Главная  /  Все  / Мы приобрели Просперо! Как, что, почему и куда это происходит

Мы приобрели Просперо! Как, что, почему и куда это происходит

ПоптинПриобрёлProspero-723x334

TL; DR - Две недели назад мы приобрели Просперо, платформа для легкого создания предложений. Предложения, которые выглядят хорошо, экономят фрилансерам и агентствам много времени, а также увеличивают шансы на заключение сделки.


Мы знали историю Просперо с самого начала. Фактически, их история запуска была одной из статей, которые мы внимательно прочитали, чтобы вдохновить наш запуск на Product Hunt.
В тот день Prospero занял второе место, а сегодня продукт более 1,400 XNUMX голосов.

Вот история Просперо в видео:

Как мы к этому пришли?

Наш штатный дизайнер в то время, Ави Воль, посмотрел эпизод на канале Рана Сигалла, где Ран сказал, что они ищут партнера в области маркетинга/развития бизнеса, который поможет им резко ускорить рост Просперо.
(Момент объективной рекомендации – если вы дизайнер, Запустил канал YouTube имеет 63 тысячи подписчиков, и эпизоды, которые там публикуются, безусловно, помогут вам вывести свой фриланс-бизнес на новый уровень).

На самом деле, у меня заранее было несколько коротких разговоров с Раном, поэтому я избавил нас обоих от светской беседы и перешел сразу к делу:

Разговор

Извините, это на иврите, но я его вообще спросил, продадут ли они.

После этого у нас было больше разговоров, обмена данными, телефонных звонков, встречи, которая включала обзор архитектуры и кода с Рэном Маргалиотом (рок-звездой и одним из основателей Commun.it), переговоры… и подписание. 😎
Хоть я и подвела итоги в две с половиной строки, но на это ушло несколько хороших месяцев 😅

 

Это электронное письмо, которое Ран отправил клиентам Просперо:

Тема: У Просперо новые владельцы и светлое будущее!

TL; DR - Просперо теперь принадлежит новой команде, ничего не изменится ни для вас, ни для вашего аккаунта, ни для предложений.

Полная история -

Как некоторые из вас знают, Просперо был создан и управлялся дизайнером начальной загрузки (Ран) и разработчиком (Аял).

Мы поддержали создание и работу компании, работая фрилансерами, и со временем делали это, одновременно пытаясь заработать Просперо стало лучше, и оказывать вам хорошее обслуживание стало очень сложно (если вы отправили мне сообщение, которое осталось без ответа, я глубоко извиняюсь).

Несколько месяцев назад мы поняли, что не можем продолжать поддерживать Просперо мы сами. Поскольку сообщество наших клиентов (это вы!) очень много значит для нас, мы не хотели закрывать сервис и начали искать партнера, который хотел бы продолжить работу с того места, где мы остановились, и продолжать инвестировать в создание продукт лучше и дает вам отличный опыт.

Когда мы встретились с Томер & Гал, мы знали, что у нас есть подходящий вариант. Ребята уже создали один успешный онлайн-продукт (под названием Poptin), а также хотели расширить сферу предложений.

Сегодня мы передаем им право собственности в надежде, что вы выиграете от улучшения качества продукта и качества обслуживания клиентов. Как мы уже упоминали выше, в вашей учетной записи, ценах или текущих предложениях не будет никаких изменений.

Если у вас есть вопросы, ответьте на это письмо и Томер & Гал постараюсь дать четкие ответы.

Нам было приятно обслуживать вас.

Ран и Аял.

PS - Томер & Гал иметь big планы на Просперо в 2019 году, подробности скоро.

Зачем покупать существующий продукт? Как мы можем убедиться, что продукт хороший?

Поэтому, прежде всего, нам хотелось создать большой побочный проект параллельно с Poptin. За несколько месяцев до этого мы обдумали множество идей и даже создали полные спецификации для двух проектов, но в итоге по разным причинам отказались от них.

В то же время, как и Поптин, среди других, мы управляем Premio, и мы наняли нового сотрудника, который занимается только этим.

Хорошо, так почему же покупать, а не строить с нуля?
Или: Как мы проверяем идеи и расставляем приоритеты?

  1. Идея быстрого создания красивых предложений не нова, и это часть того, что нам в ней нравится. Уже есть конкуренты и успешные компании, которые этим занимаются, а это значит, что существует большой рынок и есть люди, которые получают реальную пользу от этих инструментов и готовы за это платить.
  2. Кроме того, Просперо уже достиг хорошего MRR и не только доказал POC (Proof of Concept).
  3. Мы всегда предпочитаем отдельные продукты. Что это значит?
    Продукты, которые не зависят от третьих лиц и могут существовать, не опасаясь крупных компаний (Google, Facebook, Amazon, Twitter, LinkedIn и т. д.).
    В прошлом мы уже начали разработку продукта, который был полностью построен на платформе Facebook, и когда мы разработали продукт и уже вложили 7000 долларов, Facebook изменил свою политику, и нам пришлось отказаться от этой идеи (наш потенциальный конкурент, которые получили средства в размере 2 миллионов долларов, закрыли бизнес в тот же день).
  4. Приобретение существующего продукта экономит много времени и неопределенность.
    Создание нового продукта требует много ресурсов, построения стратегии, рабочей силы и времени (что здесь является самым дорогим ресурсом). Нам пришлось бы сесть и прописать все с нуля, спроектировать интерфейс, опросить пользователей, найти программиста (и заплатить ему Х хороших месяцев за разработку нормального MVP), заняться маркетингом и еще 1001 дело.
    Хоть нам еще и пришлось найти программиста, который бы возглавил разработку, но во всем остальном у нас уже есть хорошая инфраструктура и масса уроков, которые мы извлекаем из управления Поптином.
  5. Еще одной причиной, по которой мы были уверены в сделке, были люди, стоящие за Просперо. Короткой встречи или разговора с Ран и Эялем (а также с Лиором, который был частью Просперо в первый год) достаточно, чтобы понять, что Просперо был построен по высоким стандартам.
  6. Это область, в которой мы обладаем хорошими знаниями и интересом. Хотя мы говорим о «продажах», а не о «маркетинге», мы не покупали компанию из области IOT или VR, и наши знания (и мотивация научиться этому) близки к нулю. Это система, и если бы мы были знакомы с ней в те времена, когда мы как цифровое агентство рассылали десятки заявок клиентам по продвижению, мы бы с удовольствием ее использовали.

Помимо этих точек, у нас есть таблица, в которой мы записываем каждую идею в каждом столбце, и в каждой строке есть еще один параметр, который будет влиять на решение, продвигать идею или нет. Каждому такому параметру мы ставим оценку от 1 до 5 и в конце суммируем.

Такими параметрами могут быть:

  • Вечнозеленый продукт – продукт, который не является модным, и нам трудно представить, что люди перестанут его использовать в течение следующих Х лет.
  • Тип клиентов – интересно ли обслуживать этих клиентов или нет?
  • Можно ли масштабировать продукт из платных кампаний (Google, Facebook и т. д.)?
  • Технологическая глубина: техническая поддержка проста или сложна?
  • Образован ли рынок (и есть ли конкуренты, если нет, то, возможно, идея не так хороша)?
  • Затраты на инфраструктуру и обслуживание.
  • Размер рынка и многое другое.

Дорожная карта Просперо

Если вы зарегистрируетесь и немного поиграетесь с интерфейсом, вы увидите, что создать красивое предложение можно за несколько минут. Просперо уже делает это, и делает это хорошо.

С начала 2019 года мы намерены расширить Prospero и добавить:

  • Больше готовых текстов для других услуг цифровых агентств
  • Возможность добавлять пользователей
  • Способы оплаты (транзакции по кредитным картам, а не только PayPal, как сегодня)
  • Zapier и другие соответствующие программные интеграции
  • Дополнительные параметры блоков (также подходят для создания контрактов)
  • Партнерская программа
  • И, конечно же, прислушивайтесь к пользователям, получайте отзывы и предложения, а также оказывайте практические услуги, как мы уже делаем с Poptin.

Так как же говорят «крутые» люди?.. Оставайтесь с нами! 😄

Преданный своему делу предприниматель, соучредитель Poptin и Ecpm Digital Marketing. Девять лет опыта работы в сфере цифрового маркетинга и управления интернет-проектами. Окончил экономический факультет Тель-Авивского университета. Большой поклонник A/B-тестирования, оптимизации SEO и PPC-кампаний, CRO, взлома роста и цифр. Всегда любит тестировать новые рекламные стратегии и инструменты, а также анализировать новейшие стартапы.