Главная  /  Всео маркетинге по электронной почте,социальные медиа  / Как использовать Instagram для расширения списка рассылки по электронной почте?

Как использовать Instagram для расширения списка рассылки по электронной почте?

Знаете ли вы, что вы можете использовать Instagram для расширения своего списка адресов электронной почты? Это умный и эффективный способ найти путь к почтовым ящикам ваших подписчиков. Хотя пользователи Instagram не могут напрямую подписаться на ваш список адресов электронной почты на платформе, существует множество способов перенаправить своих подписчиков на целевую страницу или ваш веб-сайт из Instagram, где креатив согласиться ждет их.

В этой статье я расскажу вам о различных методах, с помощью которых вы можете попробовать расширить свой список адресов электронной почты с помощью Instagram. Но сначала давайте посмотрим, что такого особенного в электронной почте, что делает ее одной из самых надежных и эффективных маркетинговых стратегий. Итак, поехали:

Почему стоит использовать Instagram для расширения списка адресов электронной почты?

Источник: Unsplash
Источник: Unsplash

Различные стратегии цифрового маркетинга приходят и уходят с годами, но электронная почта никогда не выходит из моды. Сколько раз в день вы проверяете свой почтовый ящик? Сколько писем вы получаете от брендов? Даже представители поколения Z, несмотря на их плохую репутацию из-за того, что они не слишком заботятся об электронной почте, используют ее для взаимодействия с брендами и совершения покупок.

Ниже я обрисую некоторые из наиболее важных причин, по которым вам следует инвестировать свое время и энергию в электронный маркетинг, особенно когда речь идет о привлечении подписчиков из Instagram. 

1 – У электронных писем нет срока действия

Если вы опубликуете публикацию в Instagram, ее фактическое время жизни составит около 24 часов. Ваш пост никуда не денется, но проблема в том, что по истечении этого периода люди больше не будут с ним так активно интересоваться.

Что, если этот пост содержит что-то важное о вашем бренде, и вы хотите, чтобы все ваши подписчики увидели это? 

К счастью, с электронной почтой дело обстоит иначе. Когда вы используете электронную почту для общения со своей аудиторией, вы можете быть на 100% уверены, что, по крайней мере, они ее получат. В зависимости от вашей ниши уровень открытия электронной почты может быть разным, но он может достигать 36.15%, что очень хорошо, учитывая, что средний уровень открытия электронной почты для всех отраслей составляет 22.15% (GetResponse). И если они увидят ваше письмо, они всегда смогут вернуться к нему в своих почтовых ящиках.

2. Адреса электронной почты из Instagram имеют ценность

Ваши подписчики в Instagram уже проявили интерес к вашему бизнесу, нажав кнопку «подписаться», верно? Таким образом, им также может быть интересно услышать от вас больше. 

Прелесть Instagram в том, что он имеет один из самых высоких показателей вовлеченности среди социальных сетей. Итак, если вы хорошо взаимодействуете со своими подписчиками, вероятность того, что они примут ваше предложение о подписке на список рассылки, выше. 

Когда в Instagram более одного миллиарда активных пользователей в месяц, которые в основном вовлечены, почему бы не пригласить их в свой список адресов электронной почты? 

3. Электронная почта стоит каждой копейки!

Знаете ли вы, что на каждый доллар, потраченный на электронный маркетинг, вы можете рассчитывать в среднем на 1 доллара прибыли? Разве это не просто потрясающе?

Фото: ДМА, 2019 г.
Кредит: ДМА, 2019 года

С другой стороны, массовая рассылка писем обходится не так уж и дорого. Например, вы можете отправлять 2,000 писем ежедневно со своего Gmail. Но если вам этого недостаточно, попробуйте сервисы массовой рассылки.

4. Все используют электронную почту

В этом цифровом мире довольно редко можно найти человека, который не пользуется электронной почтой; ну, может быть, кроме бабушек. Люди могут предпочитать социальные сети другим, но все они используют электронную почту. Кроме того, не имеет значения, какую службу электронной почты они используют; вы можете связаться со всеми ними.

Теперь, когда вы знаете, насколько электронный маркетинг может помочь вашему бренду, давайте посмотрим, как вы можете расширить его с помощью Instagram.

5 советов по развитию вашей маркетинговой кампании по электронной почте с помощью Instagram

Хотя Instagram кажется немного ограниченным, когда дело доходит до электронной почты, все же есть способы найти и получить адреса электронной почты ваших подписчиков. Давайте проверим их:

1. Используйте призыв к действию в своей биографии.

Биография Instagram — идеальное место, чтобы пригласить своих подписчиков присоединиться к вашему списку адресов электронной почты. Instagram позволяет вам добавить одну кликабельную ссылку в свою биографию. Вы можете использовать эту ссылку, чтобы направить своих подписчиков на целевая страница электронной почты или просто ваш веб-сайт, где они могут подписаться на вашу рассылку, заполнив форму подписки.

Но вы не можете просто добавить эту ссылку в свою биографию и ждать, пока подписчики нажмут на нее. Вам нужно использовать призывы к действию, чтобы убедить их. 

Например, если они могут бесплатно скачать электронные книги, шаблоны или любые другие бесплатные материалы на вашем веб-сайте, обязательно укажите это в своей биографии. 

Фото: Страница BBC News в Instagram
Фото: Страница BBC News в Instagram

Более того, если у вас есть бизнес-аккаунт, Instagram позволяет добавить кнопку «Электронная почта» в вашу биографию, которая приведет подписчиков непосредственно к их части приложения электронной почты. Но этот метод не так эффективен, поскольку им приходится фактически отправлять вам электронное письмо, а не просто добавлять его.

Screenshot_2020-09-07-19-05-40

2 – Пригласите их подписаться с помощью видео

Знаете ли вы, что видео в Instagram привлекает в два раза больше внимания, чем фотографии? Видео действительно могут привлечь внимание ваших подписчиков. Если вы ведете канал YouTube, вы знаете, что лучший способ пригласить зрителей подписаться на канал или вашу рассылку — это видео. 

Этот метод отлично подходит для тех, у кого есть канал на Youtube и кто хочет использовать этот метод. В этом случае вы можете предложить своим подписчикам подписаться, поделиться этим видео с YouTube в истории Instagram или даже ваш IGTV.

Даже если у вас нет канала YouTube, просто запишите видео, используя истории, ленту или ролики Instagram, и пригласите своих подписчиков присоединиться к вашему списку адресов электронной почты. 

3 – Проведите пальцем вверх по историям Instagram

Если у вас более 10 тысяч подписчиков, вы можете использовать функцию «Смахнуть вверх» в Instagram Story. Как и ссылка в биографии, она напрямую ведет ваших подписчиков на ваш сайт или любую другую внешнюю ссылку, которая вам нравится.

Фото: Страница «Мужество и ясность» в Instagram.
Фото: Страница «Мужество и ясность» в Instagram.

Это отличная возможность, поскольку в Instagram Stories более высокий уровень вовлеченности по сравнению с публикациями в ленте.

Кроме того, «Истории» предлагают множество других инструментов, таких как наклейки с викторинами, наклейки с вопросами, слайдеры с смайлами и упоминания, которые привлекут внимание любого посетителя. Используйте эти инструменты, чтобы убедить своих подписчиков подписаться на вашу рассылку.

4 – Запустить соревнование 

Инстаграммеры любят соревноваться и получать бесплатные вещи! Поэтому следите за тем, чтобы конкурсы и розыгрыши были в вашем распоряжении. Контрольный список маркетинга в Инстаграм.

Вы можете сообщить своим подписчикам, что раздаете один из своих продуктов или услуг, и выбрать победителя среди тех, кто подпишется на вашу рассылку.

Фото: страница Scilynk в Instagram.
Фото: страница Scilynk в Instagram.

Кроме того, вы можете предложить специальную скидку на один из ваших товаров, а затем попросить своих подписчиков использовать кнопку электронной почты в вашем Instagram, чтобы отправить электронное письмо, и взамен они получат купон на скидку.

Стоит отметить, что есть некоторые Управление Инстаграм сервисы, которые действуют как виртуальные помощники и позвольте вам добавлять кнопки купонов в свою биографию.  

5 – Предлагайте бесплатные вебинары

Еще один способ побудить ваших подписчиков подписаться на вашу рассылку — предложить им бесплатный вебинар. Это очень популярный подход среди бизнес-тренеров и тренеров по продажам, но вы можете провести вебинар на любую тему, связанную с вашим бизнесом.

Например, если у вас гончарный бизнес, вы можете провести вебинар и рассказать о советах и ​​приемах изготовления гончарных изделий или, возможно, пригласить людей записаться на ваш мастер-класс. 

Здесь важно выяснить, какие выводы ваши подписчики действительно хотят извлечь из вашего бизнеса. Ваш вебинар должен быть посвящен чему-то, чему они действительно хотят научиться. Если у вас есть сомнения по этому поводу, вы всегда можете спросить их, что они предпочитают. Используйте опросы в Story или даже попросите их оставить для вас комментарий.

Когда вы решите, какая тема лучше всего подходит для вашего вебинара, попросите своих подписчиков зарезервировать место. Вы можете выбрать, в каком программном обеспечении проводить вебинар. этот список составлен Content Mavericks.

Вот пример публикации Эми Портерфилд в ленте, в которой она рекламирует свой последний вебинар о запуске цифрового курса. Посмотрите, как она призвала своих подписчиков присоединиться к ней, добавив красивый призыв к действию в конце подписи.

Фото: Instagram – Эми Портерфилд
Фото: Instagram – Эми Портерфилд

И не забудьте создать замечательную целевую страницу!

Фото: Веб-сайт Эми Портерфилд
Фото: Веб-сайт Эми Портерфилд

И, наконец, вы можете попросить друзей продвигать вас в Instagram.

Фото: Страница Instagram подкаста Goal Digger
Фото: Страница Instagram подкаста Goal Digger

6 – Попросите подписчиков подписаться на вашу рассылку

Совершенно нормально попросить своих подписчиков подписаться на рассылку новостей в ваших постах в Instagram. На самом деле, ваши подписчики могут не посещать вашу биографию изо дня в день, но они будут видеть ваши публикации в своей ленте. 

Поэтому не забывайте время от времени упоминать свой информационный бюллетень в заголовках и не забудьте добавить в конце призыв к действию. Кроме того, вы можете убедить их еще больше, предложив скидку!

Фото: Страница Instagram вышивальной тележки
Фото: Страница Instagram вышивальной тележки

Еще один хороший способ поддерживать прочные отношения с подписчиками — спросить их, довольны ли они электронными письмами, которые они получают от вас. Таким образом, вы сможете использовать их ценные отзывы и улучшить свой информационный бюллетень.

Фото: Страница Trickers Shoes в Instagram.
Фото: Страница Trickers Shoes в Instagram.

Выводы 

Мы все знаем, что электронная почта никогда не стареет! Это своевременно, дешево, профессионально и есть у каждого! Поскольку Instagram может показаться немного ограниченным, когда дело касается внешних ссылок, большинство людей не считают Instagram платформой для сбора электронных писем и расширения их списка. Однако, используя советы, которые я упомянул в этом посте, вы сможете быстрее создать свой список адресов электронной почты, если будете использовать Instagram и его невероятные инструменты. И так, чего же ты ждешь? Попробуйте их сейчас!

Автор Био

Я Резван, копирайтер-фрилансер в Социальные плюсы где я пишу о маркетинге в Instagram. Я поттерхед, устойчив к передозировке кофеина и люблю старые песни.