Главная  /  ВсеСодержание маркетинга  / Как масштабировать контент-маркетинг, чтобы получить лучшие результаты при меньших затратах

Как масштабировать контент-маркетинг, чтобы получить лучшие результаты при меньших затратах

Цифровой маркетинг постоянно динамичен: лучшие методы, практики и технологии меняются так быстро, что идти в ногу со временем — это гонка. Однако, обладая правильным пониманием, вы можете научиться масштабировать свой контент-маркетинг, чтобы генерировать больше потенциальных клиентов, не теряя времени.

В опрос 1000 интернет-маркетологов в 2017 году, исследователи обнаружили, что одной из самых больших проблем, с которыми они столкнулись, было масштабирование маркетинга.

Что ж, учитывая, сколько времени, ресурсов и умственной энергии уходит на создание первоклассного и эффективного контента, эти цифры неудивительны. Хотя аутсорсинг может быть для вас вариантом, он также сопряжен с уникальным набором препятствий. Другими словами, возможно, вам будет лучше разработать свою стратегию масштабирования контент-маркетинга, не выходя при этом за рамки бюджета.

В этой статье мы познакомим вас с некоторыми проверенными практиками, которые помогут вам получить необходимые результаты. Вы получите ценные советы о том, как масштабировать контент-маркетинг, и составите контрольный список, который необходимо отметить при подготовке к производству контента.

Шесть шагов к подготовке к производству контента

Как многие компании осознали на собственном горьком опыте, создание высококачественного контента не гарантирует большая прибыль от контент-маркетинга. Тем не менее, качество имеет решающее значение для успеха. Создавая отличный контент, вы с большей вероятностью достигнете желаемых результатов, когда ваш контент в конечном итоге попадет к вашим клиентам. 

Тем не менее, при создании контента необходимо не торопиться — никогда не торопите процесс. Следующие шаги помогут вам использовать доступные ресурсы для создания максимально актуального и эффективного контента.

1. Выберите тип контента для создания

Первый шаг в производстве контента — выяснить, какой контент вам следует создать. Однако, чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо иметь адекватную информацию о своей аудитории: ее желаниях, проблемах, с которыми они сталкиваются, необходимых им решениях и предпочтительном типе контента.

Источник: ActiveCampaign
источник: ActiveCampaign

Другими словами, вам придется заново провести тщательное исследование и проанализировать свою бизнес-нишу — определить ее тенденции, проблемы и даже конкурентов — но под другим углом. Имея всю эту информацию, вы сможете решить, какой контент окажет наиболее существенное желаемое влияние на вашу целевую аудиторию.

Для большинства компаний первым выбором являются блоги и видео. Их относительно легко реализовать в вашем Стратегия содержание маркетинга, и они дают аудитории четкое представление о вашем бренде.

Что касается содержания блога, существует множество подтипов, включая, помимо прочего:

  • Длинные чтения – для демонстрации вашего опыта и авторитета в этой области, представления важных знаний по теме.
  • Тематические исследования – предложить анализ случая с данными и результатами.
  • Контрольные списки: повышайте вовлеченность с помощью легко усваиваемой информации
  • Инфографика – для представления данных в увлекательном и легко читаемом формате.
  • Официальные документы – чтобы продемонстрировать данные и опыт их чтения.
  • Электронные книги – для представления всеобъемлющей и хорошо структурированной информации по более широкой теме.

Вы также можете писать посты в социальных сетях, сопровождаемые высококачественными релевантными фотографиями, или сотрудничать с небольшими влиятельными лицами в вашей нише, чтобы расширить охват аудитории. Что касается последнего, микроинфлюенсеры вполне доступны по цене из-за меньшего количества аудитории (2–50 тысяч подписчиков), но имеют высокий уровень вовлеченности.

2. Опишите или визуализируйте процесс производства контента и участвующих в нем лиц.

После того, как вы определились с типом контента, который хотите доставить, следующим шагом будет определение сторон, которые будут принимать участие в процессе создания контента, и того, как он будет проходить.

  • Определите организации, которые будут выполнять различные обязанности по производству контента. Это могут быть ваши писатели и дизайнеры, журналисты, интервьюеры и редакторы.
  • Далее определите, как вы будете общаться с командой. Вы можете сделать это через почтовый клиент, чат/видео или любое сотрудничество и приложение производительностиили комбинацию нескольких инструментов.
  • Затем распределите ответственность за контроль и управление процессом производства контента. Обязанность этого человека будет заключаться в обеспечении того, чтобы команда соблюдала план и сроки.
  • Наконец, решите, кто будет обсуждать идеи контента. В некоторых случаях вся команда собирается вместе, чтобы разработать идеи для контента, а в других случаях эту роль должен взять на себя SEO-специалист.

Определив и разделив обязанности и обязанности в вашей команде, а также установив основные правила, регулирующие общение, вы значительно упростили оптимизацию производства контента. Что еще более важно, вы увеличили шансы на успешное создание контента. 

3. Соберите авторов – выберите правильную команду

После определения ролей, которые вам нужны в вашей команде по производству контента, следующим шагом будет выбор того, кто чем занимается.

Здесь вам придется назначить конкретные роли людям, которые смогут справиться с ними и обеспечить нужные вам результаты. В большинстве случаев вы уже знаете определенных людей, которые могут обеспечить вам желаемое качество результатов. Однако вы также можете переоценить свой персонал и кадровый резерв, чтобы распределить различные задачи.

Вот совет профессионала, который поможет вам в этом процессе:

Если вы хотите создать очень сильную команду, мы рекомендуем предоставить членам команды такую ​​возможность, а не просто назначать им новые обязанности. Это связано с тем, что не все ваши сотрудники могут быть готовы взяться за новые проекты или даже иметь возможность это сделать. Поэтому, если вы нагрузите их дополнительной работой, они могут оказаться неспособными функционировать с максимальной производительностью.

Однако если они согласятся и сами возьмут на себя ответственность, они, вероятно, будут более мотивированы в своих новых ролях. Это может означать необходимость переназначить некоторые задачи и перенести некоторые обязанности, но обычно оно того стоит!

Еще одна вещь, которую вам следует учитывать, — это разнообразие команды по производству контента. Каждая должность требует разных талантов, навыков, подготовки и интересов, которые дополняют друг друга. Сильные навыки письма, внимание к деталям, дальновидность, дизайнерские навыки, лидерские качества, работа в команде и тайм-менеджмент — вот некоторые важные требования.

Иногда в вашей организации может не быть подходящего кадрового резерва. В этом случае вам необходимо рассмотреть возможность обучения некоторых существующих сотрудников, найма кого-то на эту должность или передачи определенных ролей фрилансеру или агентству.

4. Редактируйте, перерабатывайте и улучшайте существующий контент. 

Иногда проще редактировать и улучшать существующий контент, чем создавать новый. Итак, если у вас уже есть несколько публикаций, оригинальные изображения или инфографика – это отличное место, чтобы начать оптимизировать свой контент-маркетинг.

Проанализируйте темы, о которых вы писали в прошлом, и оцените эффективность контента. Если результаты оказались удовлетворительными, можно переходить к следующему. Например, вы даже можете превратить статью в стиле «Как сделать» в webinar. Используйте тот же контент, просто доставьте его в формат живого видео вашей аудитории. 

Однако если есть статья, которая дала неудовлетворительные результаты, проанализируйте ее, чтобы найти возможности для улучшения. Некоторые распространенные недостатки включают отсутствие надлежащих наглядных пособий, отсутствие соответствующих ключевых слов, утверждения, которые больше не соответствуют действительности или даже не имеют отношения к вашей аудитории. 

Исходя из выявленных вами проблем, попробуйте улучшить такие статьи и использовать их в других публикациях и даже на других платформах.

Анализ вашей предыдущей работы является важным занятием, поскольку он может дать вам ценные уроки о вашем контент-маркетинге. Мало того, это также закладывает основу для новых проектов. Итак, определите, какие темы вызвали наибольший интерес и активность у ваших читателей, и создайте вокруг них дополнительный контент. 

Вы также можете повторно использовать наиболее эффективный контент на других платформах, внеся некоторые изменения в формат.

5. Развивайте портреты аудитории 

Как и все формы маркетинга, эффективный контент-маркетинг требует от вас установления личной связи с вашей аудиторией. Вот почему очень важно знать характер вашей целевой аудитории.

Источник: FoundationInc.
источник: FoundationInc.

Разговаривать с точками данных, а не с человеком, скучно. Хотя у вас все равно должно быть представление о целевом рынке, знание важных деталей о ваших клиентах — кто они, их домашний адрес, где они работают, семейное положение и, самое главное, их интересы — имеет решающее значение.

Узнавая своих клиентов, вы лучше понимаете их и узнаете об их интересах и проблемах. Другими словами, вы создаете для них личность.

Создание образа вашей аудитории или читателей делает их более реальными и менее похожими на данные. Таким образом, ваша команда сможет создавать больше контента, который будет более актуален для вашей аудитории и к которому они смогут лучше относиться. 

Например, вместо того, чтобы разговаривать с 45-летними предпринимателями, которые живут в Нью-Йорке и чаще используют приложения для знакомств, вы будете доставлять контент Грегори, «предпринимателю, добившемуся самостоятельно, который изо всех сил пытается поддерживать хорошую работу». спутника жизни из-за его плотного графика, но все еще жаждет найти спутника жизни». Грегори может больше относиться к этому и с большей вероятностью будет использовать ваши призывы к действию.

Источник: RockContent
источник: РокКонтент

В зависимости от размера и характеристик вашей целевой аудитории вам может потребоваться разработать только одну личность. Но если у вас большая и разнообразная группа, вам могут понадобиться два или три средних представителя.

Тип данных для развития личности может включать в себя:

  • Демография (возраст, пол, доход, местоположение, раса)
  • Предыстория (образование, профессия, семейное положение)
  • Идентификаторы (интересы, цели, предпочтительные каналы связи)
  • Проблемы (болевые точки, распространенные возражения)

На основании вышеизложенного вы можете разработать план по завоеванию своей аудитории.

6. Определите свои цели в отношении контента

Вы хотите повысить узнаваемость своего бренда, привлечь и конвертировать новых клиентов? Затем важно правильно сформулировать свои бизнес-цели, а затем оптимизировать контент для достижения этих целей. 

Каждая информация или контент, который вы публикуете, должны быть частью вашей бизнес-стратегии и способствовать достижению целей вашей компании. Таким образом, определив цель создания контента, вы сможете достичь четкой цели и более целенаправленного подхода к созданию контента. Что еще более важно, вы сможете оценить полученные результаты на основе поставленных вами целей.

Вот некоторые общие цели контента:

  • Повышение узнаваемости и репутации бренда
  • Обучение и привлечение клиентов
  • Привлечение новых талантов и партнеров
  • Исследование рынка (проблемы и страхи целевой аудитории)
  • Преодоление возражений
  • Проверка новых идей и продуктов
  • Улучшение рейтинга в поисковых системах
  • Увеличение трафика и конверсий

Если вы хотите установить цели для контента, который создает ваш бизнес, вам необходимо ответить на два вопроса: какие действия вы хотите, чтобы ваша аудитория предприняла после прочтения или просмотра вашего контента? Как действия (или действия), которые они предпринимают, помогают вашему бизнесу?

Как только вы получите ответы на эти вопросы, определение целей вашего контента станет значительно проще. Конечно, после определения этих целей и определения обязанностей членов команды вы можете приступить к настройке конвейера контента.

Как оптимизировать конвейер контента

Вот пятишаговое руководство по оптимизации конвейера контента и созданию последовательной рутины.

Шаг 1. Проведите мозговой штурм, чтобы придумать темы.

Если вы хотите получить наилучшие результаты от своих проектов по созданию контента и маркетинга, жизненно важно выбрать правильную тему. 

Эмпирическое правило — исследовать и выбирать темы, которые актуальны и интересны одному или нескольким вашим персонажам. Проведите мозговой штурм с командой по созданию контента и запишите столько идей, сколько придет вам в голову. Затем вы сможете сделать свой выбор на основе наиболее актуальных тем.

Тем не менее, не забудьте сделать свой выбор приоритетным, чтобы вы могли получить наилучшие результаты.

Шаг 2. Создайте контент-календарь в наиболее подходящем формате.

Далее, если вы хотите постоянно создавать и публиковать качественный контент, мы рекомендуем разработать для этой цели календарь. Это поможет вашей контент-команде уложиться в сроки и не сбиться с пути достижения целей вашей компании.

Не волнуйтесь, если вам придется внести много изменений в календарь, потому что вы забыли добавить тему или пропустили крайний срок. Постарайтесь достичь момента, когда вы сможете планировать календарь в соответствии с ресурсами команды. Со временем вы сможете предвидеть возможные проблемы с планом или ловить моменты, когда у вас не хватает персонала. Это помогает, когда вы масштабируете свой контент-маркетинг.

Шаг 3. Изучите и определите ключевые слова для каждой статьи.

Что касается статей, вы должны оптимизировать их для страниц результатов поисковых систем (SERP), исследуя и определяя релевантные ключевые слова для вашей статьи, которые повысят ее рейтинг в Интернете. Таким образом, ваши потенциальные клиенты смогут найти вас при поиске в Интернете. Для этого вам понадобится. 

Но вот что следует отметить.

Что касается ключевых слов, вам также следует просмотреть свой прошлый контент, чтобы не конкурировать со страницами собственного блога. Конечно, прежде чем начать писать, убедитесь, что у ваших авторов есть правильные ключевые слова.

Шаг 4. Просмотрите опубликованный контент

Контент-маркетинг не заканчивается, когда вы публикуете свой контент в Интернете. Вам необходимо отслеживать опубликованный контент, чтобы видеть, как он работает. Другими словами, проанализируйте, сколько трафика он собирает, его рейтинг кликов, коэффициент конверсии, генерацию потенциальных клиентов и даже показатели отказов. Таким образом, вы сможете узнать, нужно ли вам внести изменения и как улучшить будущий контент.

Регулярное выполнение этого шага также поможет вам масштабироваться в будущем: вы будете знать, что работает, а что нет.

Шаг 5. Сделайте процесс работы с контентом непрерывной рутиной

Наконец, создайте цикл потока для вашего контента. Как только ваша команда определит темы и расписание для каждой из них в календаре, должен начаться новый сеанс мозгового штурма для новой партии. Поступая так, вы гарантируете, что вся ваша команда останется продуктивной и обеспечит вам постоянный поток качественного контента.

Финал

Чтобы оставаться в центре внимания своей онлайн-аудитории, вам необходимо регулярно публиковать ценный контент. Однако дело не только в создании контента: вы также должны убедиться, что создаваемый вами контент помогает вам достичь желаемых результатов. К сожалению, многие предприятия здесь не достигают цели. 

Надеемся, что эта статья даст вам представление, необходимое для достижения более высоких результатов в контент-маркетинге, сохраняя при этом расходы на низком уровне.

Автор Био

Исаак — контент-маркетолог в Mailbird, имеющий опыт работы с глобальными командами и развития бизнеса. Когда он не пишет о технологиях, производительности или маркетинге, он занят чтением хорошей научно-фантастической книги.