Главная  /  Всео маркетинге по электронной почте,  / Альтернативы SmartrMail: 8 лучших удобных платформ для электронного маркетинга

Альтернативы SmartrMail: 8 лучших удобных платформ для электронного маркетинга

Компании знают, что им необходимо рассылать электронные письма своим клиентам и потенциальным клиентам, но трудно сесть и потратить на это часы. Программное обеспечение для электронного маркетинга может сделать его менее трудоемким и более приятным.

Мы знаем, что существует множество вариантов, и SmartrMail — отличный выбор для компаний, занимающихся электронной коммерцией. Он ориентирован в первую очередь на людей, имеющих интернет-магазины, и вам нужно использовать BigCommerce или Shopify, чтобы извлечь из этого выгоду.

Однако это гиперперсонализированное программное обеспечение для электронного маркетинга подходит не всем. Если вы ищете альтернативы SmartrMail, обратите внимание на эти восемь вариантов:

1. MailJet

Mailjet считается программным обеспечением для электронного маркетинга для среднего бизнеса. Он обеспечивает достаточную функциональность, чтобы быть жизнеспособным, хотя нет ничего особенного, что могло бы удивить толпу.

Добро пожаловать в Мейлджет

Особенности

Хотя это трудно выберите правильное программное обеспечение для электронного маркетинга, Mailjet может быть одной из лучших альтернатив SmartrMail. Нам нравится уникальный редактор электронной почты, потому что он обеспечивает совместную работу и транзакционные электронные письма. 

Хотя он не обладает лучшими возможностями автоответчика и сегментации, он выполняет свою работу. То есть до тех пор, пока у вас нет сложных требований к вашему инструменту электронного маркетинга. Кроме того, бесплатный план позволяет вам опробовать его без страха.

Возможности Mailjet

Плюсы:

  • Полезное руководство по настройке
  • Транзакционные шаблоны
  • Сотрудничество разрешено

Минусы:

  • Мало вариантов сегментации
  • Нет Живой чат поддержка
  • Ограниченная функциональность автоответчиков

Цены

У Mailjet есть бессрочный план, который позволяет отправлять 200 электронных писем в день или 6,000 в месяц. У вас может быть неограниченное количество контактов, расширенная статистика, редактор электронной почты и многое другое.

Далее следует базовый тариф за 9.65 долларов в месяц за 30,000 XNUMX писем без дневного лимита. Вы получаете бесплатные функции, логотип Mailjet удален, и есть онлайн-поддержка.

Если этого недостаточно, Premium стоит 20.95 долларов США за 30,000 XNUMX писем в месяц без дневного лимита. Вы получаете функции базового плана с многопользовательской совместной работой, A/B-тестированием, сегментацией, автоматизацией маркетинга и многим другим.

Enterprise — это окончательный план, который настраивается в соответствии с вашими потребностями. Вы получаете все доступные функции, такие как соглашение об уровне обслуживания, услуги миграции и доставки и другие.

Mailjet Ценообразование

Это кому?

Мы считаем, что Mailjet подходит для всех типов частных лиц и компаний. Планы рассчитаны на малый бизнес и обладают функциональностью для решения многих задач электронного маркетинга.

Хорошо читать: Альтернативы Mailjet, которые поднимут ваш электронный маркетинг на новый уровень

2. Монитор кампании

Campaign Monitor предлагает надежные функции, которые идеально подходят как новичкам, так и людям с опытом. Фактически, он сочетает в себе функциональность с простым в использовании интерфейсом, поэтому вы получаете простое решение.

Монитор кампании Добро пожаловать

Особенности

В конечном счете, Campaign Monitor фокусируется в первую очередь на автоматизации и сегментации. Вы можете быстро создать персонализированное путешествие для каждого клиента, чтобы поддерживать его интерес и увеличивать доход.

Хотя другие альтернативы SmartrMail могут стоить дорого, этот вариант разумен на более низких уровнях. Кроме того, вы можете персонализировать подход к своей электронной почте. Это покажет клиентам, что вы заботитесь о них.

Функции монитора кампаний

Плюсы:

  • Руководства для автоответчиков
  • Простота навигации
  • Транзакционные электронные письма

Минусы:

  • Нет конструктора целевых страниц
  • Только базовая сегментация

Цены

Хотя бесплатного плана нет, Campaign Monitor начинается с базовой версии за 9 долларов. Вы можете отправлять 2,500 электронных писем и пользоваться основными функциями. Также есть бесплатная галерея изображений и обзор ссылок.

Безлимитный стоит 29 долларов в месяц за неограниченное количество писем. Вы также получаете приоритетную поддержку, аналитическую информацию, неограниченный предварительный просмотр, таймер обратного отсчета и многое другое.

Premier — окончательный план за 149 долларов в месяц. Вы получаете все функции Unlimited, но есть также расширенное отслеживание ссылок, предварительно созданные сегменты и оптимизация времени отправки.

Цена монитора кампании

Это кому?

Мы считаем, что Campaign Monitor идеально подходит для всех типов маркетологов. Существует множество замечательных функций, которые могут помочь вам создавать сложные маркетинговые кампании по электронной почте.

Хорошо читать: 6 лучших альтернатив монитору кампании

3. Торт-почта

Cake Mail — это программное обеспечение для электронного маркетинга, разработанное, чтобы помочь вам связаться с вашими клиентами. Вы можете отслеживать и отправлять кампании, чтобы отразить ваш бренд и развивать свой бизнес.

Торт Почта Добро пожаловать

Особенности

Cake Mail предлагает бесчисленное множество функций. Прежде всего, вам понравятся доступные шаблоны электронных писем. Таким образом, вы сможете быстро что-то создать. Однако вы также можете загружать шаблоны из других мест.

С Cake Mail у вас есть планирование электронной почты, автоответчики и функции A/B-тестирования. Кроме того, вы можете создавать формы регистрации для Facebook и своего веб-сайта. Это поможет вам отправлять подтверждения и приветственные письма, когда кто-то регистрируется!

альтернативы умной почте

Плюсы:

  • Бесплатная пробная версия со всеми функциями
  • Легкий в использовании
  • Отличные шаблоны

Минусы:

  • Стоит немного дороже, чем другие альтернативы SmartrMail.
  • Мало вариантов обучения

Цены

Цены на Cake Mail зависят исключительно от количества ваших контактов. Также есть бесплатная 30-дневная пробная версия. Здесь вы можете иметь 500 контактов и отправлять 500 электронных писем. 

Цены следующие:

Цены на торт по почте

Это кому?

Мы считаем, что Cake Mail идеально подходит для частных лиц и создателей контента. Он не имеет экстравагантных функций, прост и прост в использовании.

Хорошее чтение: Альтернативы Cakemail для достижения стратегии динамического электронного маркетинга

4. Юнисендер

Unisender — базовое программное обеспечение для электронного маркетинга. В нем есть все, что вы ожидаете от своего инструмента электронного маркетинга, и он базируется в Украине.

Юнисендер Добро пожаловать

Особенности

С помощью Unisender вы можете отправлять массовые рассылки по электронной почте. Существует более 100 шаблонов, но вы также получаете редактор с возможностью перетаскивания, инструменты сегментации и многое другое.

Это многоканальное программное обеспечение для электронного маркетинга позволяет отправлять SMS. Легко создавать SMS-кампании с расширенной сегментацией.

Если этого недостаточно, у вас также есть транзакционные электронные письма, которые отправляются через WebAPI. Таким образом, вы сможете сосредоточиться на своих продуктах и ​​позволить людям покупать прямо из отправляемых вами электронных писем!

Возможности Unisender

Плюсы:

  • Библиотека PHP
  • Универсальный архивный API
  • Обновления вебхуков

Минусы:

  • Массовая рассылка писем может занять много времени
  • Необходимо усовершенствовать формы и форматы.

Цены

Для Unisender существует три тарифных плана. Light стоит 10 долларов в месяц, и вы получаете доступ ко всем функциям с неограниченной отправкой.

Стандартный следующий за 12 долларов в месяц. Вы получаете те же преимущества, что и в Light, но программное обеспечение для электронного маркетинга рекомендует способы улучшить доставляемость.

С Premium цена может начинаться от 112 долларов в месяц. Вы получаете все от Standard, но есть также комплексное управление вашими кампаниями.

Цены на Юнисендер

Это кому?

Мы считаем, что Unisender отлично подходит для всех типов маркетологов. Новичкам он покажется простым в использовании, а опытные могут попробовать API, чтобы получить еще больше преимуществ.

5. SendinBlue

SendinBlue — отличное программное обеспечение для электронного маркетинга. По сравнению с другими альтернативами SmartrMail, он недорогой, имеет множество расширенных функций и позволяет вам делать с ним очень многое.

SendinBlue Добро пожаловать

Особенности

Это многоканальное программное обеспечение для электронного маркетинга позволяет отправлять SMS-сообщения, чаты и электронные письма. Если у кого-то есть вопросы, вы можете поговорить с ними в чате прямо в инструменте электронного маркетинга. 

Также возможно персонализировать свой опыт. Существует CRM для отслеживания данных ваших клиентов. Также возможна автоматизация, чтобы вы могли сегментировать свои списки и отправлять электронные письма в лучшее время.

При этом возможны транзакционные электронные письма. Вы можете настроить и взаимодействовать со своими клиентами на новом уровне. Люди могут щелкнуть ссылку на продукт и сразу же перейти на ваш сайт, чтобы сэкономить время!

Особенности SendinBlue

Плюсы:

  • Могу провести A/B тестирование
  • Расширенная атрибуция
  • Настраиваемый интерфейс

Минусы:

  • Нет транзакционных показателей
  • Бесплатный план не предлагает A/B-тестирование

Цены

У SendinBlue есть бессрочный бесплатный план. Вы получаете основные функции, можете отправлять 300 электронных писем в день и иметь неограниченное количество контактов.

Lite подходит для новичков и стоит 25 долларов в месяц за 10,000 XNUMX писем. Ограничений на отправку каждый день нет, и вы получаете поддержку по электронной почте. За небольшую плату вы можете добавить расширенную статистику, A/B-тестирование и избавиться от логотипа SendinBlue.

Следующим будет премиум-класс по цене 65 долларов в месяц за 20,000 XNUMX писем. Вы получаете все функции Lite, но у вас также есть автоматизация, целевые страницы и многопользовательский доступ.

Enterprise — это последний вариант, который настраивается в соответствии с вашими потребностями. Открыты все возможности, включая доступ для 10 пользователей, множество лендингов, приоритетную отправку и другие.

альтернативы умной почте

Это кому?

Мы считаем, что SendinBlue идеально подходит для всех типов маркетологов, поскольку он прост в использовании и имеет расширенные функции для сложных маркетинговых кампаний по электронной почте.

6. iContact

Если вы заинтересованы в том, чтобы электронное письмо было создано быстро и без суеты, iContact для вас. Он имеет приличный набор функций и прост. Кроме того, подход без жаргона отлично подходит для новичков.

iContact Добро пожаловать

Особенности

В конечном счете, iContact — это доступное программное обеспечение для электронного маркетинга. Это не самый дешевый вариант, но вполне разумный.

Вы по достоинству оцените множество функций. У них есть надежные конструкторы целевых страниц, надежный редактор и базовые параметры сегментации. 

Кроме того, вы можете создавать базовые автоответчики. Таким образом, вы можете автоматически отправлять сообщение, когда кто-то выполняет определенное действие (например, выходит из корзины или подписывается на рассылку новостей).

iContact Возможности

Плюсы:

  • Персонализированный пользовательский интерфейс
  • Различные варианты поддержки по сравнению с другими альтернативами SmartrMail.
  • Легко использовать навигацию

Минусы:

  • Нет расписания электронной почты
  • Медленно загружающиеся страницы

Цены

С iContact у вас есть возможность бесплатного тарифного плана навсегда. Вы можете отправлять 2,000 электронных писем в месяц и иметь 500 контактов. Есть поддержка по электронной почте, одна приветственная серия и одна целевая страница.

Стандарт стоит 15 долларов в месяц за 1,500 контактов. Благодаря этому вы получаете поддержку по электронной почте и в чате, неограниченную отправку, нескольких пользователей и многое другое.

Pro — окончательный план за 30 долларов в месяц. С его помощью у вас есть все, что от Standard, но вы также получаете автоматизацию маркетинга и неограниченное количество целевых страниц с возможностями умной отправки.

Цены на iContact

Это кому?

Мы считаем, что iContact подходит всем, кому не нужны сложные маркетинговые кампании по электронной почте. Если вы хотите быстро создавать электронные письма, этот инструмент для вас.

7. Лидфидер

LeadFeeder — это приложение SaaS (программное обеспечение как услуга), которое помогает отслеживать трафик на ваш веб-сайт. Таким образом, вы сможете собрать соответствующую информацию и привлечь потенциальных клиентов. Это не программное обеспечение для электронного маркетинга, но вы можете интегрировать его с другими инструментами электронного маркетинга.

LeadFeeder Добро пожаловать

Особенности

Важно понимать, что LeadFeeder не является программным обеспечением для электронного маркетинга. С его помощью вы можете идентифицировать потенциальных клиентов из текущего трафика, который получает ваш сайт. Поскольку он использует Google Analytics, вы можете скомпилировать все эти данные, чтобы получить представление о своем анонимном трафике.

Вы обнаружите, что LeadFeeder может повысить точность потенциальных клиентов, поскольку устраняет все, что мешает вам получать качественные запросы. Таким образом, вы сможете сосредоточиться на лучших перспективах. Фактически, он автоматически оценивает ваших потенциальных клиентов на основе конкретных действий в Интернете.

Возможности LeadFeeder

Плюсы:

  • Легкий в использовании
  • Отслеживайте посетителей сайта
  • Интегрируется с инструментами электронного маркетинга и CRM.

Минусы:

  • Нужна лучшая интеграция
  • Сложная структура ценообразования

Цены

Существует навсегда бесплатный план под названием Lite. С его помощью вы получаете базовую версию сайта, которая показывает лиды за последние три дня. 

Премиум стоит 63 доллара в месяц, и вы получаете все функции. Однако вы начинаете с пробной версии и вначале не получаете доступа ко всему, что сбивает с толку.

Цены на LeadFeeder

Это кому?

Мы считаем, что LeadFeeder — отличный инструмент для интернет-маркетологов, у которых есть веб-сайты. Если вы хотите получать больше потенциальных клиентов, это то, что вам нужно.

8. Эмма

Emma предлагает облачное программное обеспечение для электронного маркетинга, которое поможет вам создавать кампании по электронной почте и измерять эффективность. 

Эмма Добро пожаловать

Особенности

При правильном тарифном плане вы можете создавать динамический контент. Это означает, что вы можете создать несколько версий электронного письма и передать их разным людям. Таким образом, вы сможете протестировать их, чтобы увидеть, какой из них работает лучше всего.

Вы также найдете расширенную аналитику. Здесь вы можете провести сплит-тестирование темы письма, использовать тепловую карту и многое другое!

Эмма Особенности

Плюсы:

  • Множество шаблонов
  • Великий обслуживания клиентов
  • Простая в использовании платформа

Минусы:

  • Ограниченные интеграции
  • Требуется годовой контракт

Цены

Каждый тарифный план требует годового контракта. С Pro вы платите 89 долларов в месяц за 10,000 XNUMX контактов. У вас есть A/B-тестирование, динамический контент, встроенные интеграции и многое другое.

Плюс — 159 долларов в месяц за 10,000 XNUMX контактов. Вы получаете функции Pro, но есть также неограниченные рабочие процессы, автоматизация настраиваемых событий и конструктор целевых страниц.

Emma HQ стоит 279 долларов в месяц за 10,000 XNUMX контактов, и вы получаете все функции Plus. Доступны также пользовательские шаблоны, панель действий и частный брендинг.

Эмма Прайс

Это кому?

Мы считаем, что Emma — отличное решение для электронного маркетинга для маркетинговых команд с различной аудиторией. Однако для того, чтобы это сработало, вам понадобится большой маркетинговый бюджет.

Заключение

Те, кто не использует Shopify или BigCommerce, могут обнаружить, что SmartrMail им не выгоден. Однако это не означает, что в вашем распоряжении нет инструментов электронного маркетинга.

Мы поговорили о восьми альтернативах SmartrMail, которые помогут вам найти правильное решение. Узнайте о каждом из них, ознакомьтесь с бесплатными пробными версиями и упростите себе маркетинг по электронной почте!

Она менеджер по маркетингу в Poptin. Ее опыт автора контента и маркетолога связан с разработкой эффективных стратегий конверсии для развития бизнеса. Когда она не работает, она наслаждается природой; создавать уникальные приключения и общаться с самыми разными людьми.