Главная  /  Всеаналитикаэлектронная коммерцияразработка сайтовWordPress  / 6 лучших программ для отслеживания посетителей веб-сайта для увеличения количества потенциальных клиентов

6 лучших программ для отслеживания посетителей веб-сайта для увеличения количества потенциальных клиентов

Если вы серьезно настроены открыть собственный бизнес, оставлять все на волю случая — это никогда не вариант.

Логично, что когда люди посещают ваш сайт, это означает, что онизаинтересованы в том, что вы можете им предложить. Если вы не будете следить за их поведением на своем веб-сайте, вы можете потерять не только терпение и трудолюбие.

Отслеживая поведение посетителей, вы можете добиться значительного роста своего бизнеса.

Для этого вот вопросы, которые вам необходимо выяснить, чтобы лучше анализировать посетителей и улучшать свой бизнес в целом.

  • Сколько времени они проводят на сайте
  • На что они нажимают
  • Откуда они
  • Что они делают на сайте
  • Их контактная информация

Контактная информация позволяет вам связаться с самыми востребованными клиентами и превратить их в постоянных клиентов.

Поскольку сделать это вручную практически невозможно, сегодня существуют продвинутые инструменты, которые играют большую роль в более быстром отслеживании поведения вашей целевой группы — они называются программное обеспечение для отслеживания посетителей сайта.

В этой статье мы представим вам 6 лучших программ для отслеживания посетителей веб-сайта, которые помогут вам выбрать то, которое лучше всего соответствует вашим потребностям и раскрыть весь потенциал вашего веб-сайта!

 

Лидфидер

LeadFeeder — еще один популярный инструмент для B2B-маркетологов, агентств и отделов продаж.

После обнаружения того, какие компании посетили ваш веб-сайт, это программное обеспечение для отслеживания посетителей веб-сайта сортирует их иерархически по тому, что они делали на вашем веб-сайте.

Лучшее программное обеспечение для отслеживания посетителей веб-сайта. Панель управления Leadfeeder.

Зная, что их интересует и что нужно вашим потенциальным клиентам, вы сможете сделать гораздо более эффективные рекламные предложения, которые завоюют их доверие.

Как и другие инструменты этого типа, LeadFeeder также позволяет вам улучшать ваш контент, используя информацию о том, с чем лучше всего взаимодействуют посетители, чтобы он полностью соответствовал желаниям вашей целевой аудитории.

Всякий раз, когда квалифицированный лид посещает ваш веб-сайт, вы будете уведомлены, а благодаря интеграции вы также сможете быстро уведомить остальную часть вашей команды.

Преимущество состоит в том, что вы можете отделить подходящие компании от тех, которые не вписываются в число ваших наиболее квалифицированных потенциальных клиентов, чтобы ваше внимание всегда было сосредоточено на тех, кто больше всего заинтересован в вашем бизнесе.

Он также удаляет ботов, интернет-провайдеров, а также любые ненужные лиды, которые могут только напрасно тратить ваше время.

Цены: LeadFeeder имеет очень простой способ оплаты. Ты можешь выбирать между бесплатной и платной версией.

лучшее программное обеспечение для отслеживания посетителей веб-сайта, цены на Leadfeeder

 

Лидворкс

Leadworx помогает вам собирать контактную информацию посетителей вашего сайта и предотвращает потерю интереса к вам.

Это программное обеспечение для отслеживания посетителей веб-сайта в первую очередь предназначено для владельцев веб-сайтов B2B, которые хотят узнать, какие компании обычно посещают их веб-сайт.

Лучшее программное обеспечение для отслеживания посетителей веб-сайта. Панель управления Leadworx.

Самое замечательное в Leadworx то, что вы можете узнать, кто посетители вашего сайта, даже если они выполняют поиск на вашем сайте анонимно. Поэтому вы будете знать, кому конкретно предложить свои услуги.

Если вы занимаетесь продажами или маркетингом, Leadworx станет для вас отличным вариантом благодаря своим возможностям.

Некоторые возможности, которые позволяет вам делать Leadworx:

  • Добавьте потенциальных клиентов в свою текущую CRM
  • Автоматизируйте кампании и отправляйте персонализированные электронные письма
  • Получать уведомления в реальном времени
  • Автоматизируйте охват LinkedIn
  • Персонализируйте свой сайт в соответствии с вашими посетителями
  • Обогатите свои данные Google Analytics

При этом вы можете искать посетителей по категориям. Например, если вы хотите увидеть всех посетителей с должностью генерального директора, вы получите список всех людей на этой должности, которые посетили ваш сайт.

Чтобы использовать Leadworx, вам не нужно участие разработчиков, поскольку достаточно зарегистрироваться и скопировать простой код, который вы вставите на свой веб-сайт.

Цены: Вы можете выбрать один из трех платных пакетов по цене от 119 долларов в месяц. Также есть пакет Enterprise.

лучшее программное обеспечение для отслеживания посетителей веб-сайта цены Leadworx

 

Albacross

Albacross — еще одно программное обеспечение для отслеживания посетителей веб-сайтов, предназначенное в первую очередь для малого и среднего бизнеса.

Лучшее программное обеспечение для отслеживания посетителей веб-сайта Albacross Dashboard

Он предлагает решения для:

  • Лидогенерация

Он показывает вам всех ваших потенциальных клиентов, которые не оставили свою контактную информацию. Затем он фильтрует наиболее подходящих из них, продвигая их дальше по воронке продаж. Наконец, он предоставляет вам их данные, чтобы вы могли связаться с ними и превратить их в постоянных клиентов.

  • Персонализация сайта

Для каждой компании, посетившей ваш сайт, вы можете создать уникальный персонализированный опыт. Таким образом, вы сможете значительно повысить коэффициент конверсии.

  • Маркетинг на основе аккаунта

Маркетинг на основе учетных записей — это стратегия, направленная на повышение рентабельности инвестиций. С его помощью вы можете ориентироваться на конкретных потенциальных клиентов по категориям, показывать релевантную рекламу и измерять эффективность кампании.

Цены: Albacross предлагает 14-дневную бесплатную пробную версию, и со временем вы сможете перейти на некоторые из трех платных планов, начиная с 40 долларов в месяц.

лучшее программное обеспечение для отслеживания посетителей веб-сайта, цены Albacross

 

Clearbit

Clearbit помогает вам понять ваших посетителей и персонализирует каждый сегмент вашего веб-сайта, чтобы обеспечить лучший пользовательский опыт.

Этот инструмент даже уведомит вас, когда ваши посетители изменят свою должность.

Он покажет вам такие атрибуты компаний и сотрудников, как:

  • Адрес
  • Вебсайт
  • Количество сотрудников
  • Используемые технологии
  • Отраслевая классификация
  • Повышение
  • Рабочие роли
  • старшинство

Лучшее программное обеспечение для отслеживания посетителей веб-сайта Clearbit Dashboard

Зная эту информацию, ваши будущие клиенты — это не просто числа, а реальные компании и люди, обладающие данными в реальном времени.

Он имеет более 85 уникальных полей данных, поэтому вы можете выбрать то, которое вам больше всего нужно.

Clearbit также составляет отчеты о ваших потенциальных клиентах, чтобы наиболее эффективно использовать данные, которые он собирает для вас. Имея более подробную информацию, вам будет легче ориентироваться на желаемую аудиторию.

Этот инструмент включает функцию Clearbit Prospector. Это поможет вам генерировать наиболее важные учетные записи и потенциальных клиентов для вашего бизнеса.

Цены: Clearbit не имеет обычной платы, но это зависит от того, чего вы хотите достичь с помощью этого инструмента. На основании этого их команда рассчитывает цену.

Цены на лучшее программное обеспечение для отслеживания посетителей веб-сайта Clearbit

 

ПосетительТрек (NetFactor)

VisitorTrack также является одним из лучших программ для отслеживания посетителей веб-сайта, которое поможет вам узнать, кто ваши посетители и что они обычно делают, когда проводят время на вашем веб-сайте.

Лучшее программное обеспечение для отслеживания посетителей веб-сайта. Панель управления VisitorTrack.

Собирая номера телефонов и адреса электронной почты, вы можете связаться с компаниями, которые заинтересованы в вашем бизнесе.

Некоторые функции VisitorTrack:

  • Глубокие поведенческие идеи
  • Оценка намерений покупателей B2B
  • Детали контактной записи
  • Упрощенная приоритезация потенциальных клиентов

Этот инструмент также включает в себя технологию данных о намерениях Company Surge B2B. Он определяет, какие из ваших потенциальных клиентов искали темы, тесно связанные с вашим бизнесом, связывает вас с ними и позволяет легко превратить их в квалифицированных потенциальных клиентов.

Вы можете увидеть, что они искали и как долго.

VisitorTrack собирает точные контактные данные, чтобы вы могли связаться со своими посетителями и установить прочные связи.

Вы будете уведомлены всякий раз, когда заинтересованный потенциальный клиент появится на вашем веб-сайте, и вы сможете связаться с ним в режиме реального времени.

Цены: VisitorTrack предлагает бесплатную пробную версию, после чего вы можете перейти на платные пакеты по цене от 199 долларов в месяц.

Панель продаж

Salespanel также предназначена для B2B-компаний, стремящихся максимально эффективно использовать свои продажи и связи с важными посетителями веб-сайтов.

Еще один инструмент этого типа, он занимается:

  • Отслеживание сайта
  • Ведущий забил
  • Лидогенерация
  • Обогащение данных

Это программное обеспечение собирает наиболее квалифицированных потенциальных клиентов, чтобы впоследствии провести их через весь процесс продаж. Он записывает источник, контакт, дату последнего визита, биографию, профили в социальных сетях и многое другое.

панель продаж лучшего программного обеспечения для отслеживания посещений веб-сайта

Вы можете выбрать критерии для определения приоритетности потенциальных клиентов. В зависимости от того, что вы выбрали, ваши потенциальные клиенты будут перечислены в этом порядке.

Salespanel собирает потенциальных клиентов через веб-формы, электронные письма и информационные бюллетени. Даже те, кто не заполнит контактную форму на вашем сайте, не потеряются, так как их зафиксирует Salespanel.

Каждый раз, когда этот инструмент идентифицирует посетителя и собирает его информацию, он уведомляет вас.

Он также отделяет квалифицированных потенциальных клиентов от неквалифицированных, чтобы сэкономить время, которое вы можете потратить на другие задачи. Вы сможете увидеть, в чем участвовали посетители до и после регистрации.

Чтобы начать работу с Salespanel, потребуется всего пара минут. После регистрации вы получите код, который необходимо установить на свой сайт. Вы также можете выбрать пакет, который подходит вам позже.

Цены: Вы можете попробовать 14-дневную бесплатную пробную версию, а затем перейти на некоторые платные пакеты.

лучшие цены на панель продаж программного обеспечения для отслеживания посетителей веб-сайта

Заключение

Это лучшее программное обеспечение для отслеживания посетителей веб-сайта важно, чтобы помочь вам выявлять, собирать и развивать наиболее квалифицированных потенциальных клиентов.

Компании B2B должны признать потенциал этих инструментов и использовать их для улучшения своего бизнеса. Независимо от того, насколько велик или мал ваш бизнес, вы сможете узнать, кем могут быть ваши будущие покупатели.

Согласно исследованиям, оптимизировать и персонализировать ваш контент для целевой аудитории станет намного проще, чем когда-либо прежде.

Еще одна удивительная особенность этих инструментов заключается в том, что вы будете получать уведомления в режиме реального времени, поэтому у вас не останется места, чтобы горячие лиды стали холодными. И, наконец, что не менее важно, вы можете интегрировать программное обеспечение для отслеживания посетителей веб-сайта с CRM и другими важными платформами, которые очень помогут вам в процессе продаж.

Не играйте в азартные игры, используйте возможности этих инструментов и узнайте, кто ваши следующие клиенты!

 

Аазар Али Шад — предприниматель, маркетолог (не хакер) и опытный специалист по SaaS. Ему нравится писать контент и делиться с миром тем, что он узнал. Вы можете следить за ним в Твиттере @aazarshad или aazarshad.com.