Главная  /  Все  / Хотите написать сообщение в блоге? Вот наши правила написания

Хотите написать сообщение в блоге? Вот наши правила написания

Рекомендации по написанию гостевых постов

Мы рады, что вы поделитесь своими мыслями по самым разным темам в нашем блоге. Мы ценим разнообразие точек зрения, которое привносят такие авторы, как вы.

Хотя мы получаем много запросов на гостевые публикации, мы не можем принять их все. Приведенные ниже рекомендации помогут вам освоить лучшие практики публикации гостевых постов в нашем блоге. 

Наша аудитория

Наша аудитория состоит из SaaS-компаний, разработчиков электронной коммерции, маркетологов, фрилансеров, отделов продаж и цифровых агентств. Все гостевые посты должны быть актуальны для нашей общей аудитории.

Наш тон

Наш блог говорит с информативной и авторитетной точки зрения, но наш тон разговорный. Думайте об этом как о обмене ценной информацией с друзьями и семьей. При написании используйте перспективу от второго лица. 

Наши темы

Мы пишем об электронной коммерции, SaaS, B2B, B2C, лидогенерации и конверсии, маркетинговых идеях/стратегиях/разработках, социальных сетях, всплывающем маркетинге, оптимизации веб-сайтов и т. д. 

Требования к гостевым постам

Мы принимаем только качественные гостевые посты для нашего блога. Если вы хотите написать гостевой пост, который будет опубликован в нашем блоге, следуйте этим правилам:

Что мы любим

  1. Статьи, которые имитируют наш тон и стиль письма. Дружелюбный, разговорчивый и информативный. 
  2. минимум 1500 слов. (Не добавляйте ненужной болтовни, чтобы попытаться достичь этой отметки)
  3. Краткие вступления. Подумайте 100–150 слов. Не добавляйте обратные ссылки в это вступление.
  4. Используйте заголовки, подзаголовки и короткие абзацы, чтобы изложить свои мысли. 
  5. Материалы по темам, которые мы еще не затронули. Выполните поиск по сайту в Google site:websitename.com [тема]
  6. Информационная, краткая и хорошо продуманная статья, которая принесет пользу нашим читателям. Будьте объективны. Не пытайтесь ничего продать.

Фотографии

  1. СТОКОВЫЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ЗАПРЕЩЕНЫ. Статья должна включать минимум пять (5) соответствующих скриншотов или изображений которые могут принести пользу нашим читателям. 

SEO и обратные ссылки

  1. При подаче предложения по теме, пожалуйста, укажите целевое ключевое слово и ежемесячный объем поиска.
  2. Включают не менее пяти (5) внутренних ссылок другим Сообщения в блоге Поптина и на другие наши сайты: Приз, Просперо, Клатчкачества Коттеджи.
  3. Только две исходящие ссылки на ваш сайт. В том числе и тот, что в биографии вашего автора. Не ссылайтесь на сайты с DA ниже 40 и DR ниже 70.
  4. Если есть статистика и выводы, обязательно дайте ссылку на первоисточник и укажите ссылку на него, включая диаграммы и графики, если это необходимо.

Внешние ссылки на сайты, отличные от вашего собственного, подходят для цитирования изображений, демонстрации релевантности и включения статистики. Не пытайтесь заработать обратные ссылки на другие сайты, добавляя слишком много обратных ссылок.

  1. Категорически НЕТ рекламных ссылок. Ссылки только на сообщения/ресурсы в блоге. Никаких ссылок на страницы продуктов или домашние страницы.
  2. Добавьте метаописание длиной не более 160 символов.
  3. Отправьте свой адрес электронной почты Gravatar, если он у вас есть, а также 1-2 предложения о себе.

Важная заметка

Poptin имеет право и полномочия добавлять, редактировать и удалять любой элемент из статьи, если мы сочтем его применимым к нашим рекомендациям, стандартам и соглашениям.

Поптин держит окончательное решение о дате публикации вашего гостевого поста.

Готовы сделать презентацию?

Пожалуйста, отправьте по электронной почте [электронная почта защищена],

Преданный своему делу предприниматель, соучредитель Poptin и Ecpm Digital Marketing. Девять лет опыта работы в сфере цифрового маркетинга и управления интернет-проектами. Окончил экономический факультет Тель-Авивского университета. Большой поклонник A/B-тестирования, оптимизации SEO и PPC-кампаний, CRO, взлома роста и цифр. Всегда любит тестировать новые рекламные стратегии и инструменты, а также анализировать новейшие стартапы.