Главная  /  ВсеСодержание маркетингасоциальные медиа  / Тенденции видеомаркетинга: настоятельно рекомендуется экспертами [обновлено в 2022 г.]

Тенденции видеомаркетинга: настоятельно рекомендуется экспертами [обновлено в 2022 г.]

Человеческий мозг очень восприимчив к изображениям и видео. Такой контент запоминается и сохраняется в течение более длительного времени. В последние годы бренды осознали эту тенденцию и начали используя возможности видео в своих маркетинговых кампаниях.

2020 год столкнулся с серьезным ударом из-за пандемии, и бизнесу пришлось работать удаленно. Внезапный и резкий переход в цифровой мир ускорил популярность видео как средства рекламы. По оценкам, к 2022 г. около 82% мирового трафика будет от потокового видео и загрузок.

В такой ситуации бренды и организации, использующие видеомаркетинг, имеют преимущество над конкурентами. В этой статье мы опишем последние тенденции видеомаркетинга, которые позволят нам лучше понять, как использовать его преимущества.

Видеопокупки в реальном времени

Покупки в режиме реального времени — это благо для миллениалов, поколения, которое страдает от сильного страха упустить выгоду (FOMO). Платформы социальных сетей, такие как Instagram и Facebook имеют покупной видеоконтент, доступный для ограниченных авторов. 

Мы ожидаем, что в ближайшие дни эта сфера будет расширяться, и бренды, не являющиеся онлайн-продавцами физических товаров, также получат возможность использовать такие видеоролики. Бренды, целевой группой которых является более молодая аудитория, особенно выиграют от этого типа видеомаркетинга.

Видео о продуктах для целевых страниц

Главное преимущество наличия видео на вашем целевую страницу  заключается в том, что они блестяще справляются с заданием режима и выстраиванием тона страницы. Таким образом, аудитория станет более восприимчивой, а ваши сообщения будут более понятными.

Если вы занимаетесь электронной коммерцией, то у вас должны быть видеоролики о товарах, которые вы предлагаете. Такие видеоролики дадут зрителю лучшее представление о предмете, на который он потратит деньги. Будут установлены более реалистичные ожидания, что сведет к минимуму риск разочарования или плохих отзывов в Интернете.

Живые видео

По состоянию на 2021 год среднестатистический человек смотрит более 16 часов видео в день. Это побудило создателей контента предлагать свежий контент, и сегодня нет недостатка в видео. В такой ситуации лучший способ связаться с вашими потенциальными клиентами — это прямые трансляции. Поскольку живое видео доступно всего 24 часа, пользователи страдают от серьезного FOMO. Пользователи Facebook тратят в 3 раза больше времени на просмотр живого контента по сравнению с временем, которое они тратят на загруженные видео.

При использовании прямых трансляций люди стараются посмотреть видео и понять его содержание. Для бренда, который стремится расширить свой охват, наличие восприимчивой аудитории помогает упростить задачу. В эти дни большинство социальные медиа-платформы такие как Facebook, Instagram, Snapchat и YouTube, предоставляют прямые трансляции, которые бренды могут использовать.

Перекрестное продвижение видеоконтента

Такие платформы, как Facebook, TikTok и Instagram, имеют большое количество входящего контента и в какой-то момент могут не набрать трафик. Как бренд, вы будете вкладывать значительные усилия в создание и размещение видео. Лучший способ максимизировать выгоду от ваших усилий — перекрестное продвижение контента на нескольких цифровых платформах.

Например, вы можете создать длинный рекламный видеоролик, который можно будет разместить на YouTube, а также на веб-сайте бренда. Затем видео можно расшифровать в оптимизированную для SEP статью, которой можно поделиться для увеличения трафика. Вертикальные видеоролики, изображения, мемы и другой короткий контент можно вырезать из такого видео, если его разместить на странице бренда в социальных сетях.

Стройте личные отношения с помощью видео

Пандемия COVID заставила людей осознать важность человеческих связей, а бренды, которые вызывают личный отклик у аудитории, имеют преимущество над конкурентами. Вы можете включать видео в широковещательные сообщения электронной почты, которые вы отправляете своим клиентам.

Джейкоб-Оуэнс-pj8GadFPQfA-unsplash

Когда вы отвечаете на комментарии к вашим сообщениям в социальных сетях, видеоGIF помогает поддерживать интерес. Таким образом, вы можете ожидать лучшего взаимодействия с пользователями и более быстрого построения отношений. Кликабельность писем с видео увеличивается на 300% по сравнению с письмами без них.

Медленное видео

Взгляните на последние статистика видеомаркетинга показало бы, что такие видео создают наиболее привлекательный контент и являются одними из самых популярных. Инстаграм тренды.. Они привлекают внимание зрителя за считанные секунды и могут быть созданы без каких-либо профессиональных навыков.

Как бренд, вы можете тратить время на мозговой штурм вокруг вас, что имеет отношение к вашему продукту или бренду. Затем поработайте над их анимацией с помощью замедленных видеороликов, которые привлекут внимание аудитории. С помощью таких инструментов, как LifeLapse или даже фильтр замедленной съемки Instagram, такие видеоролики можно создать за считанные минуты.

Используйте необработанный контент

Поскольку пандемия ограничила передвижение, создание видеоконтента также пострадало. Поскольку необходимость является матерью инноваций, были открыты новые формы видеоконтента, и они работают лучше, чем обычное видео. Сегодня шесть из каждых десяти человек предпочитают смотреть онлайн-видео вместо телевидения.

 Как бренд, вы можете экспериментировать с контентом, который можно подготовить дома, например, с подкаст-интервью, информативными подкастами Zoom и т. д. Если вам трудно обдумывать следующий контент, есть даже видео с дрона профессионального качества доступен там бесплатно. 

Видео с отзывами

Хотя потребление мобильного видео в прошлом стабильно росло, максимальный рост за последние пять лет наблюдается у людей старше 45 лет. Помните, что эта возрастная группа — это люди, которые более склонны полагаться на молву при совершении покупки. Эффективный способ привлечь внимание таких людей — убедиться, что ваши довольные клиенты оставят вам видеоотзывы о своем опыте работы с вами.

Потенциальный клиент с большей вероятностью будет общаться с кем-то, кто был на том же месте, что и он. Более того, поскольку такие видео честные и необработанные, требования к редактированию будут минимальны, и вы сможете создавать контент, даже если у вас нет предварительного опыта. редактирование видео фон.

Сотрудничайте со знаменитостями

Вы также можете рассмотреть возможность сотрудничества с ведущими влиятельными лицами, имеющими отношение к вашей области. Чтобы привлечь внимание таких занятых людей, потратьте некоторое время на выполнение домашнего задания. Начните с подписки на профили ваших любимых авторов в LinkedIn и Facebook.

mateus-campos-felipe-sztWS6R3UlA-unsplash

Затем проследите их действия, чтобы найти видео, которые они смотрят и которыми делятся. Уделите время изучению технических аспектов видео, таких как форматирование, фоновая оценка, макет и т. д. Если вы можете создавать видеоконтент, похожий на то, что им интересно, вы увеличиваете вероятность того, что они заинтересуются совместным видео.

Оптимизация мобильного видео

Сегодня более 75% видео воспроизводится на мобильных устройствах, и поэтому брендам важно оптимизировать свои видео для просмотра на мобильных устройствах. Начните с осознания важности портретного режима при съемке рекламных видеороликов.

Оптимизируйте продолжительность видео, поскольку более короткие видеоролики собирают больше просмотров. Вы можете рассмотреть возможность использования создателя вступления и завершения, чтобы обеспечить эффективную передачу вашего сообщения.

nguy-n-le-hoai-chau-HhVNEElJyiM-unsplash

Кроме того, имейте в виду, что на некоторых платформах социальных сетей при автоматическом воспроизведении видео отключается. Вот почему вы можете рассмотреть возможность использования субтитров или пройти лишнюю милю и убедиться, что видео говорит само за себя даже без субтитров.

Видео последовательность

Видеопоследовательность — относительно новая концепция, когда создатель контента устанавливает видеоворонки. Здесь, когда потенциальный клиент просматривает определенный процент вашего видеоконтента, вы можете добавить его в определенную рекламную аудиторию. Таким образом, их можно провести с экскурсией по видеорекламе, которая просматривается в определенном порядке.

Хотя видеопоследовательность является относительно новой концепцией в мире маркетинга в социальных сетях, факт остается фактом: основная идея видеопоследовательности подобна функционированию телевизионного шоу. В любом случае роль каждого видеофрагмента состоит в том, чтобы поддерживать интерес зрителя и продвигать историю вперед.

На данный момент LinkedIn — единственная платформа, которая позволяет брендам роскошь секвенирования видео. Однако мы ожидаем, что в 2022 году эта тенденция усилится, и больше брендов смогут использовать ее в своих видео. маркетинговые стратегии.

Информационные видео

Информативные видеоролики используются уже много лет, но продолжают занимать центральное место в мире видеомаркетинга. Мы ожидаем, что эта тенденция сохранится и в 2022 году, и бренды, которые смогут зарекомендовать себя в качестве лидеров рынка, вероятно, будут иметь более высокие продажи.

Начните с создания видеороликов, в которых вы расскажете о своем опыте в отрасли, выразив свои взгляды на актуальные темы. Если вы представляете бренд, продающий товары, требующие сборки, обязательно создавайте информативные видеоролики. Таким образом, вы упростите жизнь своих клиентов и обеспечите им лояльность к вашему бренду.

Таким образом, вы видите, что путь видеомаркетинга долгий, и бренды, приложившие усилия, получают преимущество. Благодаря двенадцати советам, обсуждаемым в этой статье, вы теперь знаете, как направить свои усилия и использовать их для достижения успеха своего бренда.