Главная  /  ВсеCROlead generation   / Что вызывает высокий показатель отказов и как это исправить

Что вызывает высокий показатель отказов и как это исправить

Что вызывает высокий показатель отказов и как это исправить

A высокая частота отказов может оказаться вредным для успеха вашего сайта. Высокий показатель отказов часто указывает на более серьезные проблемы, главным образом говорящие о том, что посетители не считают ваш сайт полезным.

Пришло время это исправить.

Давайте начнем с понимания того, что является причиной высокого показателя отказов.

1. Ваш контент недостаточно хорош

Люди посещают веб-сайты, чтобы узнать больше о предмете. Люди не задержатся надолго, если ваш контент не отвечает этим потребностям. 

Они могут обратиться в Google, чтобы найти конкурирующий контент, написанный лучше, и предпочесть эти сайты вашим.

Это значительная потеря для вас, потому что создание хорошего контента — это легко исправить.

Начните с развития понимания своей аудитории. Важно понимать, почему кто-то должен предпочесть ваш сайт сайту конкурента. Гуру маркетинга дадут вам тот же совет.

Обратите внимание, как они расположили в этом посте лучшие книги по маркетингу с изображениями и информацией о ценах, подробно описанными для каждой книги.

Помня приведенный выше пример, вам необходимо создать очень привлекательный контент, отвечающий уникальным потребностям посетителей вашего сайта.

Чтобы получить конверсию, контент должен отвечать на вопросы, предлагать ясность и предлагать решение проблемы. Неважно, бежишь ли ты интернет-магазин, блог или что-нибудь еще. Кроме того, то, что им нужно найти, должно быть легко обнаружить— не публикуйте много нерелевантного или плохо составленного контента. Если ваш веб-сайт отталкивает людей из-за большого количества беспорядка, это означает низкую посещаемость.

Контент — это то, как вы разговариваете со своей аудиторией, предоставляя ей то, что ей нужно для принятия более эффективных решений.

2. Ваш сайт имеет плохой пользовательский опыт

Пользовательский опыт решает, хотят ли люди остаться на сайте или уйти. Его можно значительно оптимизировать на веб-сайте, проектирование его с помощью интерактивных функций чтобы посетители могли фильтровать функции продукта, которые им лучше всего подходят. Хотя ваш веб-сайт включает в себя множество функций, удовлетворяющих широкий круг читателей, каждый может легко найти нужную информацию, не прокручивая его сверху вниз.

Кроме того, включите общую информацию о продукте, чтобы сделать веб-сайт более объективным и менее ориентированным только на маркетинг продукта.

Выше — целевая страница Amerisleep; Помимо своей основной цели — представить свою продукцию, они добавляют небольшой раздел, который приближает их к аудитории, отвечая на некоторые часто задаваемые вопросы, которые обычно задаются клиентами, когда они решают купить матрас, например: «Сколько стоят матрасы King?» обычно стоит?», «Каков диапазон цен низкого и высокого класса?» или «Насколько велик матрас королевского размера?». 

Однако, если вашу навигацию сложно понять, это будет иметь неприятные последствия, и посетители не будут задерживаться, чтобы во всем разобраться. Мы, люди, обладаем особой ленью по отношению к вещам, которые необязательно делать.

Для значительного улучшения пользовательского опыта не следует перегружать страницу слишком большим количеством ненужных элементов.

Имейте простой макет и дизайн с сканируемым контентом для улучшения конверсий.

Подумайте об этом так: вы ищете конкретную информацию, но вместо этого получаете сайт со слишком большим количеством нерелевантных изображений. всплывающие страницыи выдвижные модули, среди прочего.

Все эти элементы требуют внимания, а не добавляют ценности. Как долго вы останетесь там, пытаясь найти нужную вам информацию?

Выберите экономичный UX, который сделает посетителей счастливыми и заставит их желать узнать больше.

3. Технические ошибки на вашем сайте

Если у вас высокий показатель отказов, иногда это может указывать на техническую ошибку. Например, неправильно настроенный CDN может помешать многим посетителям получить доступ к вашему сайту. Это может привести к нескольким проблемам.

Одна из распространенных ошибок, которые я видел при неправильной настройке CDN, — это появление страницы с кодом при попытке доступа к содержимому сайта. Капча не решается даже после нескольких правильных вводов. Неправильно настроенный CDN может непреднамеренно заблокировать сайт для посетителей из определенного региона.

Если Javascript на странице не работает должным образом или какой-то случайный плагин не работает, это тоже может вызвать аналогичные проблемы. Это может помешать загрузке формы, при этом вся страница станет недоступной.

Это приводит к необычно высокому показателю отказов.

Как решить проблему? Если показатель отказов страницы высокий, первым делом попробуйте посетить ее так, как это сделал бы любой другой посетитель. 

Подумайте, что сделал бы постоянный посетитель вашего сайта:

  • Посмотрите на дизайн
  • Прочтите содержание
  • Нажимайте на разные элементы
  • Попробуйте покинуть страницу

Есть ли ошибки и проблемы при доступе к какому-либо содержимому страницы?

Кроме того, если ваш сайт не может обеспечить безопасное соединение, это может отпугнуть значительную часть посетителей. Это подорвет доверие так же, как и любая другая ошибка, о которой мы упомянули.

Изучив эти вопросы, вы сможете определить, что делать дальше. Если это проблема CDN, ее перенастройка устранит большинство проблем.

4. Проблемы со скоростью на вашем сайте

Ваш сайт должен загружаться быстро. Вы рискуете покинуть сайт, если полная загрузка займет больше нескольких секунд. Люди нетерпеливы.

Используйте Pingdom или GTMetrics, чтобы быстро определить причины узких мест. Эти инструменты отправляют вам отчет о скорости сайта и предложения по устранению проблемы.

Даже если вы можете улучшить время загрузки страницы на секунду это приведет к увеличению трафика, увеличению показателей отказов и увеличению количества конверсий.

Как снизить высокий показатель отказов

При оценке показателя отказов вашего сайта самый важный первый шаг — это делать это систематически. 

Вот шесть шагов, которые следует предпринять, если ваши показатели отказов страдают, и вы хотите, чтобы они были как можно ниже.

1. Выберите страницу с особенно плохим показателем отказов

Даже если веб-сайт имеет высокий показатель отказов, все равно должны быть страницы, на которых лишь немногие страницы имеют особенно высокий показатель отказов. Итак, первое, что нужно сделать, это найти эти страницы. Затем перемещайтесь по странице, как это сделал бы любой другой посетитель, и делайте заметки.

Изучите важные метрики страницы. Посмотрите, сколько времени люди тратят на это. Получают ли они то, что ищут?

Посмотрите на дизайн страницы, навигацию и структуру контента и посмотрите, помогает ли это людям достичь своих целей.

2. Установите инструмент записи, чтобы наблюдать за тем, как люди перемещаются по сайту.

Инструменты записи веб-сайтов, такие как Hotjar, позволяют вам видеть, как кто-то перемещается по сайту.

Вы можете видеть, куда люди перемещают курсоры, на какие кнопки нажимают и близки ли они к конверсии или нет.

Записи на месте показывают области, которые вы можете улучшить. Этого достаточно для любой страницы с высоким показателем отказов.

Воспользовавшись инструментом записи, перейдите на страницу с самым высоким показателем отказов и посмотрите, как кто-то ведет себя, прежде чем уйти.

3. Запустите тепловую карту, чтобы лучше понять поведение пользователей

Инструмент тепловой карты может дать вам более глубокое представление о том, как посетители взаимодействуют с вашим сайтом. Вы получаете полную картину — движения внутри и вокруг целевых страниц, клики по кнопкам призыва к действию и многое другое.

Например, в этом посте ниже о маркетинговом бюджете стартапа создатели веб-сайта, должно быть, заметили, что наибольший интерес вызывают верхний правый и нижний правый углы. Они решили разместить свои кнопки призыва к действию в тех местах.

Изображение с сайта

С другой стороны, компания Together Software решила разместить кнопки CTA для своего бортового программного обеспечения в правом верхнем углу и в центре страницы под сгибом. См. ниже:

Фото товара источник

Инструмент визуализирует области с наибольшим количеством щелчков или движений курсора, чтобы показать, где происходит наибольшее взаимодействие. Вы видите области, на которые нажимает большинство ваших посетителей.

Если какая-то область привлекает много внимания, вы можете переместить кнопку призыва к действию в это место.

Когда вы запускаете анализ тепловой карты на самых популярных страницах вашего сайта вы увидите, где посетители взаимодействуют больше всего. Вы понимаете, какие улучшения нужно внести на свой сайт, чтобы снизить показатель отказов.

4. Запустите A / B-тесты.

Как только вы поймете, откуда возникает путаница, или узнаете, какие элементы привлекают наибольшее внимание, вам нужно внести несколько изменений в свои страницы.

Записи и тепловые карты помогут вам снизить показатель отказов. Ты можешь попробуйте A/B-тестирование заголовки, кнопки призыва к действию, изображения и другие элементы на странице.

Одна вещь, которая всегда улучшает конверсию, — это добавление видео на ваши целевые страницы, особенно видео-отзывы.

Фото товара Источник

Zendesk, например, использует несколько отзывов. Mailchimp использует отдельные отзывы.

С помощью A/B-теста вы воссоздаете одну и ту же страницу, меняя по одному элементу за раз. Вы показываете одну и ту же страницу с чередующимися изображениями или цветами кнопок призыва к действию, чтобы определить, какой из них лучше конвертирует необработанный трафик в потенциальных клиентов.

В дополнение к A/B-тестированию вы также можете провести многовариантное тестирование, в ходе которого вы тестируете несколько элементов, чтобы увидеть, какой из них работает лучше.

Это тестирование поможет вам подобрать правильные элементы, их цвета и выбор слов.

Хотя есть несколько общих методов, которые вы можете попробовать снизить показатель отказов:

  • Сегментируйте показатель отказов по целевым/входным страницам. Общий показатель отказов вашего сайта не показывает истинной картины того, что не так. Вам нужна конкретная информация о показателях отказов по страницам.
  • Используйте веб-аналитику чтобы определить 20 лучших целевых страниц. Затем посмотрите на их показатели отказов.
  • Вы должны иметь возможность оптимизировать эти страницы или категории и иметь самый высокий показатель отказов.
  • Опросы. Существует множество инструментов, с помощью которых вы можете опрос посетителей кто нажмет на кнопку x вверху. Существует риск расстроить посетителя, но вы сможете найти полезную информацию.
  • Тестирование. Тестирование помогает вам экспериментировать с несколькими макетами, стилями и кнопками призыва к действию, а также другими элементами.

Наконец, вам нужно все перепроверить, чтобы понять, приносят ли ваши усилия по оптимизации результаты и снижают ли они показатель отказов на вашем сайте.

5. Используйте высококачественные изображения, чтобы привлечь внимание пользователя

Качественные изображения — один из лучших способов привлечь внимание, заставить людей оставаться на сайте дольше и снизить показатель отказов.

Сегодня веб-сайты изо всех сил стараются публиковать качественные фотографии и даже создавать собственные изображения, чтобы их блоги и веб-сайты выглядели великолепно.

Например, на этой странице шаблонов коучинга сотрудников есть много изображений к их шаблонам, чтобы привлечь читателя и дать ему представление о том, что будет дальше.

Сайты стоковых фотографий предлагают множество профессиональных фотографий, которые вы можете начать использовать. Однако сейчас в тренде нестандартные изображения, поскольку они выглядят гораздо более профессионально.

Вы можете использовать эти изображения в качестве фона, слайдов или изображений в статье. Например, HiverHq заменил список плюсов и минусов в своем посте о поддержке клиентов гигантским изображением.

Фото товара Источник

6. Оптимизируйте релевантность

Время загрузки страницы имеет важное значение. Но еще важнее следовать рекомендациям по форматированию контента. Одной из наиболее заметных причин высокого показателя отказов является отсутствие релевантности вашего контента.

Согласно этому сообщению об обратной связи на сайте, вы можете использовать опросы отзывов клиентов, NPS-оценкиили выходите из опросов, чтобы собрать отзывы и оптимизировать сайт в соответствии с предложениями.

Изображение с сайта

Лишь немногие сайты могут создавать контент, эффективно ориентированный на правильные ключевые слова. Вместо того, чтобы предлагать что-то, отдаленно связанное с целевыми ключевыми словами, создайте что-то исключительно полезное и очень актуальное. Оптимизируйте для релевантности больше всего на свете.

Например, этот пост об избавлении от просроченных счетов предлагает бесплатную коллекцию шаблонов электронных писем, которые читатели найдут чрезвычайно полезными. Они сделают паузу на секунду, чтобы загрузить шаблон, а затем прочитают остальную часть статьи. Это отличный пример оптимизации поста по релевантности.

Когда вы стремитесь получить рейтинг по определенному ключевому слову, убедитесь, что контент на странице полностью соответствует поисковому запросу. Намерение пользователя — это название игры.

При выборе ключевых слов представьте себя на месте вашего клиента. Потенциальный клиент ищет ключевое слово, чтобы узнать что-то новое или что-то купить? На каком этапе воронки продаж он сейчас находится?

Заключение

Чтобы страница была эффективной, начните с понимания проблем, которые вы хотите решить. Это приводит к комплексному подходу к решению проблем, что приводит к снижению показателя отказов.

Превратите больше посетителей в клиентов, потенциальных клиентов и подписчиков электронной почты с помощью PoptinКрасивые и целенаправленные всплывающие окна и контактные формы.