшить генерацию трафика.

Прежде всего, вы обращаетесь к службе электронного маркетинга, чтобы помочь с автоматизацией, и эта служба не разочаровывает. Вам разрешено создавать более масштабные и лучшие кампании на основе необходимых вам триггеров и условий. К самым популярным относятся триггеры продаж и местоположения, но выбор за вами.

В более дорогих планах также доступны опции CRM и вебинары. Обычно вы не увидите этого в инструментах электронного маркетинга.

Плюсы:

  • Дизайн и спам-тесты
  • Интеллектуальная автоматизация списка
  • Воронки конверсии и целевые страницы

Минусы:

  • Нет бессрочного бесплатного плана
  • Проблемы с доставляемостью

Цены

У вас есть доступ к четырем различным планам с 30-дневной пробной версией. С Basic вам предлагается единая воронка продаж, неограниченное количество целевых страниц и шаблонов, автоответчики, а также возможность продавать свои электронные продукты. После окончания пробного периода это стоит 15 долларов в месяц.

альтернативы мэйлджету

Plus стоит 49 долларов в месяц и дает вам все, что есть в базовом плане. Вы также получите еще несколько воронок продаж, конструкторов автоматизации и вебинаров, которые помогут вам узнать о поставщике.

На уровне Professional вы получаете все от Plus, но также получаете вебинары по запросу и неограниченное количество последовательностей. Цена всего $99 в месяц за 1,000 контактов.

План Max доступен по индивидуальной цене и персонализирован в соответствии с вашими потребностями. Вы получаете все, что предлагает компания, включая единый вход, консультации и помощь в доставке.

Кто это для?

GetResponse хорошо подходит владельцам веб-сайтов электронной коммерции, которые хотят больше потенциальных клиентов и нуждаются в автоматизации. Однако это может быть не идеально, если доставляемость является для вас серьезной проблемой.

2. Icontact

Два студента колледжа создали iContact еще в 2003 году. Они хотели, чтобы служба электронного маркетинга помогла компаниям обеспечить доставку по всем типам входящих сообщений. Этот превосходный ESP предлагает множество функций, о которых мы сейчас и поговорим. 

iContact Добро пожаловать

Особенности

Есть множество интересных функций, но это в первую очередь зависит от выбранного вами плана. Лучшие варианты включают в себя адаптивные макеты, редактор с возможностью перетаскивания, сплит-тестирование A/B и автоматизацию.

У вас также есть доступ к аналитике и различным вариантам отчетов. Некоторые из них очень детализированы. Управление подпиской, интеграция, сегментация и многопользовательский доступ также доступны в зависимости от выбранного вами плана.

iContact Возможности

Мы не можем забыть о других примечательных функциях, таких как встроенное редактирование фотографий. Это позволяет вносить изменения в изображения без использования другого продукта. Также доступна интеллектуальная отправка, которая гарантирует, что электронное письмо будет отправлено в наилучшее время в зависимости от того, когда клиент обычно открывает свою электронную почту.

Плюсы:

  • Комплексные функции
  • Интуитивно понятная платформа
  • Легкий в использовании

Минусы:

  • Никакой автоматизации с базовым планом
  • Проблемы с доставкой Gmail
  • Нет бесплатной версии

Цены

Есть два Icontact планы под названием Base и Pro. С базовым планом вы можете иметь 2,500 подписчиков и платить 59 долларов в месяц. Он предоставляет приветственные возможности автоматизации, библиотеку стандартных изображений и редактор с возможностью перетаскивания. Это довольно ограничено.

Цены на iContact

Затем у вас есть Pro, который позволяет вам иметь 2,500 подписчиков и стоит 118 долларов в месяц. Благодаря ему у вас есть доступ ко всем функциям базового плана, а также к большей автоматизации, целевым страницам и сегментации без открытия.

Кто это для?

Мы считаем, что iContact подходит для компаний среднего размера и веб-сайтов электронной коммерции. Он ориентирован на нужды электронной коммерции, хотя и не из дешевых. Малые предприятия с большим бюджетом смогут эффективно использовать его, и он будет расти вместе с вами.

3. Отправить цикл

Если вам нужно программное обеспечение для электронного маркетинга, обеспечивающее настраиваемую автоматизацию, Sendloop поможет вам. С помощью этого ESP вы можете получить доступ к плагинам, интеграциям и другим продвинутым инструментам, которые помогут вам автоматизировать кампанию. Хотя он все еще новичок на рынке, он довольно популярен по разным причинам.

Sendloop Добро пожаловать

Особенности

Когда вы выберите Sendloop, у вас есть различные каналы для таргетинга на нужную аудиторию. Включено множество инструментов, таких как 80 бесплатных шаблонов, срез электронной почты и редактор перетаскивания.

Реклама в Facebook и мобильные приложения также доступны. Кроме того, обмен информацией в социальных сетях и транзакционные электронные письма также являются основными функциями.

Особенности Sendloop

Большинство людей не разбираются в технологиях, и вам не обязательно использовать эту платформу. Редактор HTML позволяет настроить любой адаптивный шаблон.

Автоматизация необходима; вы можете передать сообщение нужному человеку в лучшее время. Здесь помогает сегментация, и вы можете иметь столько клиентов или подписчиков, сколько вам нужно. Также включены готовые шаблоны, поэтому вы вводите то, что хотите сказать, и нажимаете «отправить».

Плюсы:

  • Надежные
  • Ориентируйтесь на нужную аудиторию
  • Простой и удобный интерфейс
  • Гибкость затрат

Минусы:

  • Много ошибок
  • Требуется лучшая интеграция
  • Все еще новый, поэтому периодически добавляет функции.
  • Базовая отчетность/автоматизация 

Цены

Sendloop предлагает два плана. Люди, которые лишь время от времени отправляют электронные письма, платят примерно 10 долларов за 1,000 писем. Те, кто часто отправляет электронную почту, могут отправлять неограниченное количество писем 500 подписчикам примерно за 9 долларов.

Цены на Sendloop

Вы получаете все доступные функции независимо от выбранного вами плана. Они могут включать шаблоны электронной почты, сторонние интеграции и несколько кампаний.

Кто это для?

Цифровые компании, предприятия электронной коммерции и малый и средний бизнес в основном используют Sendloop. Это стоит дешевле, но при этом дает вам персонализацию и настройку на каждом шагу.

4. Moosend

Moosend — отличный инструмент для электронного маркетинга и автоматизации. Вы можете синхронизировать данные и использовать автоматизированные рабочие процессы, чтобы сэкономить время и деньги. Кроме того, нам нравится, что его легко использовать и настраивать. Несмотря на то, что он был основан только в 2011 году, он довольно популярен.

Моосенд Добро пожаловать

Особенности

Маркетологам наверняка понравятся персонализированный дизайн и различные доступные шаблоны. Тем не менее, вы можете использовать редактор перетаскивания для добавления текста, кнопок социальных сетей и изображений.

Особенности Moosend

Планирование сообщений имеет важное значение, и вы можете сделать это с помощью Moosend. Кроме того, есть автоматизация и сегментация, поэтому вы можете выбрать, какие события будут запускаться при отправке электронного письма. Создавайте свои сегментации или используйте готовые.

Если бы этого было недостаточно, вы могли бы отслеживать кампанию, привлекать потенциальных клиентов и многое другое!

Плюсы:

  • Доступна поддержка клиентов
  • Простой в использовании
  • Расширенная автоматизация и рабочие процессы

Минусы:

  • Не хватает встроенной интеграции
  • Не много вариантов настройки
  • Основные формы регистрации

Цены

Цены на Moosend

У Moosend есть бессрочный план. Вы получаете основные функции, такие как аналитика, отчетность, неограниченное количество электронных писем и формы подписки/регистрации.

Далее у вас есть Pro, который стоит 10 долларов в месяц и позволяет иметь 1,000 подписчиков. Вы получаете функции бесплатного плана, поддержку по телефону, SMTP-сервер, целевые страницы и транзакционные электронные письма.

Если вам нужно больше, Enterprize настроен для удовлетворения любых потребностей. Привилегии могут включать в себя специальные отчеты, менеджера по работе с клиентами, SAML, услуги миграции и другие.

Кто это для?

Компаниям малого и среднего бизнеса, которые являются новичками в электронном маркетинге, Moosend понравится. Он хорошо работает для компаний любого размера и подходит для веб-сайтов электронной коммерции, хотя никакой интеграции здесь нет.

5. Электронная почта Осьминог

Email Octopus — это инновационная и новая платформа электронного маркетинга. Вы можете отправлять электронные письма через Amazon SES. Это мощное недорогое решение не жертвует удобством доставки и просто в использовании. Давайте узнаем больше.

Электронная почта Octopus Добро пожаловать

Особенности

С Email Octopus вы получаете множество функций. Некоторые из лучших вариантов — это интеграция с различными приложениями. К ним относятся Shopify, Salesforce, Zapier и Eventbrite.

Возможности электронной почты Octopus

С этой опцией автоматизация упрощается. Создавайте последовательности капель и варианты адаптации на основе времени. Заставляйте своих подписчиков возвращаться, когда вы рассылаете эксклюзивные предложения или предоставляете интересный контент.

Возможности электронной почты Octopus2

Доступна человеческая поддержка, поэтому у вас есть кто-то, кто может помочь, если что-то пойдет не так. У вас есть сегментация, аналитика в реальном времени и API для разработчиков.

Плюсы:

  • Легкий в использовании
  • Простой и удобный интерфейс
  • Доступность

Минусы:

  • Несколько вариантов сегментации списка
  • Настройка занимает некоторое время
  • Больше ориентировано на Amazon SES

Цены

План «Стартовый» — это бесплатный план навсегда. С его помощью вы можете отправлять 10,000 2,500 писем ежемесячно и иметь XNUMX подписчиков. Вся ваша статистика хранится месяц, но вам придется заняться брендированием электронной почты.

Электронная почта Octopus

План Pro начинается с 20 долларов США за 50,000 5,000 электронных писем и XNUMX XNUMX подписчиков. Вы получаете приоритетную поддержку, а ваша статистика сохраняется навсегда. Кроме того, у вас будет больше контроля над дизайном электронной почты.

Кто это для?

Электронная почта Octopus уделяет большое внимание Amazon SES. Если вы являетесь частью этого сервиса, он хорошо интегрируется и предлагает уникальный подход к маркетингу по электронной почте. Хотя это работает для других компаний, возможно, вам лучше использовать WordPress или аналогичные плагины.

6. Сенфокс

Вы создатель контента и нуждаетесь в ESP? Sendfox может подойти вам. Он прост в использовании и доступен по цене. Кампании по электронной почте могут продвигать видео, статьи и другой контент, что помогает клиенту пройти через воронку продаж.

Sendfox Добро пожаловать

Особенности

Эта платформа электронного маркетинга проста в использовании и легка. Нам нравится, что вы можете планировать, создавать и автоматизировать бесконечные индивидуальные электронные письма для своего списка контактов. Хотя каждый ESP должен это делать, Sendfox упрощает это, поэтому вы тратите меньше времени на отправку электронных писем и больше времени на создание интересного контента.

Возможности Sendfox

Редактировать тоже довольно легко. Вы можете изменить ссылки, форматирование, цвета и шрифт в редакторе. Брендируйте электронные письма в соответствии с вашими потребностями. Мы слышали, что редактирование изображений будет доступно, но пока этого нет.

Если вы использовали Mailjet или другой ESP, вы можете легко загрузить список контактов в Sendfox. Это экономит много времени, пока вы пытаетесь привыкнуть к новой системе.

Плюс много автоматизации. Вы можете отправлять приветственные письма, создавать кампании на основе поведения пользователя и многое другое.

Плюсы:

  • Идеально подходит для простых информационных бюллетеней
  • Простая аналитика
  • Чистый интерфейс

Минусы:

  • Нет шаблонов
  • Основная форма сбора электронной почты
  • Нет HTML-редактора

Цены

Цены на Sendfox

Бессрочный план позволяет отправлять небольшое количество писем в месяц. У вас нет HTML-редактора, и на каждом из них есть брендинг Sendfox.

Оттуда вы переходите на пожизненный план, который дает вам 50,000 XNUMX отправок в месяц и лучший сервер. Вам необходимо сделать двойное согласие. Здесь есть некоторый брендинг, но не так много, как на бесплатном плане.

С дополнительным планом Empire вы можете отправлять 70,000 XNUMX электронных писем ежемесячно с лучшим сервисом. Вам не нужно выбирать двойное согласие и иметь доступ к редактору HTML. Плюс никакого брендинга!

Кто это для?

Sendfox в первую очередь предназначен для создателей контента. Они могут отправлять и составлять неограниченное количество индивидуальных электронных писем в соответствии со своими конкретными потребностями.

Заключение: альтернативы Mailjet

Мы не говорим, что Mailjet не является отличным поставщиком услуг электронной почты. Если вам требуется только базовая автоматизация и сегментация, это отличный инструмент. Однако мы считаем, что есть лучшие альтернативы, такие как те, которые мы перечислили.

Независимо от того, являетесь ли вы создателем контента, владельцем малого бизнеса или крупной корпорации, вы можете найти что-то, что отвечает всем вашим потребностям и масштабируется вместе с вами по мере вашего роста.

Она менеджер по маркетингу в Poptin. Ее опыт автора контента и маркетолога связан с разработкой эффективных стратегий конверсии для развития бизнеса. Когда она не работает, она наслаждается природой; создавать уникальные приключения и общаться с самыми разными людьми.