Главная  /  Всео маркетинге по электронной почте,  / 5 лучших альтернатив Klaviyo для электронной коммерции

5 лучших альтернатив Klaviyo для электронной коммерции

Многие продавцы использовали Klaviyo для своих нужд электронного маркетинга.

Однако большинство людей отпугивает цена. Конечно, интернет-торговцам доступно множество вариантов, поэтому Klaviyo — не единственный. Тем не менее, важно знать, что такое Klaviyo и почему он популярен среди некоторых людей.

Что предлагает Klaviyo?

Klaivyo — это полноценный инструмент, который дает вам все, что вам нужно. Функции автоматизации маркетинга включают текстовые сообщения, электронную почту, автоматизированные рабочие процессы, расширенную сегментацию, захват электронной почты/всплывающие окна и многое другое.

У вас также есть функция перетаскивания для быстрого создания электронных писем. Тем не менее, в этом могут быть некоторые странные элементы. Во-первых, вы не создаете столбцы в существующих блоках контента. Вам нужно добавить предварительные разделения и отредактировать их. Настраивать и добавлять продукты по-прежнему легко.

Почему люди переходят с Klaviyo

Основная причина, по которой люди переходят на альтернативу Klaviyo за требования к электронному маркетингу это из-за его тарифных планов. Это самый дорогой инструмент в списке, и его цену на самом деле сложно понять. Некоторые люди тратят больше на вещи, которые им не нужны, даже не осознавая этого.

Хотя бесплатный план жалок, он может сработать, если вы только начинаете. Однако масштабирование и выполнение большего обходится дорого. Имея 1,001 подписчика, вы платите 45 долларов в месяц, что довольно дорого. Затем цены вырастут на 25 долларов за каждые дополнительные 500 подписчиков. SMS доступно, но это тоже стоит дополнительно.

1. Omnisend

Omnisend — это мощная многоканальная платформа автоматизации, созданная для компаний электронной коммерции. Он предлагает расширенные рабочие процессы и сегментацию клиентов, которые помогут вам привлечь клиентов различными способами. Этот универсальный вариант является полным и помог 50,000 XNUMX торговцам добиться успеха.

Всеобщий Добро пожаловать

Особенности

Повысить эффективность маркетинговых кампаний можно, добавив push-уведомления, сообщения Facebook, SMS и многие другие аспекты. Это гарантирует, что вы достигнете клиента в наиболее подходящее время. Сегментация может помочь вам персонализировать и улучшить взаимодействие.

Omnisend Особенности

Автоматизированные рабочие процессы позволяют отправлять актуальные и ожидаемые сообщения в самый подходящий момент. Существует множество готовых шаблонов, которые сэкономят ваше время, если их настроить один раз. У вас всегда есть доступ к соответствующим последующим ответам, когда они вам понадобятся.

Плюсы:

  • Разнообразие форм регистрации
  • Мобильный дизайн
  • Функция перетаскивания

Минусы:

  • Превью могли бы быть лучше
  • Нет возможностей редактирования HTML
  • Можно было бы больше шаблонов

Цены

Цены на Omnisend довольно просты для понимания и недороги. Существует бессрочная бесплатная опция, которая предоставляет вам кампании по электронной почте, всплывающие окна и регистрации с некоторыми отчетами.

Кроме того, в стандартный план добавлена ​​поддержка, сегментация аудитории и SMS-кампании. Затем вы переходите на версию Pro, которая также обеспечивает подбор клиентов, push-уведомления и расширенные функции отчетности.

Это кому?

Omnisend предназначен в первую очередь для маркетологов электронной коммерции, которые хотят большего от своих инструментов электронного маркетинга. Как правило, они переросли другие варианты, но все еще хотят чего-то доступного и работающего с различными платформами.

2. СендЛейн

Sendlane считается облачным решением для электронного маркетинга. Это означает, что вы можете использовать любой браузер и открыть его для создания контента для электронных писем. Он работает с различными операционными системами, включая Windows 10 и macOS.

Сендлейн Добро пожаловать

Особенности

Конечно, автоматизация электронной почты здесь является одной из ключевых функций. Вы можете создавать персонализированные электронные письма и создавать целевые сегменты. Менеджеры могут сосредоточиться на списках рассылки, посвященных точкам продаж, демографии, покупательскому поведению и многим другим. Также доступен ретаргетинг, который гарантирует, что вы сможете отправлять электронные письма на основе взаимодействия пользователя с вашим веб-сайтом.

Возможности Sendlane

Также доступно даже отслеживание для сбора информации об аудитории и кликах при анализе доходов, полученных от электронных писем. Ваша панель управления также включает информацию об активности веб-сайта и истории пользователей.

Сторонняя интеграция доступна со многими приложениями, такими как Woocommerce, Privy и Shopify.

Плюсы:

  • Полная гибкость для списков и создания электронных писем
  • автоматизация
  • Работает практически с любым бюджетом

Минусы:

  • Может показаться устаревшим или занятым на приборной панели
  • Целевые страницы могли бы иметь больше возможностей
  • Может зависнуть и перестать работать

Цены

Структура ценообразования поначалу немного сбивает с толку, но ее относительно легко понять. Вы можете получить 14-дневную бесплатную пробную версию со 100 контактами и всеми преимуществами роста. Также есть стартовый пакет за единовременную оплату в размере 497 долларов. Вы получаете доступ к плану роста на шесть месяцев и 5,000 контактов.

Стоимость версии Pro начинается от 125 долларов США и включает в себя многопользовательский доступ, встроенную поддержку, выделенное управление учетными записями и услуги VIP-миграции.

Цены на Sendlane

Это кому?

Если вы создатель контента, занимаетесь электронной коммерцией или цифровым маркетологом, Sendlane подойдет вам. У него есть множество функций, которые вам понадобятся сейчас или в будущем.

3. Mailchimp

Большинство людей думают о Mailchimp, когда думают об инструменте для рассылки новостей, потому что у него отличная маркетинговая тактика. Он утверждает, что рассылает своим клиентам более 10,000 XNUMX электронных писем в секунду.

Добро пожаловать в Mailchimp

Конечно, им легко пользоваться, и вы получите поддержку, когда она вам понадобится. Рассмотрите доступные функции, прежде чем решить, какая альтернатива Klaviyo подойдет именно вам.

Особенности

Здесь понятная навигация с понятным интерфейсом. Хотя все настройка может занять много времени, это происходит с любой новой системой. Вы получаете быстрый и простой в использовании редактор с интерфейсом перетаскивания.

Возможности мейлчимпа

Хотя персонализация не удобна для пользователя, она есть. Кроме того, вы можете найти шпаргалку, которая поможет вам научиться всем этим пользоваться.

Многие шаблоны выглядят очень современно, и существует бесчисленное множество вариантов на выбор. Классические не реагируют, а те, что перетаскиваются. Конечно, автоматизация находится на переднем плане, и при необходимости вы можете создавать сложные рабочие процессы.

Плюсы:

  • Тщательные отчеты
  • Отличная настройка шаблона
  • Щедрый бесплатный план навсегда

Минусы:

  • Более дорогие планы подписки
  • Некоторые ограничения автоматизации

Цены

Mailchimp Цены

Существует бессрочный план, который дает вам одну аудиторию и 2,000 контактов. Вместе с ним вы получаете CRM, одноэтапную автоматизацию, формы/целевые страницы, домен Mailchimp и конструктор веб-сайтов.

План Essentials начинается с 9.99 долларов США и включает до 50,000 14.99 контактов и три аудитории. Кроме того, вы получаете A/B-тестирование, индивидуальный брендинг и все доступные шаблоны электронной почты. Оттуда вы можете перейти на пакет Standard за 100,000 долларов в месяц. Вы получаете пять аудиторий и 299 XNUMX контактов, а также все, что есть в версии Essentials, а также многое другое. Наконец, есть Премиум-план за XNUMX долларов в месяц с еще большим количеством контактов и безграничной аудиторией.

Это кому?

Если интеграция очень важна и вам нужен универсальный вариант для CRM и входящих кампаний, Mailchimp подойдет вам. Каждому нужен один инструмент, который может делать много вещей, и этот инструмент имеет именно то, что вам нужно. Однако управлять автоматизацией не так уж и просто. У тех, кто хочет, чтобы это было упрощено, могут возникнуть проблемы. Это также не очень хорошо работает для партнерских маркетологов, и фактически компания запрещает партнерский маркетинг во всех формах.

4. GetResponse

GetResponse всегда заявлял, что является простым в использовании инструментом для рассылки новостей и имеет множество профессиональных функций. Благодаря конкурентоспособным ценам эта польская компания имеет более 1 миллиарда подписчиков и работает более чем в 182 странах.

GetResponse Добро пожаловать

Особенности

Особенности GetResponse

Существует множество функций, которые вы можете не найти в других подобных решениях для электронного маркетинга. Вы можете создавать индивидуальные целевые страницы, проводить A/B-тестирование, отправлять видео-рассылки и тестировать различные дизайны.

Функция «Воронка конверсии» является новой и может обрабатывать генерацию трафика. Те, кому это необходимо, также могут использовать его как интернет-магазин с обработкой платежей. Автоматизация является мощным инструментом и позволяет создавать более сложные кампании с конкретными условиями или триггерами. Плюс ко всему, все удобно для пользователя.

Конечно, есть функция вебинара, которая доступна только для планов более высокого уровня. Такое редко можно увидеть на платформе электронного маркетинга в любом ценовом диапазоне. Конечно, мы были достаточно заинтригованы, чтобы включить его в наш список.

Плюсы:

  • Включены целевые страницы и воронки конверсии.
  • Тестирование дизайна; спам-тесты
  • Автоматизация списка с интеллектуальными функциями

Минусы:

  • Могут возникнуть проблемы с доставкой
  • Может оказаться дорогостоящим для более высоких уровней

Цены

GetResponse Цены

С базовым планом вы можете иметь 1,000 контактов за 15 долларов в месяц. Это дает вам автоответчики, маркетинг по электронной почте и единую воронку продаж, а также другие преимущества.

Далее у вас есть Plus, который стоит 49 долларов в месяц при 1,000 контактах. Вы также получаете базовые функции совместной работы, оценки контактов/меток и другие полезные опции. Затем идет Professional, цена которого начинается от 99 долларов в месяц. Вы получаете платные вебинары с числом участников до 300 и неограниченное количество воронок продаж.

Макс более гибкий и персонализированный, но он настраивается в соответствии с вашими конкретными потребностями. Вам следует позвонить представителю, чтобы обсудить варианты и оплату.

Это кому?

Те, кто хочет привлечь больше потенциальных клиентов, найдут гибкие формы, редактор целевых страниц и лучшую автоматизацию с сегментацией. Также есть интеграция с Google Analytics. Конечно, опция «Воронка конверсии» позволяет все организовать и отслеживать.

Конечно, компании электронной коммерции могут использовать эти функции для увеличения продаж и интеграции с различными платформами. Также доступно отслеживание продаж. Если вам требуется сложная автоматизация, этот инструмент для вас.

Однако у него могут быть проблемы с доставкой, и он не включает бессрочный бесплатный план. Если эти вещи важны для вас, возможно, это не тот инструмент.

5. Монитор кампании

Campaign Monitor — один из тех простых маркетинговых инструментов. Люди могут использовать его для отправки персонализированных и красивых электронных писем, не зная слишком много о HTML и других вещах.

Монитор кампании Добро пожаловать

Особенности

Прежде всего, Campaign Monitor прост в использовании и предлагает платформу электронного маркетинга с автоматизацией профессионального уровня. Это поможет различным растущим предприятиям добиться лучших финансовых результатов.

Функции монитора кампаний

С его помощью вы получите красивые, современные и стильные шаблоны. Конечно, есть редактор перетаскивания, который значительно упрощает создание любого типа электронной почты, который вы предпочитаете.

Также доступна сегментация на основе вовлеченности, которая помогает маркетологам предоставлять более целевой контент в подходящее время. Это также гарантирует, что вам не потребуется технический опыт для ведения бизнеса.

Существует также визуальный дизайнер путешествий, который поможет вам создавать электронные письма, которые хочет видеть ваша аудитория. Это может автоматически направить доходы в правильном направлении.

Доступны отчеты, и это полный аналитический пакет, дающий вам полное представление об эффективности вашей электронной почты. Сюда входят приобретения, география и взаимодействие в рамках каждой кампании.

Плюсы:

  • Отличные возможности отчетности
  • Интеграции полезны
  • Легкий в использовании
  • API доступен

Минусы:

  • Реализации могут быть сложными в настройке
  • Иногда электронные письма не отправляются мгновенно
  • Трудно переключаться между аккаунтами

Цены

Цена монитора кампании

Бессрочного бесплатного плана не существует, но вы получаете бесплатный пробный период для любого из доступных планов. С Basic вы получаете базовые средства автоматизации, аналитический пакет и возможность отправлять 2,500 электронных писем в месяц за 9 долларов в месяц и 500 контактов.

План «Безлимитный» предоставляет все это, а также расширенную автоматизацию, отправку часовых поясов, предварительный просмотр входящих сообщений и многое другое за 29 долларов в месяц.

Premier — последний план, он стоит 149 долларов в месяц. Вы получаете все от безлимитного плана, а также оптимизацию времени отправки, расширенное отслеживание ссылок и предварительную сегментацию.

Это кому?

Любой маркетолог может использовать Campaign Monitor, но он предназначен для веб-сайтов электронной коммерции. Если вы владелец быстрорастущей и динамично развивающейся компании, вам нужна электронная почта, которая поможет вам добиться результатов. Поэтому, если вы хотите привлечь больше подписчиков, повысить конверсию и иметь лояльную базу читателей, это правильный инструмент для вас.

Однако, если у вас ограниченный бюджет и вам нужны готовые сегменты, быстрое время отправки и расширенное отслеживание, это может быть неправильный выбор. Планы более высокого уровня довольно дороги.

Заключение: альтернативы Klaviyo

Как видите, у Klaviyo есть много преимуществ, но есть и другие альтернативы, которые могут быть лучше и дешевле. Конечно, сложно выбрать один инструмент электронного маркетинга, но изучение каждой платформы — это первый шаг. Таким образом, вы получите важную информацию и сможете сделать осознанный выбор. Тем не менее, вам нужно подумать о своем бюджете, о том, что вам нужно сейчас и что может понадобиться в будущем. Все эти факторы играют роль в выборе инструмента электронного маркетинга, который вы выбираете сейчас.

Она менеджер по маркетингу в Poptin. Ее опыт автора контента и маркетолога связан с разработкой эффективных стратегий конверсии для развития бизнеса. Когда она не работает, она наслаждается природой; создавать уникальные приключения и общаться с самыми разными людьми.