Главная  /  ВсеCRMо маркетинге по электронной почте,  / 7 альтернатив SendGrid, которые побудят вас перейти на него

7 альтернатив SendGrid, которые побудят вас перейти на него

Электронная почта, безусловно, важна как современная форма общения для бизнеса. Очень важно держать их под контролем, знать, когда их послать, и делать это быстро. Таким образом, вы получаете лучшее время отклика, большую эффективность, меньшую нагрузку и больше потенциальных клиентов. 

Вариантов множество, и SendGrid — популярный. Однако в нем может не быть всего, что вам нужно или нужно, поэтому мы предложили альтернативы SendGrid, которые помогут вам выбрать лучший ESP для ваших нужд электронного маркетинга.

Что предоставляет SendGrid?

SendGrid — это инструмент электронного маркетинга, который помогает с транзакционными и другими типами электронных писем. Он создан для устранения головной боли и может предоставить необходимую инфраструктуру при создании и отправке электронной почты.

Почему люди переходят с SendGrid

Хотя SendGrid является достаточно надежным поставщиком услуг электронного маркетинга, мы обнаружили, что многие люди ищут альтернативы SendGrid. Прежде всего, это связано с новейшей структурой ценообразования, которая делает его довольно дорогим. 

Кроме того, предлагаемые им функции могут не подойти вашей компании. Многим людям не обязательно нужны транзакционные электронные письма, но это основная часть того, что предлагает SendGrid. Давайте посмотрим на некоторые из лучших альтернатив SendGrid для ваших нужд электронного маркетинга.

1. АктивТрейл

АктивТрейл называет себя универсальным поставщиком услуг для всех ваших потребностей в области электронного маркетинга. Это веб-решение, поэтому вам не нужно ничего загружать, чтобы его использовать. 

ActiveTrail Добро пожаловать

Особенности

С ActiveTrail у вас есть доступ к расширенным шаблонам, каждый из которых адаптирован для мобильных устройств. Также есть рассылка СМС, автоматизация маркетинга,  инструмент опросаи различные функции оптимизации. Кроме того, вы можете создавать целевые страницы, формы регистрации, и это также работает для сайтов электронной коммерции. 

Возможности ActiveTrail

Плюсы:

  • Удобная навигация и доступная цена
  • Различные функции оптимизации и тестирования
  • Доступны соответствующие интеграции

Минусы:

  • Никаких рабочих процессов электронной коммерции без API
  • Нет поддержки 24/7
  • Нет возможности тестировать ошибки или подключать внешние API.

Цены

Цены на ActiveTrail

Хотя бессрочного плана не существует, цены не такие уж и высокие. Базовый план стоит 9 долларов в месяц за 500 контактов. Вы можете отправлять неограниченное количество писем и иметь одного пользователя. Также есть интеграция с Zapier, A/B-тестирование, опросы, целевые страницы и множество других преимуществ.

За 14 долларов вы можете получить Plus, который также дает вам 500 контактов и все, что есть в базовом плане. Вы также получаете 10 пользователей, расширенные функции безопасности и прогнозируемую доставку на основе искусственного интеллекта. Также доступны смарт-пиксели и веб-хуки.

Наконец, у вас есть Premium, стоимость которого увеличивается до 351 доллара за 500 контактов. Тем не менее, вы получаете все функции, доступные в ESP. Благодаря этому у вас есть неограниченное количество пользователей, приоритетная поддержка и обучение по требованию для всей команды.

Кто это для?

ActiveTrail отлично подходит для различных специалистов в области маркетинга. Однако, чтобы получить от этого максимальную пользу, вам потребуются знания в области кодирования. Поэтому, если у вас нет Команда разработчиков или возможность сделать это самостоятельно, вы можете упустить полезные функции.

2. Эмма

Эмма это другой тип платформы электронного маркетинга. Он расположен не рядом со всеми другими техническими центрами, а в Нэшвилле, штат Теннесси. Тем не менее, у компании есть много офисов в лучших районах, таких как Портленд, штат Орегон, Нью-Йорк и даже Австралия. 

Эмма Добро пожаловать

Нетипичная ориентация на электронный маркетинг делает его одной из лучших альтернатив SendGrid. Вы найдете его простым и приятным в использовании, а персонал всегда готов помочь вам независимо от ваших потребностей.

Особенности

Функции, которые вы получаете с Emma, ​​аналогичны функциям других продуктов для электронного маркетинга. Есть сегментация, динамический контент, A/B-тестирование и несколько интеграций. У вас также есть доступ к шаблонам электронной почты, редактору перетаскивания и аналитике/отчетам в реальном времени.

Эмма Особенности

Однако, чтобы удалить логотип Эммы из своих электронных писем, вам необходимо получить верхний уровень, что слишком дорого для большинства предпринимателей. Вам также понадобится верхний уровень, если вы хотите изменить разрешения для людей и создать индивидуальные шаблоны для вашего бизнеса.

Плюсы:

  • Доступны различные шаблоны
  • Великий обслуживания клиентов
  • Простота в использовании и навигации

Минусы:

  • Несколько интеграций
  • Нужен годовой контракт

Цены

Эмма Прайс

У Эммы есть три плана, и все они требуют годового контракта. Первый — Pro за 89 долларов в месяц за 10,000 XNUMX контактов. С его помощью вы получаете стандартные функции, такие как доступ к API, интеграцию, A/B-тестирование и различные инструменты сегментации. Однако это подходит только для одного пользователя и рабочего процесса.

Далее идет план Plus, который дает вам все, начиная с Pro, с неограниченным количеством рабочих процессов и 10 пользователями. Вы также получаете компоновщик целевой страницы, настраиваемая автоматизация API и предварительный просмотр входящих сообщений. Это стоит 159 долларов в месяц за 10,000 XNUMX контактов.

Наконец, у вас есть штаб-квартира Emma, ​​стоимость которой составляет 279 долларов в месяц за 10,000 XNUMX контактов. Вы получаете все от Plus, а также неограниченное количество менеджеров и рабочих процессов. Он также позволяет использовать личный брендинг, настраивать шаблоны, блокировать стили и предоставляет панель утверждений.

Кто это для?

«Эмма» ориентирована в первую очередь на небольшие компании, но структура ценообразования не позволяет этим компаниям себе это позволить. Хотя он может работать для среднего и крупного бизнеса, он может не иметь необходимых вам функций автоматизации и маркетинга. Кроме того, его годовой контракт отпугивает почти все мыслимые компании.

3. Петля отправки

Если вы заинтересованы в удобном для начинающих инструменте электронного маркетинга, Sendloop вам поможет. Он предназначен для малого бизнеса и предлагает различные услуги, от рассылок по электронной почте до маркетинговых опций. 

Sendloop Добро пожаловать

В первую очередь он ориентирован на предоставление богатых функций, которые просты в использовании. Таким образом, вы сможете быстро создавать электронные письма. Кроме того, он предлагает более низкие затраты, чем некоторые другие, без ущерба для масштабируемости и навигации.

Особенности

Сендлуп предлагает множество функций. Во многих случаях интеграция с поставщиками электронного маркетинга не так хороша. Однако использовать интеграцию с этим сервисом легко, и вам следует рассмотреть множество вариантов стороннего программного обеспечения.

Особенности Sendloop

Нам также нравится усилитель электронной почты, который увеличивает количество открытых писем. Таким образом, больше людей увидят ваши электронные письма и захотят узнать о вас больше.

Однако реальным преимуществом здесь является наличие более 100 доступных шаблонов электронной почты, что позволяет вам выбрать один и добавить свой контент. Функция перетаскивания делает это еще проще!

Плюсы:

  • Отличные интеграции
  • Простой в использовании интерфейс
  • Экономичное решение для электронного маркетинга

Минусы:

  • Проблемы с отчетами и анализом
  • Мало вариантов обучения

Цены

АЛЬТЕРНАТИВЫ SENDGRID

Структура ценообразования Sendloop отличается от других альтернатив SendGrid. Если вы часто отправляете электронную почту (каждый день или неделю), вы можете платить 9 долларов в месяц, хотя это зависит от ваших конкретных потребностей, а первоначальная цена указана за 500 подписчиков.

Те, кто отправляет электронную почту лишь изредка, могут потратить 10 долларов за каждые 1,000 отправленных электронных писем. Независимо от ваших требований к отправке, вы получаете все доступные функции.

Кто это для?

Поскольку Sendloop очень прост в использовании, он идеально подходит для малого и среднего бизнеса, но также хорошо работает для компаний электронной коммерции и творческих людей (тех, кто работает в цифровом мире). 

4. ОтправитьX

Если вас интересует доступное и многофункциональное программное обеспечение, SendX может быть идеальным вариантом. С его помощью вы можете создавать списки адресов электронной почты, создавать специальные электронные письма и многое другое. Хотя он ориентирован на малый бизнес, мы считаем, что для этого он может оказаться слишком дорогим.

SendX Добро пожаловать

Особенности

Что касается альтернатив SendGrid, то SendX может быть идеальным. Вы можете отправлять неограниченное количество электронных писем своим подписчикам, и плата взимается только за имеющиеся у вас контакты. Кроме того, нам нравится, что платформа оптимизирует вашу кампанию на основе более чем 30 различных параметров. К ним относятся часовой пояс, почтовый клиент и многое другое.

Возможности SendX

Если вы новичок в электронном маркетинге, вам понадобится помощь. Его система поддержки доступна круглосуточно и без выходных, чтобы помочь во всем. 

Плюсы:

  • Легкий в использовании
  • Простое подключение интеграций
  • Отличная поддержка клиентов (доступна 24/7)
  • Различные руководства и учебные пособия

Минусы:

  • Довольно дорого за то, что вы получаете
  • Нужны лучшие функции отслеживания электронной почты

Цены

SendX имеет понятную структуру ценообразования. Независимо от вашего плана, вы получаете неограниченное количество писем в месяц и все предлагаемые им функции.

Цены на SendX

За 1,000 подписчиков вы платите 9.99 доллара в месяц. Когда вы вырастете до 2,500 контактов, вы будете платить 19.99 долларов в месяц. Вы можете рассчитывать на оплату 39.99 долларов в месяц за 5,000 подписчиков. Затем цена возрастает до 59.99 долларов США за 10,000 15,000 контактов. Наконец, вы можете иметь 79.99 XNUMX подписчиков за XNUMX долларов. 

Если у вас больше контактов, вы можете запросить индивидуальные тарифные планы. Благодаря этому вы получите обзоры рентабельности инвестиций и более продвинутое обучение.

Кто это для?

Мы считаем, что SendX хорошо работает для тех, кому нужны только услуги электронного маркетинга. Это не многоканальный вариант и он не содержит функций CRM. Таким образом, он подходит для малого и среднего бизнеса и креативщиков, но может быть не идеальным для опытных маркетологов, которым необходимо специально ориентироваться на определенную группу или аудиторию.

5. Moosend

Moosend была основана в 2011 году как доступная платформа. Мощный и простой в использовании инструмент электронного маркетинга поможет вам управлять, создавать и отслеживать ваши почтовые кампании. Фактически, многие компании используют его, потому что вы получаете электронные письма в нужное время нужным людям.

Моосенд Добро пожаловать

Особенности

С Moosend вы получаете множество функций. Хотя электронный маркетинг является лучшим выбором, существуют также средства автоматизации маркетинга, которые легко отслеживать и использовать. Если этого недостаточно, у вас также есть доступ к редактору информационных бюллетеней и вы можете персонализировать электронные письма в соответствии со своими потребностями.

Особенности Moosend

Плюсы:

  • Бесплатная пробная версия включена
  • Встроенная автоматизация
  • Настраиваемые шаблоны

Минусы:

  • Медленно загружается иногда
  • Никаких живых онлайн-обучений.
  • Необходимы улучшенные формы регистрации

Цены

С Moosend вы получаете навсегда бесплатный тариф на 1,000 контактов и можете отправлять неограниченное количество электронных писем. У вас также есть доступ к аналитике и отчетности, а также к формам подписки и регистрации.

На уровне Pro вы тратите 10 долларов в месяц на 1,000 контактов. Вы получаете все, что есть в бесплатном плане, а также пять членов команды, SMTP-сервер, транзакционные электронные письма и целевые страницы.

Оттуда вы можете выбрать Enterprise, цена которого будет индивидуальной в зависимости от ваших потребностей. Вы получаете все доступные функции и до 10 членов команды. Включены пользовательские отчеты, а также соглашения об уровне обслуживания.

Цены на Moosend

Кто это для?

Компания может похвастаться тем, что ее могут использовать все виды бизнеса. Это означает, что он идеально подходит для сайтов электронной коммерции, новичков, креативщиков и всех, кто между ними. Цена не такая уж и высокая, поэтому она также доступна, что делает ее одной из лучших альтернатив SendGrid.

6. Безумная Мими

Mad Mimi использует другой подход к электронному маркетингу. Он спроектирован так, чтобы быть интересным и современным, хотя в нем могут отсутствовать некоторые ключевые области.

Безумная Мими, добро пожаловать

Особенности

С Mad Mimi вы получаете возможности дизайна электронной почты, управление списками и аналитику. Кроме того, вы можете использовать шаблоны HTML, создавать списки рассылки и классифицировать свои контакты.

Безумная Мими Особенности

Плюсы:

  • Чистый интерфейс
  • Отличное управление списками
  • Легкий в использовании

Минусы:

  • Меньше шаблонов
  • Ограниченные интеграции

Цены

Безумная Мими Цены

Для Mad Mimi доступно четыре плана. Базовый тариф стоит 10 долларов в месяц за 500 контактов, а тариф Pro увеличивается до 42 долларов в месяц и дает вам 10,000 XNUMX контактов.

На уровне Silver вы платите 199 долларов в месяц за 50,000 1,049 контактов, а Gold — последний вариант по цене 350,000 XNUMX долларов за XNUMX XNUMX контактов. Независимо от того, какой план вы выберете, вы получите все доступные функции.

Кто это для?

Если вы предпочитаете создавать свои собственные шаблоны и вам не нужно много интеграций, Mad Mimi может подойти вам идеально. Он ориентирован на малый и средний бизнес, и мы думаем, что многие люди могут получить от него пользу.

7. Электронная почта Осьминога

EmailOctopus — лучшая платформа, потому что она инновационная и интересная. Мощное решение поможет вам сэкономить деньги и повысить рентабельность инвестиций.

Электронная почта Octopus Добро пожаловать

Особенности

Вы оцените возможности Amazon SES. Он уже встроен и может помочь во многих вещах. Нам также нравится интеграция с 500 различными компаниями и сервисами. Однако мощная автоматизация делает его лучшим выбором.

Возможности Octopus по электронной почте

Плюсы:

  • Отличные скорости отправки
  • Легко создавать электронные письма
  • Бесплатная пробная версия

Минусы:

  • Несколько шаблонов для рассмотрения
  • Никаких живых тренировок

Цены

С EmailOctopus вы получаете бесплатную возможность навсегда получить 2,500 контактов и 10,000 30 электронных писем. С его помощью вы получаете отчеты за XNUMX дней, но на письмах присутствует брендинг компании.

На уровне Pro вы платите 20 долларов в месяц за 5,000 подписчиков и 50,000 XNUMX электронных писем. Вы получаете все функции обоих планов. Однако в версии Pro вы получаете приоритетную поддержку, отчеты всегда доступны и фирменные логотипы отсутствуют.

Электронная почтаЦены Octopus

Кто это для?

Он предназначен для работы с SES Amazon, поэтому лучше, если вы его уже используете. Тем не менее, это может работать для любого малого и среднего бизнеса.

*Бонусные альтернативы

Почтовая ловушка

Mailtrap — это платформа доставки электронной почты, где разработчики могут тестируйте, отправляйте и контролируйте электронную почту — все в одном месте. Он состоит из службы API/SMTP электронной почты и изолированной программной среды электронной почты.

Особенности

С помощью Mailtrap Email API/SMTP разработчики получают стабильно работающую инфраструктуру электронной почты, которая доставляет электронные письма в почтовые ящики получателей и обеспечивает расширенный мониторинг доставляемости с помощью информационных панелей, журналов и еженедельных отчетов. А в случае возникновения каких-либо проблем также предусмотрены ежедневные и еженедельные оповещения о доставке.

Email Sandbox также имеет множество функций, которые облегчают безопасную проверку и отладку электронных писем на этапе подготовки, наиболее примечательными из которых являются несколько почтовых ящиков для разных проектов и этапов проекта, предварительный просмотр электронной почты, анализ HTML/CSS, анализ спама, отчеты о черных списках, переадресация электронной почты и подробная техническая информация. 

Плюсы:

  • Вся ваша почтовая инфраструктура в одном месте
  • API электронной почты и SMTP в качестве вариантов отправки
  • Простая настройка
  • Обширная база знаний

Минусы:

  • Нет поддержки 24/7 
  • План Free Email API/SMTP не позволяет приобретать дополнительные электронные письма.

Цены

Для Email API/SMTP и Email Sandbox установлены отдельные цены, но оба имеют бесплатный план.

С бесплатным планом Email Sandbox пользователи получают 1 учетную запись с ограниченными функциями и могут отправлять до 500 тестовых писем в месяц. Платные планы могут предлагать до 999 учетных записей со всеми включенными функциями и 10 миллионов тестовых писем в месяц всего за 299.99 долларов США в месяц.

Пользователи бесплатного плана API электронной почты/SMTP также получают 1 учетную запись и могут отправлять до 1 тыс. электронных писем в месяц, но не имеют доступа к выделенным IP-адресам или возможности покупать дополнительные электронные письма. Платные планы позволяют покупать дополнительные электронные письма, а также использовать выделенные IP-адреса (начиная с бизнес-плана) и предлагают более 5 миллионов электронных писем в месяц, 60-дневные журналы электронной почты и 1 тысячу учетных записей по индивидуальной цене.

Кто это для?

Хотя Mailtrap в основном ориентирован на разработчиков, он может идеально подойти специалистам по контролю качества и менеджерам, которые хотят использовать только одну платформу, а не несколько сервисов для управления всей своей инфраструктурой электронной почты. 

Заключение

Мы не можем не подчеркнуть, насколько важен электронный маркетинг практически для каждого бизнеса. При таком большом количестве доступных вариантов вам может быть сложно выбрать правильный ESP.

Эти семь плюс альтернативы SendGrid превосходны и могут помочь вам отправить электронное письмо нужному получателю в нужный момент. Однако каждый из них немного отличается и может иметь различные функции и цены. 

Тем не менее, теперь вам будет проще сравнить их все, чтобы вы могли сделать правильный выбор. Для вас это огромный шаг, поэтому лучше не торопиться. Таким образом, вы не совершите ошибку и вам не придется переходить на новый ESP для удовлетворения ваших требований к электронному маркетингу. 

Она менеджер по маркетингу в Poptin. Ее опыт автора контента и маркетолога связан с разработкой эффективных стратегий конверсии для развития бизнеса. Когда она не работает, она наслаждается природой; создавать уникальные приключения и общаться с самыми разными людьми.