Главная  /  Всеразработка сайтовWordPress  / Ускорение WordPress: 7 канонов оптимизации скорости и производительности вашего сайта

Ускорение WordPress: 7 канонов оптимизации скорости и производительности вашего сайта

В то время как внешний мир говорит о том, чтобы дать миру шанс среди насилия и возмущения вокруг, пользователи Интернета всегда кричат ​​о том, чтобы дать темпу и производительности больше шансов и приоритетов.

Да, скорость и производительность — два важнейших фактора для веб-сайтов, и они ничем не отличаются от веб-сайтов WordPress. Поскольку WordPress используется на трети всех веб-сайтов в мире, существует слишком много сайтов с низкой производительностью и медленной загрузкой. 

WordPress

Ваши веб-сайты WordPress страдают от низкой производительности и медленной скорости загрузки? Что ж, эта плохая производительность также может быть причиной плохой посещаемости аудитории и медленного конверсия бизнеса.

Хотите изменить эту ситуацию и обеспечить лучшую производительность вашего сайта WordPress? Нет, без найма Компания по разработке WordPress Чтобы изменить дизайн существующего веб-сайта, вы можете улучшить скорость и производительность вашего веб-сайта, просто следуя приведенным ниже мерам и советам. 

Понимание ответственных факторов

Прежде чем мы объясним общие меры и советы по увеличению скорости, давайте начнем с самого простого совета. Да, вам необходимо провести полный аудит всего сайта. Узнайте факторы, ответственные за низкую производительность и скорость загрузки. К счастью, WordPress 5.5, последняя версия WordPress предлагает множество атрибутов, ориентированных на производительность. 

Вот некоторые из наиболее часто ответственных факторов, которые выявит тщательный аудит веб-сайта.

  • Плохая структура веб-сайта и плохой дизайн навигации могут снизить его производительность. 
  • Сложный дизайн со слишком тяжелыми страницами может привести к сбою загрузки страниц. 
  • Использование слишком большого количества плагинов, включая несколько недостаточно оптимизированных или взаимно несовместимых плагинов, может замедлить работу сайта. 
  • Использование плохих тем, не оптимизированных для повышения производительности, может снизить производительность веб-сайта. 
  • Неадаптивный дизайн может снизить производительность при доступе через мобильные устройства. Поскольку большинство веб-пользователей заходят на веб-сайты через мобильные устройства, это абсолютно необходимо. 

Теперь, когда мы указали на некоторые общие факторы, ответственные за замедление скорости и производительности веб-сайта, давайте продолжим рассмотрение других важных факторов. советы по улучшению скорости и производительности

Использование плагина кэширования WordPress

Всякий раз, когда посетитель появляется на веб-сайте, WordPress в фоновом режиме должен собрать воедино все элементы. Этот динамичный характер веб-сайта включает в себя множество серверных задач. Вот почему веб-сайт WordPress может работать медленнее, если на него одновременно заходит слишком много посетителей. 

Чтобы решить эту проблему, использование плагина кэширования может быть очень эффективным. Локально кэшируя страницы и их содержимое, можно избежать всего процесса создания просмотра страницы при каждом посещении веб-сайта. Посетителям можно быстро показать кэшированную версию. Такой подход не оставляет возможности для медленной загрузки ни одной страницы. 

Весь процесс получения данных из базы данных MySQL и файлов PHP и обработки данных в HTML-контент можно избежать при каждом последующем посещении, поскольку однажды открытые веб-страницы могут кэшироваться и обслуживаться пользователями, обеспечивая мгновенную загрузку.   

Нет недостатка в качественном кэшировании плагины для WordPress пользователи. Два из наиболее рекомендуемых и известных плагинов на выбор включают WP Rocket (премиум) и WP Super Cache (бесплатный). Много хостинга веб-сайтов Платформы также предлагают отличные услуги кэширования, упрощающие работу. 

Оптимизация изображений веб-сайта для более быстрой загрузки 

Понятно, что изображения и визуальный контент на самом деле придают веб-сайту изюминку и играют роль в привлечении внимания посетителей и вовлечении аудитории.

image3

Поскольку в наши дни пользователи в основном просматривают веб-сайты, а не читают длинные блоки текста, изображения и визуальный контент играют действительно большую роль в создании привлекательности и обеспечении удобства использования веб-сайтов. Итак, только потому, что изображения занимают много памяти и места, вы не можете удалить их со своего веб-сайта.

Но вы всегда можете оптимизировать изображения для более быстрой загрузки. И это тоже без ущерба для качества изображений или общего визуального стиля вашего сайта. На веб-сайтах для начинающих загрузка изображений непосредственно с мобильных устройств фактически замедляет производительность сайта и скорость загрузки. 

Хотя исходные файлы изображений могут иметь большой размер, создавая чрезмерную нагрузку на пропускную способность и мощность сервера, когда веб-сайт посещает слишком много посетителей, вы всегда можете избежать этой проблемы, используя качественные инструменты редактирования фотографий для изменения размера и оптимизации изображений. С помощью этих инструментов вы можете легко уменьшить размеры файлов изображений как минимум в пять раз.  

Теперь скажем еще несколько слов о выборе форматов изображений. JPEG — это сжатый формат с меньшим размером изображения, тогда как формат PNG несжат и, следовательно, имеет больший размер. Если изображения содержат много цветов, JPEG — идеальный формат для контроля размера. В случае монохромных или прозрачных изображений PNG подходит для оптимизации качества. 

Выбор лучших хостинговых услуг 

Теперь переходим к вопросу оптимизации производительности веб-сайта. Для обеспечения высокой скорости загрузки важную роль также играют услуги хостинга. Когда вы выбираете общий хостинг WordPress услуги и экономический план, это хорошо до тех пор, пока вы не прошли индийский этап и не стали популярными. 

image2

Как только вы начнете получать тысячи посещений в любой час, пропускная способность, обеспечиваемая таким планом хостинга, вероятно, будет слишком мала для поддержания оптимальной скорости загрузки и производительности. 

Если вы серьезно относитесь к конверсии бизнеса через веб-сайт и постоянно растете вместе с трафиком, вам необходимо использовать высококачественные WordPress Хостинг услуги с масштабируемыми планами хостинга, не оставляющими возможности для снижения производительности, несмотря на внезапное увеличение трафика. 

Вы всегда можете выбрать платформу динамического облачного хостинга, чтобы поддерживать оптимальную скорость загрузки и производительность. SiteGround — хороший выбор для планов облачного хостинга. 

Используйте сеть доставки контента (CDN)

Сети доставки контента (CDN) помогают рекламировать ваш контент с ближайших серверов в соответствии с местоположением конкретного пользователя, заходящего на ваш сайт. И, следовательно, независимо от местоположения сервера и пользователя, содержимое веб-сайта всегда поддерживает оптимальную скорость загрузки. 

CDN хранит все статические файлы веб-сайта, включая изображения, таблицу стилей и JavaScript, и быстро загружает их, когда пользователь открывает веб-сайт. Для хранения этих статических файлов служба CDN распределяет содержимое веб-сайта по нескольким серверам, расположенным в разных частях земного шара, чтобы любой пользователь независимо от местоположения мог видеть мгновенную загрузку веб-сайта. 

Вместо пингбэков и трекбеков используйте Google Webmaster

Всякий раз, когда ваш веб-сайт получает новую ссылку, функции Pingbacks и Trackback по умолчанию отправляют вам оповещения, занимающие много ресурсов сервера. Поскольку они ответственны за потребление ресурсов сервера и замедление работы веб-сайта, вам следует отключить их. 

google-инструменты для веб-мастеров

Кроме того, вы всегда можете использовать инструменты Google для веб-мастеров, чтобы проверить ссылки на веб-сайте. Если вы хотите улучшить производительность WordPress, не следует упускать из виду даже это незначительное улучшение. 

Поддерживайте чистую базу данных 

По мере того, как ваш веб-сайт стареет, на нем продолжает накапливаться много нежелательных и нерелевантных данных. И потребляет много ресурсов сервера, пока вы заняты улучшением своего контента. Пытаясь ускорить скорость сайта, вам также следует обратить внимание на эту ненужную нагрузку контента. 

Просто избавьтесь от нежелательных данных веб-сайта, очистив базу данных. Это более простое решение проблемы с производительностью вашего веб-сайта можно легко выполнять время от времени. От выпуска неиспользованных черновиков запланированного контента до удаления спам-содержимое до удаления неиспользуемых изображений в базе данных, все это может помочь избавиться от нежелательной нагрузки. 

Заключение 

WordPress имеет тенденцию быть популярным благодаря своему экономичному и модульному подходу к веб-разработке. Следуя этим советам, вы сможете в дальнейшем использовать эту надежную платформу в полной мере. Кроме того, вы обеспечиваете бескомпромиссную скорость и производительность своего сайта. 

Об авторе: Якшит Бозе — старший разработчик в ведущей компании, предоставляющей услуги разработки WordPress. CMARIX Technolabs Pvt. ООО. Он опытный разработчик WordPress. Он любит делиться своими мыслями о веб-разработке, разработке CMS и новостях технологий.