Главная  /  Всео маркетинге по электронной почте,  / 5 альтернатив ActiveCampaign, которые вы можете попробовать бесплатно

5 альтернатив ActiveCampaign, которые вы можете попробовать бесплатно

Электронный маркетинг — одна из тенденций, которую каждый бизнес и предприниматель использует для привлечения потенциальных клиентов и повышения вовлеченности. Маркетологи считают, что электронные письма обеспечивают более высокую рентабельность инвестиций среди всех каналов. Таким образом, платформы электронного маркетинга, такие как ActiveCampaign, имеют много лояльных пользователей.

Что обеспечивает ActiveCampaign?

ActiveCampaign — отличная платформа для электронного маркетинга. Многим людям нравится конструктор кампаний с возможностью перетаскивания, интуитивно понятная панель управления, интеграция с CRM и все остальное.

Важно знать, почему людям это нравится. Вы получаете:

  • Разделение электронной почты с динамическим контентом
  • Визуально привлекательные и персонализированные электронные письма
  • Почтовые воронки
  • Блок-схемы автоматизации кампаний

Почему люди хотят перейти с ActiveCampaign

Такие функции позволяют вам быстро запускать кампании по электронной почте. Однако, чтобы получить доступ к этим расширенным параметрам, вам необходимо выбрать уровень Enterprise, а это требует значительных затрат. Небольшие компании часто имеют ограниченный бюджет на маркетинг и могут быть не в состоянии потратить столько.

К счастью, есть альтернативы, доступные бесплатно. Конечно, вам придется купить услугу, чтобы использовать расширенные функции, но зачастую они стоят дешевле, чем ActiveCampaign. Поэтому этот список был составлен, чтобы помочь вам увидеть, какие варианты у вас есть.

Omnisend

Omnisend — одна из тех мощных платформ автоматизации маркетинга, которые хорошо подходят для быстрорастущих компаний. Вы получаете сегментацию клиентов, автоматизированные рабочие процессы и различные каналы, которые помогут вам привлечь потенциальных клиентов. Это могут быть Facebook Messenger, SMS, электронная почта, push-уведомления и многое другое. Это комплексное решение доступно и помогает более чем 50,000 XNUMX торговцам удовлетворить свои маркетинговые потребности в электронной коммерции.

Особенности

Omnisend Особенности

Omnisend может помочь вам увеличить количество конверсий, объединив несколько каналов для получения наилучшего опыта. Добавьте разнообразные вещи, чтобы обратиться к своим клиентам в нужном месте и в нужное время. Улучшите взаимодействие со своими клиентами и персонализируйте их опыт, используя сегментацию по каналам, чтобы каждый раз отправлять релевантное сообщение.

Вы также можете стимулировать продажи, отправляя контекстуализированные и ожидаемые сообщения, когда в этом возникает необходимость. Существует бесчисленное множество готовых шаблонов, которые помогут в автоматизации. Кроме того, вам нужно настроить все это только один раз.

Гораздо проще быстро создавать информационные бюллетени с помощью редактора контента с возможностью перетаскивания. Благодаря интуитивности, у вас есть инструменты, необходимые для получения необходимых результатов. Повысьте производительность с помощью шаблона электронной почты, средства создания купонов на скидку и многого другого.

Плюсы:

  • множественный каналы связи
  • Простая отчетность
  • Сегментация во всей красе

Минусы:

  • Труднопонятные превью писем
  • Нет пробного периода для обновленных версий
  • Несколько ограничений в функциях редактирования, но не так уж и много.

Цены

Структура цен на Omnisend основана на количестве имеющихся у вас контактов. Доступна бессрочная учетная запись, но вы получаете мало функций. Тем не менее, вы можете отправлять 15,000 XNUMX писем в месяц.

универсальные цены

В стандартной версии вы получаете несколько дополнительных функций, и это продолжается до версии Pro и Enterprise. Мы не уверены, сколько стоит Enterprise, поскольку вам необходимо связаться с компанией, чтобы определить, что вам нужно, и получить ценовые предложения.

Для кого это лучше всего?

Если вы маркетолог электронной коммерции, вам понравится Omnisend. Часто вы обнаруживаете, что перерастаете существующие общие инструменты. Кажется, что этот продолжает расти вместе с вами по мере необходимости. Кроме того, многочисленные интеграции с Shopify и Magento помогут вам сократить время, необходимое для общения с вашими клиентами.

Campaign Monitor

Если вам нужна облачная платформа для электронного маркетинга, Campaign Monitor может оказаться именно тем, что вам нужно. Компании могут использовать его для управления подписками, отправки информационных бюллетеней и создания различных отчетов. Campaign Monitor прост и предлагает персонализированные и красивые результаты. Таким образом, у вас может быть что-то надежное, чтобы повысить вовлеченность и лояльность.

Особенности

Вы найдете множество функций, которые вам понравятся. Например, путешествия клиентов показывают, что сделал клиент и купили ли они что-то. Конечно, есть также целевые сегменты, которые помогут вам реализовать вашу последнюю кампанию по электронной почте. Редактор электронной почты с возможностью перетаскивания, кажется, является обязательным для каждой альтернативы ActiveCampaign, и вы получаете его и здесь. Таким образом, вы сможете определить, какие шаблоны использовать, и настроить все в соответствии со своими потребностями.

Возможности CampaignMonitor

Цель состоит в том, чтобы предоставить целевые сообщения, которые актуальны для клиента в данный конкретный момент. Информация в режиме реального времени предоставляется, чтобы помочь с деятельностью кампании и эффективностью электронной почты. Вы также можете использовать множество интеграций сторонних приложений, чтобы хранить все в одном месте.

Плюсы:

  • Простой в использовании API
  • Наводящие на размышления особенности
  • Хорошая доставка с подходящим временем отправки

Минусы:

  • Трудно понять некоторые конфигурации и функции.
  • Шаблоны кажутся ограниченными (форматирование и стиль)
  • Нет CRM; необходимо импортировать списки или интегрировать

Цены

Бессрочной бесплатной версии Campaign Monitor не существует, но вы можете получить бесплатный пробный период. Выберите количество ваших контактов, которое начинается с 500. Цены растут в зависимости от того, скольким людям вы отправляете электронные письма в месяц.

Цены на CampaignMonitor

Базовый план является самым дешевым и предлагает основные маркетинговые функции, которые вам нужны, а также немного аналитики. Однако пакет Unlimited дает вам все это, включая тестирование на спам и расширенную автоматизацию рынка.

Выбрав Premier, вы получаете длинный список функций, таких как готовые сегменты, расширенное отслеживание ссылок и многое другое.

Для кого это лучше всего?

Если у вас недостаточно технических знаний и вы хотите создавать красивые и привлекательные электронные письма, Campaign Monitor может подойти вам. Это хорошо работает для предприятий с ограниченным бюджетом в различных отраслях. Хотя некоторые альтернативы ActiveCampaign ориентированы на креативщиков, этот подойдет любой компании или фрилансеру.

EngageBay

EngageBay есть отмеченное наградами устройство «все в одном» программное обеспечение для маркетинга, продаж и обслуживания со встроенной CRM. EngageBay — отличная альтернатива для компаний, которые ищут доступную и многофункциональную платформу. 

Облачная платформа имеет четыре четко разбитых по категориям раздела или 'Бухты':

  • Маркетинговая бухта
  • CRM и отдел продаж
  • Сервисный отсек
  • Онлайн Чат

EngageBay идеально подходит для малых и растущих предприятий, которым эти инструменты нужны в дороге; программное обеспечение поставляется с полноценными приложениями для Android и iOS. 

2021-06-17_20h22_07

Особенности

Вам нужно создать целевую страницу для вашего бизнеса? С помощью EngageBay вы можете перетаскивать элементы, блоки и контент, чтобы создавать визуально потрясающие целевые страницы. Вы даже можете легко создавать формы электронной почты, используя конструктор перетаскивания и широкий спектр шаблонов. 

Более того, эти страницы можно сделать адаптивными как для пользователей настольных компьютеров, так и для мобильных устройств. 

Вы можете протестировать свои целевые страницы и формы электронной почты с помощью функции A/B-тестирования EngageBay. Вы также можете сэкономить время и ресурсы, автоматизировав рабочие процессы маркетинга, продаж и обслуживания клиентов. 

С EngageBay вы можете легко запускать многоканальные кампании и общаться со своей аудиторией по телефону, SMS, электронной почте и в чате. 

Социальный пакет EngageBay позволяет вам следить за всеми вашими учетными записями в социальных сетях, таких как Twitter, Facebook, Instagram и LinkedIn, с одной панели управления.

Благодаря двусторонней синхронизации календаря все ваши встречи и события собраны в одном месте. 

С EngageBay вы также можете легко интегрироваться со сторонними приложениями. Используйте Zapier для создания автоматизированных рабочих процессов в различных приложениях. Подключите Stripe к EngageBay, чтобы получить комплексное решение для выставления счетов. Нужно больше? Интегрируйте EngageBay с Mailgun, JustCall, DocuSign, Shopify и как минимум десятком других приложений.

Плюсы

  • Очень доступный
  • Конструктор целевой страницы и всплывающих форм с возможностью перетаскивания мышью
  • Надежное A/B-тестирование целевой страницы и электронной почты
  • Умный захват потенциальных клиентов и прогнозируемая оценка

Минусы

  • Шаблоны могут быть более разнообразными.
  • Нужно еще несколько интеграций
  • Можно использовать больше интерактивных руководств для расширенных функций.

Цены

Несомненно, EngageBay — один из самый доступный универсальное программное обеспечение CRM. 

Ассоциация Бесплатно План «все в одном» бесплатен навсегда для максимум 15 пользователей. и предлагает чат, службу поддержки, CRM, целевые страницы, автоответчики и маркетинг по электронной почте с 1,000 фирменными электронными письмами в месяц.

Все-в-одном Базовый Стоимость люкса $14.99 в месяц и включает в себя индивидуальные этапы сделки, 1 ГБ облачного хранилища, уведомления на рабочем столе, 360-градусный обзор клиентов для 1,000 контактов и почтовый ящик для разговоров. Вы также можете рассылать 3,000 фирменных писем каждый месяц. В этот план также добавлена ​​оценка потенциальных клиентов, поддержка SMS и всплывающие окна в Интернете.

Все-в-одном Рост Люкс начинается в $49.99 в месяц и предлагает автоматизацию маркетинга, push-уведомления, бесплатные сеансы регистрации, собственный домен и выделенного менеджера по работе с клиентами. Вы можете хранить до 50,000 25,000 контактов и отправлять XNUMX XNUMX фирменных писем в месяц.

Все-в-одном Pro Люкс начинается в $79.99 в месяц и предлагает расширенные инструменты, такие как сценарии и записи звонков, настраиваемые отчеты, API, веб-аналитика, поддержка по телефону, аналитика предложений, веб-аналитика и многое другое.

На все платные планы также предоставляется скидка 20 % на годовую подписку и скидка 40 % на двухгодичную подписку. 

2021-06-17_20h23_06

Кому это нужно?

EngageBay — отличный выбор для малого и среднего бизнеса, который ищет комплексное программное обеспечение CRM, которое не съест их годовой маркетинговый бюджет. Среди покупателей EngageBay — агентства цифрового маркетинга и рекламы, технологические стартапы, а также небольшие, но растущие инвестиционные компании. Сегодня EngageBay используют около 30,000 XNUMX компаний. 

Автопилот

AutoPilot — это визуальное программное обеспечение для автоматизации маркетинга. Это может помочь вам привлечь новых потенциальных клиентов и конвертировать их, одновременно общаясь со своими клиентами и получая лояльную базу поклонников.

Многим людям он нравится как альтернатива ActiveCampaign из-за его множества функций и недорогих опций.

Особенности

С помощью AutoPilot вы можете выбирать функции многоканального маркетинга, такие как электронная почта, онлайн, SMS, традиционные варианты и варианты в приложении. Это позволяет вам собирать потенциальных клиентов с различных веб-сайтов, приложений и блогов. Затем вы можете организовать все это в разные папки и списки, используя функции управления контактами для синхронизации существующей информации с новыми системами.

Функции автопилота

Вы также получаете отличный интерфейс перетаскивания, который позволяет автоматизировать рабочие процессы для отправки персонализированных сообщений или текстовых SMS. Благодаря этому вы также можете просматривать активность пользователей, отслеживать рентабельность инвестиций в кампании и многое другое. Интеграций много, и они могут включать GoodData, Salesforce, Zapier и многие другие.

Плюсы:

  • Гибкость и надежность
  • Доступные варианты сегментации
  • Немедленная поддержка, предоставляемая при необходимости

Минусы:

  • Прямая интеграция со сторонними приложениями может быть хорошей идеей.
  • Не лучший вариант с точки зрения настройки и конструктивных особенностей.
  • Немного дороже, чем другие упомянутые альтернативы

Цены

Структура ценообразования здесь довольно проста. Существуют планы Silver, Gold и Platinum. В зависимости от того, который вы выберете, вы можете получить от 2,000 до 10,000 XNUMX контактов и отправлять неограниченное количество электронных писем. Кроме того, доступно множество дополнений, таких как VIP-поддержка, различные интеграции и индивидуальный IP-адрес.

Цены на автопилот

За них необходимо платить отдельно, что может немного сбить с толку и очень быстро поднять цену. Тем не менее, он позволяет вам настроить план в соответствии с вашими конкретными потребностями так, как не может обеспечить ни одна другая альтернатива ActiveCampaign.

Для кого это лучше всего?

Независимо от того, являетесь ли вы блоггером или владельцем интернет-магазина, вы можете воспользоваться преимуществами AutoPilot. Он предназначен не только для рассылки электронных писем, но и может стать инклюзивным инструментом, который поможет вам охватить больше людей, нацелить сообщения и получить больше потенциальных клиентов и продаж.

Тем не менее, фрилансеры могут не использовать все функции. Поскольку вы платите за них все, имеет смысл выбрать что-то, что больше подходит вам и вашим конкретным отраслевым потребностям. Тем не менее, это отличный выбор, если вы хотите что-то, что позволит вам расти.

MailChimp

Когда большинство людей думают об инструменте для рассылки новостей, в первую очередь на ум приходит MailChimp из-за его великолепного маркетинга и обезьяньего характера. Он утверждает, что со своей платформы отправляет почти 11,000 XNUMX электронных писем в секунду, и это не шутка.

Особенности

Выбирая MailChimp, вы получаете понятную навигацию и простой в использовании интерфейс. Хотя изначально настроить все может быть немного сложно, сделать это нужно только один раз.

Возможности мейлчимпа

Вы также получаете быстрый и простой редактор с функциями перетаскивания. Логика if/then/else доступна, но ее может быть сложно понять. На веб-сайте есть множество ресурсов, которые помогут вам научиться эффективно персонализировать электронную почту.

У вас будет много вариантов шаблонов, и некоторые из них очень современные. Хотя шаблоны с возможностью перетаскивания обеспечивают быстроту реагирования, классические версии этого не делают. Тем не менее, это отличный вариант, который поможет вам создать что-то удивительное и свежее для ваших потенциальных клиентов.

Плюсы:

  • Тщательные отчеты
  • Отличный редактор шаблонов
  • Щедрый бесплатный план

Минусы:

  • Более дорогие планы подписки
  • Ограниченная автоматизация

Цены

MailChimp предлагает бессрочную бесплатную версию с основами, которые любая компания может использовать для старта. Оно весьма ограничено, но дает представление о том, что можно делать с программным обеспечением.

Затем у вас есть план Essentials, который включает в себя все шаблоны, многоэтапные пути и индивидуальный брендинг. Затем он переходит на Стандартный и Премиум, оба из которых предоставляют вам еще больше преимуществ и возможностей.

Mailchimp Цены

Для кого это лучше всего?

Если вы предпочитаете интеграцию, обеспечивающую бесперебойную работу, MailChimp может подойти вам. Он подходит для блоггеров, пользователей электронной коммерции, некоммерческих организаций и обычных владельцев небольших компаний. Вы также можете извлечь из этого выгоду, если вам требуется CRM и универсальный вариант для ваших входящих кампаний. Теперь создавать целевые страницы и другие формы стало намного проще.

Однако если вам нужна высокая степень автоматизации и простота управления, это может быть не идеально. В автоматизации нет особой интуитивности и нет редактора рабочих процессов.

Klaviyo

Будучи платформой для маркетинга роста, Klaviyo может помочь вам предоставить персонализированный опыт по различным каналам. Многие бренды в настоящее время используют его и заработали миллионы долларов только за последний год.

Особенности

Это облачное решение для электронного маркетинга предлагает множество важных функций. Они включают в себя отчеты об эффективности, интеграцию через несколько платформ и сегментацию аудитории.

Klaviyo Особенности

Конечно, использование Klaviyo позволяет вам рассылать целевые электронные письма на основе различных показателей, включая историю просмотров и покупок или то, как клиенты взаимодействовали с вашими прошлыми электронными письмами. Это решение обеспечивает интеграцию с платежными системами, платформами электронной коммерции и многим другим, чтобы вы могли централизовать свои потребности с помощью различных источников.

Панель отчетности интересна тем, что вы можете измерять эффективность электронной почты на основе различных показателей. К ним относятся запросы на возврат средств, недавние заказы, активность посетителей и многое другое. Затем сегментируйте клиентов по различным факторам и отправьте индивидуальное электронное письмо каждому человеку в вашем списке.

Плюсы:

  • Множество интеграций
  • Удобный конструктор форм
  • Вариантов отчетности много

Минусы:

  • Требуется некоторое время, чтобы привыкнуть к
  • Онлайн-уроки могли бы быть проще для понимания
  • Трудно построить сложные сегменты

Цены

Структура цен здесь немного отличается от других. Вы сообщаете компании, сколько электронных писем или SMS-сообщений вы хотите отправлять каждый месяц, и она рассчитывает ваши затраты.

Клавиё Цены СМС

Бесплатного плана нет, но вы можете запросить демо-версию или пробный период. Это дает вам достаточно времени, чтобы изучить систему и решить, подходит ли она вам.

Большинство людей предпочитают использовать электронную почту и SMS, хотя вы можете оценить каждый из них отдельно.

Электронная почта с ценами Klaviyo

Для кого это лучше всего?

Тем, кто управляет интернет-магазином, понравится то, что Klaviyo может для них сделать. Это не так эффективно работает для блоггеров и креативщиков, но вы все равно можете отправлять текстовые сообщения и электронные письма своим потенциальным клиентам. Структура оплаты довольно проста и недорога для любого бюджета. Поэтому частные лица и малый бизнес наверняка смогут себе это позволить.

Заключение

Независимо от вашего бюджета, целей и маркетинговых потребностей, вам следует найти альтернативу ActiveCampaign. Все перечисленные здесь варианты помогут вам работать более продуктивно и быстро и успешно отправлять электронные письма.

Конечно, прежде чем сделать выбор, следует рассмотреть особенности и плюсы/минусы. Хотя доступны бесплатные версии или демоверсии, вы не хотите тратить все время на платформу, которая не будет работать с вами и не позволит вам расти.

Она менеджер по маркетингу в Poptin. Ее опыт автора контента и маркетолога связан с разработкой эффективных стратегий конверсии для развития бизнеса. Когда она не работает, она наслаждается природой; создавать уникальные приключения и общаться с самыми разными людьми.