Главная  /  Всео маркетинге по электронной почте,  / Как написать идеальное электронное письмо для привлечения новых клиентов

Как написать идеальное электронное письмо для привлечения новых клиентов

Как написать идеальное электронное письмо для привлечения новых клиентов

Как только новый клиент сделает заказ на вашем сайте, вы получите два письма по электронной почте. автоматизация электронной почты нужно немедленно выстрелить.

Одним из них является электронное письмо с подтверждением, удостоверяющее их, что заказ выполнен, и все приобретенные ими продукты суммируются в квитанции. 

Второе — это вводное электронное письмо, которое представит вашу компанию и проинформирует клиента, чего ожидать от ваших будущих писем.

Это вводное письмо и последовательность следующих за ним писем будут играть ключевую роль в том, какую прибыль принесет ваш бизнес.

Поскольку люди будут покупать больше ваших продуктов в будущем, если вы правильно выберете стратегию развития электронной почты. 

Итак, вот пошаговые советы, которые помогут вам написать идеальное электронное письмо для привлечения клиентов.

Используйте привлекательную тему письма

Вы наверняка неоднократно слышали цитату: «8 из 10 человек читают заголовок». Что ж, это справедливо и для электронной почты.

Тему письма прочитают больше людей, чем основной текст. Если вы сделаете эту часть правильно, вы получите больше открытий электронной почты, и больше людей также прочитают ее содержимое. 

Есть так много лайфхаков и советов по написать лучшую тему, но главное — сделать свой собственный особенным. Если ваша тема отличается от всех ваших конкурентов, люди обратят на нее больше внимания. Это возбудит их любопытство, и они откроют ваше письмо. 

Почерпните идеи из писем от AppSumo. Ему нравится использовать забавные сюжетные линии. 

Вот один из них, рекламирующий продукт под названием Heartbeat. Поэтому фразу «пропустить сердцебиение» перефразировали на «Не пропускать сердцебиение».

Вот еще одно письмо, рекламирующее продукт под названием Blisk. AppSumo адаптировал слово «любитель риска» к «любитель Blisk». Эти короткие забавные темы выделяются среди длинных серьезных тем, которые отправляет большинство людей. 

Рекомендую вам подписаться на рассылку конкурентов списки адресов электронной почты и, возможно, даже купить некоторые из их продуктов. Затем вы сможете изучить их электронные письма и придумать, как позиционировать себя по-другому. 

Также обратите внимание на превью.

Как вы можете видеть выше, на таких платформах, как Gmail, после строки темы появляется короткая строка. Этот предварительный просмотр действует как подзаголовок и может влиять на открываемость. Попробуйте оптимизировать это и для открытий. 

Персонализировать его

Когда люди покупают ваши продукты, они сообщают такие данные, как свое имя и адрес. Воспользуйтесь этим и персонализируйте свои электронные письма, что может серьезно повысить уровень конверсии. На базовом уровне вам следует как минимум обращаться к ним по имени в электронном письме. 

Вы можете добавить это имя в тему письма или в первую строку. Простое «Привет, [Имя клиента»]» поможет вам произвести сильное первое впечатление. Многие поставщики услуг электронной почты позволяют легко автоматизировать эту процедуру.

Также подумайте о других способах использования их данных для персонализации электронных писем. Например, если у вас есть их адрес, вы можете предложить продукты, которые доберутся до них быстро. 

Многие ведущие бренды идут еще дальше: оптимизируют свои веб-сайты с помощью тактики персонализации и объединяют персонализацию электронной почты и веб-сайта, чтобы получить еще лучшие результаты. 

Сообщите им, чего ожидать

В своем вводном электронном письме вам также необходимо проинформировать своих клиентов о том, чего ожидать от вас в электронных письмах.

Сообщите им, какие типы электронных писем вы обычно отправляете. Это могут быть электронные письма о ваших последних предложениях и советах. Когда вы сообщите им об этом, они будут с нетерпением ждать ваших будущих писем.

Процент открытий обычно самый высокий для первых нескольких отправленных вами писем. С течением времени, открытые ставки истощаться. 

Это заставит их с нетерпением ждать ваших писем, поскольку они могут упустить что-то важное. Расскажите как можно подробнее об этих электронных письмах, которые вы отправите. Вы можете включить такую ​​информацию, как количество электронных писем, которыми вы поделитесь в неделю, а также дни и время их отправки. 

Вы также можете попросить их переместить вашу электронную почту в основной почтовый ящик, поскольку многие люди пропускают электронные письма, которые попадают на вкладки «Обновления» и «Акции», если они используют Gmail. 

Добавьте фирменную подпись

Область, которую многие люди игнорируют в своих электронных письмах, — это подпись, но она играет жизненно важную роль в повышении продаж. Так же вы можете делиться ссылками на продукты, аккаунтами в социальных сетях и другими ресурсами. 

Вот пример Tom Ford, бренда роскошной одежды. Там есть ссылка, которая поможет людям найти магазин на случай, если люди захотят посетить его лично, чтобы совершить покупку. Есть также ссылки на некоторые из их лучших каналов в социальных сетях. Это помогает ему привлечь последователей, которых он может вырастить и через социальные сети. 

Вот еще один из Cocoon Center, интернет-магазина, который продает товары для красоты и здоровья.

Основное внимание уделяется информированию клиентов о некоторых преимуществах покупок на его веб-сайте. К ним относятся такие вещи, как бесплатная доставка и вознаграждения за лояльность. Также есть номер телефона на случай, если у людей возникнут вопросы. 

Подпись также может помочь повысить ваш авторитет, поскольку вы можете добавлять такие вещи, как ссылки на статьи, в которых вы были представлены. Некоторые бренды напрямую встраивают логотипы популярных сайтов, на которых они упоминались, чтобы люди не покидали электронное письмо. 

Найдите время подумать о чего ваша целевая аудитория хочет от ваших писем, а затем создайте лучшая подпись электронной почты это их привлекает. Это сложно сделать правильно с первой попытки.

Поэтому обязательно проверяйте подписи электронной почты посредством сплит-тестирования и использования тегов UTM в своих ссылках. Через несколько недель вы поймете, что работает лучше всего. 

Допродажи и кросс-продажи продуктов

Информационное письмо — одно из лучших мест для продажи продуктов. Люди, скорее всего, купят больше товаров, если они только что что-то купили или находятся в процессе покупки.

Вот почему веб-сайты постоянно используют такие методы, как увеличение заказов и дополнительные продажи в один клик, чтобы побудить людей покупать больше. 

Электронная почта для регистрации также является отличным местом для этого. После того, как вы представите своих новых клиентов и проинформируете их о том, чего ожидать, вы можете поделиться несколькими продуктами, которые имеют отношение к тому, что они купили. Вы могли бы даже предложить скидку, бесплатная доставка или бесплатный подарок в качестве стимула для совершения этой покупки. 

Для достижения наилучших результатов объедините это с ретаргетинговой рекламой, ориентированной на новых клиентов. Одна из лучших особенностей ретаргетинговой рекламы — это то, что они будут видеть ее несколько раз в день. Если вы попробуете то же самое с электронной почтой, это будет стоить вам подписчиков. 

Попросите их с нетерпением ждать вашего следующего письма.

Как уже упоминалось, важно сказать людям, чтобы они с нетерпением ждали ваших писем. Но вы, возможно, захотите уточнить информацию о своем следующем письме. Вы можете рассказать им о предложении или конкретном совете, которым вы поделитесь, который облегчит их жизнь. Это заставит их внимательно следить за своим почтовым ящиком. 

Делайте это не только для вводного электронного письма, но и для каждого отправляемого вами электронного письма. В конце сообщите им, чего ожидать в следующем письме.

Поделиться опросом

Одна вещь, которая отличает ведущие компании от остальных, заключается в том, что они очень серьезно относятся к отзывам и отзывам клиентов. Информационное письмо — отличное место, чтобы показать вашим клиентам, что вы заботитесь об их мнении. Это заставит их любить вас и доверять вам еще больше. 

Вы также можете использовать данные, полученные в ходе опросов, для персонализации своих электронных писем и повышения показателей открытия и конверсии.

Некоторые компании превращают скучные опросы в викторины и получают множество ответов от нынешних и потенциальных клиентов. 

Может показаться, что тесты сложно настроить, но несколько конструкторов викторин в наши дни это легко. Вы можете персонализировать их, используя цвета вашего бренда и Логотипы без какого-либо опыта проектирования. 

Повторно отправлять вводные электронные письма тем, кто не открывает

Вы должны написать две-три версии своих электронных писем, так как многие люди не откроют первые. Поэтому установка вашего программа для автоматизации электронной почты отправлять электронные письма людям, которые не открывают электронные письма, будет хорошей идеей.

Сначала вы можете просто отправить то же письмо с другой темой, но если люди по-прежнему не открывают его, вам следует отправить совершенно новое письмо. Постарайтесь отправить хотя бы два-три новых письма. 

Обязательно обратите внимание на данные отсюда. Если вы обнаружите, что все больше людей открывают электронное письмо с другой темой, возможно, пришло время сменить тему на первую.

Теперь напишите свои вводные электронные письма

Когда вы ведете онлайн-бизнес, например магазин электронной коммерции, ваша прибыль от первого продукта обычно невелика, особенно если вы полагаетесь на такие методы, как платная реклама.

Вот почему вам нужно серьезно отнестись к электронному маркетингу. Это поможет повысить пожизненную ценность вашего клиента (CLV) за счет дополнительных и перекрестных продаж. 

Одним из условий получения максимальной отдачи от вашего электронного маркетинга является вводная электронная почта. Это произведет хорошее первое впечатление и улучшит показатели открытия и конверсии ваших будущих писем. 

Автор Био

Рэйчел Боуленд — контент-менеджер в компании Social Marketing Writer and Creatiwitt — ей нравится писать о маркетинге и дизайне.

Превратите больше посетителей в клиентов, потенциальных клиентов и подписчиков электронной почты с помощью PoptinКрасивые и целенаправленные всплывающие окна и контактные формы.