Главная  /  аффилированного маркетингаВсеглавнаяWordPress  / Как заработать на WordPress с помощью партнерского маркетинга

Как заработать деньги на WordPress с помощью партнерского маркетинга

Существуют несколько способов заработать деньги с вашего сайта. Это средство охвата широкой аудитории с различными демографическими группами.

Использование WordPress, который обеспечивает 35% Интернета; вы можете монетизировать свое хобби, разработав веб-сайт, который затем можно использовать для распространения своих идей.

Добро пожаловать в мир партнерского маркетинга. Но всегда держитесь подальше от бесчисленных и фиктивных объявлений, с которыми вы можете столкнуться каждый день. Это навык, который осваивается со временем, и перспективы роста огромны.

Перспективы роста огромны, что заставляет людей пытаться овладеть этим искусством и начать действовать самостоятельно.

Согласно исследованиям, аффилированного маркетинга сектор его стоимость составляет не менее 12 миллиардов долларов США, и в течение нескольких лет планируется его рост на 10%. Хотя важно держаться подальше от мошенничества, вы можете вложить часть своих ресурсов и сделать решительный шаг. 

Начните с красиво оформленный WordPress сайт основан на лучших мировых практиках веб-дизайна. В этой статье мы познакомим вас с некоторыми способами монетизируйте свой сайт WordPress с помощью партнерского маркетинга.

Источник: steemit.com
Источник: steemit.com
  • Присоединяйтесь к партнерской программе стойких приверженцев

Вы должны знать, что большинство приверженцев электронной коммерции, таких как Amazon, The Home Depot, eBay и т. д., имеют известную партнерскую программу. Было бы лучше, если бы вы начали с участия в этих программах, и вы можете получить подробную информацию о программе на соответствующих веб-сайтах.

Сначала необходимо выбрать продукты, над которыми вы работали ранее. Прежде чем выбрать плагин, вы должны выбрать свои цели и всегда иметь динамическую стратегию, чтобы ее можно было изменить на основе установленных вами KPI.

Вам необходимо посетить веб-сайт, просмотреть подробную информацию о партнерской программе и подписаться на нее. Затем было бы полезно, если бы вы попытались наметить стратегию, которую вы предпримете для распространения продуктов.

Есть также несколько плагинов WordPress, которые могут помочь вам в вашей стратегии, а именно: Pretty Links, Affiliate Royale, MonsterInsights и т. д. 

Прежде чем выбрать программу, вы должны узнать, какую выгоду вы можете получить от них. Эти программы могут быть:

  • Одноуровневый – Вы получаете фиксированную комиссию с любой продажи и т. д.
  • Двухуровневый – Вы привлекаете партнеров и получаете комиссию, когда другие партнеры начинают совершать продажи.
  • Многоуровневый – Обеспечивает постоянно возрастающую прибыль, поскольку увеличение продаж.

Есть несколько других программ с различной доходностью, из которых вы можете выбирать.

  • Содержание имеет решающее значение

Контент одинаково важен как для партнерского маркетинга, так и для вашего бизнеса. Крайне важно убедиться, что вы создавать контент это обеспечит мгновенную связь с вашей аудиторией.

Прежде чем совершить покупку, люди ищут информацию о продуктах, которые они хотят купить. Здесь вы можете помочь их делу, создавая привлекательный контент — будь то блоги и статьи, тематические исследования, технические документы или даже подкасты, видео и т. д.

Также важно, чтобы ваш контент был доступен для просмотра вашей аудитории. Помимо привлекательности, вы должны выполнить поиск по ключевым словам в Планировщике ключевых слов Google и оптимизировать его с помощью релевантных ключевых слов. Вы должны использовать лучшие практики SEO, чтобы гарантировать, что контент будет доступен для поиска аудитории. 

Когда вы пишете партнерский контент, вы должны грамотно использовать ссылки, чтобы максимизировать конверсию. Однако ссылки следует добавлять разумно; в противном случае это может отрицательно повлиять на взаимодействие с пользователем.

В идеале ссылки должны быть добавлены в начале контента, поскольку они помогают увеличить количество переходов по целевому URL-адресу. Кроме того, не забудьте максимально эффективно использовать возможности веб-сайта, правильно расположив его контент. 

  • Обеспечьте надежность вашего сайта

SSL-безопасное соединение

Ваша аудитория должна просматривать ваш сайт с доверием. Вы можете разрешить клиентам оставлять на сайте отзывы и отзывы.

Вы также можете создавать списки на основе отзывов клиентов. Дизайн вашего веб-сайта также имеет решающее значение для обеспечения того, чтобы ваша аудитория просматривала сайт с доверием. 

Дизайн должен соответствовать лучшим мировым практикам веб-дизайна, а также использовать профессиональный шрифт и интервал между абзацами. Цвета, используемые на сайте, не должны быть яркими, но должны быть профессиональными, исходя из Тема WordPress цвета сайта.

Вы должны перевести свой сайт на HTTPS, который будет шифровать связь между браузером посетителя и вашим веб-сервером. Веб-сайт может иметь несколько поддоменов, разделенных по нескольким отраслям.

В этом случае вам необходимо купить SSL-сертификат с подстановочными знаками это будет обслуживать все поддомены одновременно. Вы должны демонстрировать свои достижения, такие как благотворительные пожертвования и т. д., в нужных местах, чтобы посетители могли ассоциировать ваш сайт с собой. 

  • Увеличение конверсии посетителей

Источник: Freepik
Источник: Freepik

Любой бизнес процветает за счет количества совершаемых конверсий. И процесс начинается с привлекательной презентации продуктов, которые вы готовы продавать.

Уникальное торговое предложение (USP) и преимущества, предлагаемые продуктами, должны быть заранее освещены на вашем сайте.

Возможно, вам придется предоставить данные, подтверждающие ваши утверждения. Изображения, такие как столбцы, диаграммы и инфографика, могут помочь посетителям лучше понять продукт и преимущества, которые он принесет.

Вы можете создать сообщество со своими нынешними и потенциальными клиентами и начать содержательные разговоры о продуктах, которые вы продаете.

Всегда отвечайте на вопросы вовремя и обеспечивайте непринужденность потенциальным клиентам, находясь в сообществе. Но помните: не следует превращать сообщество в место, где вы делайте свои коммерческие предложения.

Можно организовать вебинары, на которых ваши клиенты будут обсуждать преимущества, которые они получили от использования продуктов. Это будет поучительная сессия для потенциальных клиентов, которые лучше поймут продукты.

Электронная почта и социальных кампаний в СМИ Есть и другие способы увеличения конверсии. Вы можете рассылать привлекательные рассылки по электронной почте, регулярно отслеживая их.

Аналогичным образом, эффективные кампании в социальных сетях могут помочь вам охватить более широкую аудиторию. 

Регулярное отслеживание кампаний с использованием настраиваемых отчетов также является необходимостью.

Хотя было бы математикой утверждать, что чем больше охват, тем больше будет конверсия. Однако веб-сайты по оптимизации конверсии могут помочь вам в вашей работе.

  • Проведите много исследований

Источник: Freepik
Источник: Freepik

Исследования являются неотъемлемой частью ведения бизнеса в эпоху цифровых технологий.

Вы должны тратить свое время, делая много исследование поведения потребителей, тенденции покупок, источники трафика и т. д., чтобы гарантировать, что вы используете оптимальное сочетание маркетинговых мероприятий для максимизации прибыли. 

Хотя желательно сохранять терпение, вы всегда должны быть заняты исследовательской деятельностью, которая поможет вам проводить персонализированные кампании или писать в блогах о последних тенденциях, чтобы максимизировать количество просмотров и, следовательно, коэффициент конверсии.

Поскольку большая часть маркетинговой деятельности будет осуществляться онлайн, вам необходимо создать ключевые показатели эффективности в качестве контрольных точек, которые помогут вам принять решение о полезности различных маркетинговых каналов и больше сосредоточиться на каналах, которые обеспечивают лучшая рентабельность инвестиций

Когда вы создаете публикации, вы должны понимать, какие публикации привлекают аудиторию больше, чем другие.

В будущем вам нужно будет больше внимания уделять подобным постам. Аналогично, вы должны использовать A/B-тестирование для рекламы, которую вы размещаете в поисковых системах или социальных сетях, и сосредоточиться на тех, которые больше взаимодействуют с целевым рынком.

Хотя важно понимать, как ориентироваться на вашу аудиторию, вы также должны следить за спросом, который генерирует продукт в целом.

Вы должны изучить спрос конкурентов и проанализировать, есть ли спад спроса на данную продукцию. В случае падения попытайтесь понять причины, по которым вероятность повышения спроса в будущем возрастет.

  • Создавайте сообщества и управляйте ими

Источник: Freepik
Источник: Freepik

Помогает, когда ты находишься в группе единомышленников. Итак, вы должны присоединиться к группам в социальных сетях, которые часто посещают люди, соответствующие демографическим характеристикам целевого рынка.

Вы можете инициировать преобразование в сообществе или отвечать на любые вопросы участников группы. Таким образом, вы можете стать популярными, после чего вы будете привлекать людей на свой веб-сайт для просмотра соответствующего контента, который вы, возможно, создали.

Было бы полезно, если бы у вас была правильная стратегия для работы с этой группой. Это можно сделать с помощью интеллектуальных публикаций или инфографики о сопутствующих продуктах или попытаться создать кампанию, ориентированную на членов сообщества.

Опросы и часто задаваемые вопросы также могут помочь вести содержательный диалог с участниками группы. Это идеальная площадка для повышения конверсии партнерского продукта.

Подведение итогов: партнерский маркетинг

Партнерский маркетинг также сродни вашему собственному бизнесу, и вы должны уделять ему много ресурсов. В долгосрочной перспективе это может принести вам солидную прибыль. Однако, как и любой бизнес, все начинается с доверия.

Потенциальные клиенты должны доверять вашему веб-сайту, и вы должны купить дешевый SSL-сертификат с подстановочными знаками, чтобы обеспечить безопасность сайта, а также его поддоменов. 

Это также обеспечит безопасность важной личной информации посетителей. Также необходимо обратить внимание на различные другие аспекты этого бизнеса. Некоторые из них мы подробно описали в этой статье. Мы надеемся, что вы найдете их полезными.