Главная  /  ВсеSEO  /  Факторы SEO-рейтинга, которые следует учитывать при малом бизнесе

Факторы SEO-рейтинга, которые следует учитывать при малом бизнесе

Цифровой маркетинг приносит много преимуществ различным предприятиям, поэтому его освоение является ключом к тому, чтобы перерасти конкурентов. Теперь вы можете использовать онлайн-инструменты, такие как всплывающие окна, для повышения эффективности вашей кампании. Одна из самых важных вещей, которую нужно сделать при инвестировании в цифровой маркетинг, — это SEO-оптимизация вашего контента, поскольку это поможет вам привлечь больше людей. 

Естественно, найти клиентов легче, если вы работаете какое-то время, поскольку у вас уже есть клиенты, и люди знают, насколько хороша ваша работа. Однако достойная SEO-кампания может помочь малому бизнесу конкурировать с более крупными компаниями. 

Хотите узнать больше о SEO для малого бизнеса? Погрузитесь в эту страницу, чтобы узнать некоторые факторы ранжирования, которые следует учитывать при малом бизнесе!

Что такое SEO? 

SEO означает поисковую оптимизацию и заключается в адаптации вашего контента к тому, что поисковые системы хотят, чтобы они лучше ранжировали ваш сайт. Почему люди это делают? Потому что более высокий рейтинг означает занимание первых мест на странице результатов поиска, когда люди ищут конкретную услугу или продукт. 

Допустим, например, что кому-то нужны юридические услуги в Колорадо. Если они ищут «юридические услуги в Колорадо», они проверят, что предлагают первые веб-сайты, чтобы узнать, приличны они или нет. 

Ваши услуги могут быть лучше, чем те, что предлагают первые места, но клиенты не узнают об этом, если не заметят, что там находится ваш сайт. SEO гарантирует, что люди знают, что вы рядом, когда люди ищут ваши услуги. Однако это означает лишь то, что больше людей будут кликать на ваш сайт, но это не значит, что они будут платить за ваши услуги. 

Вы можете быстрее увидеть преимущества инвестиций в SEO. или медленнее, в зависимости от того, как вы это делаете или как это делает компания, которую вы нанимаете.

Важность SEO для малого бизнеса 

Даже если люди уже знают о преимуществах SEO для веб-сайта малого бизнеса, не все понимают, насколько это может помочь малому бизнесу изменить свой статус-кво и перестать быть маленьким за счет увеличения числа потенциальных клиентов и продаж. 

Независимо от услуг, которые вы предлагаете, главное, чего вы хотите, начиная бизнес, — это охватить свою целевую аудиторию, поскольку это первый шаг к увеличению ваших продаж и количества потенциальных клиентов. SEO поможет вам сделать это быстрее, чем если бы вы делали это на регулярной основе.

Когда люди из вашей целевой аудитории заметят ваш бизнес, они расскажут о нем близким им людям, и в будущем это будет расти как снежный ком. Следовательно, вам также необходимо иметь достойную целевую страницу, готовую для новых потенциальных клиентов.

У крупных компаний уже есть клиентская база, поэтому с ними сложно конкурировать, если вы только начинаете работать. Тем не менее, если вы овладеете SEO, вы перерастете их за считанные месяцы. Причина в том, что со временем у вас будет больше клиентов, чем у них. 

Это происходит потому, что вы получаете доступ к большему количеству людей в своем городе и за его пределами, в то время как они используют старые каналы коммуникации, которые не использует их целевая аудитория. Аналогично, если ваши конкуренты оптимизируют свой контент, а вы этого не делаете, они будут продавать больше, чем вы, поэтому вы не должны это упустить. 

Страница с самым высоким рейтингом в поисковой системе может получить на 49% больше трафика, чем другие, а поскольку 75% пользователей не переходят дальше первой страницы результатов поиска, вам придется занять первые места, если вы хотите получить немного внимание. 

Ключевые факторы SEO-рейтинга для малого бизнеса 

Теперь, когда вы знаете, насколько важно SEO для малого бизнеса, вас может заинтересовать оптимизация вашего сайта. Однако как это сделать? 

Сделать ваш сайт оптимизированным для SEO сложно, если вы никогда раньше не пробовали стратегии SEO. Благодаря этому большинство предприятий нанимают компанию электронной коммерции, чтобы помочь им в этом вопросе. 

Независимо от этого, хорошо, что вы знаете факторы ранжирования, которые большинство поисковых систем учитывают при ранжировании вашего контента. Это даст вам представление о том, насколько вам нужно изменить свой веб-сайт, чтобы он соответствовал требованиям SEO и стал авторитетной веб-страницей. 

Это основные факторы ранжирования SEO. малого бизнеса следует иметь в виду:  

Исследование и внедрение ключевых слов 

Короче говоря, некоторые ключевые слова могут повысить или понизить рейтинг вашего веб-сайта, если вы добавите их в свой контент, поэтому вам необходимо найти те, которые подходят для темы, которую вы хотите затронуть, и узнать, сколько раз вам следует их использовать. 

Ассоциация Ключевое слово исследований Процесс включает в себя исследование того, что ваши конкуренты сделали для оптимизации своего контента и насколько это сработало для них. После того, как вы знаете ключевые слова, которые вам нужны на вашем веб-сайте, чтобы повысить его рейтинг в поисковых системах, правильно добавьте их в свой контент! 

Это означает, что нужно использовать правильные и знать, где их разместить, чтобы получить от них максимальную выгоду.

Оптимизация содержания

Помимо ключевых слов, которые вы используете для своего контента, вам необходимо убедиться, что все, что вы добавляете на свой веб-сайт, представляет собой высококачественный контент, который клиенты будут читать, не уставая от него через несколько секунд пребывания на вашем веб-сайте. 

Поисковые системы также учитывают, сколько времени пользователи проводят на вашем веб-сайте после того, как нажимают на него, поэтому бесполезно поднимать ваш веб-сайт вверху страницы результатов поиска, если ваш веб-сайт недостаточно оптимизирован, чтобы оставаться там или превращать ваши потенциальные клиенты в реальные. клиенты. 

Link Building 

Ссылки также важны для SEO, поскольку добавление достаточного количества ссылок на ваш сайт говорит поисковым системам, что другие веб-сайты доверяют вам и что вы работаете с другими веб-страницами. Согласно стандартам алгоритма, это означает, что вы являетесь авторитетным веб-сайтом, поэтому ваш рейтинг будет выше. 

Лучший способ сделать это — добавить обратные ссылки на ваш сайт на другие веб-страницы. Вы также можете добавить в свой контент ссылки на другие веб-сайты, поскольку это тоже полезно. Излишне говорить, что никогда не добавляйте ссылки на веб-страницы ваших конкурентов, поскольку в долгосрочной перспективе это только поможет им перерасти вас. 

Мобильная совместимость 

Хотя немногие об этом знают, мобильная совместимость и оптимизация — отличные способы повысить рейтинг вашего сайта в поисковых системах. Многие люди, ищущие конкретные услуги в Интернете, действительно могут сделать это через свои персональные компьютеры или ноутбуки, но огромное количество клиентов ищут информацию на своих смартфонах. 

Теперь у людей есть вся необходимая информация в карманах, поэтому им нужно только достать смартфон и поискать что-нибудь в Google, чтобы получить ответ. Будет сложно получить более высокий рейтинг, если ваш веб-сайт не оптимизирован для работы на смартфонах, так что возьмите это в свои руки, если это ваш случай. 

Пользовательский опыт – веб-дизайн

Переходя к последнему фактору ранжирования SEO, который мы рассмотрим на этой странице, у нас есть достойный пользовательский опыт. Пользовательский опыт ваших клиентов, когда они попадают на ваш сайт, определяется веб-дизайном, который вы выбираете. 

Пользователям нужна простая и интуитивно понятная платформа, которая предоставит им всю необходимую информацию за считанные секунды. Никто не хочет оставаться на веб-сайте, который усложняет для него задачу, поэтому убедитесь, что ваш веб-дизайн прост для навигации и понимания, прежде чем пытаться оптимизировать другие вещи. 

Советы по улучшению SEO-рейтинга малого бизнеса 

Мы понимаем, что даже после прочтения этой статьи и изучения факторов, которые поисковые системы используют для ранжирования малого бизнеса, у вас могут возникнуть проблемы с поисковой оптимизацией, если вы никогда не сталкивались с этим раньше. Поэтому у нас есть несколько советов, которые помогут вам освоить это, прежде чем ваши конкуренты превзойдут вас по продажам. 

Первое, что вам следует сделать, если вы хотите оптимизировать свой веб-сайт, — это убедиться, что у вас высококачественный контент. Бесполезно оптимизировать веб-сайт, на котором нет правильной информации или нет привлекательного текста. Кроме того, обязательно оптимизируйте свой сайт для локального поиска. 

Если вы предлагаете свои услуги в Калифорнии, обязательно добавьте ключевые слова и оптимизируйте свой веб-сайт для работы в Калифорнии. Таким образом, когда люди будут искать услуги, которые вы предлагаете в вашем штате, вы будете первым, что они увидят. 

Не забудьте добавить на свои веб-страницы достаточное количество ссылок. Обратные и внешние ссылки хороши для этого, поэтому не бойтесь добавлять некоторые из них. Однако, создание ссылок не так просто, как кажется, а это значит, что вам, возможно, придется обратиться к эксперту, который поможет вам в этом. 

И последнее, но не менее важное: убедитесь, что ваш сайт удобен для мобильных устройств и визуально привлекателен. Это заставит клиентов, которые нажимают на вашу веб-страницу, оставаться на ней и видеть, что вы предлагаете.  

Заключение 

Адаптация к новым тенденциям рынка имеет важное значение, если вы не хотите, чтобы другие компании отставали от вас. Начать новый бизнес непросто, но достойная стратегия SEO для малого бизнеса может помочь вам получить больше продаж быстрее, чем вы ожидали, поэтому вам следует попробовать ее или обратиться в SEO-компанию, чтобы помочь вам в этом. 

Если вы сосредоточитесь на поисковой оптимизации, вы получите более конкурентоспособную позицию на рынке, поскольку вам будет легче взаимодействовать со своей целевой аудиторией. 

Есть также много инструменты цифрового маркетинга на рынке, которые могут помочь вам увеличить ваши продажи. 

Хотите прочитать больше статей, связанных с SEO и электронная коммерция? Посетите наш сайт прямо сейчас! У нас их там полно. 

Идонгесит «Диди» Инук — контент-маркетолог в Poptin. Ее движут разговоры о технологических продуктах и ​​влиянии, которое они оказывают на людей, для которых они созданы.