Главная  /  Всевзлом роставвод в эксплуатацию  / Как отслеживать конкурентов, чтобы создавать более эффективные стратегии конверсии

Как отслеживать конкурентов, чтобы создавать более эффективные стратегии конверсии

лучшие стратегии конверсии_ БЛОГ

Прежде всего расскажу свою историю (не волнуйтесь, она короткая и скучная. Неинтересная):

Когда я основал свою первую компанию, у меня было много конкурентов. Я предполагал, что моя компания принесет людям большую ценность, чем другие. И это наверняка так. Но через полтора года мы потерпели неудачу.

Причина?

Наши конкуренты нас буквально убили.

«Чем они были лучше вас, если вы разделяли большую ценность?» – вы, наверное, спрашиваете себя прямо сейчас.

Когда мы начинали, у них уже было гораздо больше трафика, большее сообщество и люди, которые их поддерживали.

Ответ прост. Они просто следили за нами каждый божий день и благодаря этому были на шаг впереди!

Именно поэтому я хотел бы поделиться с вами своими знаниями и опытом.

Входить в красный океан, полный конкурентов, может быть очень, очень тяжело и утомительно. Ваши наставники и бизнес-консультанты наверняка консультировали вас, как создать новый рынок или найти дыру в существующем и построить там свой устойчивый и устойчивый бизнес.

Но, скажите честно, действительно ли это достижимо?

Да, это так, но шансы, что вы станете следующим Airbnb, очень малы.

Вместо этого вы можете регулярно отслеживать веб-сайты, социальные сети и стратегии конверсий ваших конкурентов!

Из этой статьи вы узнаете:

  • 5 советов, как узнать стратегии конкурентов
  • Как использовать свои исследования, чтобы победить их
  • Как превратить их клиентов в своих

Через GIPHY

У ваших конкурентов огромные базы данных электронной почты? Ого, какая возможность для тебя!

Мы все слышали миф о том, что кампании по электронной почте являются наиболее эффективным видом маркетинга. Полагаю, вас действительно раздражает создание массовых информационных кампаний и информационных кампаний почти каждый день (по крайней мере, меня). Но мне придется вас разочаровать. 🙁

Да, это самый эффективный способ привлечь новых клиентов. И если ваш конкурент часто проводит кампании по электронной почте (я уверен, что он это делает), то, конечно же, и вы тоже!

Найм агентство по работе с блоггерами может быть беспроигрышной ситуацией, если вы не планируете вручную охватить свою аудиторию и получить отличные результаты.

Есть один секретный способ узнать, какие кампании по конверсии информационных бюллетеней проводят ваши конкуренты.

Поверьте, всего один секрет может оказаться для вас очень полезным!

Готовы ли вы?

Это довольно легко и просто. Все, что вам нужно, это просто подпишитесь на рассылку новостей ваших конкурентов!

Это не так уж и сложно. Верно?

В качестве примера возьмем следующий сценарий:

Ваш конкурент изменит кнопку призыва к действию в своей рассылке с «Зарегистрируйтесь здесь» на «Начните бесплатную пробную версию прямо сейчас!» Кредитная карта не требуется!»

Это очень ценно для вас или вашей маркетинговой команды, поскольку вы можете легко узнать, какова стратегия вашего конкурента.

Отслеживайте упоминания ваших конкурентов в Интернете

Если вы отслеживаете упоминания вашего конкурента в Интернете, вы легко можете узнать его популярность в сети и среди клиентов.

Google Alerts это хороший способ сделать это! Просто на панели управления оповещениями Google введите ключевые слова, за которыми вы хотите следить. Это может быть, например, имя вашего конкурента или имена некоторых руководителей, которые там работают.

Например, Если вы узнаете, что ваш конкурент только что был упомянут в New York Times или Forbes, вы можете забеспокоиться и уделить больше внимания своим PR-кампаниям.

Конечно, если ваш конкурент — очень крупная компания, ваша панель электронной почты иногда может быть очень переполнена уведомлениями Google Alerts, и иногда проверка их всех может занять много времени. Но поверьте, оно того стоит!

Определите возможности в стратегии ваших конкурентов в социальных сетях

Не бойтесь преследовать их. Оставьте позор позади и начните их бить!

Через социальные сети мы общаемся с основой каждого бизнеса – нашими клиентами. Если вы регулярно отслеживаете присутствие своих конкурентов в социальных сетях, вы можете узнать, какие стратегии они используют, какой контент пишут, и, что немаловажно, узнать, довольны ли их клиенты или нет!

Если они не удовлетворены, спросите себя: «Что я могу сделать, чтобы быть лучше их?»

БрендУпоминания это альтернатива Google Alerts, только для социальных сетей. Это позволяет отслеживать упоминания ваших конкурентов в социальных сетях.

Ценные данные, которые вы получаете в ходе ежедневных исследований ваших конкурентов в социальных сетях, могут вам очень помочь! Очень часто вы можете пропустить процесс «проб и ошибок» и сэкономить свое время. Вам необходимо понимать сеть и важные показатели.

Опросите клиентов вашего конкурента, чтобы найти дыры в их стратегии.

Как я уже упоминал выше, мониторинг присутствия вашего конкурента в сети очень важен, но вы не можете позволить себе простить одну вещь — постоянное общение с клиентами вашего конкурента, которые, вполне вероятно, однажды могут стать вашими.

Попытайтесь найти место в Интернете, где собираются клиенты вашего конкурента. Это может быть либо:

  • Группы или страницы Facebook
  • Группы LinkedIn и подписчики конкурентов в LinkedIn
  • Или другие каналы, специализирующиеся на вашей отрасли.

Иди и поговори с ними. Опрос от 20 до 50 клиентов (Поверьте, это не трата вашего времени). Спроси их:

  • «Что вас больше всего беспокоит в отношении [проблемы]?»
  • «У вас есть какое-нибудь решение для этой проблемы?»
  • «Используете ли вы [услугу/продукт конкурента]?»
  • "Что вы думаете об этом?"
  • «Что бы вы хотели улучшить в продукте?»
  • «Как вы узнали о них (или стали их клиентом)?»

Ответы на эти вопросы помогут вам лучше определить и понять стратегию закупок конкурентов или узнать самые большие проблемы и дыры их клиентов в их продукте или услуге.

Думать об этом! 😉

Мониторинг веб-сайтов ваших конкурентов, стратегий SEO и ключевых слов.

Иногда даже самое незначительное изменение на сайте может повысить коэффициент конверсии. В качестве примера возьмем следующую ситуацию:

Веб-сайт электронной коммерции вашего конкурента просил клиентов создать учетную запись, чтобы они могли совершить покупку. Они поняли, что у них огромный показатель отказов, когда потенциальные клиенты узнают, что они не могут что-то купить без создания учетной записи, поэтому решили удалить регистрационную форму.

Это очень важно для вас, потому что, если ваш конкурент решил удалить регистрационную форму, весьма вероятно, что из-за той же ситуации у вас будет огромный показатель отказов.

Или, например:

Ваш конкурент меняет свою мета или тег <h1> для таргетинга на другое ключевое слово

Кстати, есть один инструмент, который вам стоит попробовать! Это называется Конкуренты.приложение. Этот инструмент поможет вам отслеживать веб-сайты ваших конкурентов, изменения ключевых слов, учетные записи в социальных сетях и информационные кампании. Это поможет вам сэкономить много времени.

конкуренты.приложение
конкуренты.приложение

В конце концов, если вы внимательно следите за своим конкурентом в Интернете, вы всегда можете быть на шаг впереди них и вы можете ознакомиться с их стратегиями в любое время.

Думать об этом. Я не очень хорошо следил за ними при первом запуске, и конечный результат оказался для меня ужасным. Почему это должно быть ужасно и для вас? 🙂

Молодой предприниматель из Сербии. Энтузиасты SaaS и ориентированные на результат эксперты по цифровому маркетингу с мышлением роста.