Главная  /  Всео маркетинге по электронной почте,  / Важность безопасности электронной почты в маркетинге

Важность безопасности электронной почты в маркетинге

Безопасность электронной почты становится растущей проблемой. Когда вы в последний раз читали о новом мошенничестве по электронной почте или фишинговой атаке? Электронная почта количество случаев мошенничества выросло на 28% с февраля 2022 г. по март 2022 г. и на 1,024% с апреля 2021 г. по март 2022 г..

Безопасность электронной почты — это то, что предприятиям следует учитывать при планировании своей маркетинговой деятельности и попытке привлечь потенциальных клиентов. Вот почему важно защитить вашу почтовую систему от внешних угроз. Мы подробно обсудим, почему вам нужно комплексное решение для обеспечения безопасности электронной почты и как вы можете получить его прямо сейчас.

Что такое безопасность электронной почты?

Безопасность электронной почты — это защита вашей информации от взлома хакерами. Это неотъемлемая часть любого успешного входящая маркетинговая стратегия. Индустрия безопасности электронной почты быстро растет, поскольку все больше предприятий и потребителей осознают важность обеспечения безопасности своей электронной почты.

По Отчет APWG о тенденциях фишинговой активности, опубликованный в феврале 2022 года. Пик фишинговых атак пришелся на 2021 год. В декабре было зарегистрировано более 300,000 XNUMX атак, что в три раза больше, чем годом ранее..

Решения безопасности для электронной почты защищают от фишинговых, вредоносных программ и спам-атак. Они также защищают от сложных угроз, таких как атаки нулевого дня, не позволяя хакерам получить доступ к вашим данным.

Решение по обеспечению безопасности электронной почты призвано защитить вас и ваших получателей от вредоносной активности, гарантируя при этом, что законные сообщения не будут заблокированы как спам или помечены как попытки фишинга.

Почему безопасность электронной почты важна в электронном маркетинге? 

E-mail маркетинг это отличный способ увеличить список подписчиков электронной почты и связаться с вашими клиентами, но это также потенциальный инструмент для киберзлоумышленников, чтобы добраться до ваших клиентов. 

Поскольку мир становится все более цифровым, важно обеспечить, чтобы компании защищали данные своих клиентов и защищали свои системы от потенциальных взломов. Поскольку электронная почта является одной из наиболее широко используемых форм связи в мире, необходимо обеспечить серьезное отношение к безопасности электронной почты, чтобы защитить безопасность и конфиденциальность клиентов и их данных.

Но при использовании электронного маркетинга возникают проблемы: например, как гарантировать, что ваши получатели не получают спам?

Электронная почта является наиболее распространенным вектором фишинговых атак, а также используется в атаках с использованием программ-вымогателей. Это означает, что если вы не примете меры для защиты своей электронной почты, вы можете в конечном итоге потерять ценные данные или заплатить деньги, чтобы получить их обратно. .

Вот почему безопасность электронной почты так важна. Речь идет не только о защите от хакеров; речь идет о защите вашего бизнеса от юридической ответственности и ущерба бренду, если что-то пойдет не так.

Каковы типы угроз электронной почты?

Угрозы по электронной почте могут принимать различные формы. 

Согласно отчету Microsoft о новом будущем работы, во время кризиса, вызванного Covid-19, в коммерческих организациях-клиентах Microsoft возросли опасения по поводу безопасности. Согласно исследованию, 80% экспертов по безопасности заметили рост угроз безопасности после перехода на удаленную работу. В этой группе из 80% 62% сообщают, что количество попыток фишинга возросло больше, чем любой другой вид опасности.

Наиболее распространенные угрозы по электронной почте включают в себя:

Email Подделка

Чтобы создать впечатление, что электронное письмо пришло с другого адреса, отправитель может использовать поддельный адрес электронной почты, известный как подмена. Для достижения этой цели объединяются различные технологии и практики.

Транзакционные электронные письма могут быть подделаны, чтобы выглядеть так, как будто они исходят с законных адресов компании, что жертвам может быть очень трудно обнаружить. Обучение как проверить письмо фейковое или нет — это важнейший навык для защиты от фишинга и онлайн-мошенничества.

Email Phishing

Фишинговая атака обычно крадет данные кредитной карты и учетные данные для входа. Фишинговые сообщения рассылаются по текстовым сообщениям или по электронной почте. Они обманом заставляют вас щелкнуть ссылку или открыть вложение, чтобы получить доступ к вашей информации.

Этот график, взятый из Google Safe Browsing, иллюстрирует резкий рост числа веб-сайтов, классифицированных как опасные, в период с января 2016 года по январь 2021 года.

Источник: tessian.com

Malware

Наиболее распространенной формой угроз электронной почты является вредоносное ПО, то есть программное обеспечение, предназначенное для повреждения или нарушения работы компьютеров и компьютерных сетей. 

Общее количество атак вредоносного ПО за первое полугодие 2022 года составило 2.8 миллиарда. В 5.4 году было обнаружено 2021 миллиарда атак вредоносного ПО. В последние годы в 2018 году зафиксировано самое большое количество атак вредоносного ПО за всю историю: во всем мире зарегистрировано 10.5 миллиардов атак.

В большинстве случаев он устанавливается без ведома или согласия пользователя с помощью схемы социальной инженерии или путем использования уязвимости в операционной системе или приложении. Вредоносное ПО может включать вирусы, черви, троянские программы и шпионское ПО.

Doxing 

Доксинг — это киберпреступление, связанное со сбором личной информации о человеке с целью преследования, выдачи себя за другое лицо или других злонамеренных намерений. Доксинг часто раскрывает личную информацию (dox) о человеке в Интернете, как правило, со злым умыслом.

Термин «dox» происходит от слова «docs», обозначающего файлы, содержащие конфиденциальную информацию о ком-либо.

Компрометация деловой электронной почты (BEC)

В ходе этой атаки мошенники выдают себя за руководителя и рассылают поддельные счета или запросы на банковские переводы со счета своей компании. 

IC3 контролировал два мошенничество с БЭК итерации, в которых мошенники использовали криптовалюту. Перевод «второй переход» или прямой перевод на криптовалютную биржу (CE). В обоих случаях жертва не знает, что деньги отправляются на конвертацию в криптовалюту.

Мошенник часто просит производить платежи с личных счетов, а не с корпоративных, чтобы их кражу нельзя было сразу обнаружить.

Нежелательные спам-сообщения

Нежелательные спам-сообщения (также называемые «нежелательной почтой» или «спамом») — это нежелательные сообщения, которые вы получаете через свою почтовую программу. Спам может включать рекламу продуктов, услуг или других веб-сайтов, не связанных с вашей деятельностью в Интернете. Киберпреступники иногда используют спам-сообщения для распространения вредоносных программ и вирусов на компьютеры своих жертв.

Важность безопасности электронной почты в маркетинге

По данным недавнего исследования Enterprise Management Associates (EMA), 60% утечек были вызваны инсайдерами. Это подразделяется на:

  • 20% сотрудников случайно раскрывают или делятся данными;
  • Кроме того, 20% сотрудников крадут информацию у организации и получают за это плату.
  • 20% сотрудников вынуждают разглашать информацию с помощью фишинга, вредоносного ПО или социальной инженерии.

Источник: reyamitech.com

Вот некоторые важные преимущества использования безопасности электронной почты в маркетинге:

Защита от фишинговых атак

Сегодня фишинг стал серьезной угрозой для бизнеса, особенно для тех, которые полагаются на электронную почту для общения или получения информации. обратная связь от клиентов или партнеры.

Ваш компьютер может быть заражен вредоносным ПО при переходе по ссылкам в фишинговых письмах. Решения по обеспечению безопасности электронной почты стали обязательными для бизнеса, поскольку они помогают предотвратить такие атаки, обнаруживая их на шлюзе до того, как они достигнут почтовых ящиков ваших пользователей.

Минимизация инцидентов, вызванных ошибками сотрудников

Сотрудники постоянно совершают ошибки, но когда дело касается безопасности электронной почты, они могут нанести серьезный ущерб, если случайно отправят конфиденциальные данные кому-то, кто не должен их видеть, или нажмут на вредоносную ссылку во вложении электронного письма.

Правильное решение гарантирует, что сотрудники воздержатся от случайного раскрытия конфиденциальной информации неавторизованным пользователям.

Повышенная безопасность

Безопасность электронной почты защищает от таких угроз и помогает повысить общий уровень безопасности вашей организации. Он защищает вашу организацию от хакеров и фишинговых атак, сканируя все входящие и исходящие электронные письма на наличие вредоносных программ, вирусов и спама.

Предотвращает компрометацию деловой электронной почты

Решения по обеспечению безопасности электронной почты предназначены для обнаружения и блокировки любой подозрительной активности в вашей системе. Если вы заразились вирусом или программой-вымогателем, это программное обеспечение предотвратит его дальнейшее распространение в сети.

Это поможет вам сэкономить тысячи долларов, которые в противном случае были бы потрачены ИТ-специалистами на восстановление.

Защищает ваши ценные данные

Решения по обеспечению безопасности электронной почты также гарантируют, что все ваши данные останутся в безопасности. Они сканируют систему на наличие вирусов и других угроз вредоносного ПО, прежде чем они заразят вашу систему, что помогает вам избежать потери ценной информации, такой как конфиденциальные данные клиентов, финансовые отчеты, данные клиентов или планы и стратегии для вашего нового маркетинговая кампания.

Защита резервных копий электронной почты

Имея эффективное решение для обеспечения безопасности электронной почты, вы можете быть уверены, что ваши ценные данные защищены от хакеров. Решение защитит ваши данные, где бы они ни находились — локально или в облаке — зашифровав все ваши электронные письма и вложения перед их резервным копированием.

Это гарантирует, что даже если посторонний человек получит доступ к вашим резервным копиям, он не сможет прочитать или изменить вашу информацию, поскольку она будет зашифрована.

Защита конфиденциальных данных

Безопасность электронной почты позволяет защитить конфиденциальные данные от хакеров, которые могут попытаться украсть эту информацию из вашей базы данных или веб-сайта. Безопасность электронной почты может помочь предотвратить спам, вредоносное ПО и другие кибератаки, которые могут подвергнуть риску ваши данные.

Избегайте бизнес-рисков и соблюдайте требования

Безопасность электронной почты может помочь снизить бизнес-риски, гарантируя, что никакая конфиденциальная информация не будет отправлена ​​случайно или со злым умыслом. В зависимости от размера вашей компании это может означать избежание штрафов или судебных исков из-за несоблюдения таких правил, как GDPR.

Это также может помочь предотвратить ущерб репутации, вызванный рассылкой сообщений с вирусами или вредоносным ПО, что со временем может привести к потере клиентов и потере доходов, если они переведут свой бизнес в другое место, потому что беспокоятся о том, чтобы получить вирусы из вашей электронной почты.

Политики безопасности электронной почты: что они включают?

Политика безопасности электронной почты определяет, как ваша организация обращается с конфиденциальной информацией, такой как данные клиентов, записи сотрудников и финансовые отчеты. Эта политика помогает защититься от киберугроз, таких как фишинг, заражение вредоносным ПО и утечка данных, вызванная хакерами.

Электронная почта является распространенным вектором кибератак, поскольку с ее помощью легко подделать личность отправителя и отправить сообщения, содержащие вредоносное ПО, незамеченными. Безопасность электронной почты является неотъемлемой частью любого Стратегия содержание маркетинга поскольку это обеспечивает безопасность конфиденциальных данных и информации о клиентах. Политика безопасности электронной почты включает в себя следующие элементы:

  • Процедуры обращения с конфиденциальной информацией и способы ее защиты.
  • Список одобренных программ можно использовать для доступа к рабочей электронной почте. К ним относятся антивирусные и антиспамовые инструменты, а также программы шифрования, которые предотвращают перехват или просмотр конфиденциальных данных неавторизованными лицами.
  • Стратегии реагирования на различные киберугрозы, включая фишинговые атаки и заражения вредоносным ПО.
  • Требования к обучению сотрудников, которые обрабатывают конфиденциальные данные от имени компании.

Как защититься от угроз по электронной почте

Интернет изменил то, как мы работаем и живем. Кроме того, это дало хакерам возможность украсть важные данные у людей и предприятий.

Учитывая, что электронная почта является одним из самых популярных инструментов коммуникации, очень важно понимать, что вы можете сделать, чтобы защитить свой бизнес от рисков, связанных с электронной почтой.

Следующие советы помогут вам защититься от угроз по электронной почте:

Защита от фишинга и спуфинга

Лучший способ защититься от фишинга и спуфинга — использовать DMARC.

DMARC (Аутентификация, отчетность и соответствие сообщений на основе домена) предоставляет получателям электронной почты возможность проверять, что сообщения, якобы отправленные от вас, исходят от вас, и предоставляет вам информацию о том, как эти сообщения работают.

Чтобы активизировать ваши усилия по маркетингу по электронной почте после настройки DMARC, вы можете реализовать Бий придать вашим электронным письмам профессиональный вид, добавив уникальный логотип бренда к исходящим коммерческим электронным письмам. 

Использовать надежные пароли

Чтобы избежать этого, используйте надежные пароли, состоящие из прописных и строчных букв, цифр и специальных символов.

Для каждой учетной записи используйте отдельный пароль и часто меняйте его (по крайней мере, каждые 90 дней). Кроме того, вы хотите реализовать двухфакторную аутентификацию для всех учетных записей, которые это делают.

Регулярно создавайте резервные копии важных данных

Если ваша организация использует электронную почту, вам необходимо часто создавать резервные копии всех важных данных. Личная информация, данные банковского счета, пароли и другая конфиденциальная информация включены в эту категорию.

Если хакер получит доступ к этим данным, он может использовать их для компрометации ваших учетных записей или передачи этой информации другим лицам, которые могут использовать ее не по назначению.

Обучайте и обучайте сотрудников

Убедитесь, что все сотрудники знают о рисках, связанных с использованием электронной почты, и о том, как защититься от них. Например, попросите их не открывать подозрительные электронные письма и не нажимать на ссылки в этих письмах, не проверив их подлинность, и убедитесь, что они используют надежные пароли, которые трудно угадать или которые доступны в общедоступных записях, таких как профили в социальных сетях или на веб-сайтах, таких как «123-». рег.»

Проверьте аутентификацию электронной почты

Аутентификация электронной почты — это набор технологий, которые помогают предотвратить спуфинг и фишинговые атаки. Он использует цифровые подписи, чтобы проверить личность отправителя и убедиться, что он тот, за кого себя выдает.

Без аутентификации невозможно узнать, пришло ли электронное письмо от кого-то, кого вы знаете. К счастью, эта технология существует уже много лет, и большинство современных почтовых серверов ее поддерживают.

Периодически проводите аудит безопасности электронной почты.

Вредоносные атаки, такие как программы-вымогатели и фишинг, часто используют электронную почту в качестве вектора атаки. Крайне важно проводить регулярные проверки вашей сети, чтобы гарантировать безопасность всех ваших систем.

Использовать двухфакторную аутентификацию

Используя двухфакторную аутентификацию, пользователи должны подтвердить свою личность с помощью чего-то другого, кроме пароля. Всякий раз, когда кто-то пытается войти в вашу учетную запись с другого устройства или из другого места, 2FA требует от него ввести одноразовый код, сгенерированный на его смартфоне или отправленный ему по электронной почте.

Это гарантирует, что даже если кто-то узнает ваш пароль (что случается слишком часто), он не сможет получить доступ к вашей учетной записи без второго фактора.

Сканируйте и проверяйте электронную почту в вашей сети

Не открывайте вложения и ссылки, если они не исходят от человека, которому вы доверяете, или от известной вам компании. Даже если электронное письмо выглядит законным, оно может содержать вредоносное ПО, которое устанавливается на ваше устройство без вашего ведома.

Если вы не узнаете адрес отправителя электронной почты или не видите его в списках отправителей, которым доверяете, не открывайте сообщение, даже если оно содержит вложенный файл Word или выглядит как счет от поставщика, поддерживающего потребности вашего бизнеса.

Выводы

Что касается электронного маркетинга, здесь нельзя быть слишком осторожным. Всегда следите за тем, чтобы вы придерживались лучших практик в отношении безопасности, и старайтесь не использовать ярлыки. Ваши клиенты рассчитывают на то, что вы обеспечите безопасность их данных, а ваш бренд зависит от хорошей репутации.

Авторская биография: PowerDMARC — это SaaS-платформа с полным набором функций аутентификации электронной почты, которая помогает организациям бороться с фишингом, спуфингом, выдачей себя за другое лицо, программами-вымогателями и другими атаками с использованием электронной почты. С помощью команды экспертов DMARC они помогли более чем 1000 клиентам помешать хакерам отправлять электронные письма с их собственных доменов, используя DMARC, MTA-STS, TLS-RPT, BIMI, SPF и DKIM.