Главная  /  ВсеCRMо маркетинге по электронной почте,  / Альтернативы Brevo: лучшие поставщики услуг электронной почты

Альтернативы Brevo: лучшие поставщики услуг электронной почты

Компании рассылают много электронных писем. Даже если у вас есть стартап, вы наверняка будете отправлять много электронных писем другим.

Будь то чек за покупку или напоминание о пустой корзине, вы хотите, чтобы они знали, что вы думаете о них. Кроме того, когда вы отправляете подобные электронные письма, это напоминает потенциальным клиентам, что вы здесь и доступны.

Как правило, самостоятельно создавать привлекательные и красиво оформленные электронные письма сложно. Вам нужно либо уметь программировать, либо использовать шаблонное решение.

Благодаря этому все выглядит одинаково. Вместо этого лучше всего использовать поставщика услуг электронной почты, и Brevo — популярный выбор. Давайте узнаем об этом сейчас:

Что предлагает Брево?

Brevo — новичок в мире ESP, потому что он был запущен только в 2012 году. Это неплохой вариант, потому что у него есть достойный бессрочный тарифный план. Если вы заплатите за это, вы получите более совершенную автоматизацию, и этого хотят многие стартапы и предприятия среднего бизнеса.

Он взимает немного другую плату, чем другие ESP. Вы платите в зависимости от того, сколько писем вы отправляете каждый месяц, а не за количество ваших контактов.

Почему люди переходят с Брево

Учитывая уникальность предложения Brevo, почему люди переходят на другое о маркетинге по электронной почте, Платформа? Во-первых, бесплатный план не позволяет отправлять очень много электронных писем с лимитом в 300 в день. Это немного. По мере вашего роста вам обязательно понадобится платный план.

Если у вас есть несколько контактов в разных списках адресов электронной почты, вы платите двойную плату за отправку им двух электронных писем.

Другая проблема заключается в том, что для использования расширенной автоматизации и показателей отслеживания необходим платный план. Также доступно несколько интеграций. Взгляните на некоторые альтернативы Brevo, чтобы понять, подойдет ли одна из них вам.

1. MailChimp

MailChimp, как правило, является первым инструментом электронного маркетинга, который появляется в результатах поиска, потому что он имеет милый талисман обезьяны и имеет отличный маркетинговый аспект. Он утверждает, что каждую секунду отправляет через платформу около 11,000 XNUMX электронных писем.

Этот ESP представляет собой комплексное маркетинговое решение для малого и среднего бизнеса. Многим людям нравится встроенная CRM и все доступные функции.

SendinBlue Альтернативы

Особенности

MailChimp предлагает различные функции, но наиболее выделяются возможности управления контактами и отчетности. Он также имеет очень мощный редактор электронной почты и различные шаблоны автоматизации, которые помогут вам легко создавать ответчиков по электронной почте.

SendinBlue Альтернативы

Недавно компания представила Customer Journey Builder. Это поможет вам разработать для ваших клиентов путь конвертации их в продажи.

Плюсы:

  • Подробные функции отчетности
  • Простой и отличный редактор шаблонов
  • Щедрый бесплатный план навсегда

Минусы:

  • Ограниченная автоматизация
  • Высокие затраты на планы подписки

Цены

альтернативы sendinblue

Бессрочный план дает вам одну аудиторию и 2,000 контактов. Вместе с ним вы получаете конструктор веб-сайтов, креативный помощник и маркетинговую CRM. Также доступны целевые страницы и формы.

Доступен план Essentials по цене 9.99 долларов США, включающий три аудитории и 50,000 XNUMX контактов. Вы получаете преимущества бесплатной опции и A/B-тестирования, индивидуального брендинга, пошагового взаимодействия с почтой и всех доступных шаблонов электронной почты.

Следующим идет Standard по цене 14.99 долларов США и включает в себя пять аудиторий, 100,000 XNUMX контактов и все, что есть в Essentials. У вас также есть доступ к настраиваемым шаблонам, оптимизации времени отправки, динамическому контенту и настраиваемым шаблонам.

Наконец, у вас есть Премиум, который стоит 299 долларов в месяц и включает неограниченную аудиторию, более 200,000 XNUMX контактов и все доступные функции.

Кто это для?

MailChimp идеально подходит для тех, кому нужна CRM и множество интеграций. Обычно это хорошо работает для компаний электронной коммерции и творческих людей, но высокая цена может отпугивать. Хотя он ориентирован на малый бизнес, мы считаем, что он может быть лучше для средних и крупных компаний, которым не требуется расширенная автоматизация.

2. iContact

Если вам нравится подход к электронному маркетингу без жаргона, iContact может подойти вам. У него есть ряд хороших, но не очень хороших функций. Тем, кто хочет начать быстро отправлять сообщения без необходимости создавать кампании или управлять ими, это обязательно понравится.

iContact Добро пожаловать

Особенности

Ты найдешь это iContact имеет солидный список функций. Существует надежный редактор электронной почты, и вы можете создавать сообщения автоответчика, но они просты.

Благодаря базовой сегментации, целевым страницам и управлению контактами вы на пути к тому, чтобы облегчить жизнь при отправке электронной почты.

iContact Возможности

Плюсы:

  • Персонализированный интерфейс
  • Простая навигация
  • Варианты поддержки

Минусы:

  • Медленно загружаются страницы
  • Нет параметров планирования электронной почты
  • Только базовая сегментация

Цены

Доступно довольно много планов, поэтому начнем с Базового:

С базовыми планами вы получаете обслуживание клиентов, автоматизацию приветственных серий, настраиваемые шаблоны и библиотеку стандартных изображений. Вы тратите 15 долларов в месяц на 1,500 подписчиков, 25 долларов в месяц на 2,500 и 45 долларов в месяц на 5,000 подписчиков.

База цен iContact

Планы Pro включают в себя те же функции, что и Base, но вы также получаете автоматизацию серий отыгрышей, автоматизацию серий продвижения мероприятий и возможности создания целевой страницы. При этом вы платите 30 долларов в месяц за 1,500 подписчиков, 50 долларов в месяц за 2,500 и 90 долларов в месяц за 5,000 подписчиков.

iContact Цены Pro

У вас также есть возможность создать индивидуальный план для большего количества контактов.

Кто это для?

iContact предназначен в первую очередь для людей, которым не нужно сложное решение для электронного маркетинга и которые не хотят всему этому учиться. Функции относительно хороши и дают вам основы, необходимые для управления и создания кампаний по электронной почте.

3. Зохо CRM

Zoho — это новый вариант на рынке, обладающий значительной мощностью, различными важными функциями, интуитивно понятным дизайном и сторонней интеграцией. По сравнению с другими вариантами программного обеспечения CRM это подходит для многих типов бизнеса и обеспечивает рост.

Зохо Добро пожаловать

Особенности

Многие CRM ориентированы на конкретные нишевые области, такие как отчетность или отслеживание. Тем не менее, Zoho более современен в плане мобильных опций и интеграции с социальными сетями. Прежде всего, это централизованный центр для всех потребностей вашего бизнеса.

Особенности Зохо

У вас есть доступ к формам, опросам и различным вариантам рассылок по электронной почте. Нам нравится, что страница удобна и лаконична, а также имеет мобильное приложение, поэтому вы можете создавать электронные письма на ходу.

Ключевым моментом здесь является интеграция, поэтому вы можете использовать Soho с QuickBooks и многими другими.

Плюсы:

  • Интегрируется с программным обеспечением Zoho и Google.
  • Анализирует информацию в социальных сетях.
  • Комплексные отчеты и возможности таргетинга

Минусы:

  • Настройка занимает много времени
  • Ограниченные настраиваемые поля
  • Не все формы предназначены для конвертации

Цены

Бессрочного бесплатного плана не существует, но вы получаете бесплатную пробную версию для любого из выбранных вами планов. Стандартная цена составляет 18 долларов США в месяц на пользователя и включает в себя несколько конвейеров, правила оценки, настраиваемые информационные панели, массовые электронные письма и рабочие процессы.

Далее идет Professional по цене 30 долларов в месяц за пользователя и включает в себя все, начиная со Standard. Вы также получаете Blueprint, SalesSignals, управление запасами, правила проверки и веб-формы.

Оттуда вы переходите на Enterprise по цене 45 долларов США в месяц за пользователя и получаете доступ ко всему, что есть в версии Professional. Также есть многопользовательские порталы, холст, CommandCenter и Zia AI, а также расширенные настройки.

Последний — план Ultimate по цене 55 долларов в месяц за пользователя. Вы получаете все доступные функции, включая расширенные ограничения функций и 30-дневную пробную версию.

Зохо Цены

Кто это для?

Zoho CRM подходит практически для любого типа бизнеса. Он предлагает конкурентоспособные цены, поэтому достаточно надежен для крупных компаний. Тем не менее, мы думаем, что это может быть полезно для малого и среднего бизнеса, хотя у него много функций. Из-за этого поначалу это может сбивать с толку, но у вас есть много возможностей для роста.

4. ConvertKit

ConvertKit — лучшее решение для электронного маркетинга для сайтов электронной коммерции и блоггеров. В первую очередь он фокусируется на базовых электронных письмах, которые относительно просты и понятны. Это сделано намеренно для бренда, поскольку он считает, что чем проще, тем лучше. Мы думаем, что это необычно, но это может сработать для многих людей.

ConvertKit Добро пожаловать

Особенности

Доступно бесчисленное множество функций, включая возможности создания форм, управление подписчиками и автоответчики. Несмотря на то, что шаблонов немного, возможности редактирования просты и просты.

Особенности ConvertKit

Плюсы:

  • Онлайн чат поддержка
  • Простой создатель автоматизации
  • Отчеты о создании целевой страницы

Минусы:

  • Очень простой редактор электронной почты
  • Нет шаблонов электронной почты
  • Высокие цены

Цены

Вечно бесплатный план — это то, что может понравиться ConvertKit. У вас неограниченный трафик и вы можете создавать бесконечные формы и целевые страницы. Также можно настроить домен, пометить подписчиков и отправлять широковещательные электронные письма 1,000 подписчикам.

ConvertKit цена бесплатно

Следующим идет Creator с 29 долларами в месяц за 1,000 контактов и собирает 20 долларов за каждые дополнительные 2,000 подписчиков. Благодаря этому вы получаете все преимущества бесплатного плана с интеграцией, премиум-поддержкой, а также автоматическими последовательностями и воронками электронной почты. Это даже поможет вам переключиться на него с другого инструмента.

Конструктор цен ConvertKit

Последний — Creator Pro по цене 59 долларов за 1,000 подписчиков. Опять же, он собирает 20 долларов за каждые 2,000 подписчиков. Вы получаете все возможности Creator и некоторые расширенные функции. К ним относятся приоритетная поддержка, отчеты о доставке, ссылки перенаправления и многое другое.

ConvertKit Pricing Creator Pro

Кто это для?

ConvertKit в первую очередь предназначен для маркетологов и блоггеров электронной коммерции. Если вы не хотите ориентироваться более чем на одну аудиторию, это вам подойдет.

5. Omnisend

Omnisend считается омниканальным маркетинговым решением для электронной коммерции и других видов бизнеса. Он объединяет различные каналы в одну платформу для централизованного узла.

Всеобщий Добро пожаловать

Особенности

Вы получаете много возможности Omnisend, и они предназначены для оптимизации и оптимизации маркетинговых усилий. Существуют встроенные шаблоны, позволяющие создавать персонализированные электронные письма.

При этом вы получаете функции сегментации и автоматизации, а также возможности Facebook Messenger и SMS-маркетинга.

Omnisend Особенности

Плюсы:

  • Просто и легко настроить
  • Доступны омниканальные кампании
  • Отличная автоматизация

Минусы:

  • Не подходит для миграций
  • Не так интуитивно понятен, как другие

Цены

Omnisend Цены

У Omnisend есть бессрочный бесплатный план. Вы получаете 15,000 500 электронных писем в месяц для XNUMX контактов с кампаниями по электронной почте, отчетами, формами регистрации и многим другим.

Стандартный план стоит 16 долларов в месяц за 15,000 500 писем в месяц для XNUMX контактов. Вы можете использовать все из бесплатного плана, а также сегментацию аудитории, автоматизацию электронной почты и SMS-кампании.

Следующий вариант Pro — 99 долларов в месяц за 15,000 500 электронных писем в месяц и XNUMX контактов. Вы получаете стандартные функции, а также расширенные отчеты, списки электронных адресов Google, push-уведомления и некоторые другие.

Последним является Enterprise, и он предлагает индивидуальные цены с неограниченным количеством писем в месяц. Благодаря этому вы получаете бесплатную миграцию учетной записи, поддержку доставки и индивидуальный IP-адрес.

Кто это для?

Тем, кому нужна многоканальная платформа, Omnisend обязательно понравится. Это хорошо работает для брендов электронной коммерции и других цифровых маркетологов.

6. AWeber

AWeber — широко известный ESP, поскольку он доступен по цене, надежен и хорошо подходит для компаний всех типов и размеров. Даже если у вас ограниченное количество времени и ресурсов, вы можете выбрать простое решение ESP и быстро приступить к работе.

Вебер Добро пожаловать

Особенности

Что касается функций, AWeber особо не выделяется из толпы. Тем не менее, вы получаете динамический контент, A/B-тестирование, сегментацию и целевые страницы. Также может быть намного сложнее найти функции, которые вы хотите использовать, а это значит, что вы можете упустить что-то замечательное и полезное.

Возможности AWeber

Плюсы:

  • Продвинутая аналитика
  • Простой в использовании конструктор автоматизации
  • Решения для управления контактами

Минусы:

  • Базовое редактирование электронной почты
  • Нет предварительного просмотра электронной почты
  • Требуется упрощенная навигация

Цены

У AWeber есть бессрочный план для 500 подписчиков. Вы можете отправлять 3,000 электронных писем в месяц и иметь один профиль списка. Включено бесчисленное множество функций, таких как автоматизация электронной почты, шаблоны электронной почты, электронные письма AMP и различные профессиональные изображения.

План Pro стоит 16.15 долларов в месяц, но оплачивается ежегодно, и вы получаете 500 подписчиков, неограниченные профили списков и неограниченную отправку электронной почты. Вы получаете все, что есть в бесплатном плане, а также отсутствие брендинга AWeber, поведенческой автоматизации и A/B-тестирования и прочего.

Возможности AWeber

Кто это для?

AWeber подходит практически всем. Он прост в использовании, хотя навигация немного сбивает с толку. Тем не менее, он хорошо работает для неопытных маркетологов, которым нужен ESP и которые раньше им не пользовались. Кроме того, существуют различные расширенные функции для опытных специалистов по маркетингу.

Заключение

Хотя Брево не так уж и ужасен, он определенно мог бы быть лучше. Мы поговорили о семи лучших альтернативах для поставщиков услуг электронной почты. Если вы подумываете присоединиться к одной из них, чтобы облегчить жизнь, рассмотрите все эти варианты, прежде чем правильно начать свою кампанию.

Альтернативы Brevo предлагают схожие функции, поэтому полезно знать о них все. Мы не можем сказать вам, какой из них лучше, потому что это зависит от различных факторов. К ним относятся ваш бюджет и ваши потребности сейчас и в будущем. Все семь из этих ESP могут расти вместе с вами, и теперь вы знаете о них больше и можете решить, что вам нужно.

Она менеджер по маркетингу в Poptin. Ее опыт автора контента и маркетолога связан с разработкой эффективных стратегий конверсии для развития бизнеса. Когда она не работает, она наслаждается природой; создавать уникальные приключения и общаться с самыми разными людьми.