Главная  /  Всео маркетинге по электронной почте,  / Альтернативы электронной почты: обеспечьте простой и эффективный маркетинг по электронной почте

Альтернативы электронной почте: обеспечьте простой и эффективный маркетинг по электронной почте

Электронный маркетинг — это то, что компании используют для привлечения лояльных и потенциальных клиентов. Когда кто-то заходит на ваш сайт и подписывается на рассылку новостей, это признак того, что он заинтересован. С помощью электронного маркетинга вы можете отправлять им полезную информацию и скидки, чтобы организовать продажу и создать базу преданных поклонников.

При таком большом количестве вариантов это сбивает с толку. Reach Mail — это веб-решение с масштабируемыми ежемесячными планами, которое поможет каждому. Однако он подходит для небольших компаний и предлагает только английский язык.

Поэтому вы можете рассмотреть альтернативы Reach Mail, и эти семь имеют все необходимое. Давайте теперь узнаем о них больше:

1. iContact

iContact имеет широкий спектр функций, но он всегда может быть лучше. Нам нравится свободный от жаргона и простой подход к электронному маркетингу. Это делает его отличным выбором для тех, кто хочет начать работу и не предпочитает тратить часы на создание кампаний.

обратиться к альтернативной почте

Особенности

iContact, одна из лучших альтернатив Reach Mail, предлагает редактор с возможностью перетаскивания для быстрого создания электронных писем. У вас также есть доступ к сплит-тестированию A/B. Это поможет вам протестировать макеты, отправив две разные версии выбранным получателям. Можно протестировать цветовые схемы, темы и многое другое.

iContact Возможности

Автоматизация доступна, но варианты серий зависят от выбранного вами плана. В любом случае, вы можете напомнить людям посетить сайт или что-то купить, не создавая/отправляя электронное письмо самостоятельно.

Плюсы:

  • Множество вариантов поддержки
  • Персонализированный интерфейс
  • Простота навигации

Минусы:

  • Медленная загрузка страниц.
  • Несколько вариантов планирования электронной почты
  • Основная сегментация

Цены

iContact предлагает два ценовых уровня. Первый включает в себя планы Базы. Здесь вы получаете автоматизацию серии приветствий, библиотеку стандартных изображений и настраиваемые шаблоны электронной почты. Цена составляет 15 долларов в месяц для 1,500 подписчиков, 25 долларов в месяц для 2,500 подписчиков и 45 долларов в месяц для 5,000 подписчиков.

База цен iContact

С планами Pro вы получаете те же преимущества, что и с базовыми. Тем не менее, вы также получаете автоматизацию серии возвратов и продвижения мероприятий, а также создание целевой страницы. Вы платите 30 долларов в месяц за 1,500 подписчиков, 50 долларов в месяц за 2,500 подписчиков и 90 долларов в месяц за 5,000 подписчиков.

iContact Цены Pro

Это кому?

В первую очередь iContact подходит для людей, которые не хотят изучать сложную платформу электронного маркетинга. Есть достойные функции и все основы, но он может быть не идеальным для крупных корпораций.

Хорошо читать: 4 популярные альтернативы iContact

2. Безумная Мими

По прибытии на сайт Mad Mimi вас встретит забавный и милый персонаж, который поможет вам понять, что делать. Эту компанию купила GoDaddy в 2014 году. С тех пор он помогает тысячам компаний создавать электронные письма, готовые получателям.

Безумная Мими, добро пожаловать

Особенности

В Безумной Мими есть что понравиться, но это может немного сбивать с толку. Независимо от ценовой категории, вы получаете все доступные функции. Тем не менее, некоторые из них являются «дополнениями», но они бесплатны.

Они могут включать временные метки и IP-адреса сохраненных контактов, а также RSS, который автоматически отправляет обновления блога по электронной почте в ваш список контактов.

Безумная Мими Особенности

Вы также можете добавить ссылки на социальные сети в электронное письмо, интегрироваться с Google Analytics и получить многопользовательский доступ к учетной записи, которая может иметь цветовую маркировку. Интеграция с Etsy хорошо работает и для владельцев электронной коммерции!

Плюсы:

  • Чистый и современный интерфейс
  • Отличные функции управления списком
  • Легкий в использовании

Минусы:

  • Несколько интеграций
  • Практически нет шаблонов

Цены

Цены Mad Mimi немного отличаются от цен на другие альтернативы Reach Mail. Вы получаете все функции независимо от плана. Однако электронные письма могут отправляться с нормальной, в 2, 3 или 4 раза большей скоростью. 

Соответственно, вы платите 10 долларов в месяц за базовую версию, 42 доллара в месяц за версию Pro, 199 долларов в месяц за версию Silver и 1,049 долларов в месяц за версию Gold. Другая разница заключается в том, сколько контактов вы получите (500, 10,000 50,000, 350,000 XNUMX или XNUMX XNUMX).

Безумная Мими Цены

Это кому?

Хотя у Mad Mimi есть планы корпоративного уровня, они возмутительно дороги. Если вы только начинаете, это дешевая и простая в использовании платформа. Однако, если вы более авторитетны, вы можете обнаружить, что он не имеет тех функций, которые вам нужны за ту цену, которую вы платите.

Хорошо читать: 5 лучших альтернатив Mad Mimi для стартапов

3. SendinBlue

SendinBlue предлагает масштабируемое программное обеспечение для электронного маркетинга. Благодаря этому вы получаете высокое удобство использования и мощный набор функций. В конечном счете, он предназначен для роста вместе с вашей компанией, чтобы вы могли добиваться успеха на протяжении многих лет.

SendinBlue Добро пожаловать

Особенности

С SendinBlue вы можете общаться с помощью SMS и электронной почты. Также возможно персонализировать все, используя его в качестве CRM.

Вы можете получать продажи прямо из сообщения с помощью транзакционных писем. Кроме того, существует автоматизация маркетинга, которая делает этот процесс проще и проще.

Особенности SendinBlue

Это еще не все, потому что вы можете создавать целевые страницы и формы регистрации. Реклама в Facebook также доступна в тарифном плане более высокого уровня.

Плюсы:

  • Может ли A/B протестировать автоматизацию?
  • Расширенные функции атрибуции
  • Настраиваемый и интуитивно понятный интерфейс

Минусы:

  • Нет транзакционных показателей
  • Чрезвычайно ограниченный бесплатный план
  • Нет Живой чат поддержка

Цены

Цены на SendinBlue довольно просты. Существует бессрочный план, по которому вы можете отправлять 300 электронных писем в день и иметь неограниченное количество контактов.

Далее следует Lite с ценой 25 долларов в месяц за 10,000 100,000 писем. Вы можете отправлять XNUMX XNUMX писем в месяц без дневного лимита. Вы также получаете поддержку по электронной почте. За дополнительную плату вы можете получить расширенную статистику, A/B-тестирование и удалить логотип SendinBlue.

SendinBlue Цены

Следующим будет премиум-класс по цене 65 долларов в месяц за 20,000 1 писем. Вам разрешено отправлять XNUMX миллион электронных писем в месяц. Кроме того, вы можете создавать целевые страницы, автоматизировать маркетинг и иметь многопользовательский доступ.

Enterprise — это последний вариант, и его цена индивидуализируется в зависимости от ваших потребностей. С его помощью вы можете создать более 20 целевых страниц, иметь приоритетную отправку, менеджера по работе с клиентами, единый вход и многие другие расширенные функции.

Это кому?

В конечном счете, мы считаем, что SendinBlue прост в использовании и подходит для людей без опыта (стартапы и предприятия малого и среднего бизнеса). Однако расширенные функциональные возможности также делают его идеальным для крупных корпораций со сложными потребностями.

Хорошо читать: Альтернативы Sendinblue: лучшие поставщики услуг электронной почты на 2021 год

4. Лидфидер

Leadfeeder отличается от других альтернатив Reach Mail в списке. Это приложение, предоставляемое по принципу «программное обеспечение как услуга», поэтому оно отслеживает трафик на ваш веб-сайт и подсчитывает различные потенциальные клиенты. Email-маркетинг — это лишь один из доступных инструментов.

Добро пожаловать

Особенности

У Leadfeeder множество функций, но это не совсем инструмент электронного маркетинга. Вы можете получить информацию о контактах, и она автоматически подсчитывает интересы.

Особенности Leadfeeder

Существует мгновенный лидогенератор, который отправляет данные каждые пять минут. Вы также получаете оповещения по электронной почте, когда компания посещает ваш сайт. Таким образом, вы сможете быстро связаться с ними.

Плюсы:

  • Множественные интеграции
  • Генерация лидов стала проще

Минусы:

  • Сложно настроить фильтры
  • Поначалу сложно понять (требуется время)
  • Больше о потенциальных клиентах, чем о создании электронных писем

Цены

Цены на Leadfeeder довольно просты. План Lite бесплатен навсегда и содержит базовую версию инструмента электронного маркетинга. У вас ограниченные возможности и вы можете видеть лиды за последние три дня.

Премиум начинается от 63 долларов в месяц. С его помощью вы получаете все возможности. Премиум-пробная версия гарантирует, что вы сможете протестировать функциональность, и ее уровень будет понижен до бесплатной, если вы не добавите кредитную карту.

Цены на Leadfeeder

Это кому?

В первую очередь Leadfeeder подходит всем компаниям, которые хотят найти больше потенциальных клиентов и получить больший доход. Существует множество интеграций для работы с другими инструментами, поэтому это масштабируемо и полезно.

5. Почтовый пистолет

Mailgun позиционирует себя как сервис электронного маркетинга для разработчиков. Таким образом, вы можете персонализировать каждый аспект процесса и сделать его своим.

Почтовый пистолет Добро пожаловать

Особенности

API электронной почты Mailgun помогает вам быстро настроить и автоматизировать работу. Вы также можете использовать инструмент проверки электронной почты (в планах более высокого уровня), чтобы убедиться, что электронная почта все еще существует. 

Особенности почтового пистолета

Пакетная рассылка — уникальная особенность этого инструмента электронного маркетинга. С его помощью программное обеспечение может пытаться доставить 15 миллионов электронных писем каждый час. У этого программного обеспечения высокая доставляемость, поэтому вы должны быть уверены, что сообщение попадет в почтовый ящик получателя.

Плюсы:

  • Транзакционная электронная почта
  • A/B-тестирование включено
  • Отслеживайте отправленные ранее электронные письма

Минусы:

  • Ориентирован на разработчиков
  • Трудно настроить/требуется время

Цены

У Mailgun есть интересная учетная запись Flex. Вы можете сразу начать рассылку бесплатно и получать 5,000 писем в течение трех месяцев. Затем вы просто платите за то, что отправлено. Имеется пятидневное хранение журналов, отслеживание/аналитика электронной почты и подробная документация.

Цены на почтовый пистолет

Следующим идет Foundation, стоимость 35 50,000 электронных писем составляет XNUMX долларов в месяц. Вы получаете все, что есть в плане Flex, но есть выделенный IP-адрес, маршрутизация входящей электронной почты, проверка электронной почты, хранение сообщений и многое другое.

Оттуда вы переходите на Growth за 80 долларов в месяц за 100,000 10 электронных писем. Вы получаете все, что входит в план Foundation, но вы также получаете больше проверок электронной почты, 15 тестов входящих сообщений, XNUMX дней хранения журналов и мгновенную поддержку в чате.

Наконец, есть Scale за 90 долларов в месяц за 100,000 XNUMX электронных писем. Включены все функции, и у вас есть более длительный срок хранения журналов и сообщений.

Это кому?

Поскольку Mailgun ориентирован на разработчиков, для большинства компаний он может быть не идеальным. Если у вас нет полноценной ИТ-команды или вы не разбираетесь в программировании, у вас возникнут проблемы с использованием всех функций.

6. ТортПочта

Cakemail существует с 2007 года и работает за пределами Канады. Он также предлагает мобильное приложение, поэтому вы можете заниматься маркетингом по электронной почте из любого места. Поэтому создать/отправить электронное письмо так просто.

Приветствуем вас

Особенности

С помощью Cakemail вы можете создавать адаптивные электронные письма для любого устройства. Изображения будут на своих местах, кнопки будут выглядеть хорошо, и все будет идеально отформатировано.

Благодаря динамическому контенту и возможности персонализации вы можете отправлять сообщения, которые читатели захотят просмотреть. Независимо от того, добавляете ли вы призыв к действию или указываете на нем свое имя, все получат от этого выгоду и будут впечатлены.

Возможности Cakemail

Существует также расширенная сегментация, поэтому вы можете определить целевую аудиторию и убедиться, что они видят то, что вы говорите. Кроме того, импортировать контакты довольно легко. Вы также получаете инструмент очистки, позволяющий удалить несколько адресов электронной почты или экземпляров контактов, чтобы все было упрощено.

Плюсы:

  • Доступно множество шаблонов электронных писем
  • Понятный количественный тарифный план

Минусы:

  • Трудно использовать
  • Нет интеграции с социальными сетями

Цены

Цену на Cakemail найти немного сложно, но когда вы это сделаете, вы увидите, что она довольно недорогая. Бесплатная пробная версия длится 30 дней и не требует использования кредитной карты.

Далее вы платите 8 долларов в месяц за 500 контактов, 12 долларов в месяц за 1,000 контактов и 24 доллара в месяц за 2,500 контактов. Если этого все еще недостаточно, вы можете тратить 39 долларов в месяц на 5,000, 59 долларов в месяц на 10,000 119 и 25,000 долларов на XNUMX XNUMX.

Цены на Cakemail

Это кому?

Cakemail — это универсальный инструмент электронного маркетинга и одна из лучших альтернатив Reach Mail. Он подходит практически для всех и обладает потрясающими функциями независимо от выбранного вами плана.

7. ОтправитьX

Выбирая SendX, вы получаете многофункциональный и интуитивно понятный инструмент электронного маркетинга. Он прост в использовании и обладает надежными возможностями, которых не хватает другим альтернативам Reach Mail.

SendX Добро пожаловать

Особенности

Вы можете отправлять неограниченное количество рассылок по электронной почте, загружать сообщения из своего списка и даже иметь доступ к отчетам. Легко создать список контактов и формы или использовать готовые темы.

Возможности SendX

Все ценят автоматизацию. Доступны последовательности капель, но вы также можете автоматизировать их на основе активности пользователя и многого другого.

Плюсы:

  • Легкая миграция 
  • Включает целевые страницы и всплывающие окна.
  • Включена автоматизация маркетинга и сегментация.

Минусы:

  • Может иметь только 15,000 XNUMX подписчиков на одну учетную запись.
  • Ограниченный пробный период

Цены

SendX предлагает количественные уровни цен, поэтому вы платите в зависимости от количества подписчиков. Вы получаете все функции и неограниченное количество писем.

Цена составляет 9.99 долларов США за 1,000 контактов, 19.99 долларов США за 2,500 и 39.99 долларов США за 5,000 контактов. Те, у кого 10,000 59.99 подписчиков, платят 15,000 долларов в месяц, а если у вас 79.99 XNUMX подписчиков, вы будете тратить XNUMX долларов каждый месяц.

Цены на SendX

Это кому?

SendX хорошо работает для привлечения, привлечения, вовлечения и удержания потенциальных клиентов посредством электронной почты. Поэтому практически любой бизнес может эффективно использовать его.

Хорошо читать: Лучшие альтернативы и конкуренты SendX (углубленный анализ)

Заключение

Очень важно иметь правильное программное обеспечение для электронного маркетинга, и каждая из этих альтернатив Reach Mail может быть именно тем, что вам нужно. Вы прочитали эти мини-обзоры и лучше поняли каждый из них.

Надеемся, что это облегчило выбор решения для электронного маркетинга, которое соответствует вашему бюджету и потребностям сейчас и в будущем. Воспользуйтесь бесплатным пробным периодом одной из этих альтернатив Reach Mail и упростите отправку электронных писем своим потенциальным клиентам.

Она менеджер по маркетингу в Poptin. Ее опыт автора контента и маркетолога связан с разработкой эффективных стратегий конверсии для развития бизнеса. Когда она не работает, она наслаждается природой; создавать уникальные приключения и общаться с самыми разными людьми.