Главная  /  Всео маркетинге по электронной почте,  / Как защитить репутацию отправителя

Как защитить репутацию отправителя

Как защитить репутацию отправителя

Несмотря на мнение, что электронные письма ушли в прошлое, исследования показывают, что маркетинговая кампания по электронной почте по-прежнему остается лучший способ привлечь потенциальных клиентов, наряду с прямым взаимодействием с клиентами, социальными сетями и всплывающие окна с подпиской. Однако какими бы хорошими ни были ваши электронные письма, они не принесут большой пользы вашему бизнесу, если не дойдут до намеченных получателей.

Вот почему вам необходимо понимать важность вашей репутации отправителя и то, как защитить свою репутацию отправителя.

Но прежде чем мы перейдем к этому, что такое репутация отправителя?

Что такое репутация отправителя?

Короче говоря, ваш репутация отправителя — это оценка, присвоенная вам интернет-провайдером (интернет-провайдером). Этот показатель является вашим главным и конечным показателем: если он высокий, ваши электронные письма доставляются безопасно. Если они опускаются ниже определенного порога, они классифицируются как спам, а в худшем случае… Ваши электронные письма полностью отклоняются и не доставляются вообще. Репутация отправителя определяется множеством факторов, включая, помимо прочего:

  • Количество писем, которые вы отправляете
  • Сколько получателей помечают ваши электронные письма как спам
  • Сколько получателей жалуются на ваши электронные письма
  • Как часто ваши электронные письма попадают в спам-ловушку интернет-провайдера?
  • Включены ли вы в какие-либо черные списки?
  • Сколько электронные письма возвращаются обратно тебе
  • Каков ваш рейтинг открытий, рейтинг кликов, конверсий и коэффициент отказа от подписки?
  • Какова ваша вовлеченность подписчиков?

Основываясь на всех этих и других факторах, некоторые из которых не обязательно публикуются, интернет-провайдеры присваивают вам оценку репутации отправителя, и она будет определять вашу маркетинговую кампанию по электронной почте. Ваш успех полностью зависит от того, насколько ваша репутация отправителя будет выше определенного порога.

Перечисленные выше факторы определенно нанесут ущерб вашей репутации отправителя, и цель этой статьи — дать вам знания, необходимые для борьбы со всем, что может нанести вред вашей репутации отправителя.

Очистите свой список!

Если вы посмотрите на приведенный выше список причин, вы обнаружите, что почти все из них можно обойти, если очистить список адресов электронной почты.

Весьма вероятно, что не все адреса электронной почты в вашем списке действительны, а из действительных не все действительно взаимодействуют с вашими электронными письмами. Эти электронные письма вызовут такие проблемы, как то, что вы в конечном итоге отправите огромное количество электронных писем, многие из которых недействительны, а многие другие никогда не будут открыты, нажаты или задействованы каким-либо другим способом. Кроме того, недействительные адреса электронной почты будут возвращаться, что повредит вашей репутации IP.

Еще один момент, который следует учитывать, заключается в том, что люди, которые не читают ваши электронные письма и все равно обнаруживают, что вы отправляете им электронные письма, либо откажутся от подписки, либо, что еще хуже, подадут жалобу. Первое повлияет на авторитет вашего домена, а второе — прямой удар по репутации вашего отправителя.

Всех этих проблем можно очень ловко избежать, если воспользоваться стимулом и очистите свои списки адресов электронной почты. Очистка списка адресов электронной почты оставит у вас список действительных контактов, которые, скорее всего, будут взаимодействовать с вами — и до тех пор, пока сохраняются действительные электронные письма и постоянное взаимодействие, ваша репутация отправителя не пострадает. Со временем он даже вырастет, если вы хорошо управляете своей кампанией.

Увеличьте свою кампанию!

Простая истина заключается в том, что ваша репутация отправителя, авторитет домена, репутация IP — все это естественным образом улучшится, если вы будете отправлять электронные письма людям, которые действительно будут взаимодействовать с вашими электронными письмами. Но вы также можете попробовать увеличить вовлеченность вашей кампании. Поэтому примите меры, чтобы повысить уровень вовлеченности, и сделайте себе одолжение, обеспечив себе репутацию отправителя и силу вашей кампании.

Хорошо, что есть много способов сделать это легко и эффективно. Вы можете изучить способы и предпринять необходимые шаги, чтобы увеличить открываемость - существуют разнообразные категории тем которые вы можете изучить, чтобы привлечь внимание получателя.

Вам также следует сегментировать свои списки, что позволит вам отправлять только те электронные письма, которые актуальны и ценны для ваших, возможно, тысяч и тысяч подписчиков. Естественно, отправляя только тот контент, который имеет для них значение и соответствует их вкусам и потребностям, вы увеличиваете вероятность того, что они откроют ваши электронные письма и будут с ними взаимодействовать. Помимо сегментации, вам также следует заняться таргетингом и ретаргетингом.

Таргетинг и ретаргетинг — это процессы, которые гарантируют, что вы отправите нужное письмо нужному человеку в нужное время, отслеживая его действия. Если вы шоколадник, то простое действие, например отправка электронного письма с заголовком «Скидка 25% на темный шоколад», когда вы заметите, что они посетили ваш сайт в поисках темного шоколада, немедленно окажет положительное влияние на вашу кампанию и, следовательно, на вашу репутацию отправителя. .

Это то, что вы должны делать в своей кампании в любом случае, и они имеют приятное преимущество, заключающееся в улучшении и укреплении вашей репутации отправителя.

Знайте своих клиентов!

Само собой разумеется, что учет человеческой природы ваших клиентов также принесет вам пользу. На каждом этапе пути вы должны быть сосредоточены на укреплять доверие к ним. Вы можете повысить успех своей кампании и еще больше защитить свою репутацию отправителя, зная своих клиентов. Выяснение того, что им нравится и не нравится в вашей маркетинговой стратегии, позволит вам решить их проблемы до того, как они откажутся от подписки.

Вы можете сделать это, воспользовавшись электронная почта опроса и, возможно, дать вашим подписчикам стимул действительно пройти опрос, предложив им шанс выиграть что-то, заполнив опрос. В качестве приятного бонуса данные, полученные в результате опроса, можно использовать не только для корректировки ваших стратегий по защите репутации отправителя. Вы можете использовать эти данные, чтобы более точно сегментировать свой список адресов электронной почты и эффективно ориентироваться на своих подписчиков.

В идеале вы можете использовать многофункциональную систему подписки, подобную той, которую предоставляет Poptin создать всплывающее окно с подпиской, которое сразу же соберет некоторую информацию о клиентах. Poptin позволяет создавать разные всплывающие окна для разных посетителей, отслеживая их поведение и цели, используя ряд различных методов. Подобная система позволит вам получать важную информацию по мере регистрации подписчиков, чтобы вы могли отправлять актуальные для них электронные письма с самого начала кампании.

Любой маркетолог электронной почты должен внимательно следить за своими показателями, чтобы убедиться, что он продвигается по правильному пути в своей маркетинговой кампании по электронной почте. Таким образом, одним из ключевых показателей, за которым вам следует следить, является репутация отправителя. Если другие показатели, такие как открываемость или коэффициент конверсии, снизятся, вы сможете относительно легко принять меры. Если ваша репутация отправителя ухудшится и вы не сможете отправлять электронные письма, вы окажетесь в парадоксальном положении, в котором вам не хотелось бы находиться.

Помните вышеперечисленные моменты, когда вы контролируете свою кампанию, зарабатываете приличную репутацию отправителя и гарантируете, что достигнете того успеха, которого заслуживаете, в своей маркетинговой кампании по электронной почте.