Главная  /  ВсеСодержание маркетинга  / 5 удивительных причин, почему вам нужно завести блог

5 удивительных причин, почему вам нужно завести блог

Для кого-то ведение блога – это просто хобби, для других – работа и способ заработка. Но дело в том, что очень большое количество людей, работающих на дому, занимаются этим видом творческого самовыражения.

Креативное письмо — отличный способ вдохновить людей и помочь им, но его также можно использовать для дальнейшего совершенствования уже существующего основного бизнеса. получать дополнительный доход.

Ведение блога – занятие непростое, поскольку оно обычно не приносит фиксированного дохода и может отнять у вас значительное время дня, но в то же время это отличный способ снять стресс и отдохнуть от своих дел. обычные домашние дела.

Как и в любом виде бизнеса, в этом виде бизнеса тоже есть свои минусы, но мы выделили для вас 5 удивительных причин, почему вам нужно начать блог чтобы помочь вам увидеть и хорошие стороны, так что проверьте это!

1. Вы можете помогать людям, мотивировать их и привлекать новых читателей.

Люди обычно читают сообщения в блогах, когда ищут решение своей проблемы, опыт других людей, интересные истории, которые их вдохновят или мотивируют, или что-то подобное.

Итак, если вы решите стать блоггером, обратите внимание на то, что действительно может помочь людям, и вы увидите, что время, потраченное на помощь другим, на самом деле оказывает положительное влияние и на вашу собственную жизнь.

Вы получите удовольствие от написания и создадите что-то красивое и полезное, чем будете гордиться.

Кроме того, если вы ведете онлайн-бизнес и вам нужна аудитория, которая будет заинтересована в вашем продукте или услуге, регулярное ведение блогов может привлечь новых клиентов и помочь вам увеличить продажи.

Если вам нужно предлагать в своем блоге только высококачественный, интересный и релевантный контент, будьте уверены, что люди осознают потенциал и еще больше заинтересуются тем, что вы говорите и предлагаете.

Если вы ищете разумный способ быстро превратить большое количество посетителей в клиентов, попробуйте использовать Всплывающие окна Поптина.

С помощью Poptin и его редактора перетаскивания вы можете легко настраивать потрясающие всплывающие окна и использовать их, чтобы удивлять своих читателей специальными предложениями в нужный момент.

image1

Вы можете менять цвета, размер, шрифты, добавлять или удалять определенные элементы и многое другое, чтобы создавать красивые всплывающие окна, которые идеально будут соответствовать дизайну вашего бренда.

Используя их для продвижения определенных продуктов или специальных предложений, вы сможете привлечь внимание посетителей.

Сообщения в блогах могут в конечном итоге побудить читателей посетить ваш сайт электронной коммерции, но перед этим вы можете использовать различные статьи, чтобы предложить им что-то ценное.

Вы можете предложить им:

  • Советы
  • Ухищрения
  • Гиды
  • Хаки
  • Идеи

Все это может оказаться для них большим подспорьем, а представление хорошо организованного высококачественного контента вашим новым читателям может сделать их вашими самыми лояльными клиентами.

Ты никогда не узнаешь.

Простое желание помочь другим может направить в пространство положительную энергию, которая вернется к вам и окупится позже.

2. Вы можете улучшить свои навыки письма и узнать что-то новое.

Когда дело доходит до навыков письма, многие скажут, что чем больше вы пишете и практикуетесь, тем лучше у вас это получается.

Это отчасти правда.

По сути, если вы уделяете достаточно времени и прикладываете достаточно усилий к тому, что делаете, высоки шансы, что вы станете лучше и успешнее в любом деле, а именно в данном случае в ведении блога.

Поначалу вы можете чувствовать себя немного неловко и как будто вы слишком стараетесь, но будьте уверены, что настойчивость, практика и немного творчества могут привести к феноменальным результатам.

Просто пишите, пишите и пишите.

Когда вы посмотрите на некоторые из ваших произведений через год или пару лет, вы увидите, насколько вы выросли как писатель, и это доставит вам огромное чувство удовлетворения.

После того, как вы изучите конкретную тему, которую собираетесь осветить, и составите план того, как вы хотите, чтобы ваш блог выглядел и был организован, чрезвычайно важно проверить грамматику, пунктуацию и подобные детали, касающиеся общей грамотности.

Инструмент, который вы можете использовать для проверки орфографии, грамматики и пунктуации, а также поможет вам найти подходящий стиль и тон для вашего текста: Grammarly.

image3

Он выделяет и подчеркивает все обнаруженные ошибки, будь то грамматические, пунктуационные или орфографические ошибки, но также помогает писателям совершенствоваться, давая им определенные рекомендации и позволяя им создать уникальный стиль письма.

Важно создать статью без каких-либо опечаток или подобных ошибок, прежде чем вы решите опубликовать ее в своем блоге, потому что это показывает, насколько вы профессиональны и преданы своему делу.

Кроме того, ведение блога помогает освоить новые навыки, например технологические, поскольку типичный блоггер проводит огромное количество времени за компьютером.

Обучение некоторым базовым техническим навыкам неизбежно, и по мере того, как вы станете более опытными, у вас появится больше возможностей экспериментировать и работать над своим творчеством, когда дело касается не только того, что вы пишете, но и того, какую эстетику вы используете на своем веб-сайте.

Вы научитесь редактировать изображения, менять темы, используя навыки кодирования, получите знания по SEO-оптимизации, форматированию и многому другому.

Конечно, все это придет со временем, и вам не о чем беспокоиться, если вы только новичок.

Вам просто нужно иметь необходимую волю и постоянно интересоваться новым.

3. Вы можете получать доход и полностью контролировать ситуацию, чего не можете делать на других работах.

Если вы полностью посвятите себя ведению блога, это может стать вашей постоянной работой и единственным источником дохода.

Но сначала вам нужно набраться опыта, и полезно, если вам действительно нравится писать и исследовать свое творчество таким образом, а не делать это только для того, чтобы заработать деньги.

Чтобы сделать ведение блога своим единственным источником дохода, требуется много экспериментов, практики и смелости, а также нужно быть очень и очень терпеливым.

Чем больше у вас читателей, тем выше ваши шансы заработать больше денег.

Вы можете зарабатывать деньги через блоги следующим образом:

  • Предоставление вашим читателям подробных руководств
  • Включая информативные видео
  • Продажа партнерских продуктов
  • Продажа электронных книг и онлайн-курсов.
  • Спонсорство
  • Реклама

Если вы хотите продавать рекламу в своем блоге, но делаете это с помощью третьей стороны, BuySellAds является правильным выбором для вас.

image2

Это рекламная сеть, в которой вы можете выбрать размер и расположение своих объявлений, как только найдете их, а затем установить соответствующую цену.

Если вы выберете более прибыльную нишу для сосредоточения внимания, это означает, что вы быстрее охватите большую аудиторию и будете ближе к цели на самом старте.

Однако, если вы уже находитесь в определенной нише и ведете бизнес по продаже определенного продукта или услуги, вы можете использовать блоги для саморекламы и более близкого ознакомления читателей с тем, что вы предлагаете.

Создание целевой аудитории, которая с наибольшей вероятностью будет заинтересована в том, что вы предлагаете, занимает много времени, поэтому делайте это шаг за шагом.

Кроме того, написание блогов как ваш единственный источник дохода и превращение этого в единственную вашу работу автоматически означает, что ты и только ты контролировать, когда вы будете работать, где вы будете работать и сколько вы будете работать ежедневно.

Это то, что делает ведение блога особенным по сравнению с некоторыми другими профессиями.

4. Вы можете познакомиться с новыми людьми и присоединиться к удивительному сообществу блоггеров.

Когда дело доходит до знакомства с новыми единомышленниками и обмена с ними своими идеями, ведение блога кажется прекрасной возможностью для этого.

Нет ничего лучше, чем говорить о том, что вам нравится и чем вы увлечены, с кем-то, кто чувствует то же самое, и обмениваться идеями, опытом и так далее.

Кроме того, если вы будете активны и будете активны, у вас будет больше шансов получить больше возможностей трудоустройства, которые могут еще больше вас мотивировать и бросить вызов.

Сообщества блоггеров также могут быть очень полезны, поскольку другие блоггеры смогут понять вас намного лучше и даже дать вам хорошие предложения в виде комментариев, общения с вами на форуме и т. д.

Хотя на самом деле они являются вашими конкурентами, вы все равно можете установить важные деловые контакты, встретиться со своими коллегами, стать с ними более дружелюбными и тому подобное.

Bloglovin' — одно из самых популярных сообществ блогов, особенно полезное для творческих писателей, где люди имеют полную свободу комментировать, делиться мнениями и опытом, а также находить вдохновение для своих собственных статей.

image4

Общение с людьми с одинаковыми или схожими интересами может помочь вам не только завести новых друзей, но также найти необходимое вдохновение и максимально улучшить свои писательские навыки.

Это также повышает вашу креативность, мотивирует вас и доставляет такое удовольствие, что иногда вы часами разговариваете с людьми, которых толком не знаете, и не замечаете, сколько времени вы потратили!

5. Вы можете использовать его, чтобы продемонстрировать свой опыт и поработать над своей уверенностью.

Если вы хотите позиционировать себя как эксперт в своей нише, написание блогов, непосредственно связанных с ней, может позволить вам показать, какими знаниями вы обладаете.

Написав о важных темах, которые актуальны для ваших читателей, и постоянно предоставляя им высококачественный контент, вы закладываете прочную основу и даете своей аудитории понять, что они могут на вас положиться.

Помимо демонстрации своего опыта, вы можете использовать ведение блога как способ поработать над своей уверенностью и выйти из своей скорлупы, если вы более застенчивый человек.

Наличие собственного блога означает, что вы выбираете, какие темы будут освещаться, делитесь своими идеями, советами и многим другим, но он также создает безопасное место для вас, чтобы экспериментировать, пробовать разные вещи и таким образом прогрессировать.

С каждым днем ​​вы будете работать над собой все больше и больше, и по мере того, как будут следовать успехи, вы поймете, насколько ненужно было бояться в самом начале вашей блоггерской карьеры.

Всегда полезно подумать ретроспективно и сравнить то, где вы были раньше, с тем, где вы находитесь сейчас, не так ли?

Подводить итоги

Ведение блога – прекрасное хобби, которое со временем может перерасти в серьезный бизнес, если прикладывать усилия и постоянно работать над получением новых знаний и опыта.

Хотя у ведения блога есть несколько недостатков, если вам это действительно нравится и вы делаете это правильно, вы можете получить от этого только пользу.

Вы можете использовать его, чтобы продемонстрировать свой опыт, познакомиться с новыми людьми, получить доход, а также помочь людям и привлечь новых читателей, которые могут заинтересоваться вашим бизнесом и стать вашими клиентами.

Чтобы быстро привлечь посетителей выгодными предложениями, вы можете использовать Всплывающие окна Поптина и настройте их так, чтобы они визуально соответствовали вашему бренду.

Начни свой путь блоггера как можно скорее и ты увидишь, насколько это может быть прекрасно!

Аазар Али Шад — предприниматель, маркетолог (не хакер) и опытный специалист по SaaS. Ему нравится писать контент и делиться с миром тем, что он узнал. Вы можете следить за ним в Твиттере @aazarshad или aazarshad.com.