Главная  /  ВсеCRMCROо маркетинге по электронной почте,  / 4 лучших инструмента электронного маркетинга для отслеживания рентабельности инвестиций

4 лучших инструмента электронного маркетинга для отслеживания рентабельности инвестиций

При ведении онлайн-бизнеса и его конкретной маркетинговой стратегии решающее значение имеет измерение общей прибыльности электронного маркетинга.

Электронный маркетинг — это сложная задача, целью которой является продвижение продуктов или услуг, продаваемых определенным брендом, а также поддержание отношений с клиентами и повышение узнаваемости бренда.

Поэтому неудивительно, что этому придается такое значение.

Окупаемость инвестиций (ROI) очень важно отслеживать, потому что, когда интернет-маркетологи, например, инвестируют во что-то, они также хотят знать, насколько это окупилось с точки зрения общего успеха их бизнеса.

Сегодня для этой цели существуют определенные инструменты, поэтому вам больше не придется об этом думать и тратить свое время.

Если вы хотите знать, где вы находитесь с точки зрения бизнеса, воспользуйтесь этими 4 лучшими инструментами электронного маркетинга для отслеживания рентабельности инвестиций и сделайте это прямо сейчас!

1. Poptin

Поптин — это прежде всего инструмент, основная цель которого — большая и лучшая конвертация посетителей в клиентов.

автоответчик поптин рой

Таким образом, он предлагает множество интересных форм для вашего веб-сайта, таких как привлекательные всплывающие окна, встроенные формы и замечательный автоответчик, который поможет вам отправлять автоматические сообщения своим подписчикам и увеличивать продажи.

Используя его автоответчик, вы можете создавать красиво оформленные шаблоны электронных писем, причем делать это легко и с минимальными усилиями.

Вы также можете воспользоваться библиотекой и воспользоваться одной из различных форм «Спасибо» или «Добро пожаловать», которые они предлагают для привлечения ваших клиентов.

Если вы хотите настроить свою электронную почту, с помощью удобного редактора вы можете добавлять или удалять изображения, ссылки, изменять шрифты, цвета и делать ее полностью подходящей и соответствующей вашему бренду.

Используя полезные метрики, вы сможете точно наблюдать за поведением своих подписчиков и всегда знать, сколько из них открыли ваше письмо, какова их реакция, предприняли ли они какие-либо действия, например, перешли по ссылке и многое другое. 

Персонализируя свои электронные письма, вы автоматически увеличиваете открываемость, а поскольку все автоматизировано, весь процесс увеличения количества клиентов происходит намного быстрее.

В первую очередь необходимо обратить внимание на следующее:

  • Сколько людей открывают ваши электронные письма
  • Сколько людей читают содержимое вашей электронной почты
  • Сколько людей нажимают на содержимое вашего электронного письма

Когда дело доходит до рентабельности инвестиций, эти факторы очень важны, поскольку позволяют вам легче рассчитать стоимость каждого сегмента конверсии.

Персонализируя сами электронные письма и используя имена, вы одновременно работаете над укреплением отношений со своими клиентами и, таким образом, создаете лояльную базу. 

Предлагаемые функции:  

  • Интуитивно понятный редактор
  • Отличные возможности настройки
  • Библиотека шаблонов
  • Важные метрики
  • Автоматизация
  • Персонализация
  • Высокая рентабельность инвестиций
Маркетинговые инструменты отслеживают таблицу цен на рентабельность поптина

Цены: Poptin — это инструмент, предлагающий как ежемесячную, так и годовую подписку. Он также предлагает бесплатный план, но позже вы можете перейти на некоторые платные планы, например, базовый план стоит 19 долларов в месяц, а другие планы с различными функциями можно увидеть в таблице ниже.

2. MailChimp

Второй инструмент электронного маркетинга, о котором мы собираемся упомянуть, — это MailChimp.

В первую очередь, MailChimp может помочь вам создавать красивые электронные письма, которые вы сможете заклеймить и выделиться как настоящий профессионал среди большого количества конкурентов.

Если вы решите инвестировать в электронный маркетинг, это приложение станет хорошим выбором, поскольку оно предлагает множество полезных функций.

Вы можете использовать их готовые шаблоны и конструктор перетаскивания, чтобы создавать потрясающие и привлекательные электронные письма для своих почтовых кампаний.

Инструменты почтового маркетинга отслеживают рентабельность Конструктор электронной почты mailchimp

Источник: MailChimp

Благодаря удобному для пользователя конструктору перетаскивания вы можете загружать изображения, ссылки на файлы, добавлять текст, редактировать стили и изменять порядок любых соответствующих элементов контента, чтобы ваше электронное письмо выглядело так, как вы его себе представляли.

Этот конструктор также имеет собственную библиотеку контента, что означает, что вы можете хранить все свои файлы в одном месте и использовать их, когда захотите.

Кроме того, вы можете выбрать конкретный шаблон из шаблонов, предлагаемых MailChimp, который вы хотите использовать в соответствии с вашими бизнес-целями.

Если вы хотите продвигать свои продукты, делиться подробностями о продажах или каком-либо событии или отправлять информационный бюллетень своим подписчикам, чтобы сообщить им о последних новостях о вашем бренде, эти электронные письма станут подходящим инструментом для этого.

Когда дело доходит до рентабельности инвестиций, с помощью этого приложения вы сможете:

  • Узнайте ценность ваших рассылок по электронной почте
  • Узнайте ценность ваших онлайн-маркетинговых кампаний для вашего бизнеса

Это позволяет вам увеличить открываемость с помощью автоматизированных электронных писем, отслеживать клиентов на протяжении всего пути к ним и вести их шаг за шагом.

Аналитика позволяет вам увидеть, какую тактику следует оставить, а какую изменить, когда дело доходит до ваших рассылок по электронной почте.

Этот встроенный инструмент поможет вам лучше понять свою аудиторию и ее потребности, отслеживая ее действия, отслеживая показатели открытия, клики и тому подобное.

С помощью подробных отчетов вы можете отслеживать рентабельность инвестиций, то есть узнать, какой клиент открыл ваше письмо, прочитал его, совершил покупку, проверил, что он купил, и, конечно же, сколько денег вы заработали, используя эту конкретную почтовую кампанию.

Предлагаемые функции:  

  • Drag-and-Drop
  • Варианты настройки
  • Библиотека контента
  • Шаблоны
  • Автоматизация
  • Чувствительность
  • Персонализация
  • Мониторинг рентабельности инвестиций

Цены: Это приложение предлагает бесплатный план, но, кроме того, есть несколько платных пакетов, которые вы можете выбрать по цене от 9.99 долларов США в месяц. 

Инструменты почтового маркетинга отслеживают рентабельность Таблица цен mailchimp

3. Omnisend

Omnisend — еще одно приложение, которое занимается электронным маркетингом и автоматизацией процессов, чтобы помочь вам более эффективно повысить коэффициент конверсии.

Он предназначен как для малого, так и для среднего бизнеса, но может помочь любому, кто хочет повысить вовлеченность и создать высокоэффективные кампании по электронной почте.

Omnisend помогает вам сэкономить время с помощью готовых шаблонов, тем и т. д., поэтому вы можете сразу приступить к работе и автоматизировать каждый сегмент процесса.

Вы можете использовать дружелюбные электронные письма, чтобы приветствовать своих подписчиков, обращаться к тем, кто намеревался оставить корзину без совершения покупки, создавать электронные письма с подтверждением заказа или рекомендовать похожие продукты. 

A/B-тестирование поможет вам узнать, какие стратегии электронной почты работают лучше всего и какой тип дизайна, например, лучше всего соответствует чувствительности ваших клиентов.

Благодаря редактору контента с перетаскиванием вы сможете создавать и редактировать красивые электронные письма для своих кампаний.

Инструменты почтового маркетинга отслеживают рентабельность Poptin Редактор контента omnisend

Вы можете отправлять информационные бюллетени своим подписчикам и использовать этот редактор перетаскивания, чтобы настроить свои электронные письма в соответствии с вашими потребностями, добавляя изображения, меню или редактируя настройки дизайна, и вы можете делать все это без каких-либо навыков программирования.

Кроме того, вы можете добавить коды купонов, чтобы увеличить продажи и предоставить своим клиентам дополнительную ценность.

Используя расширенные отчеты, вы можете увидеть, какие электронные письма являются наиболее эффективными, и, таким образом, продолжать использовать их для своего продвижения.

Благодаря своей способности предоставлять многоканальный путь клиента, Omnisend позволяет вам отслеживать все покупки, что позволяет вам затем сравнивать доходы от ваших кампаний.

Это позволяет вам отслеживать рентабельность инвестиций, которая также отображается прямо на информационной панели.

Инструменты почтового маркетинга отслеживают рентабельность информационной панели omnisend

Предлагаемые функции:

  • Редактор контента
  • Готовые шаблоны
  • Адаптация люстры
  • Комплексные отчеты
  • Инсайты
  • Отслеживание ROI

Цены: Существует бесплатный план, но вы также можете перейти на некоторые платные пакеты, если хотите использовать некоторые дополнительные функции. 

Инструменты почтового маркетинга отслеживают таблицу цен на рентабельность omnisend

4. SendPulse

SendPulse — это приложение с очень популярной и эффективной функцией электронного маркетинга.

Основываясь на параметрах триггера и отслеживания поведения, вы можете настроить свои почтовые кампании и автоматически отправлять электронные письма в нужный момент для своих клиентов.

Без каких-либо навыков программирования вы сможете создавать потрясающие электронные письма с помощью простого, но эффективного редактора перетаскивания.

Чтобы настроить адаптивные электронные письма, вы можете добавлять или удалять определенные элементы, такие как изображения, видео, текст, а также изменять шрифты, размеры и цвета в соответствии со стилем вашего бренда.

Инструменты почтового маркетинга отслеживают рентабельность редактор sendpulse

Вы также можете использовать очень привлекательные шаблоны из библиотеки шаблонов и сэкономить время.

Включите триггерные электронные письма, чтобы напомнить своим клиентам, что они не завершили покупку, или попросить их поделиться с вами своим опытом, что укрепит ваши отношения и, таким образом, повлияет на рост продаж.

Вы можете улучшить свои результаты, используя отчеты и углубленную аналитику, а также A/B-тестирование для тестирования и сравнения ваших электронных писем, чтобы определить, какая версия лучше.

Это приложение предлагает возможность анализировать действия ваших подписчиков и отслеживать уровень открытий и кликов, что особенно важно для вашей рентабельности инвестиций.

Инструменты почтового маркетинга отслеживают рентабельность sendpulse отслеживание рентабельности

Источник: SendPulse

Вы сможете увидеть количество:

  • Открывает
  • Щелчки
  • Отписавшиеся посетители
  • Отмечены ошибки 

Кроме того, существует различная статистика и наглядные графики, которые помогут вам отслеживать действия ваших подписчиков и тем самым повысить ваши шансы на увеличение продаж в будущем.

Предлагаемые функции:

  • Редактор перетаскивания
  • Варианты настройки
  • Библиотека шаблонов
  • Персонализация
  • Показатели
  • Аналитика
  • A / B тестирования 
  • Отслеживание ROI

Цены: Существует бесплатная ежемесячная подписка на электронную почту, включающая от 1 до 500 подписчиков. После этого вы можете переходить на все больше и больше подписчиков, а если вы хотите использовать некоторые дополнительные опции, стоимость начинается от 6.4 доллара.

Инструменты почтового маркетинга отслеживают рентабельность Таблица цен sendpulse

5. Сохранение

Удерживающий — это простой в использовании инструмент автоматизации электронного маркетинга, созданный, чтобы помочь вам взаимодействовать с вашими клиентами на протяжении всего их пути.

Отправляйте нужные электронные письма в нужное время автоматически. Это похоже на то, что кто-то другой делает всю работу за вас, в то время как вы можете сосредоточиться на своем основном бизнесе. 

Если вы хотите перейти от утомительного ручного маркетинга по электронной почте к автоматизации, то Retainful — это то, что вам нужно, чтобы сэкономить время и увеличить продажи. 

Вы можете полностью контролировать путешествие вашего клиента. Создавайте персонализированные пути электронной почты с помощью нашего конструктора пути клиента и предлагайте индивидуальный подход на основе действий, которые они выполняют в вашем магазине.

Вам не нужно начинать с нуля. Основная цель Retainful — сэкономить время, поэтому мы включили готовые рабочие процессы автоматизации, которые помогут вам приступить к автоматизации за считанные минуты. 

Вы можете использовать готовые шаблоны автоматизации, чтобы создать кампанию автоматизации и запустить ее для автоматической отправки электронных писем. С Retainful вы можете автоматически отправлять,

  • Письма о брошенной корзине
  • Заказать последующие письма
  • Спасибо вам письма
  • Отыграйте электронные письма
  • Приветственные письма

Для всей автоматизации электронной почты доступны готовые рабочие процессы. Если вы по-прежнему хотите редактировать готовые рабочие процессы, вы можете легко сделать это с помощью конструктора пути клиента.

Вы можете визуализировать путь вашего клиента и построить персонализированные пути конверсии с помощью нашего конструктора пути клиента. Триггерные правила, правила клиента и условия выхода доступны для запуска и прекращения вашей автоматизации.

Отправляйте клиентов по разным путям электронной почты, используя разделения путей, доступные в конструкторе пути клиента. Это поможет вам избежать отправки одних и тех же писем клиентам. 

Retainful поставляется с простым редактором электронной почты Drag & Drop, который позволяет настраивать каждый аспект вашей электронной почты. Настройте свои электронные письма, чтобы они выглядели убедительно и увеличили конверсию. 

Вам не нужны какие-либо знания в области кодирования, чтобы редактировать электронные письма с помощью редактора электронной почты Drag & Drop. Вы также можете персонализировать свои электронные письма, используя шорткоды, чтобы увеличить открываемость писем. 

Но самое интересное в Retainful — это динамические коды купонов. Создавайте динамические купоны и добавляйте их в свои автоматические электронные письма, чтобы стимулировать повторные продажи в своем магазине.

Вы можете предлагать фиксированную сумму, процентную скидку и бесплатную доставку с помощью купонов. Это самый простой способ удержать клиентов, не упустите его.

Особенности

  • Построитель пути клиента
  • Готовые шаблоны рабочих процессов автоматизации
  • Редактор электронной почты с перетаскиванием
  • Динамические коды купонов
  • Настройка и персонализация
  • Аналитика в режиме реального времени
  • Готовые шаблоны писем
  • Метрики электронной почты
  • Реферальные награды
  • Купоны на следующий заказ

Цены

Бесплатная версия доступна. Вы можете приобрести платные версии, если хотите разблокировать все функции Retainful.

Выводы

Чтобы точно знать, как продвигается ваш онлайн-бизнес и прогрессирует ли он вообще, важно следить за всей статистикой, связанной с поведением ваших клиентов.

Часто может случиться так, что вы не уверены в своем успехе и в том, что ваши клиенты думают о вашем бренде, поэтому лучше всего использовать определенные инструменты, которые позволяют вам узнать все, что актуально.

Маркетинг по электронной почте доказал свою важность, поскольку клиенты нуждаются в постоянном внимании. Когда ты создать список адресов электронной почты, Он приносит вам более высокую рентабельность инвестиций, что является ключевым моментом для любого бизнеса.

Одним из инструментов, предлагающих множество различных функций для создания эффективных кампаний по электронной почте, является Автоответчик Поптин. Он позволяет вам создавать красивые, адаптивные электронные письма для ваших почтовых кампаний и делать это без особых усилий.

Сегодня существует множество инструментов электронного маркетинга, которые могут помочь вам увеличить ваши продажи, поэтому попробуйте некоторые из этих 4 лучших инструментов электронного маркетинга, чтобы отслеживать рентабельность инвестиций и убедиться в этом сами! 

Аазар Али Шад — предприниматель, маркетолог (не хакер) и опытный специалист по SaaS. Ему нравится писать контент и делиться с миром тем, что он узнал. Вы можете следить за ним в Твиттере @aazarshad или aazarshad.com.