Главная  /  ВсеСлужба поддержки игроковэлектронная коммерцияо маркетинге по электронной почте,lead generation Shopify  / The Ultimate Toolbox: 15 обязательных инструментов для владельцев магазинов Shopify

Ultimate Toolbox: 15 обязательных инструментов для владельцев магазинов Shopify

Управление магазином Shopify может быть интересным, но может быть и очень сложным, если вы не знаете, какие приложения использовать, чтобы сделать этот процесс более приятным. В этой статье мы покажем вам 15 обязательных инструментов для роста и масштабирования ваших магазинов Shopify.

Маркетинг и конверсия потенциальных клиентов

Владельцы магазинов Shopify должны гарантировать, что они превращают потенциальных клиентов в лояльных клиентов. В противном случае вы потеряете возможность получить некоторую прибыль. 

Маркетинговые усилия должны работать, и для этого вам нужны инструменты высшего уровня, которые помогут вам управлять некоторыми функциями вашего магазина. Вот любимые приложения многих людей для этого:

Poptin 

Преобразование посетителей в клиентов — одна из самых сложных частей управления магазином Shopify.

Тем не менее, Poptin делает этот процесс намного проще благодаря всплывающим окнам, контактным формам и встроенным формам, которые позволяют вам привлекать потенциальных клиентов и стимулировать вашу рекламу. воронка продаж. Он позволяет вам управлять генерацией потенциальных клиентов, создавая интерактивные забавные всплывающие окна для привлечения и удержания клиентов. 

Poptin идеально подходит для сбора потенциальных клиентов и обеспечения того, чтобы люди не бросали свои корзины с покупками. 

Поскольку для создания всплывающих окон вам не нужны какие-либо навыки программирования, процесс будет быстрым, и вы сможете воспользоваться такими преимуществами, как A / B тестирования, таргетинг, триггеры и настройка всплывающих окон.  

Поптин также предлагает доступные ценовые планы которые идеально подходят для магазинов Shopify. Добавлять Поптин в ваш магазин Shopify

HubSpot

Этот вариант — один из лучших, особенно если вы ищете что-то простое, но с фантастическими функциями для обновления. 

У HubSpot есть бесплатные варианты, которые вы можете изучить, если у вас ограниченный бюджет и вы не хотите тратить деньги. Как только вы начнете зарабатывать деньги на своих маркетинговых кампаниях, вы сможете выбрать платную версию и получить больше альтернатив. 

Хотя многие люди фокусируются на всплывающие окна с намерением выйти когда они управляют Магазин магазинов, вам следует подумать о других вещах, таких как CRM, интеграция и планирование электронной почты. С HubSpot вы можете позаботиться обо всем этом. 

Служба поддержки игроков

Вы не сможете сосредоточиться на привлечении потенциальных клиентов, если не предложите своим клиентам лучшие альтернативы обслуживания клиентов. 

Тем не менее, когда дело доходит до управления магазином Shopify, существует так много вещей, что обслуживание клиентов может оказаться для вас непостижимым. Не волнуйтесь — вы также найдете приложения, которые помогут вам в этом, например следующие: 

Коттеджи

Общение с вашими клиентами посредством прямого разговора также имеет решающее значение, если вы хотите привлечь потенциальных клиентов. 

Если вы не позволяете потенциальным клиентам общаться с вами или вашими сотрудниками, они, скорее всего, будут искать другие интернет-магазины, которые предоставляют им первоклассную поддержку клиентов. 

Вы можете управлять этим, используя Коттеджи, приложение для чата, которое позволяет вам общаться в ваших любимых социальных сетях. Это фантастический вариант, поскольку ваш магазин получит кнопку чата, поддерживающую любимые приложения для обмена сообщениями ваших клиентов, такие как WhatsApp, Telegram, Facebook Messenger и т. д. Добавить Общайтесь с вашим магазином Shopify.

Если вам нужна более новая альтернатива, вы можете попробовать установить Живой чат приложение на вашем сайте, например Чатвей. Это также приложение, которое помогает вашим клиентам общаться с вами через чат, но оно более инновационное, чем Chaty, поэтому может предлагать более удобные функции. 

Buffer

Взаимодействие с вашими клиентами через платформы социальных сетей — фантастическая идея, особенно если ваш бизнес уже во многом зависит от них. 

С помощью Buffer вы сможете управлять многочисленными запросами клиентов, обновлять свой календарь и быть в курсе публикаций. 

Buffer помогает вам отслеживать взаимодействие и оперативно отвечать вашим клиентам. Поскольку у него есть бесплатная пробная версия и план, вы можете попробовать и, если вам понравится, использовать платную версию. 

Freshdesk

Он также очень популярен, поскольку предлагает два основных варианта: вы можете получить простое решение для службы поддержки или омниканальную альтернативу. 

Независимо от того, какой из них вы выберете, вы, вероятно, заметите, что Freshdesk может оказаться чрезвычайно полезным. 

Решение службы поддержки идеально подходит, если вы управляете малым бизнесом и хотите оперативно отвечать своим клиентам. 

Однако благодаря омниканальной альтернативе вы даже сможете использовать ИИ для улучшения своего бизнеса и управления поддержкой клиентов. 

LiveAgent

Иногда ответить на все различные каналы связи может быть очень сложно, особенно если вам приходится часто проверять электронную почту, социальные сети, звонки и т. д. 

Тем не менее, с LiveAgent этот процесс станет намного проще, поскольку все находится на одной панели. 

Если у вас есть команда, использование LiveAgent может быть очень интересным, поскольку приложение геймифицирует процесс. Люди могут зарабатывать награды или баллы, если выполняют вознаграждения, поэтому поддержка клиентов будет очень интересной для ваших сотрудников. 

Социальной деятельности СМИ

Возможно, вы уже это знаете, но социальные сети — одна из самых важных вещей, когда дело касается современного бизнеса. 

Если у вас есть магазин Shopify, вы должны быть активными, отвечать на комментарии и постоянно взаимодействовать со своей аудиторией. Все это может быть очень утомительно, но с правильными приложениями процесс станет гораздо приятнее. Вот они:

Loomly

Благодаря автоматической публикации, аналитике всех ваших публикаций и возможностям персонализации идей для публикаций, Loomly — фантастический вариант, особенно если вы работаете в большой команде. 

Ведущие бренды, такие как L'Oreal и Porsche, используют Loomly для управления своими социальными сетями. Теперь вы тоже можете использовать его. К счастью, это не так дорого, поэтому это может быть идеальный вариант, если у вас ограниченный бюджет. 

Planoly

Более 5 миллионов пользователей полагаются на Planoly для управления своими платформами социальных сетей. Это приложение, которое вы можете использовать для организации, планирования и планирования вашего контента в Facebook, Pinterest, Instagram и Twitter.

Planoly предлагает несколько вещей, которые помогут вам повысить вовлеченность. В то же время вы можете использовать его шаблон, наклейки и варианты дизайна для создания креативного и уникального контента. 

Canva

Это один из самых популярных вариантов, поскольку он включает в себя конструктивные и планировочные особенности. Кроме того, у него есть удобная бесплатная версия, поэтому вы можете использовать ее, даже если у вас мало денег. 

С Canva вы сможете оформлять свои публикации. Если у вас есть платная версия, вы можете организовать контент своего бренда в одном месте и включить цветовую палитру, логотип и многое другое. Кроме того, вы можете планировать и публиковать свой контент. 

Выполнение и управление заказами 

У некоторых владельцев магазинов Shopify не возникает особых проблем с преобразование лида. Однако им нужна помощь в выполнении заказов и управлении ими.

К счастью, для этого тоже есть приложения. Посмотрите, что обычно используют другие, чтобы сделать процесс более простым. 

Инвентарь Zoho

Отличительной особенностью этого приложения является то, что его можно скачать бесплатно. Таким образом, вы можете получить от этого выгоду, даже если у вас ограниченный бюджет. 

Малый, средний и крупный бизнес может использовать Zoho Inventory для управления своими задачами управления. Вы можете отслеживать запасы, контролировать свои продажи, систематизировать свои счета и счета-фактуры и многое другое. 

Зинтего

Это приложение предоставляет как предприятиям, так и частным лицам простой вариант создания счетов экспертного уровня без необходимости использования специального программного обеспечения или опыта проектирования. Они предлагают бесплатно шаблоны счетов которые обеспечивают недорогой и простой способ улучшить процедуру выставления счетов.

NetSuite

Упрощение обработки заказов, вероятно, является одним из самых сложных аспектов работы владельца магазина Shopify. 

Тем не менее, NetSuite позволяет вам сделать это без проблем. Это система, основанная на облаке, которая позволяет вам управлять своими запасами. 

NetSuite может быть идеальным вариантом, если вы новый владелец бизнеса, поскольку он помогает вам предотвратить избыток или недостаток запасов на складе. Кроме того, с помощью этого приложения вы сможете быстро обновлять все склады о состоянии ваших запасов. 

Вьяпар

Хотя это платный вариант, он того стоит, если вы ищете первоклассную альтернативу для управления всеми аспектами ваших заказов.

Vyapar помогает вам создавать, отправлять и систематизировать счета и счета, отслеживать ваши расходы и заказы на покупку, а также устанавливать напоминания. 

Аналитика

Как только вы начнете управлять платформами социальных сетей и продажами, вам необходимо постоянно проверять свою аналитику, чтобы убедиться, что вы на правильном пути. Ниже приведены некоторые из лучших приложений для этого. 

Google Analytics

Это, пожалуй, самая известная альтернатива. С помощью Google Analytics вы сможете собирать информацию из приложения или веб-сайта и использовать ее для улучшения некоторых вещей, чтобы привлечь больше потенциальных клиентов, повысить вовлеченность и продажи и т. д. 

Google Analytics идеален, поскольку вы можете применять различные фильтры в зависимости от конкретной информации, которую вам необходимо собрать. Поэтому, если вы хотите узнать что-то о своем магазине, вы можете быстро получить доступ к этим данным. 

Разговорчивый

Это фантастическое приложение для анализа данных. Conversific предлагает различные функции, и его разработчики постоянно предлагают новые альтернативы для своих пользователей, поэтому со временем вы, вероятно, получите и другие варианты. 

Приложение имеет интерактивный и простой интерфейс. Поэтому вам не нужно беспокоиться, если вы никогда им не пользовались, потому что вы быстро к нему привыкнете. Наконец, это помогает вам контролировать каждый аспект данных вашего магазина Shopify в одном месте!

LoyaltyLion

Увеличение дохода вашего магазина, вероятно, является одним из самых сложных аспектов работы с Shopify. Однако это возможно, если вы полагаетесь на такие приложения, как LoyaltyLion. 

С LoyaltyLion вы можете проверять аналитику, но приложение известно не только этим. Это также поможет вам создать программы лояльности, которые понравятся вашим клиентам, и вы сможете использовать их для процветания своего бизнеса. 

Заключение

Полагаться на лучшие приложения необходимо, если вы хотите правильно управлять своим магазином Shopify и в конечном итоге обеспечить его рост. 

Полезный совет: вы можете собрать всю документацию в одном центральном месте, используя база знаний. Это поможет вам лучше сохранять и отслеживать информацию.

Такие опции, как Google Analytics, Canva и другие, о которых вы узнали сегодня, полностью изменят ваш опыт. 

Идонгесит «Диди» Инук — контент-маркетолог в Poptin. Ее движут разговоры о технологических продуктах и ​​влиянии, которое они оказывают на людей, для которых они созданы.