Главная  /  ВсеCRO  / От регистрации до приветствия: как создать эффективную форму подписки и приветственное письмо

От регистрации до приветствия: как создать эффективную форму подписки и приветственное письмо

Включение посетителя веб-сайта в список рассылки — это путешествие. Это путешествие, имеющее начало, середину и конец. Но такой конец, который ведет в другое путешествие. Или даже несколько путешествий!

Как маркетолог, вы создаете это путешествие. Это путешествие, которое вы можете настроить и оптимизировать, чтобы расширить свой список рассылки. 

И это путешествие, в которое мы отправляемся сегодня. От регистрации до приветствия, мы собираемся углубиться в то, что нужно для создания эффективной формы подписки и как приветствовать каждого нового подписчика идеальным приветственным сообщением. 

Итак, начнем с самого начала…

Форма регистрации – конвертация посетителей сайта в подписчиков

Один из наиболее эффективных способов расширить список рассылки — превратить посетителей сайта в подписчиков. И лучший способ сделать это — использовать эффективную форму регистрации.

С такими конструкторами форм регистрации, как Poptin, легко создавать разнообразные формы, которые можно настроить в соответствии с вашим брендом и веб-сайтом. Вы можете выбрать, где они будут располагаться на вашей веб-странице и как они будут выглядеть.  

Вот два наиболее распространенных типа регистрационных форм:

  • Встроенная форма регистрации – они постоянно находятся на веб-странице, обычно в нижнем колонтитуле или боковой панели. Они также могут существовать как отдельные целевые страницы.
  • Всплывающие формы – они появляются на вашем веб-сайте через определенный период времени. Или они могут быть вызваны активностью посетителей. Всплывающие окна с намерением выхода являются отличным примером. Когда посетители сайта покидают страницу, появляется форма регистрации. 

В большинстве случаев полезно использовать оба. Разместите встроенную форму регистрации на своих ключевых целевых страницах — домашней странице, странице контактов и т. д. И используйте всплывающие формы, чтобы привлечь внимание в критические моменты. Например, после того, как посетитель прочитал определенное количество статьи. 

Какой бы тип формы регистрации вы ни выбрали, есть несколько психологических тактик, которые вы можете использовать, чтобы привлечь больше людей к конверсии. 

Использование психологии в формах регистрации

Еще в 1984 году Роберт Чалдини написал книгу под названием Влияние: Психология убеждения. Он был основан на наблюдениях, которые Чалдини проводил во время обучения в салонах по продаже подержанных автомобилей, организациях по сбору средств и фирмах телемаркетинга. За эти три года, проведенные «под прикрытием», он определил шесть ключевых принципов, которые заставляют людей говорить «да»:

  1. Взаимность - отдать немного, чтобы получить что-то взамен
  2. Приверженность и последовательность – заставьте людей взять на себя какие-то обязательства, и они будут следовать этому первому обязательству. 
  3. Социальное доказательство – люди подвержены влиянию действий и мнений других
  4. Власть – люди склонны подчиняться приказам любого, кто облечен властью.
  5. Симпатия – чем больше вам кто-то нравится, тем больше он вас убедит
  6. Дефицит - чем меньше чего-то, тем больше ты этого хочешь

Спустя более чем три десятилетия после публикации книги эти принципы по-прежнему остаются основополагающими для успешной маркетинговой кампании. И может быть использован с огромным эффектом в форме регистрации. 

Давайте посмотрим на несколько примеров. 

Пример №1: Институт контент-маркетинга

Источник изображения: Институт контент-маркетинга.
Источник изображения: Содержание института маркетинга

 
Здесь используется несколько тактик. Во-первых, это социальное доказательство с заголовком «Присоединяйтесь к более чем 200,000 XNUMX своих сверстников!». Это сообщает посетителям сайта, что они присоединятся к большой группе людей. Но не просто старики – «ваши сверстники». 

Люди со схожими интересами и опытом. Люди, которых вы, вероятно, будете уважать и на которых будете влиять. 

Эта умная формулировка отражает потребность человека в принадлежности. А также создает ощущение FOMO – вы хотите пропустить то, к чему уже присоединились 200,000 XNUMX таких же людей, как вы? 

Здесь также используется взаимность. CMI предлагает бесплатную электронную книгу в обмен на имя контактного лица и адрес электронной почты. Это эксклюзивный бесплатный контент, который «движет вперед контент-маркетинг». Таким образом, это не только очень актуально для бренда и того, что, вероятно, заинтересует большинство посетителей веб-сайта. Но это также то, чего вы больше нигде не найдете.

Пример №2: Бэклинко

Источник изображения: Backlinko
Источник изображения: Backlinko

 
Эта встроенная панель регистрации на главной странице Backlinko занимает верхние две трети страницы. Вы не можете пропустить это!

Если этого недостаточно, чтобы привлечь внимание людей, то поможет сила убеждения. В обмен на адрес электронной почты посетители получат советы по SEO, которыми Брайан Дин (основатель Backlinko) делится ТОЛЬКО с подписчиками электронной почты. Этот акт взаимности заставляет людей чувствовать себя особенными, особенно при использовании слова «эксклюзив». 

Включив цитату из счастливого письма, подписчик предоставляет социальное доказательство. И большое изображение самого Брайана делает две вещи: оно предполагает авторитет и симпатию. 

Как?

Что ж, руки, скрещенные на груди, показывают уверенность, а улыбка делает его более симпатичным. Добавление изображения также делает сделку более человечной. Как будто когда вы зарегистрируетесь, вы услышите сообщение от реального человека. 

Все это в совокупности повышает шансы конвертации посетителя сайта в подписчика. 

Пример №3: Кухня Наташи.

Источник изображения: Кухня Наташи.
Источник изображения: Наташа Кухня

 
Раздача бесплатных подарков — популярный способ заманить подписчиков в список рассылки. В этом примере халява представляет собой серию электронных писем с секретами приготовления в обмен на контактные данные.

В фотографии Наташи есть здоровая доля симпатии. Здесь здорово и по-домашнему уютно, она улыбается прекрасными зубами и смотрит прямо на тебя. Что не нравится? 

Используемые фразы также основываются на самооценке целевой аудитории. Если вы находитесь на этом сайте в поисках рецепта, можно с уверенностью предположить, что вы любите готовить. И нетрудно представить, что вы захотите «стать лучше готовить» или «раскрыть своего внутреннего повара». 

Посетители, которые связывают свою самооценку со своими кулинарными навыками, будут готовы взять на себя это небольшое обязательство (подписаться), чтобы соответствовать своему образу о себе. 

И вместо того, чтобы просто нажать кнопку «Отправить» или «Зарегистрироваться», посетители дают понять: «ДА, Я ХОЧУ ЭТОГО». Смелое стремление к улучшению. 

Советы по созданию формы регистрации с высокой конверсией

Теперь, когда мы рассмотрели несколько примеров, вот краткий обзор тактик, которые вы можете использовать для повышения производительности ваших форм регистрации:

  • Сделайте форму регистрации легкой для поиска — вставьте ее на ключевые целевые страницы, в идеале — над сгибом или на заметной боковой панели. 
  • Используйте всплывающие формы, чтобы привлечь внимание – используйте намерение выхода всплывающие окна, лайтбоксы и слайды, чтобы запрашивать контактную информацию, когда посетители веб-сайта взаимодействуют с вашим контентом или показывают признаки того, что покидают страницу.
  • Окажите влияние на посетителей веб-сайта силой убеждения: объедините несколько из шести ключевых принципов Чалдини, чтобы убедить больше людей подписаться.
  • Поэкспериментируйте с призывом к действию: слово «подписаться» ясно и лаконично, но попробуйте разные призывы к действию, чтобы побудить потенциальных подписчиков к действию.

Эффективная форма регистрации имеет решающее значение, если вы хотите расширить свой список рассылки. Но вы не ограничены одним. И уж точно не ограничиваться все время одной и той же формой. Вы можете использовать разные формы регистрации на разных страницах, чтобы доставлять более релевантные сообщения. И повышайте конверсию. 

Но это только первая часть пути. Теперь, когда вы разработали идеальную форму регистрации и посетители становятся подписчиками, что происходит дальше? 

Вы отправляете ошеломляющее приветственное письмо, вот что. 

Приветственное письмо – приветствие новым подписчикам 

Прежде всего – вам нужно приветственное письмо. В каждом списке рассылки он должен быть. Если вы просите людей подписаться на вашу рассылку, самое меньшее, что вы можете сделать, — это поприветствовать их, когда они это сделают. 

Было доказано, что подписчики, которые получают приветственное письмо, более вовлечены, чем те, кто этого не делает. На 33 % больше вовлеченности, на самом деле. 

И колоссальный три четверти потребителей ожидайте получить приветственное письмо при регистрации. 

48 часов после регистрации посетителя веб-сайта — это его наибольшая вовлеченность в ваш бренд. Так что не написать им сообщение в это время — это огромная упущенная возможность. 

Но помимо увеличения вовлеченности, приветственное письмо также может сыграть роль в улучшении доставляемости вашей электронной почты. 

Клиенты с большей вероятностью откроют ваше приветственное письмо, чем любое другое маркетинговое письмо. Это взаимодействие сообщает поставщикам почтовых ящиков, что вашим электронным письмам доверяют и что они востребованы. Это означает, что ваши шансы на то, что будущие электронные письма попадут в почтовый ящик, увеличиваются. 

А если вы попросите новых подписчиков ожидать приветственного письма при регистрации, они будут знать, что нужно проверить папку нежелательной почты, если ее нет в их почтовом ящике. Это ваш шанс пометить ваши электронные письма как «не спам» и снова повысить успех ваших будущих кампаний. 

Вот почему – теперь давайте посмотрим, как. 

Как написать эффективное приветственное письмо

Разобрать анатомия успешного приветственного письма и вы обнаружите, что у них всех есть эти пять общих черт:  

  • Включить персонализацию
  • Покажи свою признательность
  • Объясните преимущества
  • Установить ожидания
  • Четко определите свою цель

Мы собираемся рассмотреть каждый из них более подробно. 

Включить персонализацию 

Согласно исследованию, 82% маркетологов сообщите об увеличении количества открываний благодаря персонализации электронной почты. А если вы собираете имена в своих регистрационных формах, вы можете легко добавить немного персонализации в приветственное письмо. 

Просто вставьте тег слияния в строку темы и поприветствуйте новых подписчиков по имени. Вот несколько надежных тем, в которых вы можете использовать эту тактику:

  • Добро пожаловать в клуб [ИМЯ]!
  • Хорошо, что ты с нами, [ИМЯ]
  • [ИМЯ], спасибо за регистрацию!

Вы также можете включить имя своего подписчика в текст электронного письма с помощью тегов слияния.

Еще один способ персонализировать приветственное письмо — создать разные версии письма для разных подписчиков. Если у вас есть несколько списков рассылки и несколько форм регистрации, создайте приветственное письмо для каждого. И адаптируйте сообщение в этих приветственных письмах так, чтобы оно соответствовало пути каждого подписчика, чтобы попасть в ваш список рассылки. 

Покажи свою признательность

Приобрести нового подписчика – это довольно серьезное дело. И это очень важно для вашей общей стратегии электронного маркетинга. 

Так что приятно уделить минутку и поблагодарить каждого нового подписчика за присоединение. Покажите им, что вы цените их интерес к вашему информационному бюллетеню. И за то, что нашли время зарегистрироваться. 

Это не займет много времени. Просто простая строка текста. Или изображение, на котором изображены слова «спасибо!».

Вот как Levi's делает это в своем приветственном письме: 

Источник изображения: Действительно хорошие электронные письма
Источник изображения: Действительно хорошие письма

 
В конце концов, нам всем нравится, когда нас ценят – это заставляет нас чувствовать, что нас ценят, видят и ценят. усиливает положительное чувство собственного достоинства

Так что сказать «спасибо» — хороший способ начать отношения с каждым новым подписчиком. 

Объясните преимущества

Чтобы убедить людей подписаться на вашу рассылку, важно рассказать людям, что они получат от подписки на вашу рассылку. 

Но также стоит напомнить им об этих преимуществах, как только они это сделают. Это подтверждает их решение присоединиться. И заставляет их с нетерпением ждать будущих писем. Это полезно для обеспечения доставляемости. 

Если подписчики с нетерпением ждут ваших рассылок, они с большей вероятностью откроют их после отправки. И это взаимодействие сообщает почтовым ящикам, что ваши электронные письма нужны. Это означает, что вам следует избегать этих папок со спамом. 

Так что подумайте о пользе, которую ваш информационный бюллетень приносит читателям. И выпишите их. 

Возможно, вы предоставите подписчикам эксклюзивные предложения. Или доступ к премиум-контенту. Или, возможно, они узнают о новых продуктах раньше всех. 

Что бы это ни было, упомяните об этом в приветственном письме. 

Установить ожидания

Людям нравится определенность. Им нравится знать, что они получат, когда подпишутся на что-то. 

И ваше приветственное письмо — лучшее место, чтобы оправдать эти ожидания. 

Дайте понять, как часто о вас будут слышать подписчики. И сообщите им, какой контент они будут получать. 

Это хороший способ отсеять подписчиков, которые могут быть не очень заинтересованы в ваших электронных письмах. И это также поможет обеспечить доставляемость и эффективность вашей кампании в будущем. 

Давайте представим себе сценарий, который поможет объяснить. 

Предположим, вы являетесь брендом электронной коммерции, предлагающим новым подписчикам скидку 10 %, если они подпишутся на вашу рассылку. Кто-то на вашем сайте хочет купить разовый продукт и регистрируется. Они используют скидку и совершают покупку. 

Вы планируете отправлять им электронное письмо раз в неделю с информацией о новых продуктах или соответствующем контенте. 

Однако они не заинтересованы в том, чтобы снова получать от вас известия. У них есть то, что они хотят. 

Для маркетолога электронной почты лучший вариант действий — отказаться от подписки. В худшем случае они останутся подписанными, но пометят ваши электронные письма как нежелательные. 

Поэтому используйте приветственное письмо как возможность для подписчиков решить, хотят ли они продолжать подписку. И предоставьте эту возможность, установив реалистичные ожидания.

Четко определите свою цель

Приветственное письмо не должно заводить в тупик. Это должно стать воротами на следующий шаг на пути клиента. 

Будь то подписка на ваш бренд в социальных сетях. Использование эксклюзивной скидки при регистрации на первую покупку. Обновление своих предпочтений. Или скачивание фрагмента контента. 

Подумайте, какое действие вы хотите, чтобы подписчики совершили дальше. И укажите это в приветственном письме. 

Украсьте его красивой большой кнопкой призыва к действию. Или проявите больше творчества с изображениями и заголовками. 

Вот как это делает бренд средств по уходу за кожей Fleur & Bee: 

Источник изображения: Действительно хорошие электронные письма
Источник изображения: Действительно хорошие письма

 
Поставив перед приветственным письмом цель, вы сможете оценить его успех. И дать вам основу для будущей оптимизации.

Заворачивать

Регистрационные формы и приветственные электронные письма — это мощная пара, которая вам нужна в вашей стратегии электронного маркетинга. 

Как только форма регистрации выполнила свою работу по привлечению новых подписчиков в ваш список рассылки, приветственное письмо сопровождается приветствием, которое должно задать тон последующим кампаниям по электронной почте. 

Сочетание эффективной формы регистрации с отличным приветственным сообщением поможет вам повысить вовлеченность кампании и доставляемость электронной почты в будущем. 

А кто этого не хочет?

Об авторе:

e5cbe58dfa09db1d39d5c2bcc15c9218

Холли Юлден является менеджером по маркетингу в EmailOctopus, платформа, которая делает электронный маркетинг дешевле и проще. Когда она не занята созданием контента, который поможет пользователям улучшить свои почтовые кампании, она работает над совершенствованием своих навыков всестороннего цифрового маркетолога.