Главная  /  Всевзлом роста  / 15 основных стратегий развития веб-сайтов для стартапов

15 основных стратегий развития веб-сайтов для стартапов

Стратегия роста — это ваш план действий, направленный на получение большей доли рынка, чем вы имеете в данный момент. Стратегия роста веб-сайта — это ваш стратегический план, направленный на получение большей части трафика и активности веб-сайта, чем вы делаете в настоящее время. В конце концов, это жизненно важная деятельность для стартапов на цифровой арене; ваш веб-сайт почти наверняка является основным связующим звеном между вашим бизнесом и вашими клиентами.

При разработке стратегии развития веб-сайта вам необходимо понимать, чего вы пытаетесь достичь – какова ваша цель? Вам также необходимо знать тактику. Вот на чем мы здесь фокусируемся: как добиться роста веб-сайта на этапе запуска. Ваш общий подход должен использовать ряд различных стратегий.

Объединив различные стратегические направления, вы будете расти уверенно, последовательно и быстро. Здесь мы рассмотрим подходы, которые считаются существенный для сильного роста.

Как финансировать развитие сайта

Стоит рассмотреть все представленные ниже стратегии роста веб-сайтов. Некоторые из них бесплатны, а многие стоят недорого. Однако все они требуют времени и навыков, которых может не быть у начинающего предпринимателя. Возврат инвестиций является исключительным, когда речь идет о вашем веб-сайте и цифровом присутствии, поэтому стоит потратить деньги на развитие вашего веб-сайта. Действительно, без затрат в этой области ваш стартап-сайт будет оставаться застойным и ограниченным, что будет препятствовать росту и успеху вашего бизнеса.

Найдите время, чтобы узнать больше о различных способах финансирования роста вашего веб-сайта, в том числе о различных доступных кредиты для запуска.

Основные стратегии роста веб-сайта

1. Социальные медиа

Веб-сайт без активного присутствия в социальных сетях — это все равно, что кричать на ветер. Действительно, вы можете поспорить, что большая часть трафика вашего сайта будет проходить через ваш социальные медиа-платформы.

Социальные сети легко масштабируются и являются отличным способом связи с вашей целевой аудиторией. Какие платформы вы используете и как вы их используете, будет зависеть от вашего конкретного бизнеса.

На самом деле вам придется инвестировать в платную рекламу в социальных сетях. Чтобы вас увидели нужные люди, вам нужно использовать отдельные объявления и продвигаемые посты. 

Социальные сети также являются отличным способом продвижения вашего контента, особенно блогов (см. ниже, почему это важно).

2. Поисковая оптимизация (SEO)

Замечательный, шикарный веб-сайт будет потерян, если люди не смогут его найти. Поэтому важно убедиться, что контент вашего сайта оптимизирован для поисковых систем.

Есть много различные стратегии SEO для получения более высокого рейтинга от замещающего текста на изображениях до использования метаописаний. Прежде всего, вам нужно будет понять, как конкурировать с точки зрения SEO, с помощью таких вещей, как анализ ключевых слов. 

Забота о SEO веб-сайта может занять полный рабочий день. Многие стартапы передают это другим.

3. Ведение блогов и производство контента

Тесно связан с SEO и предоставляет новый способ продвижения и разработки контента. блоггинг. Ведение блога отлично подходит для внутреннего SEO. Это привлекает больше трафика и удерживает его на прежнем уровне.

Однако причина, по которой ведение блога является такой хорошей стратегией роста веб-сайта, выходит далеко за рамки SEO. Ведение блога помогает утвердиться в качестве авторитета на вашем рынке. Это строит отношения с вашей аудиторией и помогает повысить лояльность и узнаваемость бренда. Даже потенциального клиента, который нашел ваш сайт, но еще не определился, можно убедить, погрузившись в один или два важных фрагмента контента.

Ведение блога также является исключительной демонстрацией продукта, если делать это осторожно. 

4. Ценные лид-магниты

Инструмент для лид-магнита можно загрузить с вашего веб-сайта в обмен на все важные контактные данные. Это способ привлечь потенциального клиента и показать ему, что вы можете предложить что-то ценное, и в то же время собрать средства для продолжения построения более тесных отношений с ним. Это может быть бесплатная пробная версия, полезный документ или инструмент.

Создание мощного и востребованного лид-магнита требует много времени и ресурсов, но оно того стоит.

5. Электронная почта

В мире безудержного маркетинга в социальных сетях легко недооценить все еще весьма актуальную важность электронного маркетинга. 

Чтобы добиться правильного маркетинга по электронной почте, требуется много постоянных усилий, но он является ключевым фактором трафика на ваш сайт. Это укрепляет отношения между вашим брендом и отдельными клиентами и подталкивает их в правильном направлении. 

Последовательности электронного маркетинга могут быть очень эффективными, если все сделано правильно. Знать, когда и что отправлять, сложно, но это жизненно важно для укрепления доверия к веб-сайту.

6. Платный поиск

Платный поиск или реклама с оплатой за клик (PPC) — это способ оказаться на вершине результатов поиска, чтобы люди, ищущие релевантные термины, в первую очередь направлялись на ваш веб-сайт. Это простой и эффективный способ сделать так, чтобы ваш бренд увидели нужные люди в нужное время. 

Чтобы разработать эффективные стратегии платного поиска, могут потребоваться некоторые ноу-хау и практика. Вам нужно будет усовершенствовать свою деятельность, чтобы не только привлекать трафик, но и получать хороший уровень конверсий. В частности, в таких случаях вам необходимо найти соответствующие ключевые слова с высоким коммерческим намерением и использовать их. Это не будет дешево, но может быть невероятно эффективным.

7. Используйте гостевой блоггинг

При стандартном ведении блога ваш контент размещается на вашем веб-сайте, и вы распространяете его в социальных сетях. Однако он не должен быть автономным, и вам следует рассмотреть возможность ведения гостевого блога. 

Гостевые блоги помогают укрепить вашу репутацию, авторитет и охват, используя преимущества авторитетного и релевантного сайта. Это может увеличить посещаемость вашего сайта и в то же время помочь развитию вашего бренда. 

Соответствовать критериям гостевого блоггинга со временем становится все труднее, но эту стратегию стоит изучить.

Гостевой блоггинг также не является улицей с односторонним движением. Вы также можете пригласить других представителей вашего сектора опубликовать информацию на вашем сайте. Они поделятся ссылкой в ​​своих социальных сетях и распространят контент, что может привлечь на ваш сайт новых ценных читателей. Установите высокие стандарты хорошего качества и релевантного контента и исключите спам-ссылки, чтобы Google не наказывал вас, а признавал высококачественный контент.

8. Поощряйте рекомендации

Связывание вашего веб-сайта с другими сайтами — это невероятно мощный инструмент. Ведь люди любят рекомендации. Это укрепляет доверие. Вы хотите, чтобы вас рекомендовали надежные источники. Вы можете просить и умолять о таких рекомендациях, но это обременительная и тяжелая работа.

Лучший способ сделать это — просто создавать контент, который настолько хорош, что другие хотеть рекомендовать вас. Инвестирование времени и усилий в создание отличного контента окупается в долгосрочной перспективе во многих отношениях, и рефералы являются одним из них.

9. Внедрение микроданных схемы

Я вас утрирую, но стоит убедиться, что ваш веб-сайт разработан с использованием микроданных схемы и что тот, кто отвечает за обновления вашего веб-сайта, знает, что он делает в этом отношении. 

Подобные шаги не приведут к увеличению посещаемости веб-сайта напрямую, но они облегчат поисковым ботам поиск и индексацию различных страниц вашего сайта. Именно такие шаги помогают вам привлечь внимание к таким вещам, как фрагменты и ответы, и это может быть очень эффективным. 

10. Используйте внутренние ссылки

Переплетение внутренней структуры вашего сайта может повлиять на ваше SEO. Внутренние ссылки – ссылки на разные места вашего сайта – это хорошая штука. Это хорошо для SEO, но также делает ваш сайт действительно полезным и простым в навигации для пользователей.

Чем дольше ваш пользователь остается на вашем сайте, тем больше шансов, что он совершит покупку и укрепит свои отношения с вами. и вы также получаете вознаграждение по условиям Google. 

11. Убедитесь, что ваш сайт адаптивный

Если вы хотите развивать свой веб-сайт, крайне важно, чтобы ваш веб-сайт был отзывчивым и к нему можно было так же легко получить доступ и перемещаться по нему со смартфона, как и с настольного компьютера. Пользователям не придется зажимать экран и доставать лупу, чтобы пользоваться вашим сайтом на телефоне. Они сдадутся и найдут сайт, где это не нужно. 

Это особенно важно помнить по мере роста вашего сайта. Может возникнуть соблазн просто запустить свой сайт — это требует усилий, может занять много времени и усилий. Однако крайне важно сделать еще один шаг вперед и обеспечить, чтобы он продолжал быстро расти. 

12. Убедитесь, что ваш сайт работает быстро 

Точно так же, если вы хотите, чтобы ваш сайт рос в размерах и охвате, он должен быть молниеносным. Если у вас много посетителей веб-сайта, не может быть риска, что они замедлят его работу. Современный пользователь веб-сайта не будет ждать, пока страницы загружаются.

Опять же, вашему разработчику необходимо убедиться, что все страницы технически оптимизированы с точки зрения таких вещей, как сторонние плагины и размеры файлов изображений, чтобы ваши страницы загружались в мгновение ока. 

13. Создайте сообщество

Ваш бизнес не может существовать отдельно, как и ваш веб-сайт. Когда вы активно позволите своей растущей аудитории создавать сообщество вокруг вашего сайта, вы увидите, что дела действительно идут в гору. Их сарафанное радио и шумиха вокруг вашего бизнеса помогут стимулировать рост.

Самый простой способ — поощрять и разрешать комментарии и обсуждения. То, как вы это сделаете, будет зависеть от характера вашего веб-сайта и посетителей, но это может быть специальный форум или комментарии в Facebook. Убедитесь, что бренд взаимодействует и продолжает поддерживать связь с людьми.

14. Вносите вклад в сообщество

Помимо вклада в сообщество вашего собственного веб-сайта в качестве голоса бренда, это также стоящая стратегия, вносящая вклад и в другие сообщества. 

Подумайте о сайтах и ​​платформах социальных сетей, которые имеют отношение к вашей нише. Развивайте свой голос на этом. Участвуйте в соответствующих обсуждениях и распространяйте информацию о своем веб-сайте. Всегда публикуйте качественные и актуальные материалы и не спамьте. 

15. Проанализируйте данные

На этапе запуска очень важно использовать все доступные данные. Используйте Google Analytics, чтобы узнать, что работает на вашем веб-сайте, а что нет, и работайте над его улучшениями.

Выбирайте рекламный контент в соответствии с этим. Затем также обратите внимание на все данные, которые вы можете собрать о своем рынке и конкурентах.

Например, существуют различные инструменты, которые вы можете использовать, чтобы узнать, что делают ваши конкуренты, или вы можете выявить тенденции в социальных сетях и принять участие в действии. 

Данные — ваш друг, когда дело доходит до роста веб-сайта, потому что они показывают, на что лучше всего потратить ваши усилия.

Вышеупомянутое является важными стратегиями роста веб-сайтов, которые стартапы могут использовать, чтобы увидеть рост своего присутствия в Интернете. Это непрерывный процесс, который требует частого подведения итогов, чтобы увидеть, что работает, и требует инвестиций и самоотверженности, но оно того стоит.

Об авторе: 

Ашер Исмаил — соучредитель раскрытый. Uncapped помогает предпринимателям привлечь капитал, не отказываясь от контроля над своим бизнесом.