Главная  /  Всесоциальные медиа  / 5‌‌ ‌‌Преимущества‌ ‌of‌ ‌Включая‌ ‌Опросы‌ ‌в‌ ‌ваших‌ ‌Социальных‌‌ СМИ‌ ‌Маркетинг‌ ‌Стратегия

5‌‌ ‌‌Преимущества‌ ‌of‌ ‌Включая‌ ‌Опросы‌ ‌в‌ ‌ваших‌ ‌Социальных‌‌ СМИ‌ ‌Маркетинг‌ ‌Стратегия

Когда ваш бизнес ведется в социальных сетях, где у вас уже есть аудитория, вы можете получить много ценной информации. Эти идеи помогут вам принимать более эффективные маркетинговые и бизнес-решения.

Теперь бренды углубились в аналитику социальных сетей, чтобы отслеживать следы аудитории, скорость отклика, вовлеченность и т. д. Многие бренды используют инструменты для анализа социальных сетей с целью предоставления лучшего контента и услуг своей аудитории.

Я не буду отрицать, что это помогает, но давайте взглянем на самый простой способ получить представление.

Опросы!

Потому что давайте согласимся, что нет лучшего способа узнать свою аудиторию, чем узнать ее самих.

На самом деле, опросы в социальных сетях могут дать вам ценные, но неожиданные результаты. Как 87 процентов опрошенных хотят иметь право голоса в отношении будущих продуктов и услуг компании, очевидно, насколько полезными и информативными могут быть ответы на опросы в социальных сетях.

Если вы еще не начали использовать опросы в своем маркетинге в социальных сетях, у вас может возникнуть много вопросов прямо сейчас. Во-первых, позвольте мне прояснить важность опросов для вашего бизнеса.

Почему опросы важны для вашего бизнеса?

Ваша цель — предоставить свою аудиторию. И чтобы предоставить им ценные решения, сначала вам нужно их знать.. И также важно понимать, что ваш клиент думает о вашем продукте/услуге или о том, где и когда вы им нужны, верно?

Опросы могут вам в этом очень помочь. Этот традиционный инструмент в вашем наборе маркетинговых инструментов может измерить восприятие вашим продуктом/услугой клиентами. Это может помочь вам выявить любые потенциальные проблемы, с которыми могут столкнуться ваши клиенты, и найти для них подходящие решения.

Создание опроса – это не что иное, как искусство. Вы можете творчески адаптировать свои опросы в социальных сетях, чтобы получить максимальную информацию от своих клиентов. Это также позволит вам углубиться в проблемные области, что может повысить осведомленность о вашем бренде.

Это может быть наиболее выгодно в социальных сетях, поскольку у вас уже должна быть потенциальная аудитория, способная отвечать на ваши опросы. Пока вы используете социальные сети для брендинга, вы можете легко использовать свою базу подписчиков и получать более искреннее участие в опросах, чем при взаимодействии с более широкой неизвестной аудиторией.

Давайте посмотрим, как можно использовать опрос в социальных сетях.

Как использовать опросы в вашей стратегии маркетинга в социальных сетях?

Facebook

Публикация опроса на Facebook относительно легко и может быть выполнено быстро за несколько шагов.

  1. Создайте новый пост в своей социальной сети и нажмите на три точки справа.
Снимок экрана: 2563-12-04 в 4.21.05 PM (1)
  1. Выберите здесь опцию «Опрос» и заполните необходимую информацию, то есть вопросы и варианты ответов. Добавьте фотографии и картинки, чтобы лучше раскрыть свои варианты.
FB-Опрос-Шаг-3
  1. Установите продолжительность показа и помните, что у ваших клиентов должно быть достаточно времени, чтобы ответить на ваш опрос, а затем нажать кнопку «Опубликовать».

Twitter

Публикация опроса в Твиттере может принести ценную информацию. Вот как вы можете это сделать.

  1. Создайте новый пост и нажмите на значок с тремя полосками.
Screen Shot на 2563 12-04-5.09.44 PM
  1. Заполните необходимую информацию, включая ваш вопрос и варианты ответа. Не стесняйтесь добавлять больше смайлов.
  2. А затем опубликуйте свой твит.
Screen Shot на 2563 12-04-5.11.16 PM

Instagram

Создание опроса в Инстаграм требует от вас обязательно опубликовать визуальное изображение, чтобы вы могли проявить творческий подход и создать визуальное изображение для своего опроса. Эти опросы обычно имеют ограничение по времени в 24 часа. Вот как вы можете его создать.

  1. Загрузите или щелкните изображение в разделе историй.
  2. Выберите стикер опроса и поместите его на картинку в любое место.
  3. Задайте свой вопрос и напишите варианты ответа, а затем опубликуйте его в своей истории.
IG-Опрос-Шаг 1

Теперь, когда вы знаете, как использовать опросы в социальных сетях, давайте рассмотрим преимущества того, почему вам следует их использовать.

Преимущества включения опросов в вашу стратегию маркетинга в социальных сетях

1. Вы можете заставить больше аудитории доверять вам

Как бренд, когда вы предоставляете своей аудитории ценный контент, они начнут возвращаться к вам, когда в этом возникнет необходимость. И как только ваш контент, продукт или услуга начинает помогать пользователю, он начинает вам доверять.

Ну и есть еще одна мелочь, которая может заставить пользователей вам доверять. 

Спрашиваю их, что они думают!

Когда вы проводите опросы в социальных сетях и пытаетесь узнать точку зрения аудитории, они неизбежно оценят этот жест и сохранят ваш бренд в своих хороших книгах. Потому что кто не любит, когда его просят поделиться своим мнением!

2. Вы можете сломать лед

Когда пользователь начинает взаимодействовать с брендом в социальных сетях, обычно он испытывает неуверенность и неуверенность, потому что такова человеческая природа. Ни один человек не может просто так доверять бренду или даже человеку.

Это требует усилий с обеих сторон, и что вы можете сделать лучше всего, так это узнать их получше. Использование опросов в социальных сетях маркетинговый план может помочь узнать выбор аудитории, точку зрения, болевые точки, симпатии и антипатии и т. д. Это может помочь вам в дальнейшем предоставлять им более качественный контент.

Потому что, когда вы знаете пользователя, вы в конечном итоге сможете предоставить ему лучшее обслуживание. Продолжайте работать над этим, чтобы не давать им ваниль, когда они ищут шоколад.

Источник: опросы Twitter.
Источник: опросы Twitter.

3. Это может способствовать общению и взаимодействию

Брендам нужно многое сделать, чтобы сделать больше, чем просто рассказать о своем продукте/услуге. Сейчас бренды активно нанимают создателей контента и менеджеров социальных сетей для создавать контент, который говорит своей аудитории.

Одним из способов сделать это является проведение опросов в социальных сетях.

Вам следует немедленно встать на свою творческую позицию и подумать о том, что можно попросить, чтобы заставить вашу аудиторию заговорить. Узнайте, чем они занимаются, и заинтересуйте пользователя несколькими трюками. И следующее, что вы узнаете, это то, что они взаимодействуют с вашим брендом.

Посмотрите, как можно творчески использовать опросы в Instagram, чтобы заставить людей говорить.

Screen-Shot-2019-02-05-на-9.37.34-AM
Screen-Shot-2019-02-05-на-9.11.41-AM

Но чтобы это сработало, вы должны регулярно публиковать в своих социальных сетях креативный контент. Я понимаю, что могут быть моменты, когда вы будете чувствовать себя подавленным, а могут быть моменты, когда у вас кончатся идеи. 

Но не прекращайте публиковать!

Если нужно, пусть любой инструмент маркетинга в социальных сетях Например, Sendible поможет вам регулярно публиковать и курировать контент. Хотя структура ценообразования Sendible может быть несколько ограничена в зависимости от количества пользователей, вы также можете попробовать несколько Возможные альтернативы с рынка.

4. Изучите голос своей аудитории

Чтобы заставить пользователей взаимодействовать с вашим брендом, вы также должны заставить их относиться к вам. И узнать их так глубоко – это не прогулка по парку. 

Когда вы начнете это чувствовать, переключитесь на опросы в социальных сетях. 

Они могут помочь вам многое узнать, если посмотреть на них аналитическим взглядом.

Вы можете получить от них ценную информацию, например, знакомые фразы, ключевые слова, наиболее часто задаваемые вопросы, триггерные слова и т. д. ежедневное отслеживание рейтинга ключевых слов может помочь вам увеличить свой социального взаимодействия средств массовой информации быстро. Потому что как только вы поймете стиль общения своей аудитории, они начнут больше относиться к вам.

5. Вы можете получить больше времени от своей аудитории

Это простой, но важный вопрос. Как только вы начнете прилагать усилия, чтобы заинтересовать пользователя вашим продуктом/услугой, они в конечном итоге будут проводить больше времени с вашим брендом в социальных сетях.

И теперь, когда вы используете опросы, они тратят больше времени, чем обычно, на заполнение ваших опросов, проверку вашего профиля в социальных сетях и т. д.

Это одна из целей любого бренда в социальных сетях, верно?

Чтобы люди проводили больше времени рядом с ними!

И здесь у вас есть еще одна техника, чтобы сделать это.

Кроме того, не начинайте просто публиковать опросы в социальных сетях. Найдите время и проявите творческий подход, потому что чем креативнее вы будете, тем больше пользователь будет интересоваться вашим брендом. Задавайте вопросы, на которые они смогут быстро ответить, и дайте им достаточно вариантов на выбор.

Pro Tip: Не задавайте слишком много описательных вопросов. Предложите несколько вариантов, из которых они смогут выбрать. 

Заставьте их печатать меньше и выбирать больше.

Это обертка

Даже если у вас есть идеальная стратегия маркетинга в социальных сетях, вы не можете отрицать, что при ее создании вы, должно быть, предполагали множество вещей о своей аудитории. 

Вы определенно можете отслеживать все действия аудитории, но не можете точно знать, почему пользователь взаимодействовал с одним постом, а не с другим.

Опросы могут вам очень помочь!

Потому что они дают вам информацию, выходящую за рамки показателей или любого аналитического инструмента.

Они могут дать вам ответы на такие описательные вопросы:

  • Что побуждает клиентов принимать решения о покупке на основе вашего контента?
  • На каких этапах пути к покупке клиент думает о вас как о поставщике?
  • Почему определенная реклама или фрагмент контента сработали, а почему нет?

Выполняя всю тяжелую работу, не упускайте возможности A / B тестирования необходимые для ваших опросов в социальных сетях. Потому что улучшения всегда следует приветствовать.

Можете ли вы придумать какие-нибудь другие способы включить опросы в свой маркетинг в социальных сетях?

Удачных опросов в социальных сетях!

Автор Био

изображение для гостевого блога11

Сурья является SEO-стратегом. Он часто ищет новые стратегии для оптимизации контента. По натуре он умеет решать проблемы, горный человек до мозга костей, и музыка успокаивает в нем хаос.