Главная  /  Всеаналитикаэлектронная коммерцияпонимание  / 7 сногсшибательных маркетинговых статистических данных, которые определят будущее маркетинга

7 сногсшибательных маркетинговых статистических данных, которые определят будущее маркетинга

Пандемия COVID-19 по-разному повлияла на разные отрасли. Некоторые отрасли процветали, в то время как другие пострадали от этой пандемии. Например, в индустрии электронной коммерции и развлечений наблюдался рекордный рост, тогда как больше всего пострадала индустрия путешествий и туризма. На то были очевидные причины. Когда страны по всему миру начали вводить карантин и ограничения для своих граждан, они были вынуждены оставаться в своих домах и им не разрешалось путешествовать.

Это привело к росту продаж в электронной коммерции, поскольку большинство людей покупают все онлайн. Даже поведение потребителей начало меняться, и маркетологам необходимо принять новые стратегии, чтобы оставаться актуальными в постпандемическом мире. Для этого маркетологам нужны действенные идеи. Именно это мы им и дадим в этой статье.

В этой статье вы узнаете об удивительной маркетинговой статистике, которая поможет вам будущая маркетинговая стратегия в мире после COVID.

7 маркетинговых статистических данных, которые поразят вас

Вот семь поразительных маркетинговых статистических данных, которые вы хотели бы знать раньше.

1. Люди тратят 8 часов каждый день на использование цифровых медиа.

Если вы увидите график, на котором сравнивается время, которое люди проводят с цифровыми и традиционными медиа, вы увидите огромный контраст. Количество часов, которые люди проводят с цифровыми медиа, увеличится до восемь часов в то время как количество часов, которые люди тратят на использование традиционных средств массовой информации, таких как телевидение, радио и газеты, 5.5 часа и демонстрирует тенденцию к снижению.

Маркетологам необходимо принять омниканальный подход к маркетингу, чтобы оставаться в курсе мыслей своей целевой аудитории. Начните с создания профессионального веб-сайта и регулярно публикуйте блоги. Затем инвестируйте в платный поиск и гостевую публикацию на других авторитетных сайтах в вашей нише.

Возьмите списки местных компаний и убедитесь, что там присутствует вся ваша контактная информация, чтобы клиенты могли легко связаться с вашей компанией. Удвойте ставку на цифровые медиа и сократите расходы на традиционные медиа.

2. Социальный и платный поиск показал положительный рост во время пандемии

Двумя каналами цифрового маркетинга, которые показали лучшие результаты во время этой пандемии, были платный поиск и социальные медиа. Мало того, мы видели, как маркетологи доверяют этим двум каналам, поэтому они также стали весьма конкурентоспособными во время этой пандемии.

Вот как цифровые маркетологи могут воспользоваться этими двумя каналами.

  • Используйте функцию Google Ads для запуска гипертаргетированных рекламных кампаний.
  • Увеличьте конверсию, запустив конверсионные кампании в Facebook.
  • Запускайте рекламу B2B на Linkedin, создавая определенные сегменты пользователей с помощью демографической функции веб-сайта Linkedin.

3. Расходы на цифровую рекламу достигли 389 миллиардов долларов.

Расходы на цифровую рекламу в 2020 году были медленными, но в 2021 году они ускорились. Фактически, расходы на цифровую рекламу выросли только 2.4% в 2020 году, но набрал обороты и вырос на 17% в 2021 году. Это приведет к огромному скачку 14.4% в году. Сегодня расходы на цифровую рекламу достигли 389 млрд долларов США и вырастет до 526 млрд долларов США по 2024.

Это ясно указывает на то, что если вы хотите оставаться впереди своих конкурентов, вам придется увеличить расходы на цифровую рекламу и правильно использовать свои бюджеты.

Избегайте ошибок в рекламе Facebook, которые могут стоить вам денег. Тебе придется заработать деньги в Интернете свести на нет его негативное влияние. Начните с запуска малобюджетной рекламы на Facebook в качестве тестового примера.

Запланируйте показ объявлений и правильно выберите аудиторию, чтобы ваше объявление показывалось в нужное время и достигало тех людей, которым вы хотите донести свое сообщение.\

4. Ключевой движущей силой увеличения использования видео является поиск информации о продуктах и ​​услугах.

Судя по видео статистика, видео будет учитываться 80% всего интернет-трафика к концу 2021 года. Число пользователей видео вырастет с 1.4 млрд штук. в 2016 до 1.9 млрд штук. в 2021 году. Знаете ли вы, сколько видео все эти пользователи просматривают каждый месяц? Все эти видео пользователи посмотрели 3 трлн минут видео каждый месяц. Да, вы правильно прочитали, это триллион с Т.

Одной из основных движущих сил такого экспоненциального роста потребления видео является желание потребителей провести исследование перед совершением покупки. Они используют Видео с Кикстартера для поиска продуктов и услуг, а также брендов. Вот почему маркетологи как B2B, так и B2C используют видео как инструмент маркетинга

5. 60% маркетологов не знают, что такое основная веб-жизненность.

Учитывая, что Google уделяет приоритетное внимание пользовательскому опыту над другими факторами ранжирования, было шокирующим видеть, что большинство маркетологов не знают об основных веб-жизненно важных функциях, не говоря уже об оптимизации своего веб-сайта, чтобы извлечь выгоду из основного виртуального веб-обновления. Если ваш веб-сайт не соответствует критериям, установленным основным веб-обновлением Google, ваш рейтинг упадет.

Начните с реализации отложенной загрузки и примите другие меры, чтобы ускорить загрузку страницы и повысить удобство использования вашего веб-сайта.

Сократите выполнение JavaScript, сжимайте изображения на своем веб-сайте, используйте сеть доставки контента и улучшите время отклика вашего сервера, чтобы обеспечить удобство работы в Интернете для посетителей вашего веб-сайта.

6. На мобильные устройства приходится более двух третей кликов по платным поисковым объявлениям

Поскольку все больше и больше людей получают доступ к Интернету через свои мобильные устройства, компаниям крайне важно оптимизировать свои целевые страницы и рекламные тексты для мобильных устройств.

Всего лишь несколько незначительных изменений, таких как замена кнопки «Купить сейчас» на кнопку «Купить через телефон», могут существенно изменить ситуацию. Вы также можете показывать рекламу только с номером телефона и расширения на основе сообщений или перенаправлять пользователей в свое мобильное приложение, которое вы получаете от лучших разработчиков приложений.

Это может напрямую связать ваших клиентов с вашим бизнесом, когда они нажмут на ваше объявление. Вместо того, чтобы экспериментировать с различными форматами рекламы, придерживайтесь проверенных и проверенных форматов, которые доказали свою эффективность и дают исключительные результаты.

7. Расходы на рекламу в TikTok вырастут на 44% в 2021 году.

TikTok — новая сенсация в социальных сетях. Если вы думаете, что TikTok подходит только подросткам и молодым людям, то вы ошибаетесь.

A 44% Увеличение расходов на рекламу в TikTok ясно показывает его потенциал для бизнеса. Тот факт, что TikTok — это следующий большой шаг, не означает, что вам следует сразу же приступить к нему. Проведите исследование и точно поймите, почему вы хотите размещать рекламу в TikTok.

Затем настройте рекламную кампанию TikTok с учетом вашей цели. Наконец, создавайте собственные отчеты, чтобы упростить отслеживание кампании.

Какая из этих маркетинговых статистических данных, по вашему мнению, окажет наибольшее влияние на будущее маркетинга? Поделитесь этим с нами в разделе комментариев ниже.

Об авторе:

Ирфан Ак — технически подкованный и опытный стратег цифрового контента в компании Branex. Опыт работы в цифровом маркетинге более 12 лет. Он является постоянным автором статей на различных сайтах. Он работал с несколькими брендами и создал для них ценность.