Главная  /  электронная коммерцияглавная  / Розничный магазин против интернет-магазина: плюсы и минусы

Розничный магазин против интернет-магазина: плюсы и минусы

Кажется, что электронная коммерция и интернет-магазины в наши дни в моде, и многие полагают, что открыть их лучше, чем реальный физический магазин. Но стоит ли следовать этому бизнес-совету? Или вам следует придерживаться традиционного подхода старой школы?

В этой статье мы собираемся помочь вам некоторыми бизнес-советами для начинающих, рассмотрев плюсы и минусы как розничных магазинов, так и интернет-магазинов, и покажем вам, почему все больше людей выходят в Интернет для удовлетворения всех своих потребностей, начиная от одежды и заканчивая онлайн-слотами. игры для электроники.

Плюсы розничного магазина

Обычные магазины розничной торговли существуют уже тысячи лет. И у древних греков, и у египтян были изысканные магазины, где можно было купить все, что только можно себе представить: от мебели, политических советов, произведений искусства и одежды до оружия.

Итак, давайте посмотрим на плюсы розничных магазинов, которые позволяют им существовать и процветать в нашем современном обществе, является ли открытие собственного магазина хорошим бизнес-советом:

1. Немедленно получите товар

Совершая покупки в обычном магазине, вы можете выбрать нужный товар и немедленно взять его домой, чтобы использовать, и вам не нужен совет специалиста, чтобы понять, насколько он ценен. Нет ничего хуже, чем найти в Интернете какой-нибудь потрясающий товар, нажать кнопку «Оформить заказ» и узнать, что вы получите товар через неделю!

Даже несмотря на то, что Amazon предлагает доставку в тот же день и другие варианты экспресс-доставки, интернет-магазины не могут конкурировать в этом отношении с физическими магазинами.

Если вы хотите сразу же насладиться своим продуктом и не хотите беспокоиться о доставке, воспользуйтесь простым советом и отправляйтесь в местный магазин за следующей покупкой — отличный бизнес-совет, если вы хотите получить незабываемые впечатления от покупок.

2. Возможность примерить и физически потрогать вещь.

У каждого, кто покупал что-то в Интернете, особенно одежду, был хотя бы один момент «что я только что купил». Совершить покупку, не примерив одежду и не протестировав продукцию, зачастую невероятно сложно (мудрый совет!). К счастью, это можно сделать быстро и эффективно в обычных магазинах.

Вам никогда не придется беспокоиться о покупке платья на два размера больше, чем в обычном магазине: вы можете легко примерить его и выбрать платье, которое идеально вам подойдет. Лучший бизнес-совет для владельцев малого бизнеса гласит: если вы хотите конкурировать с интернет-магазинами, вам необходимо обеспечить, чтобы клиенты могли полностью опробовать все ваши продукты, поскольку интернет-магазины не могут этого предложить!

3. Персонализированное и человечное обслуживание клиентов.

Ключевое различие между онлайн-покупками и личными покупками заключается в реальном человеческом взаимодействии и индивидуальном опыте покупки. Например, многим клиентам нравится общаться с торговым представителем, чтобы получить совет и рассказать о различных продуктах в естественном разговорном стиле.

Хотя интернет-магазины пытаются воссоздать это через поддержку в чате, это не то же самое, что общение лицом к лицу с человеком, тем более что многие покупатели ищут социальных связей.

Итак, вот главный бизнес-совет для предпринимателей: если вы хотите конкурировать с интернет-магазинами, сосредоточьтесь на вещах, которые они не могут предложить, например, на человеческом взаимодействии. Не игнорируйте этот важный бизнес-совет, если хотите добиться успеха.

Плюсы интернет-магазинов

1. Быстро и удобно

Сводит ли вас с ума идея ехать более 30 минут до ближайшего торгового центра и часами просматривать полки? Тогда вы не одиноки. Возможность быстро просматривать тысячи и тысячи различных товаров, не выходя из собственного дома, является основной причиной того, почему покупки в Интернете стали настолько популярными.

Если вы только начинаете, вот несколько бизнес-советов для владельцев малого бизнеса: чтобы запустить успешный интернет-магазин, вам необходимо сделать процесс покупки максимально простым и быстрым, а двухэтапный процесс оформления заказа должен быть стандартным (см. этот бизнес-совет, как зарабатывать деньги сейчас).

2. Низкая стоимость установки

Экономия денег — это бизнес-совет номер 1, но один из самых трудных для выполнения! Создание собственного интернет-магазина не могло быть проще с таким количеством бизнес-советов в Интернете и множеством бизнес-советов по телевидению. Вы можете настроить его за несколько минут, используя такие платформы, как Shopify, или потратить несколько часов на его создание, используя WordPress.

Базовая платформа электронной коммерции, такая как Shopify, будет стоить менее 50 долларов в месяц, а WordPress — бесплатно, но для более продвинутых опций вам придется заплатить за плагины.

В качестве альтернативы вы можете продавать через такие платформы, как Amazon и eBay, которые не требуют от вас создания онлайн-бизнеса и могут использоваться бесплатно. Вы можете посетить различные веб-сайты с бизнес-советами, которые покажут вам, как именно построить свой бизнес. Магазин электронной коммерции.

4. Отсутствие накладных расходов

Давайте посмотрим правде в глаза: открытие физического магазина обходится очень дорого, а перерасход средств всегда является плохим деловым советом! В физическом магазине вам придется платить арендную плату, страховку, ремонт магазина, охрану и множество других расходов. В интернет-магазине ни одна из этих затрат не существует.

Это означает, что интернет-магазины имеют более высокую прибыль из-за значительно более низких эксплуатационных расходов, поэтому большинство современных бизнес-консультантов и книг по бизнес-советам рекомендуют новым владельцам бизнеса начинать с интернет-магазина.

Минусы розничного магазина

Хотя физические розничные магазины по-прежнему популярны, их популярность снизилась из-за роста электронной коммерции, и многие предлагают бизнес-советы не открывать их. Давайте посмотрим на минусы, которые привели к отказу от обычных магазинов, и на то, почему каждый онлайн-гуру предлагает бизнес-советы по электронной коммерции:

1. Очень дорого

Гуру бизнес-советов всегда призывают избегать затрат. Что ж, управление обычным розничным магазином предполагает большое количество расходов, что противоречит общепринятым деловым советам по экономии денег. Эти расходы включают в себя электричество, воду, аренду, страховку, заработную плату, судебные издержки и многое другое!

Из-за этих затрат во всех бизнес-советах говорится, что в физическом магазине труднее зарабатывать деньги, и для начала бизнеса вам потребуется больше начального капитала. Бизнес-консультационные организации порекомендуют вам создать обширный бюджет, который будет учитывать все эти расходы, прежде чем открывать свой физический магазин.

2. Ограниченный потенциал роста

В физическом магазине ваши клиенты ограничены людьми, которые физически приходят в ваш магазин. Поэтому лучший бизнес-совет, на который вам придется положиться, — это привлекать людей, проезжающих или проходящих мимо вашего магазина. Это затрудняет развитие вашего бизнеса, потому что могут быть сотни тысяч людей, которые хотели бы покупать вашу продукцию, но они живут в разных городах или даже странах.

Бизнес-советы для стартапов всегда говорят: если вы хотите развивать свой бизнес как можно быстрее вам необходимо охватить максимальное количество потенциальных покупателей посредством рекламы и сарафанного радио. Однако этот бизнес-совет не может быть дан в одночасье.

3. Наем сотрудников в магазине

Наем и обучение сотрудников магазина — это не только дорогостоящее, но и отнимающее много времени занятие. И если бы вы знали общие бизнес-советы, вы бы знали, что время — деньги, а мудрые бизнес-советы всегда проповедуют простоту!

При найме сотрудников в магазины предприятия также должны соблюдать ряд различных законов, и несоблюдение этого требования может привести к огромным штрафам. Сотрудники магазина также обязаны поддерживать физический магазин и выполнять такие задачи, как уборка, проверка инвентаря и обеспечение безопасности.

Вот почему мемы с бизнес-советами часто высмеивают проблемы с наймом, обучением и управлением сотрудниками магазинов.

Минусы интернет-магазинов

Хотя электронная коммерция определенно процветает, определенно есть несколько вопросов по бизнесу, которые вам следует задать себе, прежде чем открывать интернет-магазин. Вот некоторые основные минусы, которые вам следует учитывать, прежде чем углубляться в бизнес-советы:

1. Высокая конкуренция

Мы установили, что открыть интернет-магазин — это дешево и быстро, и следовать простым советам! К сожалению, из-за этого электронная коммерция наводнена конкурентами, поскольку затраты на вход настолько низки. Этот высокая конкурентная среда Это не только затрудняет привлечение клиентов, поскольку у покупателей очень большой выбор, но также оказывает понижательное давление на цены, поскольку у вас есть тысячи похожих магазинов, готовых удешевить друг друга.

Если вы хотите следовать бизнес-советам успешных предпринимателей, помните: никогда не конкурируйте по цене, а конкурируйте по качеству, потому что, конкурируя по цене, вы снижаете свою собственную прибыль.

2. Технологические проблемы могут разрушить ваш бизнес

Открытие интернет-магазина — это разумный бизнес-совет во время Covid, потому что вы не рискуете быть закрытым из-за пандемии. Однако интернет-магазины рискуют быть закрытыми, если их сайт взломан, их платформа электронной коммерции выйдет из строя или они допустят ошибку при изменении кода на своем сайте.

Интернет-магазины часто выходят из строя, и хотя ущерб обычно можно устранить, он может стоить вам большой потери дохода! Хороший бизнес-совет предполагает серьезное отношение к вашей ИТ-безопасности и обязательное выполнение бизнес-советов по резервному копированию вашего сайта.

3. Проблемы с доставкой

Вам не нужно читать ваш любимый журнал бизнес-советов, чтобы знать, что управление интернет-магазином сопряжено с множеством логистических проблем.

Управляя интернет-магазином, вам необходимо придумать, как быстро и экономично доставить вашу продукцию по стране, а зачастую и по всему миру. Это навык, который требует времени, чтобы развиться, это вам скажет каждый бизнес-гуру!

И если вы не сделаете это правильно, вам придется иметь дело с очень разгневанными клиентами, которые не прислушаются к вашим советам!

Вывод: откройте успешный магазин с помощью наших бизнес-советов.

Теперь вы знаете все основные плюсы и минусы открытия физического розничного магазина по сравнению с интернет-магазином, и вы находитесь в идеальной позиции, чтобы решить, какой бизнес-совет лучше всего подойдет вам.

Многие предприятия начинают с интернет-магазина и, по мере получения дохода, расширяются, открывая физический магазин, чтобы получить лучшее от обоих миров. Мы обнаружили, что это наиболее эффективный бизнес-совет, которому можно следовать, чтобы максимизировать прибыль и диверсифицировать риски.

Об авторе: Уильям Бенеттон — известный писатель, профессиональный фотограф и веб-дизайнер. Последние несколько месяцев он создает интересные, информативные блоги и сайты. Если вы хотите связаться с Уильямом, пожалуйста, проверьте его Facebook. Он не представляет своей жизни без спорта, путешествий и утреннего кофе.

Она менеджер по маркетингу в Poptin. Ее опыт автора контента и маркетолога связан с разработкой эффективных стратегий конверсии для развития бизнеса. Когда она не работает, она наслаждается природой; создавать уникальные приключения и общаться с самыми разными людьми.