Главная  /  Всео маркетинге по электронной почте,  / Альтернативы Omnisend: 4 продвинутые платформы электронного маркетинга

Альтернативы Omnisend: 4 передовые платформы электронного маркетинга

Омнисенд Альтернативы

Электронный маркетинг лежит в основе всех функций бизнеса. Это отличный способ общения с потенциальными и текущими клиентами. Отправляете ли вы счета, квитанции или демонстрируете новый продукт, электронная почта может сделать все это. Тем не менее, важно иметь подходящие инструменты, которые помогут вам оптимизировать этот процесс.

E-mail маркетинг платформы повсюду, и некоторые из них бесплатны, а другие обладают расширенными функциями. Мы собираемся обсудить Omnisend еще немного, а затем объясните, почему люди переключаются. Затем вы сможете узнать о четырех различных продвинутых платформах, которые могут лучше или более подходить для ваших нужд.

Что дает Omnisend?

Omnisend — это передовой маркетинговый инструмент, который предлагает автоматизация и интеграция. В первую очередь это помогает маркетологам, ориентированным на продажи, у которых есть компании электронной коммерции. 

Платформа «все в одном» является омниканальной, что означает, что она делает гораздо больше, чем просто отправляет электронные письма. Вы можете настроить сообщения в социальных сетях и многое другое. Конечно, он работает с различными платформами электронной коммерции, такими как Magento, Shopify, WooCommerce и другими. 

Основанная в 2014 году, она по-прежнему новичок в мире электронного маркетинга. Тем не менее, он был главным претендентом на такие платформы. 

Почему люди переходят с Omnisend

Хотя Omnisend предлагает почти все, что вы могли бы пожелать от инструмента электронного маркетинга, некоторым людям он не нравится по разным причинам. Первым в списке является то, что стандартный план стоит всего 16 долларов в месяц и предлагает множество опций.

Однако если вам нужен омниканальный маркетинг и SMS, цена вырастет до 99 долларов в месяц. Затем, если вы хотите перенести электронную почту (с одной платформы на эту), вам нужно выбрать Enterprise, цена которого индивидуальна в зависимости от ваших конкретных потребностей. 

Те, у кого больше 500 контактов, изначально будут платить еще больше. Это может быть довольно дорого, хотя цель состоит в том, чтобы привлечь авторитетные компании электронной коммерции. Однако это часто означает, что этим предприятиям время от времени требуется помощь, которая доступна, но не настолько интуитивно понятна, как могла бы быть. 

Теперь давайте обсудим некоторые другие платформы электронного маркетинга, которые дают Omnisend возможность заработать деньги.

4 альтернативы омнисенду

  1. Сендлейн

Sendlane как вариант облачного маркетинга по электронной почте хорошо подходит для различных отраслей. Он в первую очередь ориентирован на цифровых маркетологов, поскольку его ключевые функции могут включать отслеживание эффективности, автоматизацию электронной почты, аналитику, ретаргетинг электронной почты и отчетность в реальном времени. 

универсальные альтернативы

Все создатели — интернет-предприниматели, и их не устраивало то, что было доступно на данный момент. В каком-то смысле им нужна была комплексная платформа для управления их бизнесом в области цифрового маркетинга. Они поняли, что другие испытывают те же недостатки, так и родился Сендлейн.

Особенности

Возможности Sendlane

Sendlane имеет множество функций, и многие из них необходимы специалистам по электронной коммерции и цифровому маркетологу.

Конструктор лендингов — это отдельный инструмент. В то время как многие другие платформы электронного маркетинга объединяют целевые страницы с остальной частью, эта страница является отдельной, хотя и включена в каждый тарифный план. Доступно более 50 шаблонов и множество дизайнов, которые помогут вам связаться с аудиторией. Кроме того, вы можете добавить на свой сайт таймеры обратного отсчета, видео и всплывающие окна.

Благодаря редактору электронной почты с возможностью перетаскивания этот процесс упрощается. Нет никаких задержек или каких-либо проблем с компоновкой. Все ваши элементы доступны из меню, и вы можете контролировать все. 

Отчетность и аналитика необходимы для любой маркетинговой кампании по электронной почте. Хотя они здесь базовые, вы получаете самое необходимое, например:

  • Переходы по ссылкам
  • Отказы
  • Открытые цены
  • Показатели кликов
  • Самые активные подписчики
  • отказ от рассылки 

Плюсы:

  • Расширенные рабочие процессы (автоматизация)
  • Современный, интуитивно понятный дизайн
  • Отличные инструменты обучения (руководства)
  • Плавные редакторы (лендинги и электронные письма)

Минусы:

  • Цена
  • Несколько интеграций
  • Нет возможности мгновенной миграции

Цены

Хотя бесплатного плана не существует, вы можете получить бесплатную пробную версию, чтобы опробовать любой из пакетов. С планом роста у вас есть доступ к готовым шаблонам и воронкам автоматизации. Вы также можете экспортировать и импортировать контакты и иметь доступ к библиотеке шаблонов.

Альтернативы омнисенду, сендлейну

Существует также конструктор HTML в реальном времени, но вы все равно можете использовать опцию перетаскивания. Это стоит $99 в месяц.

Затем у вас есть план Pro, который стоит 150 долларов в месяц и включает в себя все, что входит в пакет роста. Вы также получаете многопользовательский доступ и получаете кредиты в размере 10 долларов США на маркетинговые нужды автоматизации SMS. Также включены поддержка по адаптации и VIP-миграция, а также другие.

Существует также план Starter, стоимость которого составляет 497 долларов США в качестве единовременного платежа. Вы получаете все из плана роста на полные шесть месяцев и Живой чат поддержка 24/7. При этом есть восемь часов обучения и различные видеоуроки, которые помогут вам разобраться в системе.

Кто это для?

Sendlane — это прежде всего платформа электронного маркетинга, предназначенная для маркетологов цифрового маркетинга. Те, кому нужна полностью настраиваемая система, обязательно оценят возможности этого инструмента. Он также может работать для компаний электронной коммерции и создателей контента.

  1. ActiveCampaign

ActiveCampaign базируется в Чикаго и имеет 90,000 XNUMX клиентов. Его цель — помочь вам отправлять меньше писем, но достигать лучших результатов. Конечно, он имеет множество интеграций и функций, а также поддержку, когда она вам нужна. 

универсальные альтернативы

Цель ActiveCampaign — стать инструментом с полным спектром услуг, помогающим улучшить качество обслуживания клиентов. Это охватывает все каналы и выходит за рамки электронной почты на ваш веб-сайт, платформы социальных сетей и многое другое.

Особенности

Прежде всего, наиболее важной особенностью инструмента электронного маркетинга является автоматизация. С ActiveCampaign вы получаете автоответчики для различных условий, но вы также можете автоматизировать управление списками и контактами. Он также включает систему CRM, что делает его более подходящим для крупных компаний. 

универсальные альтернативы

CRM называется «Сделки» и позволяет добавлять заметки, отправлять прямые сообщения определенным контактам и назначать встречи. 

Существует также функция сообщений клиентам, которая помогает отправлять целевые сообщения посетителям сайта. Вы можете ясно видеть, что это инструмент омниканального маркетинга.

Плюсы:

  • Подробные функции отчетности
  • Свободные миграции
  • Мощная автоматизация
  • Отличные результаты доставки

Минусы:

  • Ошеломляющий список возможностей
  • Может не подойти новичкам
  • Нет бесплатного плана и ограниченной пробной версии

Цены

План Lite стоит 15 долларов в месяц за 500 контактов. У вас есть неограниченные возможности отправки, маркетинг по электронной почте и возможность отправлять информационные бюллетени. Платформой могут пользоваться три человека, включена автоматизация маркетинга.

Цены на ActiveCampaign

С планом Plus вы платите 70 долларов в месяц за 500 контактов и получаете все, что и в версии Lite. У вас также есть доступ к целевым страницам, интеграциям, оценке потенциальных клиентов/контактов и CRM для автоматизации продаж. Один и тот же план могут использовать до 25 человек, и вы можете настроить разрешения для каждого пользователя. 

Затем мы переходим к профессиональному плану, который стоит 159 долларов за 500 контактов. Вы получаете все от Plus, а также прогнозируемую отправку и контент, отчеты о конверсиях, сообщения сайта, разделенную автоматизацию и можете иметь до 50 пользователей. При этом у вас есть доступ к индивидуальным тренировкам.

Окончательный план — Enterprise, он стоит 279 долларов в месяц за 500 контактов. Вы получаете все функции пакета Professional, а также поддержку по телефону, бесплатные услуги по дизайну, собственный домен и настраиваемые параметры отчетности. Наряду с этим есть неограниченное количество пользователей и многое другое.

Кто это для?

Специалистам по цифровому маркетингу и компаниям электронной коммерции, которым требуется интегрированная платформа маркетинга и продаж, обязательно понравится ActiveCampaign. Это помогает вам действовать быстро с помощью таких функций, как социальные данные и оценка потенциальных клиентов. Однако они доступны только в планах более высокого уровня, поэтому будьте готовы заплатить больше, чтобы получить доступ к тому, что вам нужно.

  1. Klaviyo

Что касается инструментов электронного маркетинга, у Klaviyo есть все, чтобы помочь вам создавать более мощные кампании. Те, кому нужен надежный способ связи со своей аудиторией на более глубоком и значимом уровне, обязательно оценят Klaviyo. 

Клавиё Добро пожаловать

Он предлагает множество функций, которые помогут вам облегчить жизнь, хотя по своей сути это композитор электронной почты с перетаскиванием. Это означает, что вы можете делать с ним больше, чем просто отправлять идеальные электронные письма.

Особенности

Ключевым моментом здесь является автоматизация, и Klaviyo предлагает множество рабочих процессов. Они могут включать персонализированные рекомендации по продуктам, сегментацию на основе различных факторов, последующие действия после покупки, потоки брошенных корзин и многое другое.

Вам понравится, что он имеет базовые возможности любого инструмента автоматизации электронной почты, например, конструктор с возможностью перетаскивания. Он также предлагает блоки контента, чтобы у вас не было ошибок форматирования.

всеобщие альтернативы klaviyo

Также доступно множество шаблонов. Это позволяет вам настроить все, чтобы ваши электронные письма сияли.

Практически невозможно иметь инструмент автоматизации электронной почты без интеграции. Основной здесь — Shopify, но есть и другие. Даже отчеты (а их много) интегрируются с вашими инструментами электронной коммерции. Таким образом, вы сможете определить, что работает и насколько хорошо.

Плюсы:

  • Функция перетаскивания с множеством шаблонов
  • Варианты сегментации на основе многих факторов
  • Интеграция с пользовательскими аудиториями Facebook
  • Индивидуальные рекомендации по продукту

Минусы:

  • Ограниченное руководство и поддержка
  • Сложный интерфейс
  • Высокая ценовая структура

Цены

Структура ценообразования Klaviyo является прямым; вы платите за имеющиеся у вас контакты и получаете доступ ко всем доступным функциям. Сюда входят персонализация и сегментация, встроенная автоматизация, A/B-тестирование, отчеты на основе рентабельности инвестиций, интеграция в один клик и многое другое.

Klaviyo Цены

За 500 контактов рассчитывайте платить 20 долларов в месяц. За 1,000 контактов вы платите 300 долларов, а за 60 контактов вы можете заплатить 2,000 долларов. 

Вы также можете добавлять SMS-сообщения и платить 5 долларов за 500 сообщений в месяц. Однако можно выбрать план SMS и электронной почты и оплатить все сразу.

Кто это для?

Klaviyo в первую очередь предназначен для тех, кто хорошо знаком с почтовым маркетингом, часто им пользуется и хочет чего-то большего, чем варианты для начинающих. Корпоративным пользователям наверняка понравится его использование, хотя для его настройки и изучения требуется время. Если вам требуется передовое решение для электронного маркетинга и вы хотите инвестировать в него, Klaviyo — отличный выбор.

  1. Campaign Monitor

Campaign Monitor — отличный инструмент электронного маркетинга, более простой, чем некоторые другие. Маркетологи могут отправлять персонализированные и элегантные электронные письма, чтобы создать базу подписчиков, лояльных к бренду.

Монитор кампании Добро пожаловать

Особенности

Доступно бесчисленное множество функций, но мы считаем, что опция управления подписчиками превосходна. Добавлять новых подписчиков в список очень легко. Кроме того, вам разрешено импортировать их из других инструментов, чтобы упростить миграцию. 

Автоответчики являются большим преимуществом и необходимы для всех платформ электронного маркетинга. Campaign Monitor называет свои автоответчики «путешествиями» и строит их для вас, задавая вам вопросы. Это полезно для тех, кто впервые знаком с системой. 

универсальные альтернативы Campaign Monitor

Нам также нравится, что доступны транзакционные электронные письма, поэтому Campaign Monitor охватывает широкий спектр потребностей. Те, кто продает товары через Интернет, наверняка оценят возможность тестировать, разрабатывать и отслеживать эти типы электронных писем так же, как они делают это с продуктами и информационными бюллетенями.

Плюсы:

  • Простой в использовании интерфейс
  • Твердая аналитика и идеи
  • Индивидуальные автоответчики
  • Универсальные шаблоны

Минусы:

  • Нет прямой онлайн-поддержки
  • Сложно импортировать контакты
  • Нет конструктора целевых страниц

Цены

С базовым планом вы можете отправлять 2,500 электронных писем в месяц и иметь 500 контактов. Есть доступ к инструментам аналитики и автоматизации маркетинга. Цена составляет всего 9 долларов в месяц, и у вас есть возможность использовать пробный период.

Цена монитора кампании

Кроме того, есть безлимитный план с 500 контактами и неограниченной отправкой электронной почты за 29 долларов в месяц. Вы получаете все от Basic, а также тестирование на спам, отправку часового пояса и предварительный просмотр входящих сообщений, а также таймер обратного отсчета.

Наконец, у нас есть план Premier стоимостью 149 долларов США за 500 контактов и неограниченную отправку электронных писем. Благодаря этому варианту вы получаете поддержку по телефону и все, что входит в пакет «Безлимитный». У вас также есть доступ к расширенному отслеживанию ссылок, предварительно созданной сегментации и оптимизации времени отправки.

Кто это для?

Campaign Monitor хорошо работает для всех типов маркетологов, даже если вы никогда раньше не создавали кампании или у вас были достаточно сложные кампании.

Благодаря широкому набору функций это надежный выбор. Вам обязательно понравятся функции автоответчика и простота его использования. Однако интерфейс не современный и немного устаревший по сравнению с другими, но это не мешает вам создавать потрясающие кампании.

Заключение

Выбор платформы электронного маркетинга может оказаться непростой задачей. Те, кому нравится Omnisend, могут рассмотреть и другие варианты. Не стоит начинать использовать инструмент электронного маркетинга, не зная об альтернативах.

Мы говорили о четырех различных альтернативах Omnisend, каждая из которых предлагает расширенные функции. Благодаря более высоким ценам и большему количеству способов персонализации электронной почты вы находитесь на пути к развитию своего бизнеса.

Она менеджер по маркетингу в Poptin. Ее опыт автора контента и маркетолога связан с разработкой эффективных стратегий конверсии для развития бизнеса. Когда она не работает, она наслаждается природой; создавать уникальные приключения и общаться с самыми разными людьми.